Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CEPBEP

Вопрос ГУРУ авианосцев

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв

Всем привет! Думал, качать авики. На япы забил, после нерфа сведения. Ничего кроме раздражения не вызывает. Да и самоли, говорят, у них слабые. + на КоТС оба мидвея были.

Вопросы:

  • Мидвей или Бритая десятка? Что лучше? какие особенности (бомбы, торпы, штурмы)
  • Перки и модернизации?
  • По ветке, что лучше проскочить? Или так, где восьмерка комфортнее?

На всякий случай призываю в тему @SuperJedi2009

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 09:51:43 пользователь CEPBEP сказал:
  • Мидвей или Бритая десятка? Что лучше? какие особенности (бомбы, торпы, штурмы)
  • Перки и модернизации?
  • По ветке, что лучше проскочить? Или так, где восьмерка комфортнее?

На всякий случай призываю в тему @SuperJedi2009

Что касается перков, то вот есть ЛУЧШЕЕ видео на эту тему:

 

 

Там описание перков с учетом информации от  Убивана - лучшего авиковода игры

 

Касаемо того, какой авик лучше - они все по-своему фановые и дамажные. Но по влиянию на исход боя Мидвей пока что лучший

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 09:56:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Но по влиянию на исход боя Мидвей пока что лучший

Спасибо. А бриты, что у них, бомбы, штурмы? Просто по этой ветке мне ближе, арка идет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
409 публикаций
21 307 боёв

Чтобы понять авики, их за свободу не стоит проходить. По мне так Лексингтон играется менее потно. У меня есть Мидвей, но после нерфа урона торпед фана на нем меньше. Про британцев ничего не скажу на 8 ку не донатил. Мне Лексингтон зашёл, я на нем эсминцы караю:cap_haloween:

shot-19_03.28_23_23.29-0556.thumb.jpg.5a280f93f25800e754bad6e5e017c7d5.jpg

Изменено пользователем rosacorse
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 09:57:37 пользователь CEPBEP сказал:

Спасибо. А бриты, что у них, бомбы, штурмы? Просто по этой ветке мне ближе, арка идет.

вот обзор делал:

 

 

Хороший авик, но Мидвей как по мне эффективнее с точки зрения влияния на бой

  • Плюс 5
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[-RUM-]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
5 615 боёв

Блин к шаману или ламе придётся идти , пусть карму почистит после захода в такую тему :Smile_teethhappy:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
Сегодня в 08:51:43 пользователь CEPBEP сказал:

Мидвей или Бритая десятка?

Сначала Мидуэй. Его надо получить однозначно. Американцы - самая комфортная ветка. Лексингтон очень хорош для своего уровня.

Британцы достаточно специфичны. К ним надо привыкнуть. Хотя они однозначно лучше японцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

У Бритов штурмы самые слабые, бобры тоже не особо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 456 публикаций
22 654 боя
Сегодня в 09:51:43 пользователь CEPBEP сказал:
  • Мидвей или Бритая десятка? Что лучше? какие особенности (бомбы, торпы, штурмы)
  • Перки и модернизации?
  • По ветке, что лучше проскочить? Или так, где восьмерка комфортнее?

Ну я не раз говорил что до 6 уровня минимум авики нужно вкачать всем, не только авиководам. Для шхуноводов это даст представление об авианосном геймплее и понимание о том как ворачиваться от заходов, а в свою очередь для авиководов поможет определить какая ветка комфортнее.

  1. Midway - основная сила авианосца это бомбардировщики, способные снимать под 18к урона с линкоров при правильном залёте (как правило это сброс на последних секундах непосредственно на палубу) и обладающие неплохой манёвренностью и запасом HP при раскачке. Торпедоносцы относительные и дают весомый результат только если засадить весь веер (торпеды очень медленные и слабые). Штурмовики с ракетами Tiny-Tim лучшие среди авиков и пробивают почти всё (лучше, а точнее удобнее штурмы только у Сайпана за счёт своего сведения практически до точки....но на это влияет размер звена). Как совет - качать его именно в бомберов и их живучесть. Основное меню для авика это Конкерор, Курфюрст, Монтана, все виды эсмов, а вот с КР сложнее т.к бывают западляны - Например хорошо можно приложиться по демойну, но не всегда он тебя подпустит.. У Салема нет ближней ауры ПВО и если долететь к нему бобрами то можно без напрягу скинуть в нужное место (улетишь ли только потом). Минотавры и Вустеры противопоказаны. У генри как и у салема ближняя аура стремится к нулю и впитывает он хорошо..только вот попасть сложно из-за манёвров.
    По модулям берётся всё что касается самолётов и с учетом на те группы, которыми собираешься дамажить
    Возможные сетапы перков ниже:
    Скрытый текст

    1) Инвиз авиагрупп

    Не понимаю кому может понадобиться такой на Медведе т.к инвизный сброс торпед это больше к япам, но вариант имеет место быть.

    image.thumb.png.5638197002c985ff510448198f04b819.png

     

    2) Универсальный 50/50

    Ускоряем торпеды (но опять же, увеличится и дальность взведения) и добавляем поджогов для Штурмов и Бомберов. Для универсальной игры любителя который не ставит цели убить 60% вражеской тимы - самое оно.

    image.thumb.png.7ebb3a90aeaddacdd5ec7d6c35b39686.png

     

    3) Упарывание в бомбометание и штурмовики.

    Здесь стоит понимать что при игре в таком сетапе торперы у тебя будут "для разнообразия" и основной ударкой будет то что жжет. Охлаждение двигателя поможет развернуть бомберов непосредственно над целью в крит.моменты и быстрее сблизиться. Перк приоритетная цель не обязателен, брался тупо из-за того что оставалось 1 нераспределенное очко.

    image.thumb.png.d841dd028dddd749cece74e32810e3af.png

     

  2. Audacious - относительно простой и нагибучий "самолётикокататель". Самые живучие и манёвренные самолёты. Штурмовики нечто среднее между японскими и амерскими хварами, но ракет больше и дамажат лучше. Торпедоносцы, имхо, лучшие среди авиков в плане эксплуатации (для ювелиров).  Торпеды сбрасываются под самый борт, взводятся быстро, дамажат относительно не плохо, но их только 3 штучки. За счёт маневренности самолтов может спокойно ставить цели "на рельсы" и ловить самые проворные цели. Бомбардировщики сбрасываются "ковролином" без захода на пикирование...сбрасываются относительно криво и бомбы летят медленно...из крупных целей при правильном заходе можно вынести в среднем 15к (но как правило около 10к), из мелких около 7500 в среднем. По модулям берётся в основном с учетом на торперов. Ускорять торпеды перками не стоит т.к увеличится дальность взведения. По перкам думаю здеесь может вполне зайти 1 и 3 вариант из предложеных для Мидвея выше.

 

 

По восьмеркам - все хороши, как впринципе и 6-ки. Я бы ничего не проскакивал.

               

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 10:36:15 пользователь BattleFrame сказал:

Audacious

Лучший.

Точка!

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 15:32:58 пользователь GERMAN_SLOSSE сказал:

У Бритов штурмы самые слабые, бобры тоже не особо

штурмы да, не особо, а вот бобры это имхо фишка бритов, во всяком случае на 8-ке я от них играю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Японская ветка сейчас самая слабая, только Кага что-то показывает, да в ровных руках ББ бомбы прокачиваемой ветки могут удивлять крейсеров (лопал с Секаку Зао, 2 захода по 2 цитадельки, аж сам удивился). Но в целом так себе. Амеры однозначно лучше.

Прокачай Лекса, он сейчас очень хорош, лично для меня даже лучше Мидвея, потому как торпеды _нормальные_ и попадает иногда к 6-7. Треугольников больно карает. Если понравится - до Мидвея быстро дойдёшь.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 713 публикации
31 760 боёв
Сегодня в 10:51:43 пользователь CEPBEP сказал:

Всем привет! Думал, качать авики. На япы забил, после нерфа сведения. Ничего кроме раздражения не вызывает. Да и самоли, говорят, у них слабые. + на КоТС оба мидвея были.

Вопросы:

  • Мидвей или Бритая десятка? Что лучше? какие особенности (бомбы, торпы, штурмы)
  • Перки и модернизации?
  • По ветке, что лучше проскочить? Или так, где восьмерка комфортнее?

На всякий случай призываю в тему @SuperJedi2009

Призвал сатану,сам с ним и разбирайся:cap_haloween:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 11:38:49 пользователь __TAURUS_ сказал:

Призвал сатану,сам с ним и разбирайся:cap_haloween:

А что тут разбираться? ролики закачал, по дороге домой посмотрю. Ну и лайк за работу.


До сих пор не решил, бриты или все-таки мидвей. До топового брита мне ближе. Мидвея считай с нуля, дома в клиенте буду прикидывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 456 публикаций
22 654 боя
Сегодня в 11:41:43 пользователь CEPBEP сказал:

До топового брита мне ближе. Мидвея считай с нуля

ну так в чем тогда проблема. с Ауди и начни

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 129 боёв

Хакурю для меня фановее. По завершению выигранного боя вытираешь потные ладошки :cap_haloween:и действительно осознаешь, что нагнул. На мидвее проще, там можно левой пяткой кошмарить и поднимать урон тупо пожарами. Если брит такой же, то как-то это ну вы поняли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 11:36:21 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Японская ветка сейчас самая слабая, только Кага что-то показывает, да в ровных руках ББ бомбы прокачиваемой ветки могут удивлять крейсеров (лопал с Секаку Зао, 2 захода по 2 цитадельки, аж сам удивился). Но в целом так себе. Амеры однозначно лучше.

В целом вы правы, но на шестом все ровно на оборот...

 

Ryujo 6 АВ japan 10603 73929 7 87.5 100 2253 80146 2.03 8
Furious 6 АВ uk 10016 54886 5 87.5 100 2028 72986 1.64 10.42
Ranger 6 АВ usa 10557 54820 5 87.5 100 1884 63890 1.4 8.22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

как можно писать про брит. авика 10лвл если он не был еще в релизе?

тестовые покатушки могут трижды изменится, будучи супертестером, неоднократно видел серьезные изменения ТТХ кораблей при выходе в релиз. И в лучшую сторону и в худшую.

Дождитесь релиза Ауди и стримы/гайды по нему, а потом решайте, что вам больше подходит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 12:00:15 пользователь __Papa_Got_ сказал:

Не вздумай качать это *** всегда минуса в карму будут))

ой авиководы минусы поставили черти е....е

На старых авиках у меня около 500 боев, из них 300 на Каге. Причем, Кага использовалась для фарма всего, медалек, БЗ, в том числе и плюсов в карму.

А вот новые.... Ружье был неплох, до нерфа сведения. Короче, осваивать надо, тогда будет и благодарочка от команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×