Перейти к содержимому
Arwiden

Обзор: Какие ветки прокачивать новичку в первую очередь [0.10.x]

В этой теме 499 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 19:16:03 пользователь Arwiden сказал:

 

Скорости для новичка как раз не столь важны, мне присылают реплеи на разбор , например с ойгена того же.

Я вижу, как игрок давно бы на любом другом крейсере уже бы помер, а тут еще воюет до конца боя.

А это важно - жить подольше.

Толку что ты быстро катаешься, так же быстро и помрешь ;)

Я что-то писал про лучше-хуже?Вроде нет.Я писал про то что ты ОШИБСЯ.Повторю еще раз.Франц кр гоняют на больших скоростях не с 8,а с уже 5 уровня.Большая разница.Исправляй.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 19:19:36 пользователь Agelmaris сказал:

Я что-то писал про лучше-хуже?Вроде нет.Я писал про то что ты ОШИБСЯ.Повторю еще раз.Франц кр гоняют на больших скоростях не с 8,а с уже 5 уровня.Большая разница.Исправляй.

 

А, извини. Не так тебя понял. У 8ого форсаж просто, я его учел. Поправил текст.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 19:21:11 пользователь Arwiden сказал:

 

А, извини. Не так тебя понял. У 8ого форсаж просто, я его учел.

Это да.Но на малых там компенсируется базовой.

Перепроверил.Я тоже таки ошибся.Там ВСЯ ветка имеет хорошую скорость для своего уровня.Кроме 6 и 7.

 

P.S. А в целом за гайд + поставил.Хотя имхо,новичка надо закалять сразу - ам ветки сам качал одними из первых.Но это уже такое.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Всем привет, иногда спрашивают – с какой ветки начать прокачку, что вообще хорошо для новичка.

Практически со всем согласен. Единственное, ИМХО обязательно добавить, что даже самый живучий и бронированный корабль тонет за пару минут под фокусом, и что с начала боя рашить центр не лучшая идея.

 

Если тема рассчитана на новичков, то нужно в начале привести список "терминов" и сокращений. Новичок, читающий про абилки, ПВО и прочие реилганы, будет многое понимать "в меру своей испорченности".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

ИМХО зря ты так про дойчеэсмы, для меня одна из самых комфортных веток.

Сегодня в 21:40:47 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

на уровне среднестатистического 49%го игрока

Кавай мерит скиллуху не по дамажке, а по винрейту, ущипните меня.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 129 боёв

Насчёт того, что немцеэсмы во всём хуже одноклассников ... Ну хз, ГК у 9-10 уровня показалось очень даже комфортным (пусть и не слишком универсальным: плохие фугасы и нет смысла брать ИВ).

Но всё же вливают урон на бронебойках эти орудия довольно хорошо (от многих картонных лк и кр первые 2-3 залпа в борт откусывают по 4,5-5900+ хп, потом уже по 2,5-3к+), хорошая баллистика и КД  3,15 сек вкупе с дальностью 14,5 км (досылатель, БОП, УОП, маскировка) позволяют не только бороться за точки/контрить эсмы к середине боя, но и внезапно отпилить тысяч 20-30 хп занятому противнику с 6-7 км.

Да и на 14+ км в середине/конце боя можно немного пострелять (с открытой воды, по противнику, который опять же занят кем-нибудь), лишние тысяч 7-10 получается в среднем (в сравнении с вариантом "12,1км без УОП").

Торпеды имеют такой "бешеный" урон ... (ну тысяч 7-8 в птз броневаннам, с остальных может 10-11 отвалится), что 80%+ урона наносится не ими (а после нерфа затопов, так и ещё меньше), а с ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Вчера в 18:40:47 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

вот скилл стрельбы это талант, если его нет сильным игроков вы не станете.

Как развить скилл стрельбы?

...Забавен тот человек,что поставил минус за вменяемый вопрос про стрельбу.

Изменено пользователем Apa6ecka
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 20:40:07 пользователь Nord117Pz сказал:

Насчёт того, что немцеэсмы во всём хуже одноклассников ... Ну хз

 

хуже, камрад, хуже. 
Если взять и зайти на сайт зла - и посмотреть характеристики, там ВСЕ хуже чем у соседей. Т.е. нет какого то параметра, который был бы типа "во, вот тут он имбует".

Все стерильно или хуже. Хп разве что в целом выше среднего, да и все.


Ббшки, по факту, не имеют никаких рикошетных спец углов, т.е. хороши только в идеальной ситуации, это не ббшки бритов, которые взводятся отлично и т.п.

В общем, для новичка точно не лучшая ветка, особенно с учетом того, что до 9-10 лвл надо идти через кактусов 5-6-7-8.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Вчера в 18:14:32 пользователь Alligators сказал:
Вчера в 18:27:00 пользователь House_Of_Evil сказал:

 Какие новички..я вас умоляю:Smile_facepalm::Smile_teethhappy:

А вообще у нас новички есть?

 

Вчера в 18:33:49 пользователь Ares_zt сказал:

Да какие новички,онлайн сильно вырос?

На днях сломался монитор,вынужден был несколько дней ходить по вечерам в комп.клуб  играть в корабли.Некоторые завсегдатаи клуба посмотрели на игру,на здоровенные корабли 10 лвла,тоже принялись играть,переключившись с своих танков и LOL-ов.Уже гоняют на седьмых лвлах.Вчера обьяснял,какие перки лучше ставить на ЛК,на крейсера.

Так что новички есть,но приток их очень слаб.Если не прекратят свои эксперименты с авиками,то и  "стариков" потеряют.

Изменено пользователем Apa6ecka
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[-F-]
Участник
87 публикаций
26 259 боёв

(Нагато и амаги, 406мм орудия с неплохой баллистикой и достаточно точные при стрельбе вдаль. )




У японцев 406мм нет, есть 410. Исправь , будь добр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 18:15:04 пользователь Arwiden сказал:

Есть, даже на стримы приходят - сам удивился, поэтому обзор и накидал.

Хорошее дело делаете!И полезное для тех кто начинает играть.Ну а выбирать действительно им самим.Спасибо! +

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
322 публикации
2 819 боёв
В 15.04.2019 в 22:38:02 пользователь Arwiden сказал:

 

Там на лоу лвл какой то отстой совсем, а потом всякие алжери - ну его нафиг.

У немцев сейчас 5-6 ок, 7рка отличная, 8рка, кстати, атас живучая - очень трудно убить ее даже в руках новичка.

Ну и 9тка ок, а если уж до 10тки дойдет сам - там как раз и разберется что куда.

 

У японцев кума веселая (лопается, правда, тоже весело), 5рка сойдет, аоба норм, миоко - отличная, могами - ну тут сложнее, но тож пойдет. Ибуки апнули - играбельна стала, ну про зао и так все в курсе.

 

Сейчас новичков и старичков разделяет на лоу лвл. Вы не попадете к настоящим новичкам никак на своем старом аккаунте.

  Алжир прекрасный крейсер. Почему то именно Алжир мне больше напоминает Анри , чем Мартель и Луи на своих уровнях. Мало того, что 7й самый комфортный уровень в игре, так и грязи он делает там просто атас :).  А Хиппер самый слабый кр 8го лвл. Разбирается один на один любым одноклассником БЕЗ ПРОБЛЕМ. Какой то он ну совсем уж пустой. Танкануть может, но с уроном у Хиппера совсем плохо. Живучий , но безобидный :) Любой другой крейс 8 может доставить кучу проблем. Хиппер как правило никогда. Рон уже другое дело. Рон могёт . 

  Вообще новичку нужно подольше посидеть на 7м лвл. Пообвыкнуться . И докачаться можно быстро. Любой крейсер 7 это что то :) И в топе часто. Ща оставил Хелену. Это просто нечто :) Треугольного с небольшой дистанции может с залпа сдуть :) . Дюк или Георг с Нельсоном, улетают с нескольких залпов. Нереально фановый кораблик. Рекомендую. 

Изменено пользователем ___Otkat__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя

С Шимаказе не согласен категорически. Засилие авиков, перманентный засвет и упарываемость на эсминцев. Играть чисто от торпед стало гораздо сложнее, когда все тебя видят постоянно. А выше уровнем ещё по пол команды с РЛС, ГАП. Плюс, новичков тянет на точку всегда, а с учётом вышеперечисленного, туда и заходить сейчас опасно, надо опыт игры иметь, чтобы понимать когда, да и япы торпедные не подходят для возни на точке. 

Я бы рекомендовал артилеристов с дымами, любых, но амеры или бриты предпочтительнее, имхо. Встать в дым и настрелять из гк - гораздо проще чем в инвизе следить за радиусами обзора, рлс и всех объектов вокруг. 

Изменено пользователем Igorrulez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 21:55:37 пользователь ptu052 сказал:

(Нагато и амаги, 406мм орудия с неплохой баллистикой и достаточно точные при стрельбе вдаль. )




У японцев 406мм нет, есть 410. Исправь , будь добр.

 

Исправил, но фактически это те же 406мм, просто японцы считали калибр немного по другому ;)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 673 боя
Сегодня в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Эсминцы

Самые быстрые в игре (хотя скоро будут еще быстрее – французы), играют от главного калибра, который имеет практически лучшую баллистику среди эсминцев. Торпеды слабые и короткие, но быстрые.

Торпеды Хабаря слабее только симкиных, ну и самые медленные. Слишком много неверной информации для одного предложения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 22:09:11 пользователь _Kusanagi сказал:

Торпеды Хабаря слабее только симкиных, ну и самые медленные. Слишком много неверной информации для одного предложения.

 

Камрад, ну это же общая информация, не только про хабаровск. Для новичка общей инфы хватит, а дальше он сам разберется.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 129 боёв
Сегодня в 21:02:15 пользователь Arwiden сказал:

 

хуже, камрад, хуже. 
Если взять и зайти на сайт зла - и посмотреть характеристики, там ВСЕ хуже чем у соседей. Т.е. нет какого то параметра, который был бы типа "во, вот тут он имбует".

Все стерильно или хуже. Хп разве что в целом выше среднего, да и все.


Ббшки, по факту, не имеют никаких рикошетных спец углов, т.е. хороши только в идеальной ситуации, это не ббшки бритов, которые взводятся отлично и т.п.

В общем, для новичка точно не лучшая ветка, особенно с учетом того, что до 9-10 лвл надо идти через кактусов 5-6-7-8.

Ну уж позвольте не согласиться: по сайту Зла в руках лучших 5% и 1% лучших игроков урон у 52 практически равен Симе и Гирингу (даже чуть выше), а вот винрейт ощутимо выше; с 46-й такая же ситуация: по урону немцы сильно уступают лишь половине эсмов (Харугумо, бритам и паназиатам), но винрейт всё же в пользу немцев.

Беру именно эти категории игроков, считая, что они понимают особенности кораблей и используют их соответственно (не рассматривая игроков, не знающих про ББ на эсмах, или играющих на Хабере от торпед...).

Имбовать они не имбуют, но именно что среднячки, позволяющие терпимо вливать урон на любой дистанции. (стабильно, не надеясь на рандомные торпеды, особенно по отступающим противникам)). Но в отличие от советских артэсмов всё ещё могут контрить эсмы противника.

ББ там хороши по 2 причинам: урон 990 с каждой (вроде максимальный для эсмов, если не брать 150-мм орудия 6 и 8 лвл) и хорошая баллистика. Тот же Дэринг/Ютланд на 5-6 км - злобная бензопила, но на 9-10+ км уже далеко не так опасны и с большой вероятностью стрелять если будут, то лишь из дыма. Цетка же (ну своеобразный у меня стиль, хотя и играл им лишь последние боёв 10, до того без УОП катался; потенциал вроде успел оценить) позволяет стабильно тащить по 1-1,5к урона с залпа и на 12-13+ км, в том числе и с убегающих целей в таких ситуациях, когда обычно стреляют лишь советские "эсмы" (но в отличие от них может близко подобраться и внезапно найти немного цитаделей). Если же пытаться играть немцев от торпед, то да, остальные эсмы будут сильно эффективнее.

Кактусы же ... Леберехт показался довольно неплох (хотя понял я его, увы, сильно не сразу), а 6 и 8 прошел за два сезона рангов, там они были хороши). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 18:40:16 пользователь Posledneye_prosti сказал:

ну немцы что-то вообще огорчают. Когда-то любил все 3 ветки, но сейчас они лично для меня аутсайдеры. Увы они устарели на фоне других веток 

Как на меня Гиндер самый лучший крейсер для слабого игрока в рандоме.

ЛК чет вообще не зашел а Зетка вполне ОК -мне нравится больше чем Гиринг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
11 397 боёв

ну вот я долго тута играю.сейчас был перерыв в пол года.играю две недели и пипец.что сотворили с игрой.

я ЭСовод. как тяжко стало на них играть.даже просто скоро вымрет как класс.авики сильно злые стали.РЛС у каждого КР почти.тебя все видят с твоимо 40к хп.пару залпов и в порт.короче фан прошел от  игры.может в Танчики вернуться??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

А что не так с Кавачи. Помню, в своё время, в 2016 ещё, показался весьма фановым, хотя и не сразу. Просто упарываешься вперед на врага и пыщь-пыщь, слaбоумие и отвага, как раз то, что на старших левелах особо не поделаешь. Я тогда не знал ничего о статке, но сейчас смотрю - там 2176 альфы и бирюзовая дамажка :) Короче норм посудина!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×