Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Советы эсминцеводам по игре в боях с авианосцами (от опытного авикивода).

В этой теме 210 комментариев

Рекомендуемые комментарии

928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв

ТС, без обид, но это уже нечто за гранью. Столько многабукв, чтобы в сухом остатке: 1) анонсировать ещё больше букв и видео, в котором-то и будут тайные знания тамплиеров и 2) поведать миру о "секретной" тактике отключения ПВО (про которую больше месяца назад уже говорили даже сами разработчики).

 

А тут между делом очередной 47% Югумо, обогнавший меня по опыту и доживший до конца боя. У неприятельского Мидэуя была была фиолетовая про-альфа и зелёная дамажка. Ну да, я малость прикрывал наш единственный эсминец. Но совершенно ничего особенного. Такое впечатление, что топам игры, разгневанным на авики, пора "идти в народ", перенимать опыт у простых парней.:Smile_teethhappy:

Скрытый текст

shot-19_04.17_21_24.02-0183.thumb.jpg.0ae86642cb190c95a1e3289983a8c139.jpg

 

Изменено пользователем isfinetoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
Сегодня в 13:22:44 пользователь BESHAN сказал:

а сам он дает советы-мол не упарываются авики за мелочью.ага-как же.но он не забрал меня в этом бою.я утек

 

Авик упарывается по тому, по кому удобно и выгодно. Встретит эсминца на точке, проатакует и его.


Вообще, на лоу лвл там сейчас творится невообразимое, по 2 авика летают и контрят все точки, играть практически невозможно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв
Сегодня в 12:17:02 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Да неужели?)

Вы так шутите?

Я могу на бобрах сводится на цель заходя на нее чуть ли не ногой. Если это ЭМ то да, сложно повернуть эскадрилью (уже после начала атаки), догнать его прицелом и при этом свестись. Но это сложно, а не отнють не невозможно. Если цель ЛК или КР это вообще элементарно делается.

ну у нас много чего в жизни сложного. Но если мне на эсме с хилкой авик за налет наносит от 0 до 1000 хп я про себя думаю что налет он сделал зря... А когда это все повторяется, почему то решаю что авики бесполезны против грамотных эсминцев. И да, я еще ДО налета могу сказать сколько урона по мне зайдет, смотря, успел сманеврировать или нет и был ли вы свете...

А так дерзайте, повышайте уровень возможного.

Сегодня в 15:53:37 пользователь FSG_Perm сказал:

3×1680/3×1120

Это не у грозы. Это у слепоглухонемых которые про усиление ПВО не слышали.

Активное и прокачанное ПВО Грозового может выдавать 12* 2029 и 12*1352 разрывов в дальней и средней аурах, менее 3 км там печальный абсолютно урон ближней ауры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 779
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 00:02:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

В игре всегда было множество кораблей, у которых ПВО для галочки, как и ПМК. С чего ты решил, что ПВО Шимы должно косить самолеты Мидвея?

а где я писал, что ПВО Шимы должно косить самолеты Мидуэя? Я могу понять, когда корабль в тумане или дымзавесе не стреляет по самолетам, чтобы маскироваться. Но когда посреди чистого моря корабль не стреляет только потому, что самолеты его иначе увидят - это бред... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:24:49 пользователь AkAsha2_2 сказал:

ну у нас много чего в жизни сложного. Но если мне на эсме с хилкой авик за налет наносит от 0 до 1000 хп я про себя думаю что налет он сделал зря... А когда это все повторяется, почему то решаю что авики бесполезны против грамотных эсминцев. И да, я еще ДО налета могу сказать сколько урона по мне зайдет, смотря, успел сманеврировать или нет и был ли вы свете...

А так дерзайте, повышайте уровень возможного.

Плохой заход (не налет) на ЭМ (если брать Мидвея) это 3.5к. Вообще фейл это если полный промах (из за разброса внутри круга, там по центру не падает ничего просто напросто, 2 группы бомб ложатся в верний/нижний край эллипса). А вполне себе обычный заход это около 7к. 11к - отличный заход (не редкость кстати). Было больше, около 17, там цель просто умирала.

У медведя 12 бобров - это 4 захода за налет. Если ЭМ один и без дымов ему будет очень, очень больно. Их спасает от гарантированной смерти только вышеописанный разброс внутри эллипса сведения. Промахи довольно часты - у меня по крайней мере, но тут дело в психологии ибо я, если не доворачиваю вдоль корпуса, кидаю по центру, а туда как раз не падает. Заставить себя кидать по краям мне тяжело. Но кому то проще привыкнуть и кинуть как надо, а кто то сможет доворачивать в любой ситуации, и те кто может так делать вообще шансов ЭМ не оставят.

З.Ы. Указанный вами Грозовой в ПВО у меня есть. Он сбивает хорошо ровно до того момента как АВ не начнет заниматься конкретно им. А этот эсминец лучший в плане получения урона. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв
Сегодня в 17:40:01 пользователь REDSTR1KE сказал:

Плохой заход (не налет) на ЭМ (если брать Мидвея) это 3.5к. Вообще фейл это если полный промах (из за разброса внутри круга, там по центру не падает ничего просто напросто, 2 группы бомб ложатся в верний/нижний край эллипса). А вполне себе обычный заход это около 7к. 11к - отличный заход (не редкость кстати). Было больше, около 17, там цель просто умирала.

У медведя 12 бобров - это 4 захода за налет. Если ЭМ один и без дымов ему будет очень, очень больно. Их спасает от гарантированной смерти только вышеописанный разброс внутри эллипса сведения. Промахи довольно часты - у меня по крайней мере, но тут дело в психологии ибо я, если не доворачиваю вдоль корпуса, кидаю по центру, а туда как раз не падает. Заставить себя кидать по краям мне тяжело. Но кому то проще привыкнуть и кинуть как надо, а кто то сможет доворачивать в любой ситуации, и те кто может так делать вообще шансов ЭМ не оставят.

Вы знаете ,я понимаю что вы наверное, просто не видели нормального эсмоводителя. КОторый на форуме не ноет про авики. Который в бою над ними издевается, не давая себя продамажить.

Который может с вами поговорить аргументированно.

Аргументы такие. Задача номер один. Есть эсм, он стоит, у него активирован форсаж. Сколько и чего по нему зайдет, если он стоит поперек пути движения авиагруппы, которая на него заходит?

Ответ: Поскольку авик не ванга, и не знает, поедет эсм вперед или назад, не зайдет ничего. Совсем. Никогда. И никак.

Задача номер два, эсм, идет среди островов. Сколько и чего зайдет по нему с авика, если он идет вплотную?

Ответ:Поскольк у авик не сын ванги, и не знает, в который момент эсм повернет руль и притормозится об остров, поскольку не знает, через сколько времени пойдет вперед, и есть ли у него модернизация на двигатель, и активен ли форсаж... Не зайдет ничего. Совсем. Никогда. И никак.

Задача номер три, эсм при виде авика ушел в дымы, и тот откидывается по его последнему засвету.

Знаете уже, какой будет ответ?

И да, если у эсма апнутый модернизацией двигатель, или он просто прокачиваемый брит, ответ см выше.

 

Люблю дописывать и допишу таки, что при движении эсма, если он дает себе труд посмотреть откуда на него заходят и ставит эсм соответственно, он либо точно так же, банально, заставит авик кружить бесконечно, либо просто промахнуться. 

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:48:52 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вы знаете ,я понимаю что вы наверное, просто не видели нормального эсмоводителя. КОторый на форуме не ноет про авики. Который в бою над ними издевается, не давая себя продамажить.

Который может с вами поговорить аргументировано.

Аргументы такие. Задача номер один. Есть эсм, он стоит, у него активирован форсаж. Сколько и чего по нему зайдет, если он стоит поперек пути движения авиагруппы, которая на него заходит?

Ответ: Поскольку авик не ванга, и не знает, поедет эсм вперед или назад, не зайдет ничего. Совсем. Никогда. И никак.

Задача номер два, эсм, идет среди островов. Сколько и чего зайдет по нему с авика, если он идет вплотную?

Ответ:Поскольк у авик не сын ванги, и не знает, в который момент эсм повернет руль и притормозится об остров, поскольку не знает, через сколько времени пойдет вперед, и есть ли у него модернизация на двигатель, и активен ли форсаж... Не зайдет ничего. Совсем. Никогда. И никак.

Задача номер три, эсм при виде авика ушел в дымы, и тот откидывается по его последнему засвету.

Знаете уже, какой будет ответ?

И да, если у эсма апнутый модернизацией двигатель, или он просто прокачиваемый брит, ответ см выше.

Знаете, я раньше думал что бобры не смогут попасть в ЭМ если он грамотно маневрирует. Серьезно, я даже думал что у них есть т.н. мертвая зона где можно спастись. И поскольку я сам эсминцевод в основном, но и АВ далеко не грешу я решил попробовать найти ее в трене. Для этого я взял АВ и пригласил туда такого же ЭМовода как и я. После 20 мин вывод был, в принципе, уже сделан но мы не верили в это и провели там полтора часа пока не убедились в том что бобры не оставляют ЭМ даже шанса на какое либо адекватное противодействие. Ошибки возможны только со стороны АВ. ЭМ не может ничего делать правильно в такой ситуации чтобы избежать урона. 

Если вам это интересно я предлагаю вам провести пару боев ЭМ-АВ в трене. Я посмотрю на ваши приемы - вы на мои. Можем поболтать в дискорде при этом. Просто ненапряжно проведем пару каток. Новый опыт всегда полезен.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв
Сегодня в 17:55:04 пользователь REDSTR1KE сказал:

Знаете, я раньше думал что бобры не смогут попасть в ЭМ если он грамотно маневрирует. Серьезно, я даже думал что у них есть т.н. мертвая зона где можно спастись. И поскольку я сам эсминцевод в основном, но и АВ далеко не грешу я решил попробовать найти ее в трене. Для этого я взял АВ и пригласил туда такого же ЭМовода как и я. После 20 мин вывод был, в принципе, уже сделан но мы не верили в это и провели там полтора часа пока не убедились в том что бобры не оставляют ЭМ даже шанса на какое либо адекватное противодействие. Ошибки возможны только со стороны АВ. ЭМ не может ничего делать правильно в такой ситуации чтобы избежать урона. 

Если вам это интересно я предлагаю вам провести пару боев ЭМ-АВ в трене. Я посмотрю на ваши приемы - вы на мои. Можем поболтать в дискорде при этом. Просто ненапряжно проведем пару каток. Новый опыт всегда полезен.

Я в игре, можно и сейчас. Это будет полезно)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:57:31 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Я в игре, можно и сейчас. Это будет полезно)

Дискорд? Или без голоса? С голосом удобнее. Есть ТС если что.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 15:57:31 пользователь AkAsha2_2 сказал:

 

 

Сегодня в 15:58:10 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Обнародуете результаты? Очень интересно. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 155
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 104 публикации
13 942 боя
Сегодня в 12:48:56 пользователь al_nikif сказал:

Вы выхватили часть фразы.

Смысл фразы был не - дайте возможность видеть прицел.

Смысл был - для того, чтобы грамотно маневрировать на ЭМ, необходимо ...

ничего это не даст эсминцу.

Штурмами и бомберами авик довернёт, торпедами - нетрудно увернуться эсминцу.

Но рациональное зерно здесь есть, а именно:

Можно показывать кружочком на воде область, в которую сбросить бомбы-ракеты самолёты не смогут - не успеют подготовиться. Здесь действительно смысл будет, эсминец будет видеть область, где он в конкретный момент не может получить урон.

Сегодня в 13:17:58 пользователь Asm_R сказал:

Выше, собственно, ответили уже о смысле фразы.

Выше уточнил, что об этом думаю

Изменено пользователем ShotNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв
Сегодня в 18:25:42 пользователь VasML сказал:

 

Обнародуете результаты? Очень интересно. 

 

Ну условно говоря даринг цитируя авиковода это издевательство, и реально в чистом поле может уворачиваться, не попадая в круг даже без сведения. Сводится не дает категорически, это все со слов авикавода, мне снизу таки нюансы не видны. Пробовали в основном в чистом поле и категорически без дымов, со включенным пво или без него.

Выводы  такие что если даринг забьёт на ПВО то даже без дымов он потеряет ну половину хп может быть, в любом случае проживет более 10 минут в режиме пвв с авиком. При включенном ПВО проживет меньше, но это вертлявое крыто реально не дает себя забрать. 

Остальные похуже, хотя хаба может удивить скоростью живучестью

Хуже всего были Харугумо и Гиринг, ибо высокие как сараи и хавали в борт. Но и они жили минимум 5 минут непрерывных атак. Среднее время убийства авиком эсма минут 8, если заморачиваться и таранить острова то не похоже что даринга заберут вообще (таранить если что надо на повороте кормой чтобы быстро набрать скорость потом).

Шима удивил приличной способностью сбивать, Грозовой конечно косил группы но отбиться без дыма и стороннего подсвета не смог - слишком сарай. Зетка в тестах не принимала участие ибо нет у меня её, пан азия то же, но там клон гиринга.

Вердикт был такой что кроме даринга и частично хабы уклониться от прицела не смог никто, но в условиях портиводействия и попадало тыщи на 2 хп в среднем, много заходов проходило реально без урона но с критом например рулей или башни ГК.

 

В целом авик сказал что он бы на меня забил в рандоме, а если брать даринга то пытался бы весь бой забрать ибо это издевательство в чистом виде, и скорее всего бы не смог.

 

Забыл сказать что в процессе в основном катался по точке , и обычно быстро её забирал.

 

Еще забыл сказать, проводили тесть - шима на форсаже идет прямо и ничего не делает, шима умерла за 2 захода.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Скрытый текст

 

Что полностью подтвердило и мои наблюдения. Спасибо большое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
В 16.04.2019 в 22:50:13 пользователь far90 сказал:

подобные механики вызывают у меня желание не заходить игру

propustil-idi-obnimu.jpg

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 661 бой
Сегодня в 18:25:40 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ну условно говоря даринг цитируя авиковода это издевательство, и реально в чистом поле может уворачиваться, не попадая в круг даже без сведения. Сводится не дает категорически, это все со слов авикавода, мне снизу таки нюансы не видны. Пробовали в основном в чистом поле и категорически без дымов, со включенным пво или без него.

Выводы  такие что если даринг забьёт на ПВО то даже без дымов он потеряет ну половину хп может быть, в любом случае проживет более 10 минут в режиме пвв с авиком. При включенном ПВО проживет меньше, но это вертлявое крыто реально не дает себя забрать. 

Остальные похуже, хотя хаба может удивить скоростью живучестью

Хуже всего были Харугумо и Гиринг, ибо высокие как сараи и хавали в борт. Но и они жили минимум 5 минут непрерывных атак. Среднее время убийства авиком эсма минут 8, если заморачиваться и таранить острова то не похоже что даринга заберут вообще (таранить если что надо на повороте кормой чтобы быстро набрать скорость потом).

Шима удивил приличной способностью сбивать, Грозовой конечно косил группы но отбиться без дыма и стороннего подсвета не смог - слишком сарай. Зетка в тестах не принимала участие ибо нет у меня её, пан азия то же, но там клон гиринга.

Вердикт был такой что кроме даринга и частично хабы уклониться от прицела не смог никто, но в условиях портиводействия и попадало тыщи на 2 хп в среднем, много заходов проходило реально без урона но с критом например рулей или башни ГК.

 

В целом авик сказал что он бы на меня забил в рандоме, а если брать даринга то пытался бы весь бой забрать ибо это издевательство в чистом виде, и скорее всего бы не смог.

 

Забыл сказать что в процессе в основном катался по точке , и обычно быстро её забирал.

 

Еще забыл сказать, проводили тесть - шима на форсаже идет прямо и ничего не делает, шима умерла за 2 захода.

собственно  поэтому и катаю Лоянг  )) Он вертлявее  Даринга  ,а дымы  переждать пупок развяжется   ,вообще   он в них себя чувствует лучше всех похоже ,правда есть проблема  попасть в топе к двум авикам сразу  ))

Сегодня в 15:24:49 пользователь AkAsha2_2 сказал:

ну у нас много чего в жизни сложного. Но если мне на эсме с хилкой авик за налет наносит от 0 до 1000 хп я про себя думаю что налет он сделал зря...

ТАК было регулярно ДО  ,ваншота я так и не дождался  от АВ  ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 17.04.2019 в 09:44:21 пользователь al_nikif сказал:

Где нибудь эти цифирки приводятся?

Или их надо на собственном опыте, для чего надо выкачать все АВ до 10 включительно?

На собственном опыте или ждать пока кто-нибудь сделает нужную работу и выложит точные цифры.

@Bifrest

В идеале нужно понимать в какую примерно точку авику будет комфортно откидаться и избегать этой точки, если все таки допустил ошибку, то маневры делать непосредственно в момент или за 1-2сек до сброса, а не до него, т.к. маневрируя заранее мы даем авику инфу куда именно ему нужно откидаться, а маневром в последний момент можно минимизировать урон по себе, к этому в принципе все и сводится. Если поиграть на авиках или посмотреть хотя бы стримы хороших авиководов, то понять "как отмансить" станет проще, иначе все довольно сложно.

P.S. Важно. Если авик упоролся, то не стоит стрелять из дымов, т.к. прицельно чпокнет по трассерам и будет оч больно.

P.S.S. Если Джедай не поленится, то сделает для начала инфу по дистанциям захода и сброса в в виде min/max. @SuperJedi2009 Работа объемная, но того стоит для аудитории, не зря же ты контрибьютером стал. Среди всех гайдов и руководств всегда сильно не хватало таких простых вещей "как стрелять/правильно целиться/маневрировать", а теперь еще и про взаимодействие авиа атаки с целью и ее маневрами, когда все резко оказались в роли новичков в этой игре.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв

 

В 17.04.2019 в 17:42:54 пользователь ShotNoise сказал:

ничего это не даст эсминцу.

Штурмами и бомберами авик довернёт, торпедами - нетрудно увернуться эсминцу.

Но рациональное зерно здесь есть, а именно:

Можно показывать кружочком на воде область, в которую сбросить бомбы-ракеты самолёты не смогут - не успеют подготовиться. Здесь действительно смысл будет, эсминец будет видеть область, где он в конкретный момент не может получить урон.

Выше уточнил, что об этом думаю

 

В 17.04.2019 в 15:48:52 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ответ: Поскольку авик не ванга, и не знает, поедет эсм вперед или назад, не зайдет ничего. Совсем. Никогда. И никак.

Полагаю, что вероятность - 50%, а, сделав один ложный заход, можно подсмотреть, куда цель будет двигаться...

В 17.04.2019 в 18:25:40 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вердикт был такой что кроме даринга и частично хабы уклониться от прицела не смог никто,

Как оказалось, заходит... Результат очевиден: даже при скилле эсминцевода намного выше среднего самолётоводу не нужно быть вангой или ещё там кем-то, эсма он всё равно убьёт. А если будут помогать союзники, то убьёт и не одного эм в бою. Ибо, для работы по эсминцу, в принципе, любому, у авиковода шансы ограничиваются только временем в бою, а у эсминцевода только его крошечным хп и наличием ограниченного количества расходников (ха-ха-ха).

Эсм контрит авик? Нет! Это авик контрит эсм. Тут всё честно - один юнит на один (при подсчёте очков). Т.к. союзный эсм, не законтренный вражеским авиком, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ (а, целом по планете, так и есть), в это время берёт точки, топит лк и приносит победу. Поэтому, в таком раскладе, авик сыграл более успешно, чем вражеский, пусть даже набил 10-15к дамажки за бой, а вражеский набил 100500К (не читать это тем, кто играет НЕ на победу!).

Вот, если бы при подсчёте очков за бой тушка авика не шла в расчёт, тогда бы был другой расклад. Или вообще, убрать тушу ав с поля боя, либо заменить аэродромом, тогда ВСЁЧЕСНАБУДИТ.

Или нет?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв
В 17.04.2019 в 19:01:21 пользователь VasML сказал:
  Показать содержимое

 

Что полностью подтвердило и мои наблюдения. Спасибо большое.

Пожалуйста, обращайтесь!

Сегодня в 08:52:41 пользователь FSG_Perm сказал:

Полагаю, что вероятность - 50%, а, сделав один ложный заход, можно подсмотреть, куда цель будет двигаться...

Как оказалось, заходит... Результат очевиден: даже при скилле эсминцевода намного выше среднего самолётоводу не нужно быть вангой или ещё там кем-то, эсма он всё равно убьёт. А если будут помогать союзники, то убьёт и не одного эм в бою. Ибо, для работы по эсминцу, в принципе, любому, у авиковода шансы ограничиваются только временем в бою, а у эсминцевода только его крошечным хп и наличием ограниченного количества расходников (ха-ха-ха).

Эсм контрит авик? Нет! Это авик контрит эсм. Тут всё честно - один юнит на один (при подсчёте очков). Т.к. союзный эсм, не законтренный вражеским авиком, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ (а, целом по планете, так и есть), в это время берёт точки, топит лк и приносит победу. Поэтому, в таком раскладе, авик сыграл более успешно, чем вражеский, пусть даже набил 10-15к дамажки за бой, а вражеский набил 100500К (не читать это тем, кто играет НЕ на победу!).

Вот, если бы при подсчёте очков за бой тушка авика не шла в расчёт, тогда бы был другой расклад. Или вообще, убрать тушу ав с поля боя, либо заменить аэродромом, тогда ВСЁЧЕСНАБУДИТ.

Или нет?

 

Батенька. Вы наверное прикалываетесь или не читатель. Я без дымов катался по точке, и ав меня убивал в среднем 8 минут. 8 минут Карл.

Если что, где кнопка дымов я знаю. Пользоваться умею. В тени острова от самолета знаю как держаться. По точке 8 минут не катаюсь. Про урон остальных кораблей по засвету авика слышал.

Знаю когда включать ПВО и когда - нет.

Вы рили думаете что в рандоме меня можно изи забрать? Да пусть даже и в режиме турнира 9х9?

И что авику на это хватит боя?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Скрытый текст

 

В 17.04.2019 в 18:25:40 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ну условно говоря даринг цитируя авиковода это издевательство, и реально в чистом поле может уворачиваться, не попадая в круг даже без сведения. Сводится не дает категорически, это все со слов авикавода, мне снизу таки нюансы не видны. Пробовали в основном в чистом поле и категорически без дымов, со включенным пво или без него.

Выводы  такие что если даринг забьёт на ПВО то даже без дымов он потеряет ну половину хп может быть, в любом случае проживет более 10 минут в режиме пвв с авиком. При включенном ПВО проживет меньше, но это вертлявое крыто реально не дает себя забрать. 

Остальные похуже, хотя хаба может удивить скоростью живучестью

Хуже всего были Харугумо и Гиринг, ибо высокие как сараи и хавали в борт. Но и они жили минимум 5 минут непрерывных атак. Среднее время убийства авиком эсма минут 8, если заморачиваться и таранить острова то не похоже что даринга заберут вообще (таранить если что надо на повороте кормой чтобы быстро набрать скорость потом).

Шима удивил приличной способностью сбивать, Грозовой конечно косил группы но отбиться без дыма и стороннего подсвета не смог - слишком сарай. Зетка в тестах не принимала участие ибо нет у меня её, пан азия то же, но там клон гиринга.

Вердикт был такой что кроме даринга и частично хабы уклониться от прицела не смог никто, но в условиях портиводействия и попадало тыщи на 2 хп в среднем, много заходов проходило реально без урона но с критом например рулей или башни ГК.

 

В целом авик сказал что он бы на меня забил в рандоме, а если брать даринга то пытался бы весь бой забрать ибо это издевательство в чистом виде, и скорее всего бы не смог.

 

Забыл сказать что в процессе в основном катался по точке , и обычно быстро её забирал.

 

Еще забыл сказать, проводили тесть - шима на форсаже идет прямо и ничего не делает, шима умерла за 2 захода.

Спасибо за такое исследование, будет куда тыкать носом нытиков

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв
Сегодня в 01:02:58 пользователь Bifrest сказал:

собственно  поэтому и катаю Лоянг  )) Он вертлявее  Даринга  ,а дымы  переждать пупок развяжется   ,вообще   он в них себя чувствует лучше всех похоже ,правда есть проблема  попасть в топе к двум авикам сразу  ))

ТАК было регулярно ДО  ,ваншота я так и не дождался  от АВ  ))

Лоянг это Бенсон в ПВО корпусе, и да, противостоит авикам лучше многих и многих за счет маневренности, безопасных дымов с отличным гапом и наконец неплохого ПВО, хотя заградку сейчас на нем и не берут.

Сегодня в 12:06:58 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:
  Показать содержимое

 

Спасибо за такое исследование, будет куда тыкать носом нытиков

всегда пожалуйста)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×