Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Советы эсминцеводам по игре в боях с авианосцами (от опытного авикивода).

В этой теме 210 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 536
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 318 публикаций
14 750 боёв
В 17.04.2019 в 18:25:40 пользователь AkAsha2_2 сказал:

 

Спасибо за тест

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 217
Участник
3 786 публикаций
20 780 боёв

Прочитал но советов ЭМ против АВ так не увидел, кроме выключения ПВО. А может вообще тогда ПВО у эсминцев убрать если оно только мешает??, серьёзно зачем тогда оно нужно?

А советов толковых и быть не может, потому что противопоставить эсминцу в данный момент нечего. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 903
[ODINS]
Участник
14 405 публикаций
34 292 боя
Сегодня в 03:56:45 пользователь _deadkamik_ сказал:

то маневры делать непосредственно в момент или за 1-2сек до сброса, а не до него,

Ну вот и истина  почему у эсминцев практически не остается вариантов  в маневре  .. Только великая удача ,а совсем не  скилл ,как это было при старой версии АВ.((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
Сегодня в 11:13:17 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Батенька. Вы наверное прикалываетесь или не читатель. Я без дымов катался по точке, и ав меня убивал в среднем 8 минут. 8 минут Карл.

Против дымов есть РЛС, ГАП и прочие прелести.

Я всего лишь хотел сказать, что даже таких умелых (я серьёзно) эсминцеводов за бой можно забрать авиководу двух-трёх. Средних по уровню - ещё больше, оставшихся 38%ных - вообще, всех. Что потеряет авик? К концу вашего эксперимента группы самолётов были полные или изрядно проряжённые? Полагаю, авик кроме времени даже с ПВО эсминцем ничего существенно не теряет. А, забирая даже одного эм за бой, ав делает в результате -1 без какого-то риска для себя.

Сегодня в 11:13:17 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Если что, где кнопка дымов я знаю. Пользоваться умею. В тени острова от самолета знаю как держаться. По точке 8 минут не катаюсь. Про урон остальных кораблей по засвету авика слышал.

Знаю когда включать ПВО и когда - нет.

Вы рили думаете что в рандоме меня можно изи забрать? Да пусть даже и в режиме турнира 9х9?

И что авику на это хватит боя?

Про изи я не говорил. Сам катаю на эм и даже меня, весьма среднего эмовода, в принципе, устраивает ситуация, когда авик тратит на меня не мало своего, без сомнения, ценного времени. Потом иногда ему надоедает, плюёт, и занимается другими делами...

Просто, ситуация такова, что не слишком скилловому авиководу может противостоять только весьма скилловый эмовод. В каких других сочетаниях из принципа КНБ такое наблюдается? Что нужно сделать лк, чтобы полностью избежать (значительно снизить) урон торпед эсминца, а кр от залпа от лк, а эм от кр? Нужно вкючить немного мозги и просто (или не очень просто) уйти. От ав не уйдёт никто.

Что характерно - взаимодействие классов, какое сейчас есть, разрабов устраивает, т.е., лучше, господа, не будет, а это значит, что всё так и задумывалось, что ав ДОЛЖЕН светить и уничтожать (способствовать уничтожению) эм. Смиритесь!..

А теперь, подождём конкретных советов, "куда ставить-то?!" куда от кого вертеть в какую сторону.

 

И, да, больше островов - хороших и разных, больших и маленьких! Корабли будут прятаться от ав за островами :)))

 И чтобы было всегда тепло! Чтобы их не разрушали, как айсберги! (упс!.. есть же ещё и песчаные горы на картах... )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 758 боёв
Сегодня в 15:41:12 пользователь FSG_Perm сказал:

больше островов - хороших и разных

Самолеты через остров не видят.

На даринге авик вам не сделает ничего, если вы рукастый. Если вы на нем просто ляжете в циркуляцию, забирать он вас забодается. Минут за 10 заберет при выключенном ПВО и быстрее при включенном. Если между налетами направление циркуляции менять не заберет никогда. Не заходами, а налетами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 997
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 259 публикаций
В 17.04.2019 в 18:25:40 пользователь AkAsha2_2 сказал:

В целом авик сказал что он бы на меня забил в рандоме, а если брать даринга то пытался бы весь бой забрать ибо это издевательство в чистом виде, и скорее всего бы не смог.

так и есть

Насчет "не смог" - это вряд ли, я бы смог. Но то, что толковые эсмы проще бросить, чем возиться с ним долго и нудно - это факт. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 054 публикации
18 775 боёв
В 18.04.2019 в 12:23:07 пользователь Alligators сказал:

Прочитал но советов ЭМ против АВ так не увидел, кроме выключения ПВО. А может вообще тогда ПВО у эсминцев убрать если оно только мешает??, серьёзно зачем тогда оно нужно?

А советов толковых и быть не может, потому что противопоставить эсминцу в данный момент нечего. 

ПВО нужно во второй стадии боя, когда у авика неполные группы, и кончились дымы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 217
Участник
3 786 публикаций
20 780 боёв
Сегодня в 03:30:51 пользователь WordHearts сказал:

ПВО нужно во второй стадии боя, когда у авика неполные группы, и кончились дымы

Во второй стадии боя половина ПВО закритованно в крестик. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

В публикации есть интересные моменты, но... Кто сказал, что в игре бывает только один авианосец? Я лично, на единственном в команде эсминце сталкивался с двумя авианосцами. Опасность авианосца для эсминца не столько в том, что его будут атаковать ракетами (хотя это тоже, особенно при двух авианосцах в команде), сколько в невозможности выполнять свою функцию в вначале игры. А именно, разведка и пуск торпед с дальней дистанции. 
Про ПВО, скорее всего соглашусь. Но прежде проверю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 758 боёв
Сегодня в 00:00:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

так и есть

Насчет "не смог" - это вряд ли, я бы смог. Но то, что толковые эсмы проще бросить, чем возиться с ним долго и нудно - это факт. 

Ну, это может быть даже вопрос везения. Помню турнир на 8, там были случаи что меня на эсме соло не мог авик убрать, бывали случаи, что забирал, но при поддержке союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.04.2019 в 09:13:17 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вы рили думаете что в рандоме меня можно изи забрать?

Я просто уверен в этом!

 

Не ведитесь на этого....:Smile_veryhappy:

http://proships.ru/stat/ru/user/AkAsha2_2

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[FIRE]
Участник
463 публикации
В 18.04.2019 в 12:23:07 пользователь Alligators сказал:

А советов толковых и быть не может, потому что противопоставить эсминцу в данный момент нечего. 

Установить на эсмах вместо дымов-прожектора,и слепить светом супостата. :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
635
[RE]
Старший бета-тестер
524 публикации

так сейчас эсмов по 1-2 штуки на команду, смысл на них играть, авик светит, до фига РЛСок, практически все крейсера с гидропоиском гоняют...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
В 20.04.2019 в 23:27:19 пользователь MAKITPA сказал:

Необходимо срочно убрать авики из игры. 

Ты прекрасно на Хабаровске вертелся и скоростью играл.  Блестяще. Запарился я сводиться бомбами. Мало кто так умеет.Только меня не ты забрал и я тебя не утопил. Скорее всего и не успел бы тебя законтрить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 997
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 259 публикаций

Сыграл сегодня против авика на Шиме:

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

Богомерзкий кликбейт. В тексте нет ничего путного, плюс автору надо серьезно учиться формулировать мысль коротко. Бесполезноый мусор, а не пост.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[FW]
Старший бета-тестер, Коллекционер
130 публикаций

На эсминце даже немного комфортней стало играть, главное ПВО отлючить чтобы раньше  времени и без надобности не светиться

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[FW]
Старший бета-тестер, Коллекционер
130 публикаций
В 21.04.2019 в 21:23:51 пользователь Kaybo сказал:

Богомерзкий кликбейт. В тексте нет ничего путного, плюс автору надо серьезно учиться формулировать мысль коротко. Бесполезноый мусор, а не пост.

Вы уважаемы даже смысла поста не поняли.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×