Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Владивосток — советский линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 379 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 499
[PROST]
Участник
2 537 публикаций
21 854 боя
В 12.02.2020 в 22:36:25 пользователь ilja815 сказал:

.Вот интересно, а Ленин похож на Владивосток? 

Не совсем похож. Ленин куда хуже держит удар. Даже при небольшом угле доворота, чтобы стреляли все башни, Ленин рискует отхватить от линкоров очень много урона. Владивосток носом держит удар куда лучше.

В 15.02.2020 в 10:05:22 пользователь Shadowtranse сказал:

скажите  пожалуйста  почему  все стримеры ставят на этот линкор Вспомогательное вооружение Модификация 1 в место  Основное вооружение Модификация 1 ????

Говорят, что у высокоуровневых советских линкоров мощное ПВО. Видимо, пытаются это самое ПВО получше сохранить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Участник
389 публикаций
5 348 боёв

Незнаю как он в топ корпусе, но в стоковом отстой просто полнейший, рули заржавели походу, пво, японский авик 6 лвл просто насилует, по 2, 3 захода делает, перк на противопожарку поставил так авик два раза штурма и поджог с двумя пожарами, к торпедам не повернуть если скорость сбросил, просто жесть, докачаюсь до топ корпуса, посмотрю, если такой же шлак то даже качать не буду дальше, на авике все лк советов люблю, даже кремль теперь не помеха

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

На стоке не страдал - за свободку сразу в топ. Еще с измаила рули мастхэв, ППП нет, маскировка по полной. Ремки платные (5шт).

Не понравился (не мое), скучный, но корабль неплох.

Очень интересное наблюдение - противник реже фокусит, чем другие ЛК. Инвиз 12км с копейками, наверное, сильно в этом помогает + быстрые ремки. Не интересно жечь)))

Пушки рандомные. Бывает бред типа с 9км Ешино в прямой борт 1 сквозняк. А бывает - сразу в порт. Дальности не хватает.

Короче, кому-то зайдет.

П.С.: Есть гораздо хуже 8ки, а-ля Монарх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Участник
389 публикаций
5 348 боёв
В 25.02.2020 в 18:20:34 пользователь NajaFX сказал:

На стоке не страдал - за свободку сразу в топ. Еще с измаила рули мастхэв, ППП нет, маскировка по полной. Ремки платные (5шт).

Не понравился (не мое), скучный, но корабль неплох.

Очень интересное наблюдение - противник реже фокусит, чем другие ЛК. Инвиз 12км с копейками, наверное, сильно в этом помогает + быстрые ремки. Не интересно жечь)))

Пушки рандомные. Бывает бред типа с 9км Ешино в прямой борт 1 сквозняк. А бывает - сразу в порт. Дальности не хватает.

Короче, кому-то зайдет.

П.С.: Есть гораздо хуже 8ки, а-ля Монарх.

Про пушки согласен, в 11км пятится рашелье, справа по борту Колорадо, встал к обоим ромбом, вроде держусь, тут ройхо летит с торпами откидался, словил две торпеды, делает второй заход, начинаю маневрировать, подставляю борт Колорадо, держи цитадель, разворачиваются стволы тот идёт бортом, стреляю со всех стволов 13 км до него два попадания оба сквозных, стреляю снова, одно попадание на 3 к, плюнул взялся за рашелье, тут прилетел авик и просто сжег

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
7 068 боёв

Ребят, выкачал Владивосток и возник вопрос - что лучше поставить в последний слот? Маскировку мод.1, Систему обнаружения торпед или Снаряжение корабля мод.1 ?  (У капитана не взят перк на маскировку).

1. Маскировка помогает нивелировать не очень большую дальность стрельбы. НО с другой стороны эсминцы, самолеты все равно светят.

2. Система обнаружения торпед тоже не плоха - есть шанс увидеть (гарантированно) все торпеды (даже Ассасино) но на расстоянии 1.8 км и без прокачки перка "Бдительность".(но смысл? Если мы не такие проворные, что бы успеть увернуться).

3. Снаряжение корабля мод.1 - с учетом того, что у нас ограниченное кол-во аварийных и ремонтных команд, то увеличение времени их работы это плюс. (Лишние 1 134 ед. прочности при восстановлении ремонтной командой).

 

Короче запутался. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 00:36:22 пользователь Rescateur сказал:

Ребят, выкачал Владивосток и возник вопрос - что лучше поставить в последний слот? 

У меня маскировка. Лучше, когда по тебе иногда не стреляют, чем когда стреляют всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 828 боёв
Сегодня в 04:36:22 пользователь Rescateur сказал:

Ребят, выкачал Владивосток и возник вопрос - что лучше поставить в последний слот? Маскировку мод.1, Систему обнаружения торпед или Снаряжение корабля мод.1 ?  (У капитана не взят перк на маскировку)

Перк не взят зря, если планируешь долгое время играть на Владике, а не просто проскочить побыстрее - то заточка в маскировку маст хэв. 
Забавно смотреть, как крузаки начинают панически маневрировать, когда в 12 км от них из тумана выплывает ТАКОЕ :)

P.S. Но сквозняки да, напрягают... И кирпич. Но всё равно остался в порту, хотя давно уже гоняю на Кремле. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
7 068 боёв

 

Решил я прокачать советскую ветку линкоров.

После приятного Синопа мне досталось «чудо» - Владивосток.

Возможно, мне достался линкор уже после кого-то, так как слушая восторженные отзывы стримеров, соклановцев, где все в один голос уверяли – «Владивосток маст хэв в порту». И это явно не про мой «Владивосток». В моем случае это первый кандидат на удаление из порта.

Живучесть.

Начну с того, что живучесть у него есть, но вот… пожары… Тут вообще беда. Сгораю. Причем так быстро все вспыхивает, что кажется, будто боцман заставил матросов керосином стирать матерное слово с палубы, а это слово было во всю палубу. Короче ГОРИМ! (это с учетом что взят перк на ППП итд).

Но мы же линкор, мы же можем ОГО-ГО….

Артиллерия.

Можем мы, как оказалось, не ОГО-ГО, а ИГО-ГО. Если Синоп раздавал (его калибр просто радовал цитаделями и прочими радостями игры), то Владивосток это не попал/сквозняк… Может дело в привычке, но должно хоть начать получаться (опыт же есть на Синопе и других линкорах других наций). Но нет, увы… А с учетом близкой дистанции (так как вдаль снаряды летят «хорошо», но все по своим делам – к теще на блины, в дальние страны или просто решают упасть до/за целью) при встрече с противниками у кого есть ПМК мы получаем залпы из вражеского ГК и великолепные пожары с ПМК.

Маневр – на утюг не похож и за то спасибо!

ПВО – Пока особо не жалуюсь так раскачку в ПВО я не делал, поэтому грех жаловаться. (может не фокусят бедолагу, жалеют)

Буду учиться играть на нем, но пока ооочень грустные результаты. Понятно, борт стараюсь не подставлять, стараюсь бить противника с расстояния 13 км (инвиз благо позволяет) и ближе. Короче, буду учиться….

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[WARMN]
Участник
336 публикаций
30 467 боёв

лк Владивосток в переделанном Sci-fi camo (актуально сейчас):

shot-20_04.10_11_35.27-0842.thumb.jpg.555e85293094adf0e10534cfa9535658.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 832 боя

Обалдеть!!! Одни сквозные!! За 5 боев 52 сквозняка!!! Броня есть. Неплохая маневренность. 

Но Все! не боятся бортом ходить, ибо знают, что ничего я им не сделаю.. И сгорю... 

Пока "Горит" от него... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 305 боёв
В 25.04.2020 в 12:22:50 пользователь kuznik75 сказал:

Обалдеть!!! Одни сквозные!! За 5 боев 52 сквозняка!!! Броня есть. Неплохая маневренность. 

Но Все! не боятся бортом ходить, ибо знают, что ничего я им не сделаю.. И сгорю... 

Пока "Горит" от него... 

 

Ночью на "Сайпане "снимаю  41 К хп  "Владику"   двумя заходами , один раз прошёлся   штурмами , разворачиваться не стал , рядом девятка стояла смела бы своей аурой всю группу, вернулся  и бомберами повесил ещё два пожара . И всё это из-за  уникальных  неповторимых фишек  советских ЛК - ограниченная ремка   и бочек  с бензином на палубе,  которые  просто не видны на модели. 

.................

Сам "Владивосток"  давно продал,  никаких нервов  не хватит  прокачивать девятку,  а в свете того,  что ещё и "Кремль"  чуть ли не постоянно нерфят ,  качать эту ветку становится каким -то бессмысленным занятием. 

Вообще высокоуровневые ЛК  ни о чём.  Зачем они существуют в игре, кроме как поставщики домажки трём другим классам   кораблей,  мне не понятно .  Но советские ЛК  ни  о чём в квадрате.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 305 боёв

Прошло  три недели с моего предыдущего  поста.

 

Выкупил его по второму разу по скидке.  Топовый корпус  даже не был открыт.  Стату поднял с 40 до 52 .   Держать средуху   не позволила кривизна рук,  но  бои с  хорошим настрелом  были.  Крейсерам  раздаёт  - моё почтение (что и должно быть),  один раз схлопнул  выстрелом с носовых орудий  "Дмитрий Донской",  на  50 К ему зашло.  Короче  за пару дней открыл "Советский Союз".   У меня,  как игрока ниже   среднего,  в общей сложности на прокачку  модулей и следующего корабля   потребовалось  60  боёв. 

........

В целом,   вторая попытка игры на "Владике "  - не вызвала  столько   ярких эмоций   как в первый раз,   когда я его продал  после очередного выгорания под фугасами.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Синоп радовал ... Владик это песня на 8м уровне. Всё может ...и самое главное спокойно и уверенно цитаделит.

Особенно удивила какая то любовь к Измаилу, что ни бой ...если у красных есть Измаил и туда дан залп .. это цитадель :cap_wander: .. ощущения .. в любую проекцию :cap_look:.

 

День какой то непонятный, одни сливы .. невзирая на Владик в топе команды ... вспомнил кого он напоминает мне ... Ранний Мусащи ....

Вытащил из схрона, очистил от нафталина .... это одни нецензурные слова ... с 18 км в борт стоящему другому масащи ... 1480 ... 1480 ... 1480 ...

Выкупил Союз, в надеждах ... 1340 ...1340 ...

Я правильно понимаю что ветка линкоров в игре заканчивается на 8м уровне ?

Далее игра для мазохистов - попади строго в борт/рандом/пиксель во что то не менее 2х из указанных одновременно ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 174
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Абсолютно не понятно как на этом играть. Да, он конечно держит урон, но как дамажить самому решительно непонятно. С 9 стволов по идущему бортом ЛК с 11 км в цель попадает 0. У него же вроде повышенная кучность на малых дистанциях, не? Не ощущаю. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
994 публикации
24 300 боёв

Сначала не зашел и был сильно  разочарован после Синопа, но выкачав в  топ мнение изменил  вполне себе крепкий и добротный пепелац для бодрого рубилова. 

shot-20.05.31_03.52.47-0957.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Блин, прочитал комменты не все конечно, юмористы одни ) Не пойму, почему все корабли Союза (ветка Советская) так плоха, ну практически многие. Дошел до Владивостока, решил узнать "что и почем", выходит он горит и у артиллерии разброс чудовищный? короче все кому не лень стараются фугасами ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Участник
857 публикаций
11 263 боя

Я просто взбешен:Smile-angry: этим линкором. Просто ужас. Если мне раньше не особо нравились Норка и Алабама, то после Владивостока, Алабама показалась линкором мечты.
Куча минусов у корабля. Точности нет, при чем и в ближнем бою. Был бой в котором подряд два залпа на 5 км просто разлетелись снаряды. Броня есть если только носоаутировать, подворачиваешь для залпа из третьей башни, вынимают  цитадели из ромба даже Ришелье с Бисмарком. А от Монтаны словил как то вообще на 40 к в ромб с острым углом. Орудия просто мерзость. Крейсера сквозят и на дальней дистанции и тем паче на ближней. На этом линкоре я забывать начал как выглядят попадания в цитадель. ПВО не ощущается. Меня два 6 лвл авика за 5 минут боя утопили, при прикрытии крейсера. Да у меня не было перков ПВО, но куда тут ПВО апать, если тут надо апать живучесть без альтернатив. Хилок меньше на одну, конечные ремки при затяжном бою кончаются. Башни выбиваются очень часто (почти как на Ришелье). Так еще и кд орудий 33 сек!!! Нормализации кстати у снарядов тоже нет. Про удачные залпы в ромб другим Лк можно забыть.
Маскировка неплохая, с перком хоть можно подкрасться для первого залпа, хоть и без цит. Дальности в 18 км хватает с головой, потому что все равно этот линкор на 18 км никуда не подает. Оптимальная дистанция км 10 с линкорами, крейсера для нас это кошмар на любой дистанции, эсминцы нас вертят и на торпедах и на гк как хотят и как им удобно.
Если Синоп не нравился, но игрался весело и гнул время от времени , то это  хочется пройти за свободный опыт и забыть как страшный сон.

Этот бой просто чудо. Бортоходили перед мной все -  и лк и кр. Просто везение и только. Обычные бои на нем и близко не такие.

shot-20.06.01_21.32.08-0952.jpg

Изменено пользователем Soup1995ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 380
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 724 публикации
Сегодня в 17:45:48 пользователь Olga_Odessa сказал:

Продолжаем обсуждение в теме гайда 

 

 

 

Так точно.

 

 

plCKdZy.gif

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×