Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Владивосток — советский линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 379 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 822
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 621 публикация
29 096 боёв

Дальности стрельбы не хватает катастрофически. Подхожу на 15км что бы хоть в кого то попасть, начинают жечь крейсера нещадно. Ты как бы потанковать собираешься в ближнем бою, но тебя выжигают. Концепция немного хромает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
5 081 бой

Владивосток интересный кораблик. Меня он очень порадовал.

  Он неплохо играется в концепции инвизного лк средней дистанции. Впервые увидев его характеристики, я сразу сравнил его с Римом.

  По сравнению с итальянцем, Владивосток более бронированный и точный, но больше по габаритам, хуже по маневренности и динамике, а так же с менее быстрым поворотом башень и скорострельностью гк.

  ПВО у обоих лк одинаково никакое (максимум хватит что-то пощипать авику 6-ке); ПМК у Владивостока, по ощущениям, точнее и чаще поджигает, но в целом нонфактор (потратить пару перков капитана можно, но без фанатизма).

 Бо́льшая дальность засвета в совокупности с меньшей маневренностью, по сравнению с итальянцем, требует большего внимания при позиционировании, но при этом, за счёт лучшей брони, прощает больше ошибок (порой в почти полностью выставленный борт прилетают непробития и рикошеты).

  В целом, если не врываться на нем на какого-нибудь эсминца с кучей торпед или 2-3 фугасоплюйки, то корабль вполне может играться и от живучести.

 

P.S. Искренне не понимаю тех, кто пишет, что корабль не точный (да, цитадели иногда странным образом не выбиваются, но это скорее вопрос привычки прицеливания по высоте), но, по ощущениям, Владивосток точнее если не всех, то большинства лк-8 даже на дальности в 18 км.

Изменено пользователем Alex45_raven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 621 публикация
20 516 боёв

 Вчера Ленина взял. Вот там гк разительно отличаются от прокачиваемого собрата. 

 Мысли посещали о том что именно он должен быть натянут на 10 вместо Кремля. ИМХО. Ни 1 бой не было сожаления о покупке. 

 Владик прошел за свободку, не зашла мне его убер точность. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[DK-BF]
Участник
4 публикации
3 032 боя

Откатал всего 40 боёв на Владике.  Не знаю как последние два линкера нового поколения, но Владивосток не имба никак, по сравнению с Синопом и Измаилом. Пусть картон, пусть торпед боятся как огня, пусть ГК недалеко берёт, но в случае с последними двумя, спасал шикарный точный и мощный залп, и не только на средней дистанции. А про сквозняки Владика ходят уже легенды. Да и точность как мне кажется стала не такая комфортная.

Динамика и ПВО по классике ветки не ахти какие, так что и оценить то нечего. Живучесть стандартная для ветки (подставился, лови в борт пилюлю), хотя и посерьёзнее Синопа. Когда купил Владивосток,  рассчитывал исключительно на 406 калибр. Ноооооооо, стволы тут очень странные. Насквозь решетят цитки тяжелых крейсеров, но цитадель линкоров не выбивают вообще. (единственное исключение изюм с тычки хлопнул с 7 км) В остальных случаях либо урон не критический либо сквозняк. (Естественно линки своей ветки он неплохо хлопает). По точности, если на Синопе получалось на 15-16 км дамажить, то тут даже на 10-12 км бывают удивительные промахи, когда снаряды летят по удивительным для советских стволов траекториям. 

По тактике, почти ничего нового, танчишь и рвёшь фланг, но, если опять же сравнить с Синопом, то при сближении с последним, ты отправлял противника в ангар практически гарантированно. На Владивостоке же я Далас не мог утопить с 8 км, урон 1300 со снаряда проходил. Тем более сближаться с 8 и 9 намного опаснее, крейсера выжигают неумолимо, противоторпедной защиты почти нет и полный урон от торпеды ловишь красиво.

Трудно после 40 боёв иметь компетентное мнение, но на мой взгляд, Владик один из слабых линкоров СССР, хотя по общим впечатлениям играется на нём неплохо, если привыкнуть к недостаткам ветки, и не ждать от него какой-то имбы. И замечу, что внешне он выглядит очень стилёво.

В общем Владивосток - это логичное развитие ветки (ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ГК) и промежуточный этап перед Советским Союзом. Рекомендую чисто за свободник пройти, если не поклонник советского флота.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
597 публикаций
13 488 боёв
В 27.09.2019 в 07:46:04 пользователь avm74BC сказал:

Они означают, что линкор введён недавно) В отличие от Амаги или Бисмарка. И показатели у него на уровне имбующих Масс, при том, что Массы за деньги, а Владик прокачивается. Неудивительно, что нерфят.

именно.недавно.стата еще не утряслась.бисмаркитирпицы на вводе тоже были в топах.и где оно теперь? сейчас последние раки все в дно опустят а вот обратно апать это никто не станет.да и все равно.я этот шип оставлять точно не стану.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[BEL]
Участник
489 публикаций
13 202 боя

Линкор вообще не понравился - ГК лютое убожество, совсем не наносит должного урона, одни сквозняки даже по линкорам, с 10 км просто не мог убить бортоходную МИОКО хоть снаряды летели как надо, в результате 14 попаданий 11790 урона, да как же так, должен быть ваншот с первого залпа. Кроме того у этого линкора люто критуют башни, причем постоянно, в каждом бою вылетают даже от шального снаряда. Был бой где на 3 минуте Ямато черт знает откуда выбил в крест обе передние башни, ОБЕ. Как играть дальше? ХП 90%, а стрелять нечем. Нерфить линкор, который недавно вышел, причем никакой особо имбалансности я не заметил, это эпик. По мне плохой линкор. 

Изменено пользователем dimosa
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой

Этому кораблю не хватает дальности, особенно в боях с 9-10. Приходится идти на сближение и играть от первой линии, где привет торпеды, авик, фугасы крейсеров и залпы других линкоров. Под фокусом не живет (впрочем как и любой другой корабль). Кроме того его ГК это нечто - косое, не наносящее урона. Если тоже весьма посредственный корабль северная каролина мог хоть при удачном попадании оторвать полкорабля, то этот даже с 10 км может нанести 1000 урона в борт крейсера, что печалит. Вобщем кактус, наверно один из худших линкоров на 8 уровне.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[BBB]
Участник
628 публикаций
23 156 боёв
Сегодня в 13:29:24 пользователь Seldj сказал:

Кроме того его ГК это нечто - косое, не наносящее урона.

хм.только что из боя в минирангах.у нас в команде был владивосток.может везунчик,может руки из того места,может не всё так плохо с гк как вы гутарите-то он последовательно стёр с карты эсм ,бисмарк и каролину...за очень недолго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
В 03.10.2019 в 15:19:03 пользователь sds127 сказал:

хм.только что из боя в минирангах.у нас в команде был владивосток.может везунчик,может руки из того места,может не всё так плохо с гк как вы гутарите-то он последовательно стёр с карты эсм ,бисмарк и каролину...за очень недолго.

Это прям про меня :) в минирангах постоянно 3-4 коробля выросил на Владике. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 03.10.2019 в 15:19:03 пользователь sds127 сказал:

эсм ,бисмарк и каролину

Вчера. Ранги. Карта край вулканов. Точка справа в мелких островах. Владивосток стоял против двух линкоров и крейсера. Стоял носом. Они с ним сражались на расстоянии меньше 10 км 5 минут, Карл!  Хотел помочь на соседней точке, но потом, после подрыва крейсера, не выдержал и бросил две торпеды с Лекса. Но это была какая-то крепость, а не корабль.

5 минут ближнего против двух линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[IA]
Участник
228 публикаций
10 585 боёв
В 01.10.2019 в 09:03:26 пользователь kostyn80 сказал:

 Вчера Ленина взял. Вот там гк разительно отличаются от прокачиваемого собрата. 

 Мысли посещали о том что именно он должен быть натянут на 10 вместо Кремля. ИМХО. Ни 1 бой не было сожаления о покупке. 

 Владик прошел за свободку, не зашла мне его убер точность. 

А как у него точность по сравнению с Владиком? Цитадели если подставится, чаще залетают? А то я бронирование смотрел, так в Владика скосы какие некакие, а у Ленина все прямое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 621 публикация
20 516 боёв
Сегодня в 19:01:56 пользователь Im_Norden сказал:

А как у него точность по сравнению с Владиком? Цитадели если подставится, чаще залетают? А то я бронирование смотрел, так в Владика скосы какие некакие, а у Ленина все прямое.

На Владике всего 7 боев вроде. Прошел за свободку . Не могу по циткам сравнить. Вчера с статистом  в рб сошелся носами(он на Владике был)  . После обмена выстрелами , тот в чате позавидовал точности Ленина. Его залп на 5 км в нос дробовиком пошел , а мой 3-мя снарядами в точку .

shot-19_10.02_21_47.41-0678.thumb.jpg.63a4f53dc2556545a60925c10259bea3.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
21 204 боя

предлагаю выпустить еще одну рубрику как это работает. Вот сколько не играл не нем - если поворачиваешься бортом - сто процентов цитадель - причем хорошо если две (даже не одна Карл!! - две три сразу). Причем стараюсь не поворачивать -но в рангах сегодня просто ближний бой был с Бисмарком. У меня три циты. Причем это система господа! То есть 1/10  если циту не выбьют. Предложение к разработчикам - в описании линкора так и говорить - проект был таков, что при бортовом попадании 2-3 цитадели с вероятностью 90 процентов . Такие вот советские проектировщики были "неумные". Или это такой сервер. То есть при равном скиле линкор ближнего боя Владивосток борт в борт - улетает от Бисмарка. Мне одному кажется, или надо все таки немного подровнять шансы. 

Извините что напоминаю - Бисмарк не премиум. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 621 публикация
20 516 боёв
Сегодня в 21:12:52 пользователь Ritter1407 сказал:

предлагаю выпустить еще одну рубрику как это работает. Вот сколько не играл не нем - если поворачиваешься бортом - сто процентов цитадель - причем хорошо если две (даже не одна Карл!! - две три сразу). Причем стараюсь не поворачивать -но в рангах сегодня просто ближний бой был с Бисмарком. У меня три циты. Причем это система господа! То есть 1/10  если циту не выбьют. Предложение к разработчикам - в описании линкора так и говорить - проект был таков, что при бортовом попадании 2-3 цитадели с вероятностью 90 процентов . Такие вот советские проектировщики были "неумные". Или это такой сервер. То есть при равном скиле линкор ближнего боя Владивосток борт в борт - улетает от Бисмарка. Мне одному кажется, или надо все таки немного подровнять шансы. 

Извините что напоминаю - Бисмарк не премиум. 

Советскую технику решили сделать с упором на гк. Баллистика+пробитие+точность (не у всех правда). Ради баланса сделали слабые борта, но крепкий нос и палубу. Если сделать броню по кругу, то это будет вне баланса. У всего д. б. ахилесова пята. 

 У немцев цит хитро спрятана, но гк не отличаются точностью. 

 Кстати Кронштадт выбивается из концепции Советов. Там броня вкруг и гк вполне себе норм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
21 204 боя

Тогда дай ему точность и маневр. Ну и дальность. В моем понимании вблизи он должен быть равен немцам. А по факту - в борт нельзя, в дальняк - нельзя, даже на средней дикий разброс от рандома. Я в него долго играл - но надо же как то немного хоть балансить. Ну сделай слабость борта - но не 2-3 цитадели - а одну хотя бы. Почему он кресер в ромб то не пробивает - рикошет. 406 мм бронебойные - вы серьезно. Об мартель. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[IA]
Участник
228 публикаций
10 585 боёв
Сегодня в 17:52:00 пользователь kostyn80 сказал:

На Владике всего 7 боев вроде. Прошел за свободку . Не могу по циткам сравнить. Вчера с статистом  в рб сошелся носами(он на Владике был)  . После обмена выстрелами , тот в чате позавидовал точности Ленина. Его залп на 5 км в нос дробовиком пошел , а мой 3-мя снарядами в точку .

shot-19_10.02_21_47.41-0678.thumb.jpg.63a4f53dc2556545a60925c10259bea3.jpg

Ясно. Просто все кричат дробовик, а у прокачиваемых советов точность в близи супер. И у Ленина должна быть. Хочу купить. Владивосток просто понравился.

Изменено пользователем Im_Norden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
21 204 боя

Вблизи рандом - иногда супер, иногда ни хрена. в 5 км может улететь и вроде шотный крейсер загонит тебе торпед - рандом батенька. Я тут еще одну гипотезу сейчас проверю и отпишу. С финансами связана

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 621 публикация
20 516 боёв
В 04.10.2019 в 22:20:18 пользователь Im_Norden сказал:

Ясно. Просто все кричат дробовик, а у прокачиваемых советов точность в близи супер. И у Ленина должна быть. Хочу купить. Владивосток просто понравился.

 Все не так просто. Я всю ветку Советскую в сухой док ржаветь поставил. А многие дифирамбы им воспевают. Так же и Ленин . Кто то плюется от него, а я только что 181к с боя вынес + мастер пво( 38 сбитых). 

  К этой теме не относится в общем то про все это, кроме Владика ))

Изменено пользователем kostyn80
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 507 публикаций
22 570 боёв

Почитал и понял - отстойный корабль . Сыграл бой с 10 - убедился окончательно ) .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Вы чудные, ей богу. В инвиз моде у него маскировка 12,2. Але 12,2!!!!!!  Кого там сжигают по пути? Вы что не знаете на картах острова которые точки отсекают? А до этих точек он спокойно доходит незамеченным. У меня лично так играется. Я подползаю туда куда мне нужно  и .... Представьте удивление крейсера когда перед ним в 12 км нарисовывается Владик. А ещё, если все плохо можно ваще отсветиться. Главное не попасть на торпеды. По факту все его проблемы вырастают из его союзников, которые не пошли помочь или не могут попасть в эсм по 5 мин. А это проблемы абсолютно любого ЛК. ГК по моему ваще нерфить надо. Нытики. Маскировка 12,2 км.!!!! А вас жгут по пути. Циркачи!!!! 

Изменено пользователем YouVaNSHot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×