Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Советы эсминцеводам по игре в боях с авианосцами (от опытного авикивода).

В этой теме 210 комментариев

Рекомендуемые комментарии

645
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 354 боя

Да, прям очень актуальный совет для артиллерийских эсминцев. Может им и ГК не использовать, лишь бы авик на них не посмотрел? Ну а что, ведь классно же будет нагибать рандом торпедами с дальностью хода в 4 км)

  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Очень заинтересовала тема.

Открыл, прочитал.

Увидел только один совет - не включайте ПВО никогда.

Сильно.

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Мне интересно, почему у гайдодела стата скрыта? Намекает....

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя
Сегодня в 21:14:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А толковый эсминец может сделать так, что авик вынужден будет стать перед выбором: тратить на  этого жутко неудобного эсминца полбоя, резать себе дамаг, не решать другие важные задачи в других местах карты  или же не упарываться и играть эффективно и полноценно. Большинство толковых авиководов конечно же выберут второе.

 

 

Ровно было на бумаге, только там овраги, а по ним ходить. 

Подавляющее большинство плевать хотело на стратегическую инициативу которую они там теряют упарываясь в эсминец. Да они вообще такими категориями не размышляют. У меня уйма боёв убитых авиком, где он со старта меня задрачивал и я не сыграл. Через одного практически упарываются.

  • Плюс 13
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций
Сегодня в 19:43:42 пользователь Arwiden сказал:

Джедай, скажи, что надо было делать чунгму в этом моменте?

Он тебе не ответит! У него нету ответа ...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 19:43:59 пользователь PapaPianist сказал:

Не брат ты нам больше.

Так и знал, что кто-нибудь напишет эту фразу. Но когда-нибудь ты поймешь, ради чего я пошел на опасное задание в тыл врага и теперь оттуда шлю спасительные инструкции своим братьям, угнетенным не авиками, а собственным непониманием базовых вещей из мира авиа-хищников.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
10 676 боёв
Сегодня в 20:16:00 пользователь _EltoLe_ сказал:

Он тебе не ответит! У него нету ответа ...

Что делать Минску, Сиратсуе, Сашке-асашке, кагере, и прочим прочим, да еще без дымов с ускоренной перезарядкой торпед, мм?

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв

Нужно на всех уровнях делать по одному летуну... Решать проблему, когда два восьмых летуна, будучи в абсолютном топе, просто в одну калитку разваливают шестёрки и семёрки - к концу боя всё так же полными группами снуют... Решать проблему с частотой налётов: летун, если задумал утопить - топит, а истребители и заградительный огонь тупо не успевают откатиться и чем ты ближе к летуну, тем сильнее это всё усугубляется... 3 - 4 эсминца часто встречаются только на десятках, а вот при игре на средних уровнях, обычным явлением бывают 1 - 2 эсминца и не редкостью бывают бои вообще без мелких... Да и я сам практически уже не выхожу в бои на эсминцах... Я не хочу на эсминце абсолютно каждый бой с летуном превозмогать и играть игру в игре - "выживи под летуном"!

Изменено пользователем DueIIante
  • Плюс 13
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 20:18:30 пользователь _TAHAKA_ сказал:

Что делать Минску, Сиратсуе, Сашке-асашке, кагере, и прочим прочим, да еще без дымов с ускоренной перезарядкой торпед, мм?

А что ты раньше делал, когда светился для авика дальше, светился от самолетов кораблей и т.д и .т.п что было при старых авиках. Как ты раньше то играл?

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций
18 924 боя

Столько текста, пафоса и самолюбования,  и все для того, чтобы сообщить, что включенное ПВО демаскирует эсминец для авика. 

Изменено пользователем Havoc
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 22:40:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это все влажные теории. На практике чаще всего по тебе работает не только авик, но и союзники, от которых прилететь может еще больнее - надо контролировать свое положение относительно них, мансить и так далее. Если при всем при этом ты еще успеешь наблюдать за заходами авика и каждые несколько секунд ВОВРЕМЯ включать и выключать ПВО, то Юлий Цезарь курит в сторонке.

По моим наблюдениям, такие "включальщики" делают себе только хуже, добиваясь того, что попадать по ним авику гораздо легче.  Бывают исключения, но очень редко. Поэтому я в итоге решил не советовать игрокам этот способ. Профи  сами догадаются, а  для большинства это вредный совет. 

Засветившийся корабль будет светиться в течении 20ти сек, за это время цель не только не пропадёт для последующего захода, но даже можно успеть прислать свежую авиагруппу и невключение пво тут никак не поможет, конечно всё зависит от ситуации и от характерристик пво эсминца, у некоторых оно вполне неплохое.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 935 боёв
Сегодня в 23:23:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А что ты раньше делал, когда светился для авика дальше, светился от самолетов кораблей и т.д и .т.п что было при старых авиках. Как ты раньше то играл?

я раньше на кагеро играл тоже без дымов, с кд торпед. прилетает авик, может быть оторвет пол-лица, может быть промахнется. все. потом он гарантировано улетал и не светил меня больше. у меня был шанс отсветится от него, так как он уже скинулся бобрами или торпами, и летит себе обратно ангар. сейчас авик меня постоянно светит, он может залетать до тех пор(при этом светя меня перманентно), пока кто нибудь не выкосит его самолеты. так что не рассказывай сказки если не шаришь.

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 695 публикаций
10 344 боя

Хорошая попытка,но нет, ПВО при налете АВ включать буду!:cap_rambo:

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 20:36:52 пользователь Tor_38_ сказал:

Засветившийся корабль будет светиться в течении 20ти сек

20 секунд после выстрела из ГК. Если ПВО не включено, то эсминец пропадает из засвета сразу. Я лично, ПВО на эсах вообще не включаю, так как толку от него ноль. Лучше сразу, после того как засвет пропал, врубить форсаж и пойти в циркуляцию. Попробуй.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
10 676 боёв
Сегодня в 20:23:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А что ты раньше делал, когда светился для авика дальше, светился от самолетов кораблей и т.д и .т.п что было при старых авиках. Как ты раньше то играл?

Насчет кнопочки P (выкл ПВО и ПМК), ну допустим что ты мне америку открыл.

Время перезарядки снаряжения "дымогенератор" (если он установлен на данном корабле) явно дольше времени подлета новых групп, а кататься рядом со своими ЛК и крейсерами прикольно конечно (авик врага работу сделал), только без урона наносимого противнику любой эсм уйдет в минуса по всем статьям(или ты разводишь на донат?) в этом случае тоже минус ) да и в чате наслушается про свою бесполезность. 

При всем при этом не забудь, что в основном в боях эсминцы торпедные, и эти верчения на шампурах у авиков и стояния в дымах ничего не дают, кроме потери времени в конкретном бою. 

А советы  "ну вы забыли кнопочку P нажать она тут давно и вообще у меня стата.. знаю плавал" выглядят как глумление и толстый троллинг.

 

 

Это мое личное оценочное суждение.

 

 

 

 

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
3 806 боёв

Люди пишут откровенную чушь из неприязни к Ав Осознают, и все равно пишут  Другие подхватывают и у них происходят брачные танцы 

 Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит тот кукушку

  • Плюс 8
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 19:40:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это все влажные теории. На практике чаще всего по тебе работает не только авик, но и союзники, от которых прилететь может еще больнее - надо контролировать свое положение относительно них, мансить и так далее. Если при всем при этом ты еще успеешь наблюдать за заходами авика и каждые несколько секунд ВОВРЕМЯ включать и выключать ПВО, то Юлий Цезарь курит в сторонке.

По моим наблюдениям, такие "включальщики" делают себе только хуже, добиваясь того, что попадать по ним авику гораздо легче.  Бывают исключения, но очень редко. Поэтому я в итоге решил не советовать игрокам этот способ. Профи  сами догадаются, а  для большинства это вредный совет. 

Дополню - ГК эсминцам, таким как Хабаровск, Харугумо, Даринг вообще можно не выключать ПВО когда стреляешь по цели. Выключать следует только когда отстрелялись или если стоишь в дымах)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 644
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 267 публикаций
18 928 боёв
Сегодня в 22:21:27 пользователь DueIIante сказал:

Нужно на всех уровнях делать по одному летуну... Решать проблему, когда два восьмых летуна, будучи в абсолютном топе, просто в одну калитку разваливают шестёрки и семёрки - к концу боя всё так же полными группами снуют... Решать проблему с частотой налётов: летун, если задумал утопить - топит, а истребители и заградительный огонь тупо не успевают откатиться и чем ты ближе к летуну, тем сильнее это всё усугубляется... 3 - 4 эсминца часто встречаются только на десятках, а вот при игре на средних уровнях, обычным явлением бывают 1 - 2 эсминца и не редкостью бывают бои вообще без мелких... Да и я сам практически уже не выхожу в бои на эсминцах... Я не хочу на эсминце абсолютно каждый бой с летуном превозмогать и играть игру в игре - "выживи под летуном"!

Согласен. На 6- уровнях трудно. Да и на 7 не шикарно - после "обрезания" (1х1 авик для 10 лвл) излишки 8х "жрут" 6-7 лвл

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 644
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 267 публикаций
18 928 боёв

Хотя (в меня сейчас полетят помидоры) радует хотя бы попытка заядлого авиковода помочь игрокам других классов. Другие так "секреты" не раскрывают. Спасибо @SuperJedi2009!

 

Имхо, @SuperJedi2009лучше выложи сравнительную таблицу у какого типа самолета, какой нации как прицел расположен и какие действия повышают шанс увернуться. Хотя ты и отписал что потом будет видео, но текст/таблица будут актуальней (я во всяком случае себе в закладки сохраню)

Изменено пользователем cunning_trick
  • Плюс 5
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв

Ну для начала всем здрасьте  ,вон сколько сразу прибежала Джеди обличать)):Smile_trollface:

А вот у меня вопрос  к ТС более существенный  ,КРОМЕ ПВО  конкретные советы по уклонению  от групп  будут  на эсминце  ?  ))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×