Перейти к содержимому
Arwiden

Обзор: Какие ветки прокачивать новичку в первую очередь [0.10.x]

В этой теме 499 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 472 боя

 

Сегодня в 00:23:51 пользователь Prince_Koltira сказал:

Пошёл по немецкой ветке линкоров. В принципе всё было замечательно до 5 уровня,

забавно, но с 8го уровня по ботам можно будет вообще не стрелять - всё сделает ПМК )

так что - пару уровней потерпеть, пару перков поставить...

Изменено пользователем vodnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
В 16.07.2019 в 10:17:18 пользователь _AcTpaXaHkA_ сказал:

вчера хотел удалить игру был очень зол что ни чего не получается , что ни как не могу научиться играть на Линкорах, сходил покурил выпил кофе посмотрел фильм, зашел снова в игру, взял Массачусетс и зашел в бой и знаете очень хороший бой получился 

20190716_024539_PASB518-Massachusetts_23_Shards.wowsreplay

Если плохо получается на линкорах и игра на них не особо нравится, то попробуйте другие классы. Попробуйте эсминцы. Это драйв, быстрота принятия решений, огромное влияние на бой. Если артиллерийские, то Советы, если инвиз - япы. Не понравились? Попробуйте крейсеры, но учтите - это самый сложный класс кораблей в игре... 

Попробуйте наконец авики, может на авиках получится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 755 боёв
В 14.07.2019 в 19:33:51 пользователь PochtennyiReb сказал:

По моим ощущениям что то резко меняется на 7 лвл. До седьмого после некоторого количества боев как то быстро привыкаешь к кораблям, несмотря на то, что они разные. Такие звездочки на 6 лвл: Буденный, Нюрнберг, Аоба в меньшей степени. А с седьмого ну просто капец два залпа противника и на дно, закидывает к 9 там вообще ловить нечего. Вся толпа девяток включая авики 8 в первую очередь нацелена на меня (такое ощущение по крайней мере). Это проходит в итоге? или дальше жестче? :)

Прокачаны вроде все сто раз обкатанные ветки крейсеров (мое предпочтение по классу)  немцы, советы и япы. И все упирается в 7. Сплошные фейлы. Если до этого статистика держалась на 50%, то теперь 48 и тренд в минус.

То , что качаете КР , а не ограничиваетесь лишь ЛК это очень поможет в дальнейшем. Руки выпрямляет быстро.

Сам начинал с японцев и советов , так вот Киров и Аоба поначалу отбивали желание играть в принципе. Если это употребить во благо и осмыслить геймплей КР то все получится. Кстати проблема с 7-м уровнем ? Щорс лучший на уровне !!! Нужно минимум 10 очков перков. ВТ и ИВ . Потом маскировка. И главное -

Маневр наше все !!!

И не нужно носом танковать ЛК !!!

ЭТО МОГУТ ТОЛЬКО ТОПЫ , и то не все. На этих уровнях можно между залпами успеть развернуться. Не на Кирове конечно ))).

Почему КР ? Все просто - ОНИ ОШИБОК НЕ ПРОЩАЮТ.

ЛК может много принять урона за счет хилки , брони и количества ХП.  Мне их геймплей не особо. Динамику люблю. А посему...

Высший пилотаж - эсминцы !!!

Самый фановый и рисковый класс !!!

КМК.

Очень опасны , оттого все хотят их утопить при встрече , и это бодрит....

Изменено пользователем Harlekino
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

я пока играю только на прем линкорах пока что нравиться , а так собираюсь , советские линкоры качать, вот в последнем бою повезло но учусь )

20190728_033437_PASB518-Massachusetts_14_Atlantic.wowsreplay

пока что думаю выбор Советские линкоры или все таки Французские линкоры 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[KKZ50]
Участник
125 публикаций

Чуть подробнее про английские линкоры, пожалуйста. Только фугасами лупить или иногда бб? Если иногда бб, то когда именно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 17:42:56 пользователь velizarius_1 сказал:

Чуть подробнее про английские линкоры, пожалуйста. Только фугасами лупить или иногда бб? Если иногда бб, то когда именно?

Британские бронебои имеют быстрый взрыватель, поэтому неважно цитаделят цели с разнесенным бронированием, где цитадель отнесена от борта. С другой стороны, из-за этого они реже сквозят по крейсерам. Минусом брит. ЛК является плохая кучность, поэтому фугасный урон часто бывает стабильнее (не раздамажит, так хоть пожар повесит). Из ветки уклон в ББ имеют "К. Элизабет" и "Монарх", вообще же лично я пользуюсь общим принципом - если в бою много ЛК уровнем выше и/или много эсминцев - заряжаем фугасы, если много КР или мы в топе - ББ. Ну и походу боя, если получается переключиться - ББ по крейсерам и ЛК ниже уровнем, ОФ по топовым и носостоящим ЛК ну и по эсминцам.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
В 26.07.2019 в 15:36:57 пользователь Arwiden сказал:

 

В любой игре есть процесс обучения, т.е. нельзя сходу всех убивать. 

У вас очень мало боев, я на приемлемый уровень игры вышел бою к 200ому, а то и дольше пришлось даже играть.

И это мне подсказывал как играть друг, который к тому моменту в игре был подольше меня.

 

Можете прислать реплеи из рандома на кениге, я постараюсь помочь в видео разборе.

Извиняюсь за прошлый выпад, дела пошли в гору, в порту уже Бисмарк и Фусо. Ветки очень нравятся.

Изменено пользователем anonym_YSc9zvUikPsE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 14:22:36 пользователь Prince_Koltira сказал:

Извиняюсь за прошлый выпад, дела пошли в гору, в порту уже Бисмарк и Фусо. Ветки очень нравятся.

 

Курфюрст, если докачаетесь, понравится еще больше ;) Да и ямато неплох

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
281 бой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие корабли качать для кампании? Хочу пройти её всю. Мои приоритеты:
1) Стрелять издалека, мощно - ямато
2) Стрелять вблизи эффектно и красиво - курфюст
3) Универсал, приятная баллистика, то се (смотрел рекомендации) - зао

Я понимаю, что на ямато я сразу не умру, да и он стоит того, чтобы прокачать.
На курфюсте сложно, да, из-за необходимости сближаться. Я хочу выбрать пмк билд с пп (от пожаров). Уворачиваться вблизи, выбирать позицию для удара, танковать.. ну прям восхищает (мы ведь играем для удовольствия, правильно?)
Также нужен был крейсер.  Очень много читал форум, в частности про демойна, зао, минотавра. Последний не для меня, ибо как бб пробивать лк я не знаю, да и не мое это. Таки зао выйграл баллистикой (по крайней мере на 3-4 ур. яп. кр. комфортно стреляется). 
Вот только не знаю нужен ли авик и эсм для кампаний. Видел что торпедами надо - крейсер будет, для танкования линкор. Будут ли условия конкретно для авиков и эсминцев? Если да, то какой авик с эсмом выбрать исключительно для этих целей? (главное в этом случае эффективность). 

Большое спасибо за ответы, также что значит твинк? (раньше играл только в trpg и стратегии) Сегодня в бою назвали им по непонятным причинам, но звучали в контексте как оскорбление. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
В 25.08.2019 в 13:48:35 пользователь Astais сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие корабли качать для кампании? Хочу пройти её всю. Мои приоритеты:
1) Стрелять издалека, мощно - ямато
2) Стрелять вблизи эффектно и красиво - курфюст
3) Универсал, приятная баллистика, то се (смотрел рекомендации) - зао

Я понимаю, что на ямато я сразу не умру, да и он стоит того, чтобы прокачать.
На курфюсте сложно, да, из-за необходимости сближаться. Я хочу выбрать пмк билд с пп (от пожаров). Уворачиваться вблизи, выбирать позицию для удара, танковать.. ну прям восхищает (мы ведь играем для удовольствия, правильно?)
Также нужен был крейсер.  Очень много читал форум, в частности про демойна, зао, минотавра. Последний не для меня, ибо как бб пробивать лк я не знаю, да и не мое это. Таки зао выйграл баллистикой (по крайней мере на 3-4 ур. яп. кр. комфортно стреляется). 
Вот только не знаю нужен ли авик и эсм для кампаний. Видел что торпедами надо - крейсер будет, для танкования линкор. Будут ли условия конкретно для авиков и эсминцев? Если да, то какой авик с эсмом выбрать исключительно для этих целей? (главное в этом случае эффективность). 

Большое спасибо за ответы, также что значит твинк? (раньше играл только в trpg и стратегии) Сегодня в бою назвали им по непонятным причинам, но звучали в контексте как оскорбление. 

 

Камрад, тут нет четкой специализации для прохождения кампаний.

Пройти можно практически на всем.

Но общие рекомендации, что в ролике, в силе.

 

Лк до ямато/курфюрста, эм до шимаказе/гиринга, крейсеры - до зао или гинденбурга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
В 25.08.2019 в 13:48:35 пользователь Astais сказал:

Вот только не знаю нужен ли авик и эсм для кампаний. Видел что торпедами надо - крейсер будет, для танкования линкор. Будут ли условия конкретно для авиков и эсминцев?

часть заданий делается только на авике, там прямо написано в описании - 100 обнаружил на авике.

Лучший вариант - лекс, 8й лвл Америки. Он не только там где "только авик" затащит, но и так где просто америк кораблики 8+.

Устати, если внимательно посмотрите все задания увидите что там часто нужны не просто 8+, а АМЕР 8+.

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[VOID]
Участник
202 публикации
В 15.04.2019 в 19:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Ну а про Ямато, думаю, слышал даже тот человек, который кораблями никогда и не увлекался. 460мм главный калибр, самый крупный линкор, который был построен.

Его боятся все, в том числе и другие линкоры, т.к. он пробивает их в нос (единственный лк 10ого лвл, который пробивает одноклассников в носовую проекцию).

Не все линкоры он пробивает и не всегда... Да и подойдёте вы к ним на такую дистанцию, чтобы был смысл стрелять в нос, раз в сто боёв. Плюс это единственный высокоуровневый линкор в игре, уверенно пробивающийся в ромб. Не для новичков. Для новичков есть всепрощающий Курфюрст.

В 15.04.2019 в 19:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Миоко - отличный представитель японской ветки(много стволов, сильные фугасы), до 9ого включительно - будет лишь улучшаться по характеристикам, при примерно том же геймплее.

Сравним основные характеристики Мёко и Могами (топовых комплектаций):

VII Myoko: HP 39200; перезарядка ГК 14 секунд; максимальная скорость 35 узлов.

VIII Mogami: HP 39100; перезарядка ГК 15 секунд; максимальная скорость 34,5 узлов.

Чувствуете "улучшение" по характеристикам, да? Зато Могами аж на 100 метров дальше стреляет. Стоковые же пушки — совершенно иной геймплей.

Впрочем, слова "крейсер" и "для новичков" друг с другом никак не сочетаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
В 15.04.2019 в 18:14:32 пользователь Alligators сказал:

Нормальный обзор, новичку я думаю стоит прокачать всё до 4-5 уровня и дальше уже решать что больше нравится.

А вообще у нас новички есть?

Я есть (Peresmishnik) 5 день игре. Вопрос если я удалю всю витку например Китай я могу потом к ней вирнутся?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 20 сентября 2019 г. в 21:57:18 пользователь Peresmishnik сказал:

Я есть (Peresmishnik) 5 день игре. Вопрос если я удалю всю витку например Китай я могу потом к ней вирнутся?

Здесь два момента:

- можно продать все корабли ветки и просто потом их выкупить обратно (все разом или по одному, как угодно);

- можно сбросить ветку в закладке "Развитие" (если она была выкачена полностью) и тогда ее нужно будет прокачивать заново, получая при этом Очки исследования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:17:19 пользователь _AcTpaXaHkA_ сказал:

Ребята а может как новичку я зря начала с Линкоров, что то ни как не приноровлюсь к этим плавучим крепостям 

На крейсерах и эсмах играть ещё труднее.

Во всяком случае новичку.

Изменено пользователем Apa6ecka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
В 24.09.2019 в 22:17:19 пользователь _AcTpaXaHkA_ сказал:

Ребята а может как новичку я зря начала с Линкоров, что то ни как не приноровлюсь к этим плавучим крепостям 

Если научишься играть на эсминцах, то научишься играть на всём. На КР, например, после ЭМ просто отдыхаешь. ЛК, по идее, ещё проще, но настаивать не буду, сам на них не играю, уж больно уныло. На АВ попроще, и довольно весело, но там геймплей совсем другой, с них стоит начинать, если не знаешь, какой тип корабля выбрать, просто чтобы посмотреть на разные типы кораблей поподробнее, АВ взаимодействует со всеми, и больше, чем другие типы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
В 24.09.2019 в 23:17:19 пользователь _AcTpaXaHkA_ сказал:

Ребята а может как новичку я зря начала с Линкоров, что то ни как не приноровлюсь к этим плавучим крепостям 

Просто попробуй ранние крейсеры (например СССР и Японии) и эсминцы (я бы начал с японских и/или США) скажем до 5 лвл включительно, по 1-2 ветке. Затраты минимальные, но представление о геймплее получишь. С прем аккаунтом до 5 лвл любая ветка прокачивается за пару часов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
336 боёв
В 24.09.2019 в 22:17:19 пользователь _AcTpaXaHkA_ сказал:

Ребята а может как новичку я зря начала с Линкоров, что то ни как не приноровлюсь к этим плавучим крепостям 

Я начинал когда то с ветки советских крейсеров, вот это была боль, ничего не умея в игре. Линкоры играются норм начиная с 6 уровня, там уже маневренность и пво, орудия кучные. Ранние линкоры просто дно. Качай и набирайся опыта. Бавария, Нагато, Конго, Синоп тебе зайдут

Изменено пользователем Russian_server2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
В 24.09.2019 в 22:17:19 пользователь _AcTpaXaHkA_ сказал:

Ребята а может как новичку я зря начала с Линкоров, что то ни как не приноровлюсь к этим плавучим крепостям 

Не зря! Начинай с японских линкоров и не забивай голову ни чем другим.Наберёшься опыта - тогда решишь на чём играть и какие ветки прокачивать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×