Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
omgheisgosu

Огромное спасибо разработчикам за новые АВ

В этой теме 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 10:10:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ага, сейчас выведу ТС на чистую воду :)

Тыкать кого-то в статистику, закрывая при этом свою - это настолько смешно, что даже грустно.

Не говоря о том, что на прошипсе нет отдельной статы по новым АВ. 

Что, полагаю, не является случайностью.

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 10:08:05 пользователь kv22 сказал:

 

Токсичность старых авиков разрабами категорически преувеличена для оправдания ввода нового геймплея.

+100500

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:12:12 пользователь Fantazer_875 сказал:

сейчас пво крейсер уходит в порт с 1 захода.

давай я возьму Вустер или Миновтр, а ты меня на авике отправишь в порт с одного захода

а для чистоты эксперимента еще поставим рядом парочку кораблей со средним ПВО т.к. Вустер или Минотавр в начале боя редко ходят одни, и чтобы к ним прорваться, нужно еще полетать над ПВО других кораблей.

Давай поспорим на 10 000 дублонов, готов доказать свои слова ДЕЛОМ? 

  • Плюс 8
  • Круто 3
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 08:46:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

И не надейтесь на одиночество в таких темах)

А можно как-то конкретизировать ваше участие?

 

Вот например прямо сейчас ИМХО есть 2 простейших способа моментального снижения токсичности к авикам:

 

1. ограничение количества авиков 1шт. на команду (о котором вы всё время говорите), причём НА ВСЕХ УРОВНЯХ.

2. вернуть снаряжению "Заградительный огонь" функцию разведения прицела авику и снижения точности его атаки.

 

 

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв
Сегодня в 10:08:04 пользователь King_Georg_V сказал:

Ну, у меня проблема обратная. Играю на 4-5 уровне, где авики особо проблем не доставляют. Вот тут то и вопрос, как доставлять как можно больше проблем и пройти наконец-то четвертый уровень?

Хоть многие ругают 4 авики за их не играбельность меня они вполне устраивали. На 4 уровне очень ультимативное ПВО у всех 5 уровней кораблей и даже эсминцы похожи на ПВО баржи особенно выделяется эсминец мутсуки, у него часто в конце боя по 15-20 самолётов. Не атакуйте цели рядом с 5 и сами 5 в начале и середине боя, не атакуйте авик врага, пока он не остался один в команде. В начале боя старайтесь светить эсминцы которые в зоне орудий союзников, если всё же надо атаковать 5 уровень, сбрасывайте в воду лишний боезапас и атакуйте группой которая совершит 1 атаку так как разворот не получится например пока летите на атаку торперами скиньте 2 торпеды в воду и главное все атаки начинайте с полным форсажем, в зоне ПВО на подлёте совершайте рыскающие манёвры (облёт тучек).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 424
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 796 боёв
Сегодня в 09:59:48 пользователь nikkings сказал:

Могу, только задайте развёрнуто вопрос, что конкретно вас интересует, по авикам многое могу рассказать, как против них бороться и какие у них слабости.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 10:03:02 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Как я уже говорил вчера в другой теме:

 

 

и что же мы видим, если посмотрим статку ТС на авиках? К примеру, на новом Мидвее он отыграл довольно много - 150 боев. Но урон на нем у него меньше, чем у его же Зао...А если мы посмотрим его Вустер, то там и вовсе урон 135, средние фраги аж 1,96, против 121К на Мидвее и 1,33 фрага....Так это еще он на Мидвее играет ГОРАЗДО лучше среднего т.к. средний урон по серверу на Мидвее - 80К, что меньше многих кораблей 10-го уровня.

 

И тогда предвзятость сразу становится очевидной. Как и тезисы про то, что ПВО-крейсера якобы ничего не могут сделать авику....

А вот тут джидай не смог... Для достижения победы не столько важно количество урона, сколько его качество. Авик в данных реалиях, гарантированно со 100% вероятностью наносит урон ЛЮБОМУ кораблю. Что показал КОТС и межсерверные КБ, при появлении корабля с 10-15 к хп не возможно его не точто бы засейвить от АВ, даже усложнить задачу. Как пример наш бой с заводом, анри с 10К забрали АВ под Монтаной и вустером!!! Влияние АВ на победу в боях выросло многократно в разы!!! А как я помню вроде планировалось уменьшить влияние данного класса на бой, а имеем мы все в точности на оборот

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:14:49 пользователь kv22 сказал:

Ну как без него...

припёрся ГУРУ_СО_СКРЫТОЙ_СТАТКОЙ_ЛЮБИТЕЛЬ_КОПАТЬСЯ_В_ЧУЖОЙ СТАТКЕ

А как вы хотели? Чтобы кричать на весь форум, какие авики "имбищи", нужны цифры и факты, иначе всем этим "анализам" грош цена.

Впрочем, цифры как раз и показывают, что цена им-таки грош.

 

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Борьба корабля с авиком (из глаз корабля) выглядит примерно вот по такой аналогии:

Представьте что у вас стрельба по противнику может вестись только автоматически... идет захват цели, а дальше вы нажимаете кнопку мышки, автоматически посчиталось упреждение и полетело. Стрелять по другому НЕЛЬЗЯ!

Только вот незадача. Если противник бортоход или стоит на месте - он отлично дамажится (даже лучше чем раньше, думать над упреждением не надо). Но вот если противник умеет в дергание скорости и маневр - вы попадете пару раз случайно может, а вас он прибьет. Можно только оттянуть свою кончину, если самому поманеврировать.

Вот примерно так выглядит противостояние "разрывы пво - авиковод".

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 10:15:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

давай я возьму Вустер или Миновтр, а ты меня на авике отправишь в порт с одного захода

а для чистоты эксперимента еще поставим рядом парочку кораблей со средним ПВО т.к. Вустер или Минотавр в начале боя редко ходят одни, и чтобы к ним прорваться, нужно еще полетать над ПВО других кораблей.

Давай поспорим на 10 000 дублонов, готов доказать свои слова ДЕЛОМ? 

1) я не играю на авиках. я играю против авиков. и теперь мне играть неначем.

2) в тех боях, что я учавствовал в рандоме, такое - было.

если именно Вы с таким не встречались, то это не факт, что такого небыло.

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 10:13:17 пользователь Kranmer сказал:

У старого авика да, у нового примерно одинаковые.

Что? Это такой тролинг? 

Давай спор на что хочешь, бери любой КР и точи как хочешь и гоу в бой против нашего АВ. второй бой я на шиме против тебя на Ямате. 

Как минимум авик сильно потовредит вустер!!! Вы на ЛК и 1 ХП мне на шиме не снимите.

 

Изменено пользователем anonym_Ht9xNAFAQx7p
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 10:15:32 пользователь kv22 сказал:

2. вернуть снаряжению "Заградительный огонь" функцию разведения прицела авику и снижения точности его атаки.

это нужно переделывать все авики - а за чей счет? )))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 10:18:12 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А как вы хотели? Чтобы кричать на весь форум, какие авики "имбищи", нужны цифры и факты, иначе всем этим "анализам" грош цена.

Впрочем, цифры как раз и показывают, что цена им-таки грош.

 

Нужны не цифры, а практика. В

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:21:02 пользователь TunnanykT сказал:

Что? Это такой тролинг? 

Давай спор на что хочешь, бери любой КР и точи как хочешь и гоу в бой против нашего АВ. второй бой я на шиме против тебя на Ямате. 

Как минимум авик сильно потовредит вустер!!! Вы на ЛК и 1 ХП мне на шиме не снимите. 

Я добрый, поэтому что бы увидеть троллинг вам придётся очень постараться. Я высказываю своё мнение в споре.

Я так понимаю сами вы на авик не сядете, что бы продемонстрировать всю мощь имбы?

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 10:21:35 пользователь Fantazer_875 сказал:

это нужно переделывать все авики - а за чей счет? )))

За счет будущих доходов с консольных версий.

В конце-концов мы уже 2ой месяц для них все это тестируем.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации
Сегодня в 14:18:12 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А как вы хотели? Чтобы кричать на весь форум, какие авики "имбищи", нужны цифры и факты, иначе всем этим "анализам" грош цена.

Впрочем, цифры как раз и показывают, что цена им-таки грош.

 

image.png.3a4463dc6e233b3f2a649c5115ab6f13.png

Скрытый текст

shot-19_03.19_19_43.06-0759.thumb.jpg.4d5640b775625c8d4b30c53e2223c8b4.jpg

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 929 боёв
Сегодня в 06:12:09 пользователь omgheisgosu сказал:

 Итак,уважаемые разработчики,огромное спасибо вам за новые авианосцы! Я один из тех людей,кому игра нравится,я люблю в нее играть,и при этом я в ней еще и немного разбираюсь. Я прекрасно понимаю,что есть огромное количество людей,которые вообще не знают большинства механик-они итак донатят,и им итак сойдет......В игре настал тот момент,когда ты думаешь что онлайн пробил дно,и опускаться  некуда.....и тут тебе постучали снизу)))) Играть становится просто невозможно.....90% боев начинается ни с того,что команды идут друг другу на встречу,а с того что половина игроков закладывают разворот на 180 градусов и в ужасе забиваются в уголок карты!(При этом даже забывая,что в бою АВ есть не всегда-это уже привычка) Комфортно в рандоме себя чувствуют только новые авианосцы. Я хочу поиграть,но кроме авианосца ни на одном классе сейчас нет комфортного геймплея.Да-новая концепция вышла достаточно годной и играть на авиках вполне интересно,но вот против них играть просто невозможно! На лк ты корм и твоя участь забиться в уголок с представителями твоего класса(даже если нет АВ,то после ребаланса пробития по эсминцам ты уже становишься кормом для эсминцев), на эсминцах ты можешь только забиться в дымки при подлете АВ, ПВО крейсеров в игре больше нет. Сила ПВО крейсера определяется только умением авианосца играть......

 Где ПВО перки????На ПВО остался 1 перк(БОП) и 1 модуль (в самом дорогом слоте,в котором почти все остальное нужнее). Урон в разрывах +15% и перекладка -20 и усиление сектора +20 за 4 очка! Вы вообще серьезно???? За 2 очка может это бы и имело какой то смысл.....Верните нормальные модули и перки,которые будут апать дальность, урон и хоть как-то будут помогать против АВ! Раньше демойны,минотавры,вустреры без перков и модулей на ПВО были обычными крейсерами,а при заточке в ПВО у авианосцев все просто сыпалось! Была контра,но за нее надо было жертвовать перками и модулями.....Сейчас контры просто нет! Все что ты можешь сделать-это собраться в стадо и забиться в угол!!!Я еще не встречал ни одного игрока,который хоть что то понимает в игре и он бы был в восторге от такого геймплея! Где ПВО эсминцы? Раньше был грозовой,и при прокачке в ПВО он был действительно серьезным соперником для АВ-теперь это просто корм....Живет только пока есть дым,или стадо. Заградка сейчас просто смех......Просто сбивай она прицел, не поднимая урон,она была бы куда полезнее......

 По 2-3 авика с каждой стороны-это вообще полный бред! Надо было делать по 5-что уж там.....

Такими темпами скоро можно будет просто брать друга "Леху" и друга "Славку" и идти в другой проект, как сделали друг "Максим" и "Никитка".....

Приветствую!

 

Мы уже отвечали на все эти вопросы недавно, с того момента ничего кардинально не поменялось. Я постараюсь коротко изложить волнующие вас вопросы:

1. ПВО корабли остались в пищевой цепочке на верхнем уровне и их эффективность уничтожения самолётов не снизилась. При это остальные корабли стали немного эффективнее сбивать чем раньше.

2. Вы конечно можете задастся целью уничтожить ПВО корабль, но с каждым налётом ваши группы будут таять, а время подготовки новых самолётов не такое быстрое. В конечном итоге эффективность ваших налётов будет падать, потому что самолётов в группе будет недостаточно для полноценной атаки.

 

Как себя чувствует Грозовой и остальные эсминцы 10 уровня, можно посмотреть ниже:

DD_vs_Airplane.jpg

Ситуация в целом более подробно была описана Филом, в теме по ссылке ниже.

За сим откланиваюсь.

  • Плюс 7
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:20:20 пользователь Dantist63 сказал:

Вот примерно так выглядит противостояние "разрывы пво - авиковод".

Разрывы это не основной вред от ПВО на данный момент, если что.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 06:12:09 пользователь omgheisgosu сказал:

.В игре настал тот момент,когда ты думаешь что онлайн пробил дно,и опускаться  некуда.....и тут тебе постучали снизу)

Ну а вот это наброс.

Тут в комментарии Сергея WG_Wolfwood  это очень подробно разобрано.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 10:25:32 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую!

 

Мы уже отвечали на все эти вопросы недавно, с того момента ничего кардинально не поменялось. Я постараюсь коротко изложить волнующие вас вопросы:

1. ПВО корабли остались в пищевой цепочке на верхнем уровне и их эффективность уничтожения самолётов не снизилась. При это остальные корабли стали немного эффективнее сбивать чем раньше.

2. Вы конечно можете задастся целью уничтожить ПВО корабль, но с каждым налётом ваши группы будут таять, а время подготовки новых самолётов не такое быстрое. В конечном итоге эффективность ваших налётов будет падать, потому что самолётов в группе будет недостаточно для полноценной атаки.

 

Как себя чувствует Грозовой и остальные эсминцы 10 уровня, можно посмотреть ниже:

 

Уважаемый Mebius_lW

 

Ваши слова

 

Как себя чувствует Грозовой и остальные эсминцы 10 уровня, можно посмотреть ниже:

 

DD_vs_Airplane.jpg

 

подтверждаются красивым скрином где показано что Грозовой стал сбивать больше самолётов в среднем чем до патча 0.8.0.

И всё вроде бы красиво.

 

Но вы подменяете понятия и пытаетесь ИМХО замыливать общую картину того что произошло.

 

На примере того же Грозового:.

 

До патча 0.8.0 полностью прокачанный в ПВО Грозовой с РУОП и заградкой мог спокойно плевать на усилия по его утоплению 99% авиководов.

Его просто не трогали, а когда трогали "Снаряжение Заградительный огонь" помимо усиления дамага ПВО разводило фокус прицела атаки что позволяло выживать.

 

После патча 0.8.0 Заградка не имеет функции разведения фокуса прицела не имеет.

Перк РУОП теперь смешной.

И Грозового топчут так же как И ЛЮБОГО ТЕПЕРЬ ДРУГОГО эсма в игре отрывая у него штурмами по пол-ХП за общий налёт эскадрильи.

И да...

Грозовой при этом в целом и в среднем может иметь количество СБИТЫХ самолей выше чем до патча 0.8.0 потому что его топчут и он обычная цель. Пусть даже с ПВО слегка выше чем в среднем по всем эсмам уровня.

 

Понимаете о чём я говорю?

Я говорю про то что выживаемость эсмов под авиками снизилась на порядки:

из-за перепила / общего нерфа ПВО 

из-за нерфа снаряжения Заградительный огонь (что была фишкой некоторых эсминцев ) 

из-за ввода в игру штурмов 

из-за скорости появления самолётов над центром карты через 30-40сек после начала боя.

из-за скорости подлёта новых эскадрилий

 

А вы говорите что всё нормально потому что эсминцы стали сбивать больше самолётов в среднем по больнице, а значит проблем никаких нет.

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 29
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×