Перейти к содержимому
Arwiden

Обзор: Какие ветки прокачивать новичку в первую очередь [0.10.x]

В этой теме 499 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
271 публикация
16 195 боёв
В 29.09.2019 в 03:43:41 пользователь Arwiden сказал:

Перки универсальные для всех эсминцев

SNktEuC.png

 

 

Кагеро, ягумо, симка - можно брать вместо отчаянного - поворот орудий.

У акизуки, китаказе, харугумо - вместо пеленгации - инерционный взрыватель.

 

В 06.10.2019 в 22:46:14 пользователь Harlekino сказал:

На счет ИВ согласен целиком и полностью , а вот БОП арт-джапам ( от Акизуки и выше ) и бритам не особо и нужна ( КМК ) , а учитывая , что именно для этих ЭМ ИВ обязателен , то три очка перков очень пригодятся. Лично я джапам беру поджог , а бритам ХП.. Всем остальным БОП крайне важна , за исключением амеров и азиатов , ( про лоулевелы речь не идет ) где этот перк нужен только топам - Юянгу из-за недостаточной скорострельности в сравнение с ЧМ , а Гирингу из-за уникальной модернизации. Интендант бритам нужен из-за хилки и специфических дымов

Ребята, вы когда это пишете, хоть пишите что это ИМХО. Ведь это тема для новичков и они все за чистую монету принимают.

По перкам: из универсального там только "Профилактика" на 1 уровне и "Из последних сил" на втором. Даже "Из последних сил" нужный для эсминцев перк, но это перк 2 очереди. Все остальные перки - тема для обсуждения и не всем веткам они подойдут.

Harlekino, неужели Вы и правда думаете, что перк, дающий 10% прибавку к ГК и являющийся перком первой очереди для арт-эсминцев, им не нужен? Если вы решили поставить на Гиринга уникальную модернизацию, значит вы решили заточить его в торпедный эсминец (что тоже вариант). Ставить уникалку и точить Гиринга в арту - мягко говоря неправильно.

 

ИМХО для новичков:

Не идите сразу в случайный бой (красный значок). Сыграйте 20-30-50 боев в кооперативном режиме (зеленый значок) не против живых людей, а против ботов. С ними воевать гораздо проще, они предсказуемые. Заодно освоите клавиши управления и 3-4 самых ходовых быстрых команд. Сыграйте в кооперативе на линкоре, крейсере, эсминце, авианосце. Посмотрите, что вам больше по душе, что больше вызывает положительных эмоций. Пытаться играть на том, что вызывает отвращение - это как "мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус". В кооперативе у вас наверняка и победы будут и уничтоженные корабли что в целом даст положительное впечатление от игры. 

И только когда почувствуете, что кооператив - это слишком просто, переходите к случайным боям с реальными людьми. И здесь не лезьте сразу на 5, 6 уровни на премиальных кораблях. Есть такая дебильная практика - раздавать новичкам при регистрации премиум-корабли 5, 6 уровней. Пойдете на них ничего не зная и не понимая, уйдете на дно в первые 5 минут, получите море негатива. Начинайте с первого уровня и не спеша вверх.

 

Для тех кто решил, что эсминец - это их корабль, я бы предложил изучать их в следующей последовательности:

1. японцы по линии Шимакадзе (ярко выраженные торпедные эсминцы, научат как держать дистанцию и быть в инвизе, как кидать торпеды)

2. американцы (эдакие универсалы, можно заточить как в торпедные так и в арт-эсминцы для борьбы на точках, научат как стрелять)

3. британцы (лучше затачивать в арт-эсминец, покажут что такое Гидроакустический поиск ГАП и отучат подолгу стоять в дымах)

4. паназиаты (торпедные эсминцы в основном для борьбы с большими дядями на крейсерах и линкорах, хотя у меня Чунг -Му, заточенная в арту и с РЛС, убивает на точке любой эсминец. хоть об азиатах и отзываются неоднозначно, очень достойная ветка)

5. немцы (считаются средненькими кораблями не для новичков, есть особенность - практически всегда играются от бронебойных снарядов. Именно поэтому им не нужен перк "Инерционный взрыватель")

6. советы (ярко выраженные арт-эсминцы, требуют умения хорошо стрелять. Не надо их начинать, если не умеете на американце попадать с 10 км по движущемуся вражескому эсминцу. Это те самые эсминцы, которым не нужен перк "Мастер маскировки" но жизненно необходим перк "Усиленная огневая подготовка". Рабочая дистанция для стрельбы 13-14 км. Самые драйвовые и эмоциональные эсминцы. Весь бой в режиме "бешеной табуретки").

7. французы - новоиспеченная ветка без дымов. Однозначно не для новичков. Можно посмотреть, если уже прошли как минимум японцев и американцев.

Отдельно стоят японцы по линии Харугумо (Акидзуки, Китакадзе, Харугумо - ярко выраженные арт-эсминцы. Выжигают все что видят, но мало маневренные и от этого страдающие). Если интересно поиграть в эсминец поддержки, пробуйте, но тоже желательно после японцев и американцев.

 

Касательно распределения перков:

Зайдите на форуме в раздел "Корабли в игре". Там практически по каждому кораблю люди написали гайды (руководства). Почитайте их, посмотрите разные мнения. Там-же можно найти разные варианты перков для командиров и модернизаций для кораблей.

И если у вас есть капитан с 10 очками на любой эсминец кроме советского, помните, что ваша главная цель - перк "Мастер маскировки". Поэтому распределяйте очки так: 1 перк за 1 очко, один перк за 2 очка, один перк за 3 очка и обязательно "Мастер маскировки" за 4 очка.

 

Повторяю - все выше написанное ИМХО

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

@Assa1812 можно поинтересоваться, вы зачем меня упомянули?

Я что то неправильно посоветовал?

Даже если новичок возьмет перки 1 в 1 как посоветовал я, у него все будет хорошо.

И как раз попытка сделать что-то свое может сделать только хуже.

 

Нет билдов для новичков, есть нормальные билды и не очень.

У меня - нормальный.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
16 195 боёв
Сегодня в 00:30:43 пользователь Arwiden сказал:

@Assa1812 можно поинтересоваться, вы зачем меня упомянули?

Я что то неправильно посоветовал?

Даже если новичок возьмет перки 1 в 1 как посоветовал я, у него все будет хорошо.

И как раз попытка сделать что-то свое может сделать только хуже.

 

Нет билдов для новичков, есть нормальные билды и не очень.

У меня - нормальный.

Публикуя выше указанные перки и позиционируя их как "Перки универсальные для всех эсминцев", Вы вольно или невольно расставляете для новичков грабли, на которые они могут легко наступить - выбрать неправильные перки первой очереди. В бою они будут просто слабее врага. А перекинуть перки - нужны дублоны, которые покупаются за реальные деньги.

19 очков капитана для новичков - это слишком круто. Такого капитана новичок получит только через год игры (если не вкладывать реальные деньги). Капитан с 10 очками - гораздо более реален.

 

Перки первой очереди для торпедных эсминцев (японцы линии Шимаказе, американцы, паназиаты, немцы (не все)):

Скрытый текст

1794258980_22019-10-1617-23-50.jpg.b77db8d09acf129d4e34b29316d7c5d4.jpg

 

Перки первой очереди для арт - эсминцев (японцы линии Харугумо, американцы, британцы, паназиаты, немцы (не все)):

Скрытый текст

2080834671_42019-10-1617-24-07.jpg.f7c624b02e4cc5baed05b8a62a0e545a.jpg

 

Перки первой очереди для советских эсминцев (просто для информации):

Скрытый текст

323995513_32019-10-1617-24-19.jpg.3418302210df47a73bbfb94a95941a76.jpg

 

Для остальных перков ИМХО лучше определиться с кораблем, на котором будет капитан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
737 боёв

Посоветуйте, пожалуйста, нубасу что попробовать из линкоров?

Первое сообщение, конечно, прочитал - в нем американские линкоры хаят, а мне они дико зашли, и рекомендуют новичкам немцев, которые меня на 7 уровни категорически выбесили, и я решил их дальше не качать из-за нереально косых орудий. В общем, что стоит попробовать по геймплею: японцы, советы французы или британцы?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 524 боя
Сегодня в 04:08:24 пользователь ainory сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, нубасу что попробовать из линкоров?

Первое сообщение, конечно, прочитал - в нем американские линкоры хаят, а мне они дико зашли, и рекомендуют новичкам немцев, которые меня на 7 уровни категорически выбесили, и я решил их дальше не качать из-за нереально косых орудий. В общем, что стоит попробовать по геймплею: японцы, советы французы или британцы?)

Ну если американцы понравились качай их дальше , но имей ввиду что с 8 уровня на немцах если борт показал  тебя ваншотом убивать не будут на 5 минуте боя, а на амерах запросто они только до 7 кажутся простыми . Японцы тоже точные гк хорошее но борта мягкие почти как у амеров , у французов пушек много но горят как спички да и борта тоже мягкие . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 654 боя
Сегодня в 02:08:24 пользователь ainory сказал:

В общем, что стоит попробовать по геймплею: японцы, советы французы или британцы?)

ПМСМ, к американцам по геймплею ближе всего советы - слабые борта, прочный нос и хороший ГК (у советов правда коротковат). Японцы больше про беготню, французы больше контркрейсера, а бриты - фугасомётчики.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 02:08:24 пользователь ainory сказал:

В общем, что стоит попробовать по геймплею: японцы, советы французы или британцы?)

Если зашли амер ЛК, то выкачивай их до Монтаны, это точно не будет ошибкой. Из других веток посоветую французов - довольно ровная ветка без кактусов, и японцев - должен же быть в порту Ямато ).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 02:08:24 пользователь ainory сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, нубасу что попробовать из линкоров?

Первое сообщение, конечно, прочитал - в нем американские линкоры хаят, а мне они дико зашли, и рекомендуют новичкам немцев, которые меня на 7 уровни категорически выбесили, и я решил их дальше не качать из-за нереально косых орудий. В общем, что стоит попробовать по геймплею: японцы, советы французы или британцы?)

 

Их не хаят, там 

 

Линкоры

Легендарные корабли, с отличным ПВО, мощными убойными снарядами, с плохой баллистикой, но c «повышенным могуществом». Если попал – так попал. Новичку сложно, поэтому первыми лучше не качать.

 

Баллистика хуже одноклассников, но, как написано, если попал - так попал. Пробивают под более удобными углами, обладают средним бронированием. Не полный картон, но и не немцы.

 

Если нравится, катайте на них, ну или попробуйте японцев, фусо - имба.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 671
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 334 публикации
В 06.10.2019 в 15:41:48 пользователь Arwiden сказал:

 

ИВ помогает только против гири - у него нашлепка на борту, которая не пробивается 127мм (130 уже пробивается). Во всех остальных случаях ИВ по эмам вреден, т.к. только снижает шанс пожара.

согласен пожалуй в этом моменте:

Махан (амер-эсминец 7 уровня) с ИВ шьет навылет 6-7 уровневых эсминцев без практически урона (300-500 хп), а вот по палубам Лк 9 уровня хорошо заходит урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:18:38 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

согласен пожалуй в этом моменте:

Махан (амер-эсминец 7 уровня) с ИВ шьет навылет 6-7 уровневых эсминцев без практически урона (300-500 хп), а вот по палубам Лк 9 уровня хорошо заходит урон.

Што? Фугасы не сквозят:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 671
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 334 публикации
Сегодня в 12:21:49 пользователь Olga_Odessa сказал:

Што? Фугасы не сквозят:Smile_amazed:

как раз сквозят, и ИВ "невыносит" нужный урон (по Лк 1,5к с залпа, по ЭМу- 300-500...смешно, но тебя в этот момент акацуки на "колючих" (последние два патча) фугасах разбирает, вообщем идя на Махане в размен с японцем я не дам гарантию что заберу его.

 

П.с. И иметь для любого ЭМа перк - приоритетная цель - обязательно, ибо понимать вступать в клинч-ГК или бежать.

Изменено пользователем Tolik_koromyslo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:38:22 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

как раз сквозят, и ИВ "невыносит" нужный урон

Пруфы есть?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:38:22 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

как раз сквозят, и ИВ "невыносит" нужный урон (по Лк 1,5к с залпа, по ЭМу- 300-500...смешно, но тебя в этот момент акацуки на "колючих" (последние два патча) фугасах разбирает, вообщем идя на Махане в размен с японцем я не дам гарантию что заберу его.

 

П.с. И иметь для любого ЭМа перк - приоритетная цель - обязательно, ибо понимать вступать в клинч-ГК или бежать.

Скорее всего просто снаряды попадают по надстройкам и выбитым оконечностям+модули жрут урон, поэтому и вылетает такой маленький урон.Ну и сам эсминец гораздо меньше линкора, поэтому положить все снаряды в него довольно сложно. Если попадать в корпус корабля, то по целым (не почерневшим) будет проходить максимальная альфа (условно максимальная, так как даже такими фугасами можно 6 авикам выбить цитадель). В оконечностях хп у эсмов кончается тоже довольно быстро, а у французев и в центре корабля мало хп, из-за этого даже при попадании в центр корабля торпы наносят урон меньше обычного

Изменено пользователем Hans012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 249 боёв
В 17.10.2019 в 13:15:24 пользователь Olga_Odessa сказал:

Пруфы есть?

Наверняка окажется что-то вроде того, что проходила 1/6 альфы вместо 1/3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
35 боёв
В 15.04.2019 в 17:14:32 пользователь Alligators сказал:

Нормальный обзор, новичку я думаю стоит прокачать всё до 4-5 уровня и дальше уже решать что больше нравится.

А вообще у нас новички есть?

Есть:)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
В 17.10.2019 в 05:08:24 пользователь ainory сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, нубасу что попробовать из линкоров?

Первое сообщение, конечно, прочитал - в нем американские линкоры хаят, а мне они дико зашли, и рекомендуют новичкам немцев, которые меня на 7 уровни категорически выбесили, и я решил их дальше не качать из-за нереально косых орудий. В общем, что стоит попробовать по геймплею: японцы, советы французы или британцы?)

Понравились американцы, качай американцев. Я и вовсе начал играть на самых нерекомендованных для новичков кораблях, отечественных крейсерах, потом прокачал свежую ветку британских линкоров, я тогда не предполагал что из неё придумали разработчики и поэтому следом в противовес ей выкачал линкоры немецкие. Американские линкоры не нравятся своей баллистикой, из-за которой я даже не хочу начинать качать эту ветку. Немецкие  эсминцы, это единственная ветка, которую я прошёл на одном дыхании, без подгараний, не найдя ни одного кактусного корабля, который бы хотелось пройти за свободку, правда на тот момент я уже был не новичком, и имелся опыт игры, а вот японский Шинономе поначалу совсем не понравился. Так что рекомендации рекомендациями а пока своими руками не попробуете не всегда сможете понять что именно вам нужно. В целом советы Arwiden годные.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
В 17.10.2019 в 02:08:24 пользователь ainory сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, нубасу что попробовать из линкоров?

Первое сообщение, конечно, прочитал - в нем американские линкоры хаят, а мне они дико зашли, и рекомендуют новичкам немцев, которые меня на 7 уровни категорически выбесили, и я решил их дальше не качать из-за нереально косых орудий. В общем, что стоит попробовать по геймплею: японцы, советы французы или британцы?)

Бери япов и не забивай голову! Отличная баллистика, хорошая точность, вообщем ГК - зачёт! Особых кактусов, от которых хочется выть, нет. И в конце как вишенка на торте - Ямато!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
141 бой

Всем привет. Посоветовали сначала выкачать ЗАО, потом ЯМАТО, затем американских эсминцев. На будущее подскажите, пожалуйста, по авианосцу, какого стоит взять? Я понимаю что делать должен каждый класс корабля, в т.ч. авик, помимо нанесения урона. 

Также как стоит играть на крейсерах? На фурутаке пробовал сближаться аккуратно кидая фугасы в нос, в борт бб, но чувствую, что слишком тонкий, да и фокусируется сразу 2+ целей по мне. Попробовал издалека (на 10-13 км) на максимальной почти дальности стрельбы, рядом с союзниками, но урона особо не набиваешь, даже когда выигрываешь. Торпеды классные, но опять же вблизи очень больно. Также показалось, что бб в 90% случаях менее полезны, чем ОФ. Разве что крейсер чисто бортом на расстоянии 3-7 км идет, а больше уже разброс непонятный, ОФ больше потенциального нанесет. Это мое мнение за пару боев :) 


 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 763
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 263 боя
В 14.03.2020 в 00:24:09 пользователь Setiero сказал:

Посоветовали сначала выкачать ЗАО, потом ЯМАТО, затем американских эсминцев.

 

Здравсвуйте.

Не буду спорить с Вашими консультантами, но, как минимум, можно выбрать и иные целевые корабли в игре.

Вам бы (ну, на мой взгляд) лучше самому сначала определиться со своим стилем игры, а потом самостоятельно понять, что Вам больше по душе. Те же американские эсминцы - не факт, что зайдут. 

 

В 14.03.2020 в 00:24:09 пользователь Setiero сказал:

Также как стоит играть на крейсерах?

Ну, чисто субъективно...

Самое главное - аккуратно. Помните, что Вам могут оторвать полкабины в любой момент. А если не схлопнут одним удачным залпом с линкора - то запросто сожгут по фокусу фугасами. 

Поэтому, для начала - отработайте выживаемость. Способность определить тот момент, когда пора брать руки в ноги и валить быстрее. Не подставлять неаккуратно борт под залп противника. Не вылезать вперед под фокус.

Попробуйте действовать в группе с 1-3 кораблями для начала. 

По тактике - Фурутака (как и все японские тяжелые крейсера) обладает хорошими фугасами. Они уверенно пробивают обшивку встречающихся в бою линкоров, обладают неплохим шансом поджога. При этом бронебойными можно отлично вытащить цитадели из крейсеров противника, но тут уже надо обладать некоторым навыком в стрельбе.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

Немного подправил первый пост в соответствии с новыми реалиями. 

В 13.03.2020 в 23:24:09 пользователь Setiero сказал:

Также как стоит играть на крейсерах? На фурутаке пробовал сближаться аккуратно кидая фугасы в нос

Посмотрите вот это видео, там есть все ответы на ваши вопросы, даже которые вы не задали :)

Скрытый текст

 

 

Что касается фурутаки, это не лучший корабль в игре на своем уровне. Он там немного лишний. Противники сильно слабее, и его орудия на данном уровне избыточны.

Аоба уже получше, а вот миоко - по сути квинтессенция японских тяжелых крейсеров. Да, картонность остается, но и вес залпа на фугасах не может не радовать.

Если играть по тактике как на ролике выше - результаты будут отличными, в общем-то, на любых крейсерах ;)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×