Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xxwyqkxCj8A8

Коротко про то что Авики всё равно вне баланса

В этой теме 220 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 774 боя
Сегодня в 22:32:50 пользователь ACETON87 сказал:

Рискуешь самолетами. Два раза зашел неудачно одним типом самолетов = потеря боеспособности эскадрильи на 4-7 минут в зависимости от авика и уровня.

. Два раза попал под фокус противника на корабле,утоп.  4-7 минут ждешь получения нового кораблика в этом же бою. А на время ожидания получаешь временный,того же класса и нации .Согласен даже на уровень ниже.

Сегодня в 23:18:52 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Ну это почти фантастика с невидимыми самолётами. Если только как то из под острова запустил.

Я эту фантастику каждый день наблюдаю. Имею дурную привычку на планшет постоянно зыркать. И как авиагруппа перед размножением делением исчезает на какое-то время тоже не встречали?

Думаешь ,что завалили их всех,а они вот опять из ничего родились.  Подошла одна, нагадила, исчезла и вот их уже две. Инфузории летучие.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
752 публикации

играть с новыми авиками когда их 4-е просто не хочется....я на эм становлюсь рядом с авиками и пусть у них подгорает

Изменено пользователем anonym_VEUsS9cNLLPq
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 874
Участник, Коллекционер
9 650 публикаций
29 171 бой
Сегодня в 21:12:16 пользователь StrongTVD сказал:

В этой игре были определенные правила.Например предупреждения о торпедах. На авиаторпеды почему-то не распостраняется. До смешного доходит. Вижу торпеды с левого борта от эсма,которого долбил. Предупреждение :

Торпеды с левого борта было.

Через десять сек хлопок в правый борт- авиаторпеды. О них не предупреждают. Вдруг от торпед под борт кто-то уклониться ..Вдруг самолетчики ненадамажут.

 

 Только что бой. Перестреливаюсь с линкором,с противоположного борта меня долбит крейсер .После каждого залпа смотрю на планшет- нужно не подставить борт ни тому ,ни другому. Три хлопка. Уничтожен.Думал эсм вражий, пропавший где-то,подкараулил. Нет ,уничтожен авианосцем. А самолетов на планшете не было. И предупреждения о торпедах то же. НО У самолетчика есть Фраг. Самолетчик доволен.  И такая фигня постоянно.

  На перекидывание бесполезных долек ПВО есть штраф. Вдруг кто собьет лишний самолетик .  А почему бы не ввести штраф на повторную атаку Корабля? В размере времени перезарядки снаряжения ПВО , ремок и хилок. Можно даже лампочку подвесить- корабль к атаке готов.  Завеса ,аварийная команда и хилка откатились, атакуй дарагой.  Но нет . Самолетчикам в игре про корабли тогда непонагибать .   Такой геймплей самолетчикам не заходит. Они без безнаказанного нагиба играть не могут.

Ну как бы у только у хакурю есть альтернативные торпеды которые идут дальше чем светятся самолеты. Но попадать такими торпедами стабильно можно пожалуй что только по рельсоходам или афк. У всех остальных авиков торпеды 2-4км в зависимости от перков. Так что не замеченные торпедоносцы это скорее ваша невнимательность или рельсоходность.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
Сегодня в 09:38:50 пользователь VasML сказал:

Наверно вы не читали, что я написал. Меня не беспокоит факт замены правил. ПДД тоже меняют. Уверен что нет ваших возмущенных постов на сайте ДПС.  А я  выучил новые правила те и эти, и применяю их на практике для своего блага. А более скилованный всегда оказывает большее влияние. Везде и всегда. 

Меня тоже не замена правил беспокоит, а то с чего вдруг и почему именно такие изменения. Что касается правил ПДД, то я их как нарушал ранее, так и продолжаю теперь, да иногда приходится платить штрафы, но за то я езжу в своё удовольствие, на своём скилле, а не в "ордере", который забивает левый ряд и не может ехать так как автомобиль  и дорога позволяет. За то хватает граждан из "ордера" высказывающихся за понижение скорости на дорогах. Интересно почему? Кстати из-за такого "ордера" большинство ДТП и происходит.

И ещё, там 2-я часть поста есть, что же вы её пропустили, там тоже вопросов достаточно.

Вообще ваши посты в данной теме говорят одно, научитесь и нагибайте. Нормальный подход, но  авик вносит дисбаланс в игру, как раньше так и сейчас, вот это не поменялось.

Если вы считаете, что один скиллованный ЛК, крейсер или эсм смогут оказать такое влияние на бой какое может АВ, то вы очень глубоко заблуждаетесь. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
752 публикации

мне нравилось играть на ЭМ, с новыми авиками мне не нра.....стал реже играть....Лазо ето круто, но мне не надо...пусть жидяй играет.... опять в танки вернулсо ....всеправильноделаете....там турбобои...уделю больше времени семье....удачи

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 19:40:41 пользователь Alehin_1975 сказал:

Вообще ваши посты в данной теме говорят одно, научитесь и нагибайте. Нормальный подход, но  авик вносит дисбаланс в игру, как раньше так и сейчас, вот это не поменялось.

Если вы считаете, что один скиллованный ЛК, крейсер или эсм смогут оказать такое влияние на бой какое может АВ, то вы очень глубоко заблуждаетесь. 

Скажем так. Авик был и он будет. Его проще принять в том виде, что он есть и научиться противостоять разными путями (любые варианты), чем сидеть и рассуждать о том, чего не может быть. Это факт объективной реальности. А в балансе он или нет это чаще вопрос отдельно взятого боя. Можно подключить сюда скилл. То есть скилованный авик внесет больше влияния чем скилованный другой класс. Но таких мало. Скилованных ЛК, Кр и Эсм все же больше. 
Опять же комбинации скилованных в команде. Скил авик и белые ходоки, авик ходок и фиолеты, все уверенно средние против .... еще комбинации. Тысячи возможных комбинаций. Так что уверенно говорить о дисбалансе не стоит. Он не постоянен. 

ИМХО, народ больше всего переживает от медленного отправления в порт, чем от быстрого и безболезненного, как раньше. 

И просто все забыли, что авик не светит торпеды. Но почему то не горит от торпед из ниоткуда. 
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 19:51:02 пользователь inzeneer сказал:

мне нравилось играть на ЭМ, с новыми авиками мне не нра.....стал реже играть....Лазо ето круто, но мне не надо...пусть жидяй играет.... опять в танки вернулсо ....всеправильноделаете....там турбобои...уделю больше времени семье....удачи

я про это говорю с самого выхода перепиленых авиков 0.8.0. и да, тоже практически перестал играть (ну по сравнению с тем, как играл раньше)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
Сегодня в 20:09:44 пользователь VasML сказал:

Скажем так. Авик был и он будет. Его проще принять в том виде, что он есть и научиться противостоять разными путями (любые варианты), чем сидеть и рассуждать о том, чего не может быть. Это факт объективной реальности. А в балансе он или нет это чаще вопрос отдельно взятого боя. Можно подключить сюда скилл. То есть скилованный авик внесет больше влияния чем скилованный другой класс. Но таких мало. Скилованных ЛК, Кр и Эсм все же больше. 
Опять же комбинации скилованных в команде. Скил авик и белые ходоки, авик ходок и фиолеты, все уверенно средние против .... еще комбинации. Тысячи возможных комбинаций. Так что уверенно говорить о дисбалансе не стоит. Он не постоянен. 

ИМХО, народ больше всего переживает от медленного отправления в порт, чем от быстрого и безболезненного, как раньше. 

И просто все забыли, что авик не светит торпеды. Но почему то не горит от торпед из ниоткуда. 
 

Скажем так, авик не был в балансе и не стал в балансе, сделан перепил ради перепила, лучше тем кто не на авике не стало. Про комбинации не надо, речь про один корабль, одного игрока, который может влиять на бой больше чем остальные классы, надеюсь это не будете оспаривать? Да, тех кто научился играть на новых АВ, гораздо больше, чем тех кто играл на старых. Так что скилл АВ это не редкость.

Естественно народ переживает от того,что его медленно, но верно топят. Если раньше игрок имел шансы увернуться или минимизировать урон от одного сброса и у него оставалось время для действий, то теперь он вынужден заниматься безуспешным и бессмысленным отражением ави атак.

Вот свежий пример, на точке 2 ЛК, Курф и Мусаси, в их  аурах  совершаются бесконечные налёты всеми видами самолётов. По итогу: Курфюрст сбил 21 самолёт, 13 ПВО и 8 истребителями из них 5 истребителей. Авианосец летал весь бой, с одного меня снято более 60К урона. Ауру ПВО я усилял, толку ноль.

По итогу, авианосец не дал фланг продавить, что повлияло на результат, светил и дамажил и не страдал потерей самолётов и от ПВО (самолёты сбивались большей частью когда по ним работали и ПВО и истребитель).

Вот и возникает вопрос, какой был смысл в этой переделке, если стало хуже тем кто не на авике.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 20:52:46 пользователь Alehin_1975 сказал:

Вот и возникает вопрос, какой был смысл в этой переделке, если стало хуже тем кто не на авике.

Это точно не ко мне вопрос. Лично мне, как я говорил выше, вообще без разницы есть АВ или нет. Меня не беспокоит их наличие. Уж не знаю почему. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 266
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 303 боя
Сегодня в 19:51:02 пользователь inzeneer сказал:

мне нравилось играть на ЭМ, с новыми авиками мне не нра.....стал реже играть....Лазо ето круто, но мне не надо...пусть жидяй играет.... опять в танки вернулсо ....всеправильноделаете....там турбобои...уделю больше времени семье....удачи

Счастливо, не кашляй по дороге. Друг Коля с тобой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
Участник
90 публикаций
11 945 боёв
В 28.04.2019 в 22:09:44 пользователь VasML сказал:

Скажем так. Авик был и он будет. Его проще принять в том виде, что он есть и научиться противостоять разными путями (любые варианты)

Знаете, игру я удалил с недельку назад, но до этого успел поиграть на Флетчере (в топовой комплектации), у меня на нём 60 % побед, один из самых результативных кораблей, играю через захват точек и противодействие вражеским эсмам. Бой с эпицентром (или как там называется одна точка с окружностями, которые нужно захватывать). Пошёл я на точку, авик снял с двух заходов бомберами 17 тысяч боеспособности. Для этого, как тут правильно пишут, ему не пришлось ни рисковать, ни разменивать свои очки прочности. У меня осталось 3 тысячи "здоровья". Произошло это в самом начале боя. Что я дальше мог делать в бою, учитывая, что этот товарищ продолжал прицельно на меня охотиться, в чём метод противостояния? Кататься среди союзных кораблей, в надежде, что их могучее ПВО меня прикроет? Не идти на точку, а заниматься изучением волн на карте? ПВО до контакта с самолётиками  было отключено, я лишь пытался выполнить задачу своего класса в бою. Играть на эсмах сейчас банально крайне сложно, если в бою есть авик, а другие классы сбивают самолёты абсолютно рандомно.

 

P.S. От старых авиков я похожим образом пострадал только один раз, там рукастый парень снял меня перекрёстным сбросом торпед в самом начале боя. Здесь же эта ситуация более-менее повторилась 3 боя подряд, дальше я пересел на менее хрупкие корабли.

Изменено пользователем Rosk
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 20:09:44 пользователь VasML сказал:

Его проще принять в том виде, что он есть

Вы не допускаете мысли что многие принимать просто не захотят ? 

"Самолеты" я смотрю никого ничему не научили. Желаете повторить их судьбу ?

Сегодня в 21:00:39 пользователь VasML сказал:

Это точно не ко мне вопрос. Лично мне, как я говорил выше, вообще без разницы есть АВ или нет. Меня не беспокоит их наличие. Уж не знаю почему. 

Я вот точно знаю почему. Красная надпись под аватаром обязывает. Остальное сказки.

Сегодня в 21:51:50 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Счастливо, не кашляй по дороге. Друг Коля с тобой?

Ну если нравиться кашлять в одиночестве. Ну или среди сотни таких же. Go ahead !

Еще можно фаниться 15 на 15 авиков. Веселуха жеж !

Изменено пользователем 72AG_MOPEMAH
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 558
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
24 113 боёв
В 26.04.2019 в 23:32:50 пользователь Alvamex сказал:

так это баланс или нет?)) 

П.С я негодою от геймплея, что я никак не могу повлиять на исход боя!!! Вдумайся в это!

А с эсминцами авики в балансе?))) Полностью поломан геймплей целого класса.

Просто думается под балансом подразумевают определенный процент авиков от общего количества кораблей. Причем это кто-то ТАК ВИДИТ игру.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация
Сегодня в 20:09:44 пользователь VasML сказал:

Скажем так. Авик был и он будет. Его проще принять в том виде, что он есть и научиться противостоять разными путями (любые варианты), чем сидеть и рассуждать о том, чего не может быть.

 

Авик был. Сейчас это игра в самолетики которые топят кораблики при этом доставляя еще больше попоболи всем окружающим будь-то авик скиловый или не очень. И да лично я принимать ничего не собираюсь тем более когда мне предлагают что-то дурно пахнущее. Так что я лучше посижу поделюсь своим мнением и выражу свое недовольство чем буду принимать то, что не только мне не нравится но и вызывают массу вопросов у других людей. Все помнят баг с засветом кораблей? Видимо не такой уж это был и баг раз после того как это убрали как раз таки из за недовольства игроков оный "баг" с системой засвета прописался на консольных кораблях, а если бы все молча схавали то и у нас эта "чудо" механика осталась бы, ИМХО.

Сегодня в 20:09:44 пользователь VasML сказал:

И просто все забыли, что авик не светит торпеды.

 

Что мешало убрать возможность у старых авиков светить торпеды? Что мешало снизить наносимый урон у старых самолетов и взамен дав им большую скорость полета(использовав концепт старого Сайпана) и снизив КД их перевооружения на авианосце?

Сегодня в 20:09:44 пользователь VasML сказал:

Но почему то не горит от торпед из ниоткуда. 

 

Ну а почему он должен гореть если от этих торпед он тонет реже чем любой другой корабль?

Сегодня в 21:00:39 пользователь VasML сказал:

Лично мне, как я говорил выше, вообще без разницы есть АВ или нет. Меня не беспокоит их наличие. Уж не знаю почему. 

 

Хорошо придание да верится с трудом. Что ж ты тут высказываешься если тебе без разницы?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 22:23:37 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Вы не допускаете мысли что многие принимать просто не захотят ? 

"Самолеты" я смотрю никого ничему не научили. Желаете повторить их судьбу ?

Допускаю. С чего я должен думать иначе? Это дело вкуса, желания и еще многих факторов. , 
Я не могу желать повторить их судьбу ибо самолеты мне не принадлежат. Играл на ЗБТ, но мне не зашли.

 

Сегодня в 22:23:37 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Я вот точно знаю почему. Красная надпись под аватаром обязывает. Остальное сказки.

Ошибка.  Здесь на форуме есть масса постов от людей без всяких красных надписей, выражающих точно такое же мнение. Можете почитать темы и сами убедитесь. Авики не нервируют и не беспокоят. Меня же "красная надпись" обязывает следить за порядком на этой площадке. А свое любое мнение я могу выражать в пределах правил форума и своего литературного таланта. 

Сегодня в 23:04:52 пользователь Vionires сказал:

Что ж ты тут высказываешься если тебе без разницы?

Есть мнение - авики зло
Есть мнение - авики добро
Есть третье мнение - не беспокоит. Вот и все. Не надо искать скрытый смысл. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 20:09:44 пользователь VasML сказал:

Скажем так. Авик был и он будет. 1. Его проще принять в том виде, что он есть и научиться противостоять разными путями (любые варианты), чем сидеть и рассуждать о том, чего не может быть. Это факт объективной реальности. А в балансе он или нет это чаще вопрос отдельно взятого боя. Можно подключить сюда скилл. То есть скилованный авик внесет больше влияния чем скилованный другой класс. Но таких мало. Скилованных ЛК, Кр и Эсм все же больше. 
Опять же комбинации скилованных в команде. Скил авик и белые ходоки, авик ходок и фиолеты, все уверенно средние против .... еще комбинации. Тысячи возможных комбинаций. 2.Так что уверенно говорить о дисбалансе не стоит. Он не постоянен. 

ИМХО, народ больше всего переживает от медленного отправления в порт, чем от быстрого и безболезненного, как раньше. 

3. И просто все забыли, что авик не светит торпеды. Но почему то не горит от торпед из ниоткуда. 
 

1. Хотелось бы услышать КАК? Если авикавод вздумал в тебя упороться, а вы играете скажем на эсме, как ему противостоять? 

2. Согласен, имхо беда авиков не в дисбалансе - а в лютой токсичности, которая стала куда больше чем раньше... Я как и все - Лазо получу... и по 1-2 боя в неделю, и то, только для того, чтобы посмотреть, уменьшилось ли количество авиководов в рандоме... исправили что-нить разрабы и т.д. Ибо играть в нынешнем рандоме не на эсмах, и на корах без сильного ПВО - не комфортно... 

3. Может это потому, что уже некому их кидать... кол-во эсмов снизилось очень сильно, как итог - проблема торпедных супов, актуальная раньше ушла сама собой...

Сегодня в 23:05:56 пользователь VasML сказал:

 

Ошибка.  Здесь на форуме есть масса постов от людей без всяких красных надписей, выражающих точно такое же мнение. Можете почитать темы и сами убедитесь. Авики не нервируют и не беспокоят. Меня же "красная надпись" обязывает следить за порядком на этой площадке. А свое любое мнение я могу выражать в пределах правил форума и своего литературного таланта. 

 

Чаще всего, это те, кто сами играют на авиках.. поэтому они их и не беспокоят... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 00:29:31 пользователь _R0NIN сказал:

Зашибись... Очереная логика "авиковода"... Я, значит, должен ходить бесполезно со стадом просто длоя того чтобы жить (не надо же сливаться как рак) и ВСЕ ДЛЯ ТОГО чтобы в отличие от меня ОНО могло выбирать что ему делать... Т.е. у авика ВЫБОР что делать в бою ЕСТь, а уменя на эсме НЕТ - я должен ходить отрядом с крейсером.  Он значит хочет - дамажит, хочет - чай пьет, а МОЯ главная задача - НЕ ПОДОХНУТЬ и ходить стадом.

Шикарная логика:cap_old:

 

 

. Авики же в балансе... :cap_old:

Да. Сделали такую логику.

Если в бою есть авик то ходить стадом или ордером или ещё как. Но не одному. Ибо пво корабли остались в игре до 080.

Сегодня в 20:09:44 пользователь VasML сказал:

Скажем так. Авик был и он будет. Его проще принять в том виде, что он есть и научиться противостоять разными путями (любые варианты),
 

Непередергивайте.

Ответьте на вопрос, на который почему-то не дают здесь ответа.

Он простой.

 

Кто контролит авика?

 

 

Вот когда ответите на него - вот тогда подключайте скил как вы советуете или как-то учитесь противодействовать.

 

Раньше до 080 авика контролили корабли пво.

 

Кто контроль авик сейчас, если он нападает на лучший пво крейсер сейчас без потери самолётов?

Видео здесь на форуме.

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
В 28.04.2019 в 23:48:20 пользователь Fantazer_875 сказал:

 

Раньше до 080 авика контролили корабли пво.

 

Главным "контролером" авика - был вражеский авик... теперь у авиков забрали истребители... Итог - мы видим...

Мои предложения по исправлению:

1. Очень сложно выполнимое - замените штурмовики на истребители.

2. Вполне выполнимое: 1. Сделать восстановление зенитной артиллерии кораблей. Сейчас батареи ПВО фугасами и бомбами уничтожаются... раньше это было логично, так как и самолеты авианосцев были ограничены. Сейчас - ангары бесконечны и самолеты восстанавливаются ... так почему бы не сделать то же самое с ПВО кораблей... вывели из строя батарею ПВО - через 1 мин ее починили и она снова готова к бою.

2. Дайте всем ЛК и Крейсерам возможность использовать истребитель(в дополнение к корректировщику) ... ну и пусть не исторично - бесконечные ангары - тоже не историчны... 

3. Почему бы не сделать сокращение ХП авианосца с потерей самолетов... потерял 4 самолета - например - минус 400 к хп... ну или высчитывать урон нанесенный по самолета в урон здоровью авика... это заставит их играть не столь нагло... 

 

Изменено пользователем anonym_viFJ21HnW7XU
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация
Сегодня в 00:13:56 пользователь Shlyahthich сказал:

Главным "контролером" авика - был вражеский авик... теперь у авиков забрали истребители...

 

Есть расходник11111

В 28.04.2019 в 23:05:56 пользователь VasML сказал:

Есть третье мнение - не беспокоит. Вот и все. Не надо искать скрытый смысл. 

 

Мы точно играем в одну игру:Smile_veryhappy:?

Скрытый текст

Может ты авиковод:Smile_ohmy:? У них как раз управляемых истребителей забрали...

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×