Перейти к содержимому
Arwiden

Обзор: Какие ветки прокачивать новичку в первую очередь [0.10.x]

В этой теме 486 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация
539 боёв
В 15.04.2019 в 18:14:32 пользователь Alligators сказал:

Нормальный обзор, новичку я думаю стоит прокачать всё до 4-5 уровня и дальше уже решать что больше нравится.

А вообще у нас новички есть?

Есть. Сегодня начал играть, хотя об игре знаю давно, даже в офисе у разрабов был(живу в Питере).

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
В 21.04.2019 в 18:01:03 пользователь Win_1976 сказал:

Есть. Сегодня начал играть, хотя об игре знаю давно, даже в офисе у разрабов был(живу в Питере).

 

Ты это, если что - обращайся ;) прямо тут можешь задавать вопросы, поможем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация

Я первой веткой начал качать АМ линкоры. Потом параллельно занялся япошками. Считаю, что мне повезло поначалу привыкнуть к АМ-баллистике, Норка мне в целом понравилась, а Алабама  вообще  - ванна расслабона.

И Фусик после Конго кажется диким "корытом" - ты просто больше и медленней, калибр тот же, точность одинакова. Стиль меняется радикально, пока привык - наплакался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 00:24:03 пользователь lewerlin сказал:

Я первой веткой начал качать АМ линкоры. Потом параллельно занялся япошками. Считаю, что мне повезло поначалу привыкнуть к АМ-баллистике, Норка мне в целом понравилась, а Алабама  вообще  - ванна расслабона.

И Фусик после Конго кажется диким "корытом" - ты просто больше и медленней, калибр тот же, точность одинакова. Стиль меняется радикально, пока привык - наплакался.

 

Ну тут дело такое, у амеров баллистика и правда плохая. Но если привык, то да - один профит. 

Все же они скорее исключение из правил, и те же японцы ближе к среднестатистическому значению баллистики. Т.е. для новичка - все же лучше.

 

А вот то что Фусо после конго кажется корытом... ну тут многие с вами не согласятся. Калибр то тот же, но стволов на 4 больше. Это громадная разница, просто вот пипец какая.

Плюс фусо лучше бронирован, фугасами его вообще заманаешься убивать - по кругу 25+мм, т.е. 155мм фугасы его достают по сути только в надстройки.

Конго же отлично пробивается в оконечности - т.к. там 19мм.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
Сегодня в 14:27:17 пользователь Etriol сказал:

Плюс фусо лучше бронирован, фугасами его вообще заманаешься убивать - по кругу 25+мм, т.е. 155мм фугасы его достают по сути только в надстройки.

Конго же отлично пробивается в оконечности - т.к. там 19мм.

У меня поначалу ***(и *** и корабль) горел как раз из-за фугасов. Туша большая, светится пипец, тупо все кому не лень расстреливают. С конго привычка набигать-убигать пришла, вот только скорость далеко не та. Мексику я кстати раньше Фусика проходил и она мне поначалу дико нравилась. И оттуда еще привычка - самолетов не боятся.  А фусик еще как боится. Жизнь под вечным фокусом - вот что он такое, хоть и 12 стволов.

Еще в плюс амерам - хорошая маскировка линкоров, Даже не зная как она работает, новичок будет жить с ней много дольше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 112
[N-C]
Участник
536 публикаций
17 878 боёв

Если ты действительно новичёк, то начни с самого начала. Не надо брать премиум корабли 7 - 8 -го. Как правило ничего путного не получится. Будете мясом. Геймплей с 4 - го уровня уже сильно меняется. Так что берите какие - нибудь "двоечки" - "троечки" - для начало самое то руку на бить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Внесу свои пять копеек. Качайте британцев. Как для меня он самый комфортный класс ЛК. А в конце вас ждет Конь. Превосходный корабль. Жгет все ,что движется, а что не движется то тоже жгет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
923
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 672 боя

Почти во всём согласен с топикстартером. Единственно что - опираясь на личные впечатления, я бы поменял местами японские и немецкие крейсера. Немецкие всё же именно для новичка чуть-чуть лучше.

Тут ещё вот что. У автора, ПМСМ, имеется, как бы это сказать, методологическая ошибка. Зачем рассматривать здесь корабли VII, VIII и т. д. уровней? Статья написана для новичков - а, опять же, по моему опыту, человек, дошедший до VI уровня, новичком быть перестаёт. Худо-бедно, но он уже знает игру и большинство её особенностей, дальше уже идёт наработка опыта и оттачивание мастерства. Поэтому и рассматривать в этой статье стоит лишь корабли до V, максимум - до VI уровня включительно.

А вот на этих уровнях немцы, КМК, предпочтительнее для новичка. У них развитие более равномерное и линейное. Жестяной "Дрезден", чуть более защищённый и мощный "Кольберг", у "Карлсруэ" появляются торпеды и какое-никакое ПВО, у "Кёнигсберга" артиллерия в башнях вместо одиночных установок, "Нюрнберг" почти такой же, но (как "Кольберг" после "Дрездена") чуть-чуть сильнее...

У японцев же "Тенрю" и "Кума" - этакие большие эсминцы. Почти никакая броня, мощные торпеды, не самая сильная артиллерия.. Зато на V уровне - "Фурутака"! Это - ступенька! Скачок, который не сравнить с переходом от "Карлсруэ" к "Кёнигсбергу". После "Кумы" - лёгкого слабобронированного крейсера с лёгкими шустрыми пушками - на тяжёлую, заметно более "тугую" в управлении, хорошо бронированную, с более мощными и медленными пушками "Фурутаку"...

Так что в плане большей плавности обучения игровым особенностям - немцы чуть лучше. Сугубо ИМХО :Smile_Default:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
346 боёв

Ребята ни как не определюсь в нынешних реалиях какую ветку выбрать для прокачки, что то мне кажется советские линкоры сейчас самая имба, а может вообще к линкорам не прикасаться, а начать с крейсеров, докачался до ЛК япошки 7 уровня не получается играть , докачал немецкие ЛК до 7 уровня тоже не получается, совки всех выносят , сейчас качаю американские ЛК , не знаю что будет пока на 5 уровне , подскажите что выбрать , ветку нацию и класс , ( P.S. пишу с аккаунта жены ) она уже лет 5 не играет ) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 03:06:00 пользователь _PokcoJIaHa_ сказал:

Ребята ни как не определюсь в нынешних реалиях какую ветку выбрать для прокачки, что то мне кажется советские линкоры сейчас самая имба, а может вообще к линкорам не прикасаться, а начать с крейсеров, докачался до ЛК япошки 7 уровня не получается играть , докачал немецкие ЛК до 7 уровня тоже не получается, совки всех выносят , сейчас качаю американские ЛК , не знаю что будет пока на 5 уровне , подскажите что выбрать , ветку нацию и класс , ( P.S. пишу с аккаунта жены ) она уже лет 5 не играет ) 

Попробуй французскую ветку ЛК и КР, вполне комфортные корабли по всем уровням.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
4 659 боёв
Сегодня в 04:06:00 пользователь _PokcoJIaHa_ сказал:

Ребята ни как не определюсь в нынешних реалиях какую ветку выбрать для прокачки, что то мне кажется советские линкоры сейчас самая имба, а может вообще к линкорам не прикасаться, а начать с крейсеров, докачался до ЛК япошки 7 уровня не получается играть , докачал немецкие ЛК до 7 уровня тоже не получается, совки всех выносят , сейчас качаю американские ЛК , не знаю что будет пока на 5 уровне , подскажите что выбрать , ветку нацию и класс , ( P.S. пишу с аккаунта жены ) она уже лет 5 не играет ) 

Как первый Лк,все же посоветую Японцев.Они прощают много ошибок,достаточно бронированы,имеют хорошую точность и скорость.
7-й уровень японцев безусловно неоднозначный,его надо понять.даже в профильной теме народ делится на тех кому зашел а кто плюётся.8-й будет потом любимым.9-й не то не сё.и Ямато всегда и везде Ямато.
У Советов хорошие орудия,но хрупкая цитадель.если вдруг не туда завернул ,там и похоронят.
У немцев цитадель спрятана,они хороши в ближнем бою.есть пмк и его можно реализовывать.
Амеры медленные,но с очень хорошим разовым залпом..так же цитаделятся,на 8-м надо учиться стрелять,появляется знаменитая американская баллистика.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
346 боёв

Ребята как вы думаете для фарма серебра, стоит взять за деньги джорджию , или Тирпица , я пока новичок в игре но до 7 уровня дошёл 

Что из них получше фармит 

В ангаре из премов  Массачусетс и линкор 6 немецкий 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 605 боёв

По моим ощущениям что то резко меняется на 7 лвл. До седьмого после некоторого количества боев как то быстро привыкаешь к кораблям, несмотря на то, что они разные. Такие звездочки на 6 лвл: Буденный, Нюрнберг, Аоба в меньшей степени. А с седьмого ну просто капец два залпа противника и на дно, закидывает к 9 там вообще ловить нечего. Вся толпа девяток включая авики 8 в первую очередь нацелена на меня (такое ощущение по крайней мере). Это проходит в итоге? или дальше жестче? :)

Прокачаны вроде все сто раз обкатанные ветки крейсеров (мое предпочтение по классу)  немцы, советы и япы. И все упирается в 7. Сплошные фейлы. Если до этого статистика держалась на 50%, то теперь 48 и тренд в минус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 19:21:33 пользователь _PokcoJIaHa_ сказал:

Ребята как вы думаете для фарма серебра, стоит взять за деньги джорджию , или Тирпица , я пока новичок в игре но до 7 уровня дошёл 

Что из них получше фармит 

В ангаре из премов  Массачусетс и линкор 6 немецкий 

Не покупай ничего за деньги. Для фарма лучше всего накопи угля и возьми "девятку" в адмиралтействе, это будет бесплатно.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
346 боёв

Да уж вы правы на 7 уровне очень тяжело становится , может надо поучиться на 6х уровнях , только вот Бавария у немцев не айс 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
510
[QUIK]
Участник
333 публикации
18 997 боёв
Сегодня в 21:21:33 пользователь _PokcoJIaHa_ сказал:

Ребята как вы думаете для фарма серебра

Девятку за уголь в Арсенале и будет фарм

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
Сегодня в 19:33:51 пользователь PochtennyiReb сказал:

По моим ощущениям что то резко меняется на 7 лвл. До седьмого после некоторого количества боев как то быстро привыкаешь к кораблям, несмотря на то, что они разные. Такие звездочки на 6 лвл: Буденный, Нюрнберг, Аоба в меньшей степени. А с седьмого ну просто капец два залпа противника и на дно, закидывает к 9 там вообще ловить нечего. Вся толпа девяток включая авики 8 в первую очередь нацелена на меня (такое ощущение по крайней мере). Это проходит в итоге? или дальше жестче? :)

Прокачаны вроде все сто раз обкатанные ветки крейсеров (мое предпочтение по классу)  немцы, советы и япы. И все упирается в 7. Сплошные фейлы. Если до этого статистика держалась на 50%, то теперь 48 и тренд в минус.

можно по фану катать и в песке))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 20:06:09 пользователь cccaramba сказал:

Девятку за уголь в Арсенале и будет фарм

Будет фарм, только красной команде. Брать Грузию, не имея опыта покатушек с десятками - не лучшая идея.

Сегодня в 19:21:33 пользователь _PokcoJIaHa_ сказал:

Ребята как вы думаете для фарма серебра, стоит взять за деньги джорджию , или Тирпица , я пока новичок в игре но до 7 уровня дошёл 

Что из них получше фармит 

В ангаре из премов  Массачусетс и линкор 6 немецкий 

Если нет опыта выше семерки - то лучше прем-шип не выше семерки и брать. Что лучше по геймплею подходит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
510
[QUIK]
Участник
333 публикации
18 997 боёв
Сегодня в 22:20:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

не имея опыта покатушек с десятками -

У него есть же  Массачусетс значит и десятки уже видел не раз 

И кстати Массачусетс хорошо зарабатывает , зачем ещё на что-то тратить рубли - фармите серебро на нём

Изменено пользователем cccaramba
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×