Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Советы эсминцеводам по игре в боях с авианосцами (от опытного авикивода).

В этой теме 210 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 275 боёв

Не советы, бред какой-то в форме простыни имхо. Ну выключаю ПВО, и в дыма прячусь, и бортом к бомбам и носом на группы иду - и все равно - 3 захода мидвея/фокус красных, ну или прячешься под ордер и бездействие по итогам боя . Или нам всем на Шимки пересесть у которой 2км засвет - а не 3-5 как у арт эсмов (это круг диаметром 2 клетки - 10км - ав мимо не пролетит)?

Вот вам советы, и то что из них получается чуть ли не в каждом бою

1) хочешь жить на эм - выключай ПВО

   ...но на практике у авиаводителей отличная память - и они на развороте догоняют

2) хочешь жить на эм - смоги в маневр

   ...но на практике у авиаводителей отличная моторика - и они довернув мышкой таки укусят

3) хочешь жить на эм - ставь дым

   ...но на практике у авиаводителей быстрые самолеты - и они найдут тебя следующим вылетом, а еще дымы кончаются,

                                                                                                                                                           а еще РЛС за скалой да и зетка с ГАПом рядом

4) хочешь жить на эм - ходи ордером

    ...но на практике кому то надо идти на точки, даже через "не хочу"

 

PS пишите что ав бросит Эма если он в маневр - кому вы врете? 40% алеха бросит - а умный понимает кто делает игру у красных и ловит эм на старте, забирая его или как минимум показав своим куда ломануться и продавить, а где будут красные эсмы и куда рлс припихнуть.. под самолетики оно прекрасно заходит

Изменено пользователем Dennzo
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя
В 16.04.2019 в 22:43:31 пользователь ShotNoise сказал:

Не хотят представлять и не хотят учиться. Не ХОТЯТ.

Многие игроки идут на эсминцы потому что можно сосредоточиться только на одном объекте, а тут им авики мешают.

В подобных темах встречаю много людей, которые общими фразами пишут, наподобие твоей, якобы от лица того, кто постиг то, о чём пишет. А глянешь статистику, так там результат на эсмах хуже среднего.

Кокретно по этой теме, вопрос. Вот ты пишешь "не хотят учиться". А чему чему тут якобы учит автор? Выключать ПВО? Ну да и всё, больше ничего нет. А про ПВО все давным давно и так знают. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 275 боёв
Сегодня в 13:26:15 пользователь Igorrulez сказал:

В подобных темах встречаю много людей, которые общими фразами пишут, наподобие твоей, якобы от лица того, кто постиг то, о чём пишет. А глянешь статистику, так там результат на эсмах хуже среднего.

Кокретно по этой теме, вопрос. Вот ты пишешь "не хотят учиться". А чему чему тут якобы учит автор? Выключать ПВО? Ну да и всё, больше ничего нет. А про ПВО все давным давно и так знают. 

у авиаводителей отбирают палку нагибалку - вот они и бесятся..

тот же жыдай юзал эсмов - имбокласс же, трохтаты писал.

а потом хоп - и ап авиков. и все, он уже авиапапка. найди у него хоть один гайд по кактусу. а на имбах он герой.

и это его эпичное - эсмам жить стало веселее.. ахаха действительно - сижу на форуме и смеюсь.

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
424 публикации
21 493 боя

С шиминым засветом фокус не проканает:cap_haloween:

shot-19.04.08_02.38.43-0934.jpg

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 811 боёв
Сегодня в 03:49:26 пользователь AkAsha2_2 сказал:

И ни разу не видно, когда происходит снижение для захода в атаку? И не видно довороты, я понял. 

Ага, и глядя в начале боя на нацию, невозможно определить, сколько  будет сводиться эскадрилья.

И это, конечно НЕ советы по уклонению

Это в первую очередь касается американских бобров, где нужно брать упреждение прицелом. Если авик плохо взял упреждение, то подворачивая эсминец рискует наоборот влезть в прицел, а если бы рулил в другую сторону, авику не хватило бы форсажа для накрытия прицелом эсминца. И наоборот, если авик свелся поздно, то отворачивая эсминец как раз дает ему шанс свестись чуть получше. Эсминец снизу качество сведения у авика оценить не может и по сути маневрирует тупо на удачу.

 

И самое главное. Раньше, если эсминец маневром сумел уйти, то авик промахивался и улетал ни с чем

А сейчас авик просто не сбрасывается, а разворачивается и прицеливается получше. Не теряя вообще ничего. Маневрируйте, умрете уставшими, да

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 00:06:24 пользователь Asm_R сказал:

Но ожидаешь-то тут советы по противодействию АВ. Которых по прежнему по сути нет. Вот советы по маневрированию были бы полезны, но с этим ничего не выйдет. Потому, что для грамотного маневра эсминец должен видеть прицел авика. А без этого он рискует наоборот подвернуть более удобно для авика, т.к. по подлетающей эскадрилье эсминец совершенно не может оценить, рано или поздно свелся авик. И все маневрирование - чистый рандом

я и так полдня потратил на первую часть текста. Всему свое время. Эта часть направлена не только на противодействие АВ, но больше на противодействие НЫТЬЮ, когда ноют, не разобравшись в новых механиках. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 01:49:26 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Если так подумать, толковым эсмам ка был опофигу на авика в бою, так и осталось. 

не совсем чтобы пофигу, но довольно редко авик может серьезно нарушить их планы. Но ключевое слово "толковым" 

Сегодня в 02:38:03 пользователь Tor_38_ сказал:

Ну ведь убил же, значит тоже не панацея да и ПВО у неё нет, нет и смысла включать.

там уже конец боя и она была в фокусе всей оставшейся команды, да и дымов у нее уже не было. Если бы это было начало боя - не убил бы. 

Сегодня в 02:49:13 пользователь _deadkamik_ сказал:

Незачет. Работа продела некачественно и неполностью, но тут вроде бы на это уже указывали.

я же написал, что это только первая часть

Вы хотите, чтобы я совсем не спал сутками и писал тексты? Мне еще и поиграть хочется) Всему свое время

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 04:57:52 пользователь Dennzo сказал:

или как минимум показав своим куда ломануться и продавить, а где будут красные эсмы и куда рлс припихнуть..

ты в соло-режиме вообще играешь?

Кому ты там что показываешь? Каким "своим"? Чаще всего всем ПОФИГ кого ты там светишь и даже что пишешь в чате. Регулярно пишу в чате линкорам хлопнуть светящегося Минотавра, а они продолжают накидывать дамажку по линкорам, совершенно не стреляя по минику. И пофиг им что он скоро отсветиться и их же потом утопит.  Про эсмы вообще молчу - не царское это дело по эсмам стрелять.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 275 боёв
Сегодня в 13:49:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я и так полдня потратил на первую часть текста. Всему свое время. Эта часть направлена не только на противодействие АВ, но больше на противодействие НЫТЬЮ, когда ноют, не разобравшись в новых механиках. 

ЗАПОМНИ

ав ноют что им занерфили вооружение - но постят скрины с овер200 дамаг и 3-4 трупами эсмов

ав ноют что им мешает ПВО мощное - но у них есть фича как даже мойку с миником СЛИНГШОТОМ покарать не потеряв ни 1 самика

ав ноют "не надо нерфов" - но они единственный класс который может ничего не потерять атакуя

ав ноют что эсмы торпедки издалека спамят - но сами отгоняют эсмов от точек к краям карты

а эсмы - не ноют - они требуют справедливости, ибо у них или несовместимый с жизнью риск или игра без опыта под ордером.

 

PS пост №82 - стандартный бой на эсме - смотрел, нет? чел весь бой пыжится - а результат не соответствует усилиям

 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 07:46:42 пользователь Asm_R сказал:

Если авик плохо взял упреждение, то подворачивая эсминец рискует наоборот влезть в прицел,

именно

регулярно эсмы сами помогают по ним лучше попадать, как будто специально залазя в эллипс прицела 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 275 боёв
Сегодня в 14:04:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

именно

регулярно эсмы сами помогают по ним лучше попадать, как будто специально залазя в эллипс прицела 

как на эсме определить тимы или хвары на ав в пылу боя - ответь знаток

Изменено пользователем Dennzo
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 08:03:27 пользователь Dennzo сказал:

а эсмы - не ноют - они требуют справедливости, ибо у них или несовместимый с жизнью риск или игра без опыта под ордером.

 

смешно

БОЛЬШИНСТВО эсмов даже банально не выключают ПВО, но при этом многие активно НОЮТ прямо в бою или потом на форуме, что их обижают авики.

Я уже приводил цифры просмотров базовых тем разрабов по авикам и новой системе ПВО. Там от силы 8-9 тысяч уникальных просмотров, то есть тех, кто хотя бы зашел в тему. Прочли ее полностью  еще меньше, поняли написанное - еще меньше, не забыли на следующий день - еще меньше, применили на практике - еще меньше.  Эсмоводов из них - лишь небольшая доля. 

 

Поэтому когда вы тут пишите, что давай вам какие-то сложные техники противодействию авикам, то для начала хотя бы эти научитесь выполнять. Может лично ты их понял и выполняешь, но БОЛЬШИНСТВО - нет. В каждом бою встречаю несколько эсмов (чуть ли не каждый эсм!) который идет на точку и светиться при этом своим ПВО. Если хотя бы таких случаев, на которые мне больно смотреть, станет меньше - моя статья уже достигнет цели. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 275 боёв
Сегодня в 14:00:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

Кому ты там что показываешь? Каким "своим"? Чаще всего всем ПОФИГ кого ты там светишь и даже что пишешь в чате.  Про эсмы вообще молчу - не царское это дело по эсмам стрелять.  

то есть в бой идешь с мыслями что всем ПОФИГ и они алеханы, а ты АвДартаньян?  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.04.2019 в 22:53:01 пользователь DokMorbid сказал:

Хотя конечно с 10 ав  сильно борзеть не стоит даже на ПВО эсмах, там одну атаку  ав точно успеет провести, а как действительно эффективно уклоняться от бомб и ракет я ещё хз.

Уклонятся от бомб - никак.

Проверено. АВ может доворачивать даже если вы идете бортом. Но параллельным курсом ТОЧНО не нужно ходить - идя ботом вы хоть и не уклонитесь, но дай бог и на 11к не получите с такой же гарантией как в противном случае.

А по ракетам зависит от АВ и от самолетов. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 08:11:13 пользователь Dennzo сказал:

то есть в бой идешь с мыслями что всем ПОФИГ и они алеханы, а ты АвДартаньян?  

я не думаю так грубо об игроках и не превозношу себя. Если кажется, что я хвастаюсь, то я просто привожу факты и цифры, которые нужны для дела.

А в бою на АВ одно из главных пониманий, которое должно быть у авиковода, желающего достичь успеха - надеяться можно только на себя. И в БОЛЬШИНСТВЕ случаев это полностью оправдывается. Исключение - бои с отрядом, там уже можно в свою тактику закладывать надежду на то, что если ты, например, светишь эсма и просишь по нему стрельнуть, то по нему стрельнут с вероятностью хотя бы 50%. 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 275 боёв

Вот бы эсмам пуск из 3-4 залпов торпед, а врагам возможность выбивать мои торпедные аппараты (но они могут восстанавливаться через 1 минуту) - плюсом торпеды 2 видов: одни могут в зигзаг а другие можно и по прямой (пусть угадывают)..

 и скорости навалить до 70 узлов чтоб фланг успевать менять, и ремку с кд 5 сек..

  и рлс км на 30 - можно 1 заряд в начале боя, он по карте кругом идет и сканирует пару минут всех (я в кино такие экраны круглые видел на кораблях - исторично так что).

Изменено пользователем Dennzo
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций

а разрабы молодцы!самоустранились и оставили джедая в одного вести священную войну эсмы=авики

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя
Сегодня в 09:51:13 пользователь _polsta сказал:

Вот я и предлагаю игрокам смогшим в эсминцы под новыми авиками, поучить нас на своём примере - взять в отряд и показать как надо, а не пускать тут пузыри с важным видом).  У меня вот хреновато выходит в новом геймплее играть. +

Если ты намекаешь на то, что якобы я смог в это, то нет, я не из этих. Я критиковал конкретно тех, кто и сам не может и при этом учит либо делает вид, что знает. 

 

Я не знаю вообще как там можно смочь, если авик упоролся. Группа за группой прилетает быстро и если он тебя нашел и решил упороться, никакое выключение ПВО не поможет.

Когда делает сброс, тупо молись на рандом, ибо тоже не существует никаких противоманёвров, чё я только не пробовал.

ПВО союзников не спасает особо, если все одного уровня. На мой Гиринг недавно залетел прямо на старте авик 10й британец, я развернулся к союзным Демойну и Гиндену и приблизился к ним обоим на 4 км. Нихрена не помогло. Авик так весь бой туда и залетал, ещё и с издёвкой где-то в середине налётов на Демойна сброс сделал.

На другой фланг бежать - это вариант конечно, но тоже поганый. Шансы на победу таким маневром уменьшаешь значительно, ибо пока плывешь эти 3-4 минуты, команда бьется без одного, в меньшинстве по сути и проседает (в среднем, не всегда, но в среднем). Плюс, тот же авик фланг меняет иногда.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 275 боёв

 

Скрытый текст

822992201_.thumb.jpg.5d3291a525c7f27432013c6860c322ff.jpg

 я художник я так вижу

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вот сейчас скатал на несчастливом мидвее - ну не прет у меня на нем вообще. 

По 3 ЭМ в команде - всех трех убил я. Одного, правда, уже в самом конце боя добрал, но двум остальным честно сломал лицо бомбами. Причем один из них - шима, смог дойти до меня и чуть не убить. Хорошо прятался - я его поздно заметил.

Но по итогу эсминчик хлопнулся за 2 захода, а я уклонился на авике от 3х вееров с 7км. 

image?id=857956020005&t=41&plc=WEB&tkn=*

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×