Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Владивосток — советский линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 379 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 822
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 621 публикация
29 096 боёв
В 22.10.2019 в 18:41:55 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Играл на нём как на обычном ЛК, с минимальными поправками на специфику

Ничеси минимальные поправки на специфику. Перманентно играть на дистанции 15 км и меньше что бы попасть с этого дробовика и то не факт что будете попадать. Я просто в голос орал когда в спринтах на дистанции 11-13км сквозил или полностью промахивался по Кутузову 10 залпов подряд.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я так пролистал тему.. нытья больше чем в теме Тирпилы.. :cap_hmm:

и 2й момент который меня удивил.. https://ru.wows-numbers.com/ship/4181669328,Vladivostok/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard то что у топ 1 ру серва всего 105к среднего, то есть вы хотите сказать, что не нашлось никого, кто бы сделал больше? 7 человек смогло сделать сотку. Хм мне кажется, позволю себе такое заявление, я с лёгкостью подвину этого топчика с трона.. там всего то надо 40 боёв сыграть чтобы в список попасть, я сыграл половину при 117к среднего.

 

ps А вообще если серьёзно - то я реально не пойму почему у шипа такая убогая стата.. 100к+ сделать на нём это вообще не сложно, больше 110 ну вот тут уже да, надо стараться. По хорошему надо сыграть 100 и более боёв чтобы быть объективным о корабле, но пока я вообще не вижу у него каких либо критичных недостатков. Пишет что он косой? лол у меня 38% попаданий.. это офигеть как много для ЛК, скажите ближний бой? - нет я не играю в упорантствo на нём. Объективно у него нормальные, причём очень такие пробивные ГК.. опять же недостатков 2 скорость хода и дальность стрельбы.. всё больше нет ничего такого что могло бы мешать игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

открыл Владик сегодня. поиграл . Очень даже приличный утюг с картонными бортами. Сделан для носо аутизма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

уф это было немного потно, под конец шли неудачные бои с турбоподеми и упoрантами но я это смог. Новый топ 1 ру сервера по среднему урону на Владивостоке https://ru.wows-numbers.com/ship/4181669328,Vladivostok/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard взят. Вряд ли надолго так как 106к за 40 боёв не так уж и много, но всё таки.. пока корона моя. Ни за что бы не подумал что возьму топ 1 на совке.

 

Ладно посмотрим что там СС покажет, на нём нужно уже 120к среднего делать чтобы в топе быть.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Единственный корабль, ради прокачки которого я еще иногда заходил в игру.

Ну, Леста, ты, как всегда смогла найти для меня причину не играть больше - после нерфа этот мусор не может даже в 50К среднего. До нерфа у меня было 109К среднего. Спасибо, настоящее спасибо, что вы уничтожили причину играть в вашу игру. А учитывая тот факт, что вы так же угробили и Кремля, то я не вижу смысла качать эту линейку до топа. 

Целей в игре больше не осталось. точка. 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[WL]
Участник
119 публикаций
28 395 боёв

продал норку и купил владика . провел около 4-5 боев бросил и не катал с неделю а вчера выехал в бой и с 2 фрагами и 73 куска урона . я думаю что повезло . эсма противника утопили в самом начале и некому было светить вот и пригодился инвиэ когда уходил от фугасоплюек . на 10км выскочил смоленск и я начал стрелять побашенно и он осмелев подставил борт и подарил 1 цитку . думая дожеч меня он не отворачивал и с 3 залпа ушел в порт . носомпопер на отвернувшую айву и с 3 залпови 1 циткой ушла вслед за смоленском .  я думаю что все это случайно и противников я бил по одиночке а если бы было 2 маневрирующихкр и светящий эсм сгорел бы за 5 минут .играл на стоковом корпусе .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
616 публикаций
7 836 боёв

Не спеша докачал Владик и купил СС. Что могу сказать по итогам прокачки - корабль достойный продолжатель Синопа. Лучше скорость, лучше броня. Единственное, что хуже - точность орудий (по крайней мере мне так покзаалось). Использовал такую же тактику как на Синопе - приближался поближе к переднему краю, прикрывал свой бочок островом и начинал танковать, попутно раздавая из ГК. Живёт он очень долго при правильной танковке, Как-то оставшись с 3к хп выдержал 2 залпа от Кремля бронебойками с 9 км. Поставил ЭУ и благодаря ей хорошо удавалась мансить избегая торпед и уменьшая урон от снарядов. 68% побед на Владике - это мой рекорд среди взрослых  линкоров по аккаунту. 

Изменено пользователем Dorngas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой

Прошел этот корабль, что могу сказать по итогам. Корабль в целом неплохой, но с массой недостатков. Очень некомфортен для новичков и тех, кто не слишком хорошо играет. Очень требователен к выбору позиций - далеко не наа всех картах может хорошо играться. Также зависим от поддержки команды. Броня есть только в носу, правда не против ямато и подобных ему, борта картонные, но носом вполне можно вытанковывать 8-9 линкоры с минимальным ущербом. Орудия тоже своеобразные - то выбиваешь в нос линкорам цитадели, то пару тысяч урона в борт крейсеру в 10 км. Идеальная тактика припарковаться возле острова, который прикроет борта и настреливать в борта проходящим перед тобой врагам - но опять же не на всех картах и требует грамотного оценивания обстановки боя. 

Вобщем неплохой корабль ближнего боя в умелых руках, но далеко не для все. Многие сочтут его кактусом и будут не так уж и не правы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
В 27.10.2019 в 05:25:06 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

уф это было немного потно, под конец шли неудачные бои с турбоподеми и упoрантами но я это смог. Новый топ 1 ру сервера по среднему урону на Владивостоке https://ru.wows-numbers.com/ship/4181669328,Vladivostok/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard взят. Вряд ли надолго так как 106к за 40 боёв не так уж и много, но всё таки.. пока корона моя. Ни за что бы не подумал что возьму топ 1 на совке.

 

Ладно посмотрим что там СС покажет, на нём нужно уже 120к среднего делать чтобы в топе быть.

Он настолько некомфортный, что даже не хочется на нем играть после бомбического синопа и отличного измаила. Лодка для терпил и носоаутистов. Поэтому никто и не борется.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[WL]
Участник
119 публикаций
28 395 боёв

истину глаголешь . уже не хочется покупать топовый корпус чтобы быстрее его пройти . фусо издалека растреливает и смеется не говоря уже о крейсерах . разработчики попробуйте прокачать его без флажков и сигналов а может быть вы и делаете такое барахло чтобы его обвешивали как елку чтобы пройти и забыть ---- не все же такие великие снайпера как кавай неко кукан .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Зря вы так. ЛК Союза, все бы ЛК были такими. Дело, скорее в сборке. При засвет Владивостока в 12 км сама возможность для стрельбы с Фусо на дистанции не должна возникать. Если не торговать бортом, то неприятности скорее уже у самого Фусо. В чем проблема с крейсерами, как бы вообще не понятно. Единственно кто опасен, пожалуй, если прозевать эсминец и он пикирует на малой дистанции. И то можно успеть шотнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 Не был в игре пару-тройку недель. Запустил обновление и решил заглянуть на форум пока оно идет. И вот, почитал старую темку, вспомнил сколько негатива принес мне этот нерф и думаю - а оно мне надо? или опять негатива нальют в душу ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 861 бой
Скрытый текст

image.thumb.png.df9c5a220da99d2863fea1df4653505e.png

image.thumb.png.2932520753dfa82f88be36924c85b9f4.png

 

 

 

Последних забрал за секунду до того, как сгореть самому - залпом Массачусеса и тараном - Дюнкерк.

Плохой корабль Владик, негодный :crab:

 

P.S. Да, сборка в инвиз. Доволен вполне. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
[AN1ME]
Участник
742 публикации
9 541 бой

В итоге, какие модули/перки посоветуете вкачивать на Владике?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[BBB]
Участник
628 публикаций
23 156 боёв

ну вот я дошёл до Владика...стоит ли брать?свободка на топ есть.14-ти очковый Кузнецов -есть.Нуно совет какие модернизации актуальненько и как раскидать перки кэпа с прицелом на Кремль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 861 бой

Ну давай так, я нубас с фанатичной любовью к советским линкорам. Начинал с бета-теста, бросил где-то на 8-х уровнях и сказал - "Пока "Советский Союз" не смоделируют - не вернусь". Прошло несколько лет и вот тебе! :)

Играю под напитки, без команды, от врыва и нОгиба, поэтому советы мои скорее для сорокалетних любителей расслабона, профи над ними могут спокойно поржать и пройти мимо. Ну или пояснить развернуто, что и где не так. 

 

Итак, Владик.
Сильные стороны - крепкий нос, очень хорошие шансы хлопнуть или привести в негодное состояние крузак или линкор-бортоход залпом километров с 10-12. Крузаки подальше (ибо сквозит), линкоры поближе. Относительно неплохая скорость, но вот маневренность чугунного утюга (кто еще помнит такие? :)). ПВО средней паршивости, далеко не Норка, но есть истреблятель, который иногда помогает. ПМК тоже не выделяющееся. Из слабых сторон, кроме некоторой утюжности, нужно отметить хлипкость с борта. Бортовая броня, видимо, у Владика снята с ЛАГГ-3 и сделана из хитровыделанной древесины, потому как шьют её все, кому не лень.

 

Отсюда тактика - в начале ориентируемся на крупные острова, из-за которых мы можем внезапно показать морду и угостить супостата со всей нашей пролетарской ненавистью. Бежим туда, при этом смотрим и активно маякуем, чтобы за нами хоть кто-нибудь увязался. Один Владик в поле не воин - он острие таранного бревна, который врывается, крушит и ловит на себя всё внимание, давая соратникам расстреливать врагов. Притом довольно часто бой заканчивается тараном на лоу-хп. У вражеских десяток от этого часто наблюдается подрыв пятых точек :)

 

Архипелага мелких островков избегаем - там нас просто утопят эсминцы без малейшего шанса сделать что-то полезное. Если команда бросает фланг - рыдаем, материмся и идем за командой. Одному, повторюсь, на Владике можно только играть в подводную лодку. Слишком долгая перезарядка и утюжность, этот бронеутюг требует грамотной поддержки, только тогда раскрывается как следует. 

К этой тактике командир у меня вкачан так: 

1 уровень - "профилактика". Из других скилов первого уровня можно, разве что, попробовать взять мастера-заряжающего, т.к. фугасы у Владика неплохие и иногда приходится переключатся на них. Всякие приоритетные цели и артиллерийские тревоги бесполезны чуть более, чем полностью. Мы и так знаем, что стреляют все в нас, а уворачиваться с грацией беременного бегемота несколько сложновато... Что же до парных истребителей - их вообще кто-нибудь берет, нет? :) 

 

2 уровень - вот тут хочется всего и побольше, но в первую очередь я взял "отчаянного". На лоу-ХП разница даже на секунду в перезарядке - это часто вопрос кто сдохнет - ты или оппонент. Маст хэв скилл, ИМХО. На втором месте я бы взял "мастер-наводчик", чуть-чуть быстрее довернуть пушки в ближнем бою бывает очень важно. Говорят, где-то есть читерские командиры со встроенным этим умением, но я *** и ***, у меня обычный мужик, нанятый по объявлению. Скилы на перезарядку аварийной команды и снаряжения хорошие, но уже третьестепенные. "Из последних сил" просто не нужен - Владик не эсминец. 

 

3 уровень - "суперинтендант" первым, однозначно. Несмотря на наше относительно короткое среднее время жизни, зачастую лишняя репка решает - вытянешь бой, или нет. Остальные скилы - уже на усмотрение по билду. Если качаемся в ПВО-ПМК - то "базовая огневая подготовка", но учтите, что так же вкачаная Норка (Северная Каролина) будет все равно лучше в этой роли. Детект торпед - ХЗ, иногда удобно, но чаще ты или так увернешься, или попадаешь в такой торпедный суп, что этот скилл просто дает матросам чуть больше времени на чтение "Отче наш". Скилы из ветки стойкости хорошие, особенно для долгого боя, но очков на них, как правило, не хватает. Одно время я ездил с "основой борьбы за живучесть" - эффект так себе. Если уж тебя жгут - то поджигают постоянно, эффект быстрого тушения не замечаешь. От затоплений помогает чуть лучше, но не критично. Отдельного внимания заслуживает скилл "взрывотехник". Тут нужно обратиться к любителям ОФ, хорошо знающим механику, чтобы понять - насколько будет хорош Владик на фугасах. Мое основное оружие - ББ, поэтому ничего аргументированно подсказать не смогу. 

 

4 уровень - "мастер маскировки". Первый и важнейший скилл. Владик с маскировкой и Владик без неё - это две ОЧЕНЬ большие разницы. "Радиопеленгация" не нужна, наша стихия - открытый бой. Конечно, приятно знать откуда может приехать последний эсминец, но если он не совсем *** - тебе это не поможет... Поэтому вторым скилом-четверкой выбираем между заточкой в ПМК-ПВО и противопожарной подготовкой. Я взял последнюю - субъективно горим ощутимо меньше. "Ручное управление ПМК" - ничего сказать не могу, не пробовал, может с полной заточкой в ПВО-ПМК этот скилл и хорош, но зачем, если есть, опять же, Норка или Массачусетс? 

 

Поэтому пока мой суицидальный контр-адмирал с 14 перками выглядит так: 

1 - "профилактика"

2 - "отчаянный"

3 - "суперинтендант"

4 - "мастер маскировки" и "противопожарная подготовка"

 

Через 2 уровня планирую сначала взять двойку - "мастер наводчик", а потом... ХЗ, может на 19 перках будет иметь смысл перебросить скилы на полную заточку в ПВО-ПМК ценой "противопожарной подготовки" и заценить разницу при полной прокачке. 

Но пока так. 

 

P.S. Из модулей обязательна система маскировки в пятом слоте и система наведения в третьем слоте. Остальное - на любителя.

Изменено пользователем Diascor
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[L-PNG]
Участник
409 публикаций
11 314 боёв

Худшая 8-ка из всех, которые катал. И вот почему:

  • Отвратная подвижность.
  • Самые убогие орудия на уровне. Чмошное пробитие, чмошная скорость поворота башен, чмошная дальность стрельбы, чмошная перезарядка. Ну и конечно же, чмошный разброс. На дистанции выше 12км смысла стрелять практически нет.
  • Конечная "аварийная команда". Да, это отличительная черта всех советских линкоров. Но этот ЛК и так убогий, так еще и вот такая "особенность".

Во что в итоге превращается игра на этом утюге? Ты либо идешь вперед и ловишь торпеды, т.к. увернуться на "этом" крайне проблематично. Либо умирает вражеский эсм, противники убегают и приходится стрелять "в догонку" на 15+км, что вообще бесполезно с такой кучностью. Ну и игра в 9 из 10 боев - против 2/3 команд 10-к с 3-4 эсмами в каждом команде и авиком(этим правда все 8-ки страдают). 

 

В общем, рвотный корабль. Даже докачивать его не хочется. Хотя Синоп очень понравился.

Изменено пользователем Protect
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
348
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
16 174 боя

Проходил его в августе, после союза продал. Сейчас купил, он и раньше желания играть особо не вызывал с его вечными сквозняками вместо урона. Но если кто то ставил борт ближе 12 км , то без вариантов с несколькими взорванными цитаделями уходил в порт. Сейчас в борт амаги вместо цитаделей выпадает белый урон с незначительными цифрами. А дальше такая же ситуация с кремлем. Убили ветку после синопа. хотя бы ремки сделали бы как у всех. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

Корабль конечно просто атас. В 90% случае снаряды разлетаются не понятно куда, в борт крейсеру 1310 выбивает, разлет жестокий, по ЛК бывает в "БОРТ" рикошет и не пробил, просто бред полный, как то борт подставил Донской в 10км, выстрелил все промахнулись снаряды кроме одного и... рикошет. Союз поговариваю ещё хуже,  вот страдания то где. Жан барт тебя в нос пробивает по 5к может отнимать, ты ему как горошина об стену, вообще ни попасть толково ни пробить. Вообще опозорили свою страну и делают советские корабли унылыми,вот бы закон был бы за патриотизм в игре, что бы наказали таких патриотов и унылые корабли своей страны. :Smile_Default: :Smile_teethhappy:

В 24.10.2019 в 08:32:11 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Я так пролистал тему.. нытья больше чем в теме Тирпилы.. :cap_hmm:

и 2й момент который меня удивил.. https://ru.wows-numbers.com/ship/4181669328,Vladivostok/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard то что у топ 1 ру серва всего 105к среднего, то есть вы хотите сказать, что не нашлось никого, кто бы сделал больше? 7 человек смогло сделать сотку. Хм мне кажется, позволю себе такое заявление, я с лёгкостью подвину этого топчика с трона.. там всего то надо 40 боёв сыграть чтобы в список попасть, я сыграл половину при 117к среднего.

 

ps А вообще если серьёзно - то я реально не пойму почему у шипа такая убогая стата.. 100к+ сделать на нём это вообще не сложно, больше 110 ну вот тут уже да, надо стараться. По хорошему надо сыграть 100 и более боёв чтобы быть объективным о корабле, но пока я вообще не вижу у него каких либо критичных недостатков. Пишет что он косой? лол у меня 38% попаданий.. это офигеть как много для ЛК, скажите ближний бой? - нет я не играю в упорантствo на нём. Объективно у него нормальные, причём очень такие пробивные ГК.. опять же недостатков 2 скорость хода и дальность стрельбы.. всё больше нет ничего такого что могло бы мешать игре.

Качаю я его, на ББ играть бесполезно на этом корабле если в 5км от тебя какой нибудь зазевавший ЛК или КР не идет бортом, а так в последние бои перешел на Фугасы, довольно не плохо дамажит, про ББ забываешь ибо шиш пробьешь кого в 10+км или не попадешь вообще. 100к+ на фугасах можно накидать с поджогами.Убогий кораблик конечно, хотел бы играть на фугасах взял бы могами с 15 стволами, для чего такие корабли делают не понятно, тащить этот корабль не умеет, если команда гнилая то ты не затащишь на нем, раздавать и пытаться победить на нем бесполезно в одиночку.

 

Screenshot_2.jpg

В 14.11.2019 в 16:30:01 пользователь Tyto сказал:

Зря вы так. ЛК Союза, все бы ЛК были такими. Дело, скорее в сборке. При засвет Владивостока в 12 км сама возможность для стрельбы с Фусо на дистанции не должна возникать. Если не торговать бортом, то неприятности скорее уже у самого Фусо. В чем проблема с крейсерами, как бы вообще не понятно. Единственно кто опасен, пожалуй, если прозевать эсминец и он пикирует на малой дистанции. И то можно успеть шотнуть.

Зачем сравнивать с Фусо? Это корабль 6 уровня, с Амаги сложно ему перестреливаться, амаги со своими снарядами быстро может отправить его в порт т.к ты его не пробиваешь а он да, только жечь его с владика и не быть оному там.

Изменено пользователем anonym_IIEeHH8NtOxA
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×