Перейти к содержимому
Arwiden

Обзор: Какие ветки прокачивать новичку в первую очередь [0.10.x]

В этой теме 499 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций

Вот мне хорошо зашли линкоры (прем брит 6 лвл, Колорадо, Фусо и т. д.)... но сел играть за Каролину ну вообще никак! непопадаю, непробиваю и ощущение что еду на огромном бревне и гребу руками - абсолютное отсутствие управляемости... Подумываю сменить специализацию  на крейсеровода

 

Вопросы:

1. Это из за криворукости то что на 8 лвл тяжелей? 

2. Это потому что пушек меньше стало? 

3. Или сам корабль не айс?   

 

И как правильно брать упреждение на корабль идущий ромбом на вас на средней дистанции?  и чем по нему стрелять (шел на меня владивосток в частности) жутко подгорело т.к. фактически безнаказанно доплыл до меня и обнулил   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[RUMB]
Участник
73 публикации
14 298 боёв
Сегодня в 14:43:28 пользователь Exsabote сказал:

но сел играть за Каролину ну вообще никак! непопадаю, непробиваю и ощущение что еду на огромном бревне и гребу руками - абсолютное отсутствие управляемости...

Вопросы:

1. Это из за криворукости то что на 8 лвл тяжелей? 

2. Это потому что пушек меньше стало? 

3. Или сам корабль не айс?

Игра на хайлевелах сильно отличается от привычной Вам - дело времени.  2-3 выкачанные десятки исправят ситуацию, потом ниже будет неинтересно ИМХО. Корабль вроде норм (я правда психанул и пролетел за свободку, больно монтану хотелось).

Сегодня в 14:43:28 пользователь Exsabote сказал:

И как правильно брать упреждение на корабль идущий ромбом на вас на средней дистанции?  и чем по нему стрелять (шел на меня владивосток в частности) жутко подгорело т.к. фактически безнаказанно доплыл до меня и обнулил

Брать по пристрелке, стрелять нужно теми снарядами, которые эффективнее в данной ситуации. ИМБОВладик в носоромб ямато держит, так что сам виноват, от него нужно было обратным ромбом отходить и  фугасами либо ББ в надстройки (или выходить в клинч, там он цитки отдает на ура, а у каролины цитадель спрятана с некоторых пор, может прокатить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 354 боя
В 08.04.2020 в 14:43:28 пользователь Exsabote сказал:

Вопросы:

1. Это из за криворукости то что на 8 лвл тяжелей? 

2. Это потому что пушек меньше стало? 

3. Или сам корабль не айс?   

1) Не то чтобы криворукость, но да, геймплей сильно отличается и надо привыкнуть. Лично я о... обалдел, когда впервые вышел на восьмерке и попал к десяткам.
2) У Н. Каролины пушек не меньше, чем у Колорадо, даже на одну больше. Меньше башен, но снаряды более пробивные и дамажные, хотя летят медленнее. Перезарядка чуть быстрее, так что ДПМ выше и возможностей его реализовать тоже больше.

3) Корабль айс, лично мне он комфортнее Монтаны. Точные пушки, хорошо держит в удар в ромб и нос. Очень маневренный, просто нужен второй корпус. Борта слабые, но они у всех линкоров пробиваются одноклассниками.
4) По крейсеру (когда есть надежда выбить цитадель) - целимся в продолжение воображаемой линии, проведенной внутри корпуса на уровне ватерлинии от носа до кормы. Линкорам - в надстройки (есть нюансы, но это именно нюансы). Смотрите схемы бронирования, нужно примерно представлять, кого куда пробиваем. Выше правильно сказано, что Владивосток в нос и ромб не ушатать, либо по надстройкам, либо заходить в борт, если есть возможность. Вообще на Н.Каролине "оружие выбора" - бронебойные, фугасы стоит заряжать в крайних случаях вроде вышеприведенного. На фугасах Норка слаба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 501 бой
В 08.04.2020 в 14:43:28 пользователь Exsabote сказал:

Вот мне хорошо зашли линкоры (прем брит 6 лвл, Колорадо, Фусо и т. д.)... но сел играть за Каролину ну вообще никак!

"это нормально" (ц) - мне амеры более-менее зашли по Колорадо (только медленные) и монтана (хоть и картон), а норка и ёва в связи с какой-то специфичной точностью... ну, пусть и не ужас-ужас-ужас, но уж ужас-ужас точно :cap_haloween: впрочем, многим именно они и нравятся...

В 08.04.2020 в 14:43:28 пользователь Exsabote сказал:

Это из за криворукости

ну, скорее (возможно), в отсутствие опыта на хайлэвэле - тут дистанция боя, интенсивность обстрела и склонность целей уклоняться несколько возрастают :cap_haloween:

есть смысл поначалу стараться не отрываться от коллектива союзных лк на своём направлении, копируя наиболее адекватные модели поведения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
В 08.04.2020 в 19:51:49 пользователь vova_frog сказал:

ИМБОВладик в носоромб ямато держит, так что сам виноват, от него нужно было обратным ромбом отходить и  фугасами либо ББ в надстройки (или выходить в клинч, там он цитки отдает на ура, а у каролины цитадель спрятана с некоторых пор, может прокатить)

Про фугасы я догадался после третьего залпа но было уже поздно, а вот про клинч не догадался... учту совет... наверно с кораблями выше уровнем тоже имеет смысл так поступать если не пробиваю 

Сегодня в 01:01:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

хотя летят медленнее.

 

схемы бронирования, нужно примерно представлять, кого куда пробиваем. Выше правильно сказано, что Владивосток в нос и ромб не ушатать, либо по надстройкам, либо заходить в борт, если есть возможность. Вообще на Н.Каролине "оружие выбора" - бронебойные, фугасы стоит заряжать в крайних случаях вроде вышеприведенного. На фугасах Норка слаба.

Вот скорость снарядов видимо мне и не нравится... вот это обстоятельство я не учел... мне реально тяжело предугадывать так если еще и снаряды медленные то меткость моя вообще стремится к нулю.... отсюда вытекает и следующий вопрос а на каких топовых линкорах хорошая скорость полета?  

 

в клинче я так понимаю надо ниже уровня воды целиться? в ту часть что скрыта под водой?  

Сегодня в 01:47:19 пользователь vodnik сказал:

 

есть смысл поначалу стараться не отрываться от коллектива союзных лк на своём направлении, копируя наиболее адекватные модели поведения

Чтобы копировать надо ластомер ставить, один зовет направление давить а потом разворачивается и уходит, а мне приходится раком отступать т.е. простите как там было написано... "обратным ромбом" 

Изменено пользователем anonym_BSb5L8jsGAqv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 354 боя
Сегодня в 11:39:26 пользователь Exsabote сказал:

Вот скорость снарядов видимо мне и не нравится... вот это обстоятельство я не учел... мне реально тяжело предугадывать так если еще и снаряды медленные то меткость моя вообще стремится к нулю.... отсюда вытекает и следующий вопрос а на каких топовых линкорах хорошая скорость полета?  

Привыкать надо. Берешь упреждение как обычно, а потом увеличиваешь в полтора раза))) У топовых амеров скорость снаряда чуть выше, но все равно низкая (Норка - 701 м/с, Монтана - 762 м/с). У бриттов тоже невысокая. Высокая скорость снаряда у советов, французов (очень высокая, часто клал перед носом у цели), у немцев средняя, но выше, чем у амеров. У Идзумо (яп-9) очень высокая, у Ямато сам снаряд довольно медленный, но из-за массы мало тормозится в полете и поэтому долетает быстро.

Сегодня в 11:39:26 пользователь Exsabote сказал:

в клинче я так понимаю надо ниже уровня воды целиться? в ту часть что скрыта под водой?  

В клинче глючит прицел (который через бинокль), снаряды идут ниже уровня прицела и не долетают,  поэтому отцы советуют биноклем не пользоваться. Ниже ватерлинии - это по крейсерам. Линкорам скорее в уровень воды, а советам - так даже и повыше, в верхнюю треть пояса (там своеобразное бронирование).

Сегодня в 11:39:26 пользователь Exsabote сказал:

мне приходится раком отступать т.е. простите как там было написано... "обратным ромбом" 

Не, обратный ромб - это как раз не раком, а ж... кормой к противнику. Но нужно ловить момент для разворота, чтобы не потерять весь кабинет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
Сегодня в 12:14:20 пользователь Cpt_Pollution сказал:

 

Спасибо учту, еще тут на форуме в другой ветке порекомендовали скачать "светофор" и научится пользоваться динамическим прицелом.

Последний вопрос если не затруднит - в перспективе хочу иметь полезные для клана корабли поэтому какие корабли и классы мне качать (с учетом линкороводности)? и востребованы ли авики?    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
62 публикации
2 893 боя
В 08.04.2020 в 14:43:28 пользователь Exsabote сказал:

Вот мне хорошо зашли линкоры (прем брит 6 лвл, Колорадо, Фусо и т. д.)... но сел играть за Каролину ну вообще никак! непопадаю, непробиваю и ощущение что еду на огромном бревне и гребу руками - абсолютное отсутствие управляемости... Подумываю сменить специализацию  на крейсеровода

 

Вопросы:

1. Это из за криворукости то что на 8 лвл тяжелей? 

2. Это потому что пушек меньше стало? 

3. Или сам корабль не айс?   

 

И как правильно брать упреждение на корабль идущий ромбом на вас на средней дистанции?  и чем по нему стрелять (шел на меня владивосток в частности) жутко подгорело т.к. фактически безнаказанно доплыл до меня и обнулил   

Каролина ещё далеко не худшая *** в этой игре. После далласа и хелены играть можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 354 боя
Сегодня в 12:23:50 пользователь Exsabote сказал:

Последний вопрос если не затруднит - в перспективе хочу иметь полезные для клана корабли поэтому какие корабли и классы мне качать (с учетом линкороводности)? и востребованы ли авики?    

Теперь даже не знаю. В последнее время в КБ имбовали Кремли, топовые кланы часто использовали Республику. Ямато и Монтана - вечная классика, позволяющая хлопнуть крейсер одним  залпом, но надо уметь попадать во первых, а во вторых - они плохо танкуют в ближнем бою - Ямато из-за медленных башен, Монтана - из-за общей картонности. Курфюрст - такое. На дистанции бесполезен, в ближнем бою быстро сгорает. Так что пока еще Кремль набер ван, несмотря на кучу нерфов. Авики судя по всему в КБ теперь будут всегда часто всегда, так что авиковод с руками не из ж. будет востребован.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[RUMB]
Участник
73 публикации
14 298 боёв
Сегодня в 12:36:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Курфюрст - такое. На дистанции бесполезен, в ближнем бою быстро сгорает.

После последних апов (сигма ГК + пробой ПМК) вполне можно играть, но общие свойства сохранил. Точность стала приемлема (с модкой был ваншот смолы на предельной, и 3 цитки не редкость). Если уникалка - совсем руки коротки. Но если курф дошел до штыковой - может заролять. Очень крепкий с упором в ближку. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 354 боя
Сегодня в 19:35:02 пользователь vova_frog сказал:

Если уникалка - совсем руки коротки. Но если курф дошел до штыковой - может заролять. Очень крепкий с упором в ближку. 

Ну в принципе да. Это меня наверное Кремль развратил - у меня идущий в штыковую Курф бывает и до второй хилки не доживает(( Раньше я на нем получше мог, сейчас вообще ракую отчаянно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[RUMB]
Участник
73 публикации
14 298 боёв
Сегодня в 20:44:57 пользователь Cpt_Pollution сказал:

у меня идущий в штыковую Курф бывает и до второй хилки не доживает

Так у всех в первой половине боя

Зато во второй, когда половина на дне, со злобной ухмылкой выехать из-за острова на фулового кремля (и чего он там забыл) и влупить ему тысяч на 60 с первого залпа и унеся со второго, получив в ответ тысяч на 25-30 - так никто не может. Правда такое нечасто совсем бывает, ситуативно вообщем это все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 354 боя
Сегодня в 23:24:04 пользователь vova_frog сказал:

Зато во второй, когда половина на дне, со злобной ухмылкой выехать из-за острова на фулового кремля (и чего он там забыл) и влупить ему тысяч на 60 с первого залпа и унеся со второго, получив в ответ тысяч на 25-30 - так никто не может. Правда такое нечасто совсем бывает, ситуативно вообщем это все

Раньше ябсказал что скорее Кремль влупит Курфу тысяч на 40, а получит в ответ 5-10. Но после нерфов Кремля уже не скажу. У меня рекорд урона с залпа на Курфе - 58к, носовыми башнями по Монтане в 12 км. Но это событие запомнилось в силу своей исключительной редкости)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[RUMB]
Участник
73 публикации
14 298 боёв
В 09.04.2020 в 23:49:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Раньше ябсказал что скорее Кремль влупит Курфу тысяч на 40, а получит в ответ 5-10. Но после нерфов Кремля уже не скажу. У меня рекорд урона с залпа на Курфе - 58к, носовыми башнями по Монтане в 12 км. Но это событие запомнилось в силу своей исключительной редкости)

Я больше про то, что в клозе Курф не отдает цитадели, а белым поллица не оторвут, тысяч 20 максимум за залп. А вот Курф Кремлю, пройдя в борт, с апом точности может высадить пачку цитаделей (сам лично так обнулял Кремлей за 2 залпа - 50-60к цитками и потом на сдачу вторым залпом). Редко было, пару раз всего, но было. Тут нерф Кремля не при чем, и это до него было, после нерфа Кремль стал неинтересен совсем - генератор случайных снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
130 боёв

Всем привет! Скачал игру, а на аккаунте вдруг 900 тысяч свободного опыта и 30 млн серебра. Какой топовый корабль выкачать, какой самый нагибучий? Ямато?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 02:24:09 пользователь CbIH_3apu сказал:

Всем привет! Скачал игру, а на аккаунте вдруг 900 тысяч свободного опыта и 30 млн серебра. Какой топовый корабль выкачать, какой самый нагибучий? Ямато?

 

Все корабли более менее в балансе. Нагибает не корабль, а руки.

Купив 10тку сразу - вы скорее разочаруетесь в ней, нежели получите удовольствие.

Я бы рекомендовал покачать разные ветки до 6ого уровня, и плавно переходить к 10ому уровню.

Геймплей 6рки и 10тки отличается очень сильно, и многим даже более низкие уровни нравятся больше.

 

Но, к слову, на данный момент в руках даже мало опытных игроков такой корабль как Венеция (10ый крейсер итальянцев) - показывает себя лучше остальных.

Стреляет точно, достаточно живуч, быстр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
Сегодня в 04:32:57 пользователь Arwiden сказал:

Купив 10тку сразу - вы скорее разочаруетесь в ней, нежели получите удовольствие.

Помню помню, как за ради суперконтейнера выкачал за свободку Гиндер сразу после Йорка, это был :Smile_facepalm:

В 10.04.2020 в 04:54:00 пользователь vova_frog сказал:

А вот Курф Кремлю, пройдя в борт, с апом точности может высадить пачку цитаделей (сам лично так обнулял

А Кремль Кремлю ваншот...

В 09.04.2020 в 04:14:20 пользователь Cpt_Pollution сказал:

чтобы не потерять весь кабинет.

Зачёт 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
130 боёв
Сегодня в 12:32:57 пользователь Arwiden сказал:

 

Но, к слову, на данный момент в руках даже мало опытных игроков такой корабль как Венеция (10ый крейсер итальянцев) - показывает себя лучше остальных.

 Стреляет точно, достаточно живуч, быстр.

спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Кстати, кто за какого "играет"?

Кто пользуется большей "популярностью" и многочисленностью? 

Япония или Европа? Не думаю, что за СССР стоит большая "армия". 

 

Изменено пользователем Hos_593

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 18:20:08 пользователь Roguer сказал:

После стримов понял что на 10ках очень скучный геймпелй, никто не врывается, все сидят крысят.

 

Там меняется геймплей, дистанции больше, право на ошибку меньше.

Но интересные бои там тоже присутствуют, главное условие  - понимать что происходит в бою. Ололо кататься уже не получится, как на 3-4 уровне.

Кайф ловишь от того, что все делаешь правильно и по тактике.

 

Сегодня в 18:20:08 пользователь Roguer сказал:

На своем 4 уровне не понял про линкоры - их в принципе не пробить? На немецком крейсере одно непробития, что бб что фугасом.


Там сложно. В двух словах не расписать.

У линкоров разное бронирование исторически, есть хорошо бронированные везде, есть не очень. Почти все лк можно пробивать, например, в оконечности. Там мало брони.

Многие - в казематы, т.е. выше бронепояса.

В бронепояс пробивать могут или тяжелые кры, или другие лк.

Или совсем в УПОР, и то явно не легкие со 155мм (эти не пробьют).


Фугасы тоже пробивают по разному, но оконечности и надстройки почти все могут. Кры - точно.

В 02.05.2020 в 18:58:45 пользователь Hos_593 сказал:

Кстати, кто за какого "играет"?

Кто пользуется большей "популярностью" и многочисленностью? 

Япония или Европа? Не думаю, что за СССР стоит большая "армия". 

 

 

Больше популярны те, кто уже давно введен в игру.

Японцы и американцы.

Они были с релиза.

 

СССР не сильно популярны, но не потому что за СССР никто играть не хочет, просто они

а) относительно новые

б) далеко не все ветки хорошо себя чувствуют.


Хотя сейчас активно народ выкачивает москву, поэтому кров много. И смоленсков - но там немного по другой причине ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×