Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AnyaAlstreim

Предложение про ПВО

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
203 публикации
5 055 боёв

Нус, тут недавно тема была (очередная) про авики и не только, которую модер удалил, под которой я минут 15 писал простыню, которая в свою очередь ушла в трубу вместе с темой. 

Тема была, а-ля пишите ваши предложения и вот что у меня созрело. (у меня проблемы с пунктуацией с тех пор как не учусь в школе, лучше закапайте глаза) 

 

Собственно, после перепила авиков сложилось 2 противоборствующих лагеря: одни кричат в рупор, что авики перегибают, другие, что авики слишком слабые, неиграбельные. (некоторые индивиды утверждают, что этот класс вообще должно убрать из игры). И этот пожар на форуме, как и в игре, я уверен, будет продолжаться до тех пор, пока разработчики, да и сами игроки не освежат в своей голове базис. Под базисом я имею в виду сам концепт классов, все мы его прекрасно знаем- это камень-ножницы-бумага. Стоит оговориться для галочки, эта фигня не работает, элементарно потому, что классов у нас не 3, а 4. Как должно было быть: эсминцы имеют преимущество над  линкорами, крейсеры(а) имеют преимущество над эсминцами, линкоры имеют преимущество над крейсерами. Как стало с авиками: авианосец- Бог Посейдон распоряжается кого бы ему покарать из всей этой кучи снизу. Короче концепт классов сломан.

 

Сам я играю активно на 2х эсминцах. 1й- Китакадзе- страдаю на нём на пол лица от мидвея за 1 заход бомберов, за второй заход происходит казнь, выхожу в порт, докачивать Харугумо боюсь. 2й- Кидд- в каждом бою с авиацией кошу 40+ самолётов, потому что упорол его в пво, есть хилочки и заградки+ дымы. Итого мы получаем, на таком простом примере, что одни корабли способны косить всё живое в воздухе вокруг себя и окружающих союзников, тем самым активно помогая своей команде, а у другие корабли не способны мало того, чтобы защитись союзников, они и сами себя защитить не могут и более того- нуждаются в помощи. 

 

В связи с этим напрашивается простое решение- выделение отдельных кораблей, которые обладают мощным ПВО, дымами (не просто тучка под себя, а долгие дымы, которые можно протянуть для союзников), РЛС/ гапом (как неплохое дополнение) в сапорт-класс, т.е. такой (как бы) подкласс кораблей, который способен активно противодействовать авиации. И не просто приписочкой "сапорт" это должно быть сделано.

 

Я предлагаю 1е- поднять награды за сбивание самолётов, ввести награды за наносимый урон по самолётам, добавить медали за большой урон по самолётам, добавить медали за сбивание самолётов (хоть героические, хоть какие) это надо, хотя бы для того, чтобы у людей была мотивация помогать команде и выходить в бой на этих упоротых в ПВО кораблях, бегать за союзниками рядышком, крыть их дымами, светить РЛС-кой, заградку подрубать для отражения атаки авиации, не только от себя, а от союзников, которые этого не могут. Игра превратилась в каждый сам за себя, ролей в бою нету вообще, все хотят фрагов и дамажки. А медальки нужны, потому что страна должна знать своих героев. Чтобы человек, который наносит команде полезные действия чувствовал свою пользу и значимость и чтобы команда, которая потерпела пользу от этого игрока могла оценить батю- изничтожителя железных птичек. В принципе таким кораблям можно выделить чуть более дальнобойную заградку, или флажки за вышеуказанные (на мой взгляд, необходимые) достижения пусть дают бонусы к пво/заградке/рлске/дымам. Просто выделить отдельные корабли, выдающиеся противодействием авику и пользой команде в подкласс-сапорт/помощник, дать им поощрения в виде медалек на грудь, дать/ увеличить вознаграждение за противодействие авиации и помощь команде, дать небольшие усиления в виде флажных сигналов, особых модернизаций и т.п. на что фантазии хватит.

И в итоге получить не сломанный базис, а цепочку Линкоры-крейсеры-эсминцы-линкоры + авики = сапорт-класс (подкласс)

 

Под конец добавлю, что речь ведётся не только про эсминцы, тот же минотавр тоже может в эту нишу (хоть и с большой натяжкой) 

И знаю, что будут те кто меня осудят, мол китакадзе и харугумо обладают хорошим пво, ребят, конечно они хорошо сбивают, но кита- сарай,  а новые фугабомбы на пол лица по сараю= порт. В любом случае, я взял этот корабль для примера, для вас это может быть любой корабль, на котором вас шатают авики. Лично для меня это яп. эсминцы.

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 483 публикации
11 943 боя

У меня как то не поймешь, бывает ямато не в пво точеное начинает косить пачками мидуэйскую авиацию, то мой демойн в пво точеный под заградкой не сбивает ни чего и тот же мидуэй спокойно по мне откидывается, не знаю, толи рандомий точности пво не на моей стороне, толи к бабке на тв3идти что б заговор от авиации сделала.))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:27:24 пользователь AnyaAlstreim сказал:

Игра превратилась в каждый сам за себя, ролей в бою нету вообще, все хотят фрагов и дамажки.

Поэтому инициатива не вызовет симпатии сообщества:fish_sleep:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[MMM]
Викигвардия
254 публикации
7 675 боёв
Сегодня в 15:27:24 пользователь AnyaAlstreim сказал:

Я предлагаю 1е- поднять награды за сбивание самолётов, ввести награды за наносимый урон по самолётам, добавить медали за большой урон по самолётам, добавить медали за сбивание самолётов (хоть героические, хоть какие) это надо, хотя бы для того, чтобы у людей была мотивация помогать команде и выходить в бой на этих упоротых в ПВО кораблях, бегать за союзниками рядышком, крыть их дымами, светить РЛС-кой, заградку подрубать для отражения атаки авиации, не только от себя, а от союзников, которые этого не могут.

Вернуть "Чистое небо". Плюс дать какую-то ачивку за свет... ну не знаю, насколько реально например 100к урона по твоему засвету, но вне отряда. Было б неплохо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Пока ПВО будет реализовано в нынешнем виде - мало кто захочет быть таким саппортом. Ну неитересно будет ходить возле союзных кораблей практически весь бой, жмакать в N минут РЛС и/или дымы, а также играться с секторами ПВО. Люди требуют зрелищ, потому игроки на кораблях, которые львиную долю времени будут не заняты боевыми действиями довольно скоро заскучают - тут нужно вводить новые механики (по типу стрельбы по самолетам "прямой наводкой из снайперского прицела"). Плюс ко всему игрок на таком корабле никак не заставит летать самолетики в его сторону - авиковод в крайнем случае раз попадет под раздачу и будет облетать тот фланг стороной - что дальше делать ПВО-саппорту?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 14:27:24 пользователь AnyaAlstreim сказал:

 

 

Сам я играю активно на 2х эсминцах. 1й- Китакадзе- страдаю на нём на пол лица от мидвея за 1 заход бомберов, за второй заход происходит казнь, выхожу в порт, докачивать Харугумо боюсь. 2й- Кидд- в каждом бою с авиацией кошу 40+ самолётов, потому что упорол его в пво, есть хилочки и заградки+ дымы. Итого мы получаем, на таком простом примере, что одни корабли способны косить всё живое в воздухе вокруг себя и окружающих союзников, тем самым активно помогая своей команде, а у другие корабли не способны мало того, чтобы защитись союзников, они и сами себя защитить не могут и более того- нуждаются в помощи. 

 

Так это правильно. не может же быть у всех кораблей одинаковое ПВО.даже в истории так было что кто то что то сбивал даже(не говорю по массированные атаки,перед ними исторически любой корабль был обречен),а кто то не мог ни себя ни союзника защитить(недавно статья была про то как вампир брит авик охранял от авиации.в итоге утонули оба)

Сегодня в 15:06:30 пользователь __RoSeR__ сказал:

Пока ПВО будет реализовано в нынешнем виде - мало кто захочет быть таким саппортом. Ну неитересно будет ходить возле союзных кораблей практически весь бой, жмакать в N минут РЛС и/или дымы, а также играться с секторами ПВО. Люди требуют зрелищ, потому игроки на кораблях, которые львиную долю времени будут не заняты боевыми действиями довольно скоро заскучают - тут нужно вводить новые механики (по типу стрельбы по самолетам "прямой наводкой из снайперского прицела"). Плюс ко всему игрок на таком корабле никак не заставит летать самолетики в его сторону - авиковод в крайнем случае раз попадет под раздачу и будет облетать тот фланг стороной - что дальше делать ПВО-саппорту?

я вот Атланту так начал играть,и ПП стал на ней улучшаться.а если нет авика охраняю ордер от эсмов.для меня играть в поддержку интереснее бесконечного клацанья мышкой.

пример игры на атланте в поддержку против 8 авика. занимался чисто прикрытием ЛК в первой половине боя,в дальнейшем захватом точек,когда стало ясно что по очкам проиграем.Почти весь бой прикрывал Нельсона,в него упоролся лекс. Итог - 36 самолетов(сбитых именно мной,смотрим урон по самолетам,основной урон был нанесен даже не разрывами),3 место по опыту,несмотря на 16 тыс дамажки всего и победа в бою,который мы бы проиграли забери авик наших ЛК.От авика урона не получил вообще.Итоги боя 1) Атланта все таки сбивает.2)В ПВО поддержку на ней играть все таки можно

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

825103207_worldofwarships2019-04-1016-28-28-47.thumb.jpg.5da5d1d0dcddaeb49f81a3a8b7c4eee6.jpg

 

 

 

Скрытый текст

1651457361_worldofwarships2019-04-1016-27-37-33.thumb.jpg.0a896dd08ae1dabeb6a5f355d28ae574.jpg

 

 

Скрытый текст

worldofwarships 2019-04-10 16-28-53-39.jpg

 

Изменено пользователем Ze_Lupo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
246 публикаций

И у меня есть предложение.Резко снижать эффективность ПВО в дымах.Имхо,это логично.А то сидят в своих дымах и постреливают как ни в чем не бывало без снижения точности зениток :crab:

Изменено пользователем Arta91
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 17:03:06 пользователь Arta91 сказал:

И у меня есть предложение.Резко снижать эффективность ПВО в дымах.Имхо,это логично.А то сидят в свои дымах и настреливают как ни в чем не бывало без снижения точности :crab:

т.е ты хочешь отнять у эсминцев последний шанс на выживание против авика,и хоть какую то возможность ему отвечать?а от дымов в том числе и правильного их использования строится игра ПВО эсмов(кидд,гиринг,флэтчер) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
246 публикаций
Сегодня в 17:09:58 пользователь Ze_Lupo сказал:

т.е ты хочешь отнять у эсминцев последний шанс на выживание против авика,и хоть какую то возможность ему отвечать?а от дымов в том числе и правильного их использования строится игра ПВО эсмов(кидд,гиринг,флэтчер) 

Дым-это и есть их спасение.Тем более,у всех этих товарищей ооочень длинные дымы.Если авик адекватный,то он не будет крутиться возле клубов дыма и выжидать Тем более,у флэтча есть заградка,например.Про гиринга не знаю,его у меня пока нет:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 17:18:59 пользователь Arta91 сказал:

Дым-это и есть их спасение.Тем более,у всех этих товарищей ооочень длинные дымы.Если авик адекватный,то он не будет крутиться возле клубов дыма и выжидать Тем более,у флэтча есть заградка,например.Про гиринга не знаю,его у меня пока нет:Smile_trollface:

ну не мне рассказывай,я сам так на кидде играю.10-15 самолетов с боя реально можно заработать.а если авик упорется то больше.Гиринг еще лучше флэтча и кидда сбивает!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×