Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Советы эсминцеводам по игре в боях с авианосцами (от опытного авикивода).

В этой теме 210 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 17:20:00 пользователь salm3241 сказал:

К сожалению у меня данная ссылка не работает.

Могу сказать только одно, что если АВ обратил на эсм внимание, то данный эсминец уже "поиграл", как впрочем и любой другой корабль (не зависимо от класса и нации, наличия ПВО или его отсутствия, в ордере он или нет). 

 

Хмм, по данной ссылке начинается скачивание файла реплея, после скачивания надо клиент закрыть и им открыть реплей.. У меня вроде все работает

Насчет ордера вы все таки зря. В реплее есть момент в несколько минут по крайней мере где авику противостоит и вполне успешно ордер из 4 кораблей

 

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
В 17.04.2019 в 09:06:48 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Про выключение ПВО, главное, усвойте сначала. 

А потом уж будет разговор про правильный ордер.

:fish_aqua:

Под термином "правильный ордер", в нынешней ситуации, я вижу только возможность дать эсминцам возможность погружения под воду, чтобы они могли прятаться под ДеМойном на время атаки самолетов...

Изменено пользователем K_DST

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:58:28 пользователь K_DST сказал:

Под термином "правильный ордер", в нынешней ситуации, я вижу только возможность дать эсминцам возможность погружения под воду, чтобы они могли прятаться под ДеМойном на время атаки самолетов...

Плохой вариант - тонущая мойка потянет их на дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 16:05:28 пользователь REDSTR1KE сказал:

Плохой вариант - тонущая мойка потянет их на дно.

:Smile_trollface: А как по другому? :Smile_ohmy: Имбовать на поверхности будут иначе. Еще и авик по джедайской технике потопят вдруг... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 11:27:46 пользователь Etriol сказал:

А если серьезно, то нет никакого решения в данной ситуации. Если у авика хотя бы зачатки мозга есть, эсминец будет страдать без возможности хоть как то ответить. 

Поэтому  Гиринга  пересадил  на 16  км  обратно  -пусть ищет  :Smile_Default:  По факту  загнать  авик  можно  только  в паре  с  разных  галсов  -один  агрит  и играет  нубо  эсма (не  забывая в прочем садится в  дым  периодически  , но  высовываясь  )   ,второй  молча  сопя  идет на убойную  дистанцию на  сближающем  курсе  . Никогда не думал что  такое  увижу  , но  в боях  которые  видел я  не ОДИН  Хабаровск  в  одну  пачку  8-10  не  доедал   .. В то время  как  раньше , он  мог    лениво  "популькивая "  в ремку  даже не полными залпами  с  тремя пожарами  оставя  умирающий АВ быстро  переключатся  на  другие корабли  ,  теперь  же  ,здесь  доезжают  только  уши  , и большинство  не понимают  что  без  пожаров  в  корму  кусать можно по чуть чуть  ,а  тебе снимают  лицо тем временем  ..:cap_haloween:

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв

Ребята, все уже изобрели, и давно. Вам мешает авик? Но вы хотите играть на эсминце?

Так идите отрядом, 2 эсма могут сидеть в дымах пол боя и спокойно оттуда работать. 

Не хватает опыта и умения на такую тактику? Ну набирайтесь и учитесь, жизнь сложная штука.

Скрытый текст

 

В 24.04.2019 в 13:27:46 пользователь Etriol сказал:

Джедай, а почему в этой теме нет твоего нового ролика - как же надо играть на эсминце против авика? 

Я исправлю эту ситуацию

 

 

Джедай предлагает не попадать в такие ситуации (с)

в частности, мол скиловых авиков мало - поэтому иногда даже можно их посадить на торпеды и кататься у них в тылу, на видео выше он это четко показал :)))

 

А если серьезно, то нет никакого решения в данной ситуации. Если у авика хотя бы зачатки мозга есть, эсминец будет страдать без возможности хоть как то ответить. 

 

 

По видео могу сказать две вещи. Про ибуки это было потрясающе наивно, навидался как уже по занятой точке Б идет именно ибуки и дохнет абсолютно так же.

А еще в видео есть идеализация рандома, предполагается что там играют игроки уровня автора или хотя бы автора разбираемого видео.

Если таких 3 на команду, это уже очень и очень много. Если они могут эффективно помочь соседу это уже вин. Предполагается что на аляске и на её союзном авике должны быть не овощи.

Так вот в 99% случаев там именно они и есть. Если брать вероятность нормального взаимодействия авик - крейсер, конечно.

 

В 19.04.2019 в 09:43:55 пользователь Alligators сказал:

Во второй стадии боя половина ПВО закритованно в крестик. 

КАК приличное ПВО эсма может быть закритовано в крестик, если оно на половину состоит из ГК?

Или вы без башен регулярно на эсмах из боев выползаете?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
Сегодня в 03:42:34 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ребята, все уже изобрели, и давно. Вам мешает авик? Но вы хотите играть на эсминце?

Так идите отрядом, 2 эсма могут сидеть в дымах пол боя и спокойно оттуда работать. 

Это ж надо кого-то из эм в бою уговорить на отряд! Если эм на другом фланге (а сейчас их мало в боях), вряд ли он попрётся тебе саппортить, у него свои задачи и цели на бой. Если речь про отряд, составленный до боя, то статистика (по моим наблюдениям) не подтверждает, что эта игра у нас (не знаю, как на других серверах) командная... Я, например, не люблю играть в отряде. И таких неотрядных набирается в боях не менее 70-80%.

И не забывайте, что далеко не у всех эм есть дымы. А скоро таких эм станет ещё больше!

Цитата

Не хватает опыта и умения на такую тактику? Ну набирайтесь и учитесь, жизнь сложная штука.

  Показать содержимое

 

 

 

По видео могу сказать две вещи. Про ибуки это было потрясающе наивно, навидался как уже по занятой точке Б идет именно ибуки и дохнет абсолютно так же.

А еще в видео есть идеализация рандома, предполагается что там играют игроки уровня автора или хотя бы автора разбираемого видео.

Если таких 3 на команду, это уже очень и очень много. Если они могут эффективно помочь соседу это уже вин. Предполагается что на аляске и на её союзном авике должны быть не овощи.

Так вот в 99% случаев там именно они и есть. Если брать вероятность нормального взаимодействия авик - крейсер, конечно.

Сокрытие статистики, похоже, решает! Если бы у Аляски ластомер показал баклажановость шимоводителя, то вряд ли шима доехала бы до авика. И, похоже, что алясководитель не разглядел ник шимовода. Иначе бы... :)

Изменено пользователем FSG_Perm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 04:42:34 пользователь AkAsha2_2 сказал:

КАК приличное ПВО эсма может быть закритовано в крестик, если оно на половину состоит из ГК?

 

Вот вторая половина та что не ГК и закритованна.

до 0.8.0 было РУПВО и пвоошный эсминец с ручкой вполне мог отбиваться одними универсалками, сейчас всю систему ПВО переделали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 17.04.2019 в 17:25:40 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Среднее время убийства авиком эсма минут 8

Это если эсм бесполезно 'плавает' в дальнем углу карты. А если участвует в бою - уйдёт в порт за секунды.

 

И вообще, вся тема данного гайда в стиле "Как противостоять топору: советы деревьям (от опытного лесоруба)", ну то есть очень полезна с практической стороны.:Smile_trollface:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
В ‎25‎.‎04‎.‎2019 в 01:42:34 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ребята, все уже изобрели, и давно. Вам мешает авик? Но вы хотите играть на эсминце?

Есть эсминцы которые выполняют свою задачу и под авиком  и не сильно напрягаются  ))  правда для этого надо уметь  самому и что бы хотя бы пару -тройку человек в команде  умели  стрелять и не подставляться:Smile_Default: .. Хорошо еще  когда авик понимает когда нужно менять приоритеты   можешь расслабиться  и не доигрывать до конца ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×