Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Советы эсминцеводам по игре в боях с авианосцами (от опытного авикивода).

В этой теме 210 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 091 бой
Сегодня в 21:53:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Да ладно, Умикадзе и не имбует..смешно. Скорость 33 узла, инвизные торпы на 8 км с перезарядкой 24 секунды, и куча медленных утюгов-целей, без авиков, рлс и прочего - просто мечта для некоторых хейтеров. 

Давно ходили на 2-3 уровень? Нету там кучи утюгов. Эсмов там толпы и 1-2 линкора.

Сегодня в 21:56:44 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Напомните кстати,  просто из любопытства, почему вы считаете их нытьё безосновательным?)

Прочитайте первое предложение. Если эсмы так ужасно законтрены, почему они продолжают толпами лезть в бои?

Сегодня в 22:01:09 пользователь BESHAN сказал:

а сейчас вот как пару недель не могу на ЭСах войти в свою игру.кардинально,как для меня,поменялась игра.

О чём и речь. Если бы ВСЕ эсмы страдали, в балансе это сразу стало бы видно. Как например при особенных заданиях, когда перекашивает балансер. Но вот чота нет.

Изменено пользователем PabloEller
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя

У меня складывается впечатление Джедай пишет для поддержания своего обнуления кармы. Корона так и мешает ему, про топ 8 авиков, это круто. Пиши сразу топ 1, не надо стесняться. Я постарался посмотреть его видео, почти все. К сожалению это прям как в реальной жизни - инфоцыган, много воды, мало полезного контента.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 483 публикации
18 449 боёв

бред какой-то. 

игра, вообще-то, на основе кораблей. Не роботов, не джедаев, не протезов Дарт Вейдера, не эльфов и не орков. А кораблей образца 1900-1945 года (примерно). 

потому, заходя в бой, хочется видеть нечто, похожее на реальность, пускай и упрощенную. Но игру тащат не туда. Гениальный совет - чтобы вас не потопили, не надо включать ПВО. И такой же совет для авиков: чтобы не терять самолеты под обстрелом, кидайте часть торпед в воду заранее, мол, тогда при отлете вас не собьют. 

Не знаю кому как, но подобные механики вызывают у меня желание не заходить игру. Потому как может это и классная тактика, но не для кораблей 20 века! И если она, эта чудо-тактика, работает, значит, баланс и логику можно засунуть в топку. 

Dixi! 

  • Плюс 16
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

В принципе, как профильный эсминцевод, заметил что да, включать ПВО на не ПВО эсмах есть смысл только если находишься рядом с ордером, чтобы подсосать пару кукурузов, либо все равно светит кто то другой (РЛС/ГАП) -  на период засвета. 

А вот на амерах вкачиваю гк, а за компанию и ПВО выходит. В итоге, если нет риска поймать на пол лица от фокуса вражин, включаю ПВО одновременно с заградкой, где-то когда кукурузы на расстоянии 3-3.5 км. Гиринг звенья ав 8   при таком маневре сносит внезапными тучками сходу на 70-60%. Свестись толком ав уже все равно не успеет, а до второго захода не доживает. Один раз было так  вообще таким образом ваншот всего звена. Включил ПВО и через пару секунд от звена торперов секаку мне пришло 8 фрагов. 

Хотя конечно с 10 ав  сильно борзеть не стоит даже на ПВО эсмах, там одну атаку  ав точно успеет провести, а как действительно эффективно уклоняться от бомб и ракет я ещё хз.

Изменено пользователем anonym_YSJkVNlECb9z
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Ребята, вам реально хочешь как лучше, а вы не догоняете!

Только что встретил Шиму 44%-ю с отключенным ПВО - как же сложно ее убить было! А если бы она периодически включала-выключала - совсем другое дело было бы.

Вам ПРОФИ по авикам говорит - вы не верите. Ну дело ваше. Мне же лучше, как АВ-воду. Вот сегодня поиграл:

 

shot-19_04.16_23_21.18-0435.thumb.jpg.da9d611e34ac600e7dc7cd553a482687.jpg

 

180К дамажки снова

 

Вот тот бой, где Шиму долго не мог убить:

 

Скрытый текст

 

shot-19_04.16_23_19.09-0671.thumb.jpg.eba11e1b4fad9e7b410c51115abea8a6.jpg

shot-19_04.16_23_19.16-0704.thumb.jpg.79037d594e33e22a7eb45e9ed8e1f272.jpg

 

Есть от силы человек 5-10, которые сегодня играют лучше меня на Мидвее. Но вы ерничайте дальше, какой Джедай ракан и прочее, не слушайте мои советы, а я буду тогда вас топить по ВАШЕЙ же вине.

Я после этой Шимы даже пожалел, что написал такую статью - себе же жизнь усложнил и еще читай всякие пакости. Только мое желание ПОМОГАТЬ людям учиться играть сложно остановить хамским хейтом, можете не стараться.

Сегодня в 22:35:39 пользователь Asm_R сказал:

Куча текста, где совет по факту один - не включать ПВО.

там кроме советов есть много информации для размышления

Сегодня в 21:56:44 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Типичная тема "старого пошива": банальная информация, которая на форуме где 80 процентов сидящих понимает основы игры, и при этом игнорирование адекватных и сложных комментариев.

банальная? Да здесь вон спорят и доказывают мне, что им на эсмах  надо пво включать-выключать, чтобы мне легче попадать по ним было....Люди реально НЕ ПОНИМАЮТ ОСНОВ. 

Я же с ластомером играю. Даже эсмы с 60% ПП такой фигней занимаются, а потом пишут в чате - авики имбы. А вот Шима с 44% выключила - и фиг по ней попадешь - ракеты буквально не успевают свестись, если она маневрирует. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 23:30:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Есть от силы человек 5-10, которые сегодня играют лучше меня на Мидвее.

ПАДИТЕ НИЦ

 

У кого-то вообще есть сомнения, для чего именно создаются эти темы?

Изменено пользователем anonym_2IIEsrKYFrub
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 483 публикации
18 449 боёв
Сегодня в 23:30:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Ребята, вам реально хочешь как лучше, а вы не догоняете!

Конечно не догоняем! По крайней мере я. 
когда я сажусь играть в игру, я стараюсь понять логику и правила. Если речь идет о чистой фантастике (пусть будут Герои меча и магии), то довольно глупо искать параллели с реальностью - сказка она и есть сказка. Каждый пишет как он дышит, и надо просто учить правила. Но когда в игре задействованы реальные машины той или иной степени детализации - то я ожидаю некой историчности. Соответствия образцам. Если, в игре есть пулемет Максима и крейсер Аврора - то я ожидаю, что пулеметом крейсер не потопишь. А если такое возможно - в топку такие правила. 

И когда я вижу тактики, эффектные в игре, но неработающие в реальности, причем разрабы не собираются это править - то .. лесом, парни, лесом. Летайте как хотите, играйте как хотите, но без меня... 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
423 публикации
21 390 боёв
Сегодня в 19:51:44 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

ПВО можно включать в дымах, НО только если авика не было рядом в момент твоего захода в дымы, иначе он сможет спрогнозировать твое положение и  может больно прилететь по трассерам. Я это покажу в следующем видео. 

Зачем ты выдаешь пароли-явки,Джедай, аудиторию расширяешь?, у треугольных есть свои гуру, зачем крылатый флот предаешь? Самаритянина включаешь?))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
В 16.4.2019 в 23:43:30 пользователь far90 сказал:

Конечно не догоняем! По крайней мере я. 
когда я сажусь играть в игру, я стараюсь понять логику и правила. Если речь идет о чистой фантастике (пусть будут Герои меча и магии), то довольно глупо искать параллели с реальностью - сказка она и есть сказка. Каждый пишет как он дышит, и надо просто учить правила. Но когда в игре задействованы реальные машины той или иной степени детализации - то я ожидаю некой историчности. Соответствия образцам. Если, в игре есть пулемет Максима и крейсер Аврора - то я ожидаю, что пулеметом крейсер не потопишь. А если такое возможно - в топку такие правила. 

И когда я вижу тактики, эффектные в игре, но неработающие в реальности, причем разрабы не собираются это править - то .. лесом, парни, лесом. Летайте как хотите, играйте как хотите, но без меня... 

В игре всегда было множество кораблей, у которых ПВО для галочки, как и ПМК. С чего ты решил, что ПВО Шимы должно косить самолеты Мидвея?

В 16.4.2019 в 23:50:37 пользователь rosacorse сказал:

Зачем ты выдаешь пароли-явки,Джедай, аудиторию расширяешь?, у треугольных есть свои гуру, зачем крылатый флот предаешь? Самаритянина включаешь?))

Я их считал братьями, но может и правда не братья они мне уже)

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 700 боёв
Сегодня в 01:30:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

там кроме советов есть много информации для размышления

Но ожидаешь-то тут советы по противодействию АВ. Которых по прежнему по сути нет. Вот советы по маневрированию были бы полезны, но с этим ничего не выйдет. Потому, что для грамотного маневра эсминец должен видеть прицел авика. А без этого он рискует наоборот подвернуть более удобно для авика, т.к. по подлетающей эскадрилье эсминец совершенно не может оценить, рано или поздно свелся авик. И все маневрирование - чистый рандом

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 00:06:24 пользователь Asm_R сказал:

Которых по прежнему по сути нет.

Против амерАВ их в принципе нет, кроме сильного ПВО

Любого кто скажет иначе можно смело слать в далекие края

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
30 959 боёв
В 16.04.2019 в 19:14:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

эсминцам стало в целом играть ПРОЩЕ,   чем было раньше и при старых авиках

:Smile_popcorn::Smile_popcorn::Smile_popcorn:

Скрытый текст

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 941 бой
В 16.04.2019 в 22:53:01 пользователь DokMorbid сказал:

В принципе, как профильный эсминцевод, заметил что да, включать ПВО на не ПВО эсмах есть смысл только если находишься рядом с ордером, чтобы подсосать пару кукурузов, либо все равно светит кто то другой (РЛС/ГАП) -  на период засвета. 

А вот на амерах вкачиваю гк, а за компанию и ПВО выходит. В итоге, если нет риска поймать на пол лица от фокуса вражин, включаю ПВО одновременно с заградкой, где-то когда кукурузы на расстоянии 3-3.5 км. Гиринг звенья ав 8   при таком маневре сносит внезапными тучками сходу на 70-60%. Свестись толком ав уже все равно не успеет, а до второго захода не доживает. Один раз было так  вообще таким образом ваншот всего звена. Включил ПВО и через пару секунд от звена торперов секаку мне пришло 8 фрагов. 

Хотя конечно с 10 ав  сильно борзеть не стоит даже на ПВО эсмах, там одну атаку  ав точно успеет провести, а как действительно эффективно уклоняться от бомб и ракет я ещё хз.

уважаемый профильный эсминцевод!я бы вам все же по советовал на некоторых эсминцах не прокачивать топовую дальность стрельбы.так как со стоковой вам будет проще отсвечиваться.а так как на американских эсминцах баллистика просто отстой то вы все ровно на мега дальних дистанциях будете мало попадать и вряд ли уже какой существенный урон сможете наносить.но это в первую очередь касается японских эсминцев(ветки на шимку)

Изменено пользователем _Yaroslavl_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 330 боёв
Сегодня в 02:06:24 пользователь Asm_R сказал:

Но ожидаешь-то тут советы по противодействию АВ. Которых по прежнему по сути нет. Вот советы по маневрированию были бы полезны, но с этим ничего не выйдет. Потому, что для грамотного маневра эсминец должен видеть прицел авика. А без этого он рискует наоборот подвернуть более удобно для авика, т.к. по подлетающей эскадрилье эсминец совершенно не может оценить, рано или поздно свелся авик. И все маневрирование - чистый рандом

И ни разу не видно, когда происходит снижение для захода в атаку? И не видно довороты, я понял. 

Ага, и глядя в начале боя на нацию, невозможно определить, сколько  будет сводиться эскадрилья.

И это, конечно НЕ советы по уклонению.

Советы будут такие - если на вас залетают а вы не в засвете и ПВО не работало - доворачивайте на самолеты. Если вы стреляете  или работает ПВО - меняйте курс на параллельный , смещаясь на пару корпусов вправо или влево. В дымах после засвета торпедоносцами резко меняйте свое местоположение. 

Поджимаясь под остров вы можете исчезнуть за ним из видимости авиком, или резко тормознуть, цепанув его например кормой. И сняться потом на форсаже с мели.

Просто давая передний ход после заднего, вы избегнете 90% попаданий.

 И так далее, и тому подобное. 

Если так подумать, толковым эсмам ка был опофигу на авика в бою, так и осталось. 

И да, маневры уклонения лучше выполнять за островом от противников, чтобы не прилетело по засвету от кораблей на все хп.

 

Что такое, авики обиделись? Предлагаю любому на ав 10 выйти в треню и на эм 10 меня утопить за время боя. )

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
423 публикации
21 390 боёв
Сегодня в 00:02:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

   

Я их считал братьями, но может и правда не братья они мне уже)

Вспомни пословицу про двух зайцев?! Авиководам ты много полезного дал, а хейтеров всегда полно, не слушай их. Продолжай поддерживать братьев-авиководов, бро!:cap_like: А треугольникам, не когда они наноют, помогут разработчики нерфами или апами. Мы всегда поможем плюсанем, ибо мы вместе против темной стороны силы:Smile_honoring:

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 02:30:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Только что встретил Шиму 44%-ю с отключенным ПВО - как же сложно ее убить было! А если бы она периодически включала-выключала - совсем другое дело было бы.

Ну ведь убил же, значит тоже не панацея да и ПВО у неё нет, нет и смысла включать.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

@SuperJedi2009 Незачет. Работа продела некачественно и неполностью, но тут вроде бы на это уже указывали.

     1. Про включение/отключение ПВО. Работает и очень даже хорошо, но нужны руки и понимание таймингов и дистанций. Ты это не разобрал с конкретными цифрами, хотя какая-то часть ца смогла бы приподнять свой скил, благодаря этой инфе (да-да, я все еще верю, что ца небезнадежна).

     2. Маневрирование от штурмов, бобров и торпов, не разобрал от слова совсем. Хотя даже со штурмами все банально просто можно было сделать ==> дистанция прицельного сброса штурмов на макс/мин скоростях для каждой нации, всего-то 8 циферок, что не очень сложно ==> время захода штурмов==> рассмотреть случаи, когда на штурмов надо довернуть или наоборот, отвернуть==> как использовать моргание при помощи вкл/выкл ПВО (не забываем про задержки с отрисовкой кораблей и лаги/микрофризы во время начала работы пво, что частенько бывает и может спасти тушку). Аналогично по бобрам и торпам, хотя от амер бобров ничего не спасет, если у авика руки из плеч, но это имхо.

     3. Разгон/торможение, как один из способов  сбить прицел авику, так же не рассмотрен, в каких случаях данные приемы помогут, а в каких отправят в порт.

    Можно рассматривать эту критику, как повод для будущих тем, думаю аудитория должна оценить.  Вобщем давай максимально подробную инфу, а каждый возьмет и усвоит столько сколько сможет, обычной воды итак хватает, все описанное можно понять и самому играя на авиках внимательно, однако аудитория игры довольно плохо видит очевидные вещи и фичи (например фишка с обходом бобрами пво была известна и понятна сразу, однако для многих это чот стало открытием).

  Пишу как опытный авиковод и опытный эсминцевод. Почему не даю эту инфу сам? А зачем отнимать хлеб у контрибьютера, да и ленивый я для такого объема инфы, а порой и вспыльчив, чтоб разжевывать очевидный факт.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

del.

Изменено пользователем _polsta
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[TSG]
Участник
28 публикаций
21 064 боя
Сегодня в 03:05:48 пользователь al_nikif сказал:

Очень заинтересовала тема.

Открыл, прочитал.

Увидел только один совет - не включайте ПВО никогда.

Сильно.

Это чтобы эсмики не мешали своим пво топовому авиководу)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации

Прям капитан-очевидность),всю эту стену текста можно уместить в одно предложение,не забудьте выключать ПВО эсминца в начале боя,все.

Про топ 8 и рекорды поржал,спасибо за хорошее настроение с утра джеди):Smile_medal:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×