Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etriol

KorbenDallas: "Корабли - медленная игра"

В этой теме 142 комментария

Рекомендуемые комментарии

297
[AVIA-]
Участник
250 публикаций
9 363 боя
Сегодня в 00:10:22 пользователь Etriol сказал:

 

Вот было бы отлично, если бы больше танкистов осознали данный факт ;)

Даже для ВГ это в целом выгодно, игрок не просто уходит - а он переходит в другой проект, и продолжает донатить ;)

Многие крупные создатели игр так делают, тот же близард "переманивает" сам у себя игроков. Это всяко лучше, чем отпустить их в совершенно чужой проект ;)

Согласен, все играем в корабли ) Новички пусть смотрят, учатся, проникаются этой темой. Танкам говорим: спасибо и прощайте! )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Всем давно известно, что танки весьма примитивны в плане боевки и кораблям они по этой части вообще ни в какие подметки не годятся)

И да, танки это реально просто шутер, а корабли тактический планировщик со стрельбой.

Поэтому в основном в танки играют КС-ники и иже с ними, а в корабли больше любители стратегий - совершенно разный подход к боестолкновению.

 

И кстати я вовсе не говорю что танки ерундовая или неинтересная игра, вполне даже ничего, просто другая аудитория.

У меня например там плохо получается)) но я все равно поигрываю, для разнообразия.

Изменено пользователем ExcaGamer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 964
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
1 006 публикаций
36 664 боя

Игра разная по скорости,на авике очень даже быстрая)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 489 боёв
Сегодня в 02:21:09 пользователь ExcaGamer сказал:

Всем давно известно, что танки весьма примитивны в плане боевки и кораблям они по этой части вообще ни в какие подметки не годятся)

И да, танки это реально просто шутер, а корабли тактический планировщик со стрельбой.

Поэтому в основном в танки играют КС-ники и иже с ними, а в корабли больше любители стратегий - совершенно разный подход к боестолкновению.

 

И кстати я вовсе не говорю что танки ерундовая или неинтересная игра, вполне даже ничего, просто другая аудитория.

У меня например там плохо получается)) но я все равно поигрываю, для разнообразия.

Стратегически корабли между прочим  примитивнее некуда. Танки тут выигрывают имхо, больше проблем и потому от большего количества параметров можно играть.

В кораблях либо точки/время либо фраги/дамаг и как следствие перекрестный огонь с трех направлений = окружение.

Кстати авики вносили в это дело приятное разнообразие, играя например в свет, в пво в дамаг или во все сразу.

Сейчас если авик не дамажит линкор он просто фэйл, если линкоров нет - крейсер, если и тех нет - эсмов надо убивать...

Ну и своих на закуску.

Речь не про хлебушков а про реальный бой, про то, что будет в клановых, если туда загнать авик.

И да, сталинградов сразу можно приравнять к линкорам.

Это даже не стратегия, у нынешних авиков реально дамаг зависит от цели, чем крупнее она, тем дамага больше. 

В единицу времени. Это можно только сравнить с пожарами/затоплениями у других классов, но если пожар дело рандомное, а торпеды еще загнать надо, здесь все определенно стабильнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Кому хочется быстрых кораблей, есть WoWs Blitz. Бои 7х7 по 6 минут. Карты маленькие, бои быстрые и яростные, нет стоялова и островного/фугасного аутизма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

Помню, один товарищ обозвал Кораблики, цитирую:
 

"Очень медленный Counter-Strike"

 

Нуууу... Спасибо что хоть не с реальной длительностью морского боя, от нескольких часов только начинавшегося.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
В 02.05.2019 в 19:36:30 пользователь Etriol сказал:

 

Повторюсь, данное видео не для корбана - оно для тех, кто забыл что такое танки. Просто тема подвернулась удачная.

 

Как тут забыть, что такое танки когда там колесными дискамии танкетка танчит плюхи AMX 50B :Smile_trollface:

Изменено пользователем K_DST
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 01:01:28 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Стратегически корабли между прочим  примитивнее некуда. Танки тут выигрывают имхо, больше проблем и потому от большего количества параметров можно играть.

 

Неа, в кораблях планирование намного важнее, в танках ты либо прячешься за куст  в тылу, либо идешь вперед и там прячешься за рельефом или за здания, плюс ЛТ там носятся периодически. Все, стратегии минимум.

Там почти все держится на моменте - кто-то засветился, пальнул и убил, если попал. Или ты засветился, не успел среагировать и спрятаться - в тебя пальнули и убили. Все.

В кораблях довольно редко что-то решается в кратких моментах, значительно важнее просчет на большую глубину, именно стратегический подход, потому что несколько выстрелов и попаданий обычно ничего не решают, в отличии от танков.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 983
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 869 публикаций
25 631 бой
Сегодня в 09:34:18 пользователь ExcaGamer сказал:

Там почти все держится на моменте - кто-то засветился, пальнул и убил, если попал. Или ты засветился, не успел среагировать и спрятаться - в тебя пальнули и убили. Все.

Не надо путать с тундрой, будьте так любезны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
Сегодня в 02:34:18 пользователь ExcaGamer сказал:

Неа, в кораблях планирование намного важнее, в танках ты либо прячешься за куст  в тылу, либо идешь вперед и там прячешься за рельефом или за здания, плюс ЛТ там носятся периодически. Все, стратегии минимум.

Там почти все держится на моменте - кто-то засветился, пальнул и убил, если попал. Или ты засветился, не успел среагировать и спрятаться - в тебя пальнули и убили. Все.

В кораблях довольно редко что-то решается в кратких моментах, значительно важнее просчет на большую глубину, именно стратегический подход, потому что несколько выстрелов и попаданий обычно ничего не решают, в отличии от танков.

А покажи свою танковую статку )) потом будешь про тактику и стратегию рассказывать ! Остальных танко-хейтеров тоже касается .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 10:36:19 пользователь iGreko сказал:

А покажи свою танковую статку )) потом будешь про тактику и стратегию рассказывать ! Остальных танко-хейтеров тоже касается .

 

Ну вот моя

https://wotstats.org/stats/ru/arwiden/

REfB2QN.png

 

 

И да, в танках стратегии минимум. Она там появляется в редкие моменты, когда на карте остается по 2-3-4 танка, и надо как то их обойти и типа засветить раньше, чем они засветят тебя. Ну или подсветить союзникам.

Вот тогда да, возможно придется ПОДУМАТЬ. И то - в 90% случаев это будет или ожидание в кустах, потому что ехать опасно (тебя светят), или размен ХП на засвет (это если это хп таки есть). 

И тебе повезет сильно, если тебя на ваншотнет какая нибудь Бабаха.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

По поводу видео ТСа , а ты зайди вечером в танки , да сделай показательный стрим , как нагибать без тактики и стратегии , будет интересно посмотреть :Smile_trollface:

Для тех кто забыл , напомню , в танках тактика для каждой (КАЖДОЙ) карты ( и для КАЖДОГО респа) и для КАЖДОГО танка (даже в пределах одного класса) разная (играем от ТТХ) + для выбора правильной тактики  обязательно нужно уметь читать сетап и разъезд противника . 

Изменено пользователем anonym_ysw6mdORAKuv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 10:50:40 пользователь iGreko сказал:

По поводу видео ТСа , а ты зайди вечером в танки , да сделай показательный стрим , как нагибать без тактики и стратегии , будет интересно посмотреть :Smile_trollface:

Для тех кто забыл , напомню , в танках тактика для каждой (КАЖДОЙ) карты ( и для КАЖДОГО респа) и для КАЖДОГО танка (даже в пределах одного класса) разная (играем от ТТХ) + для выбора правильной тактики  обязательно нужно уметь читать сетап и разъезд противника . 

 

Ты не путаешь позицию от муракаси и тактику ? 


Позиция от мураскаси важна, конечно, надо знать свой куст или камушек, иначе урония не будет. И негде будет ерзать туда сюда. 

Знаешь куст, знаешь прострел - все, свои там 3к урона набьешь, молодца.

Где там тактика? О чем ты?  Что ты сделаешь железному лицу в конце карты в кустах, который ждет - когда ты выйдешь из-за куста? Даже на видео с корбаном, где он на ласвиле кажись, да? На холме покатался туда сюда, огреб от ПТшки в очевидном месте и дальше стал шотным практически. 

Что-то с тактикой у него там не задалось, камрад.

 

Там еще смешной момент есть, как он успевает назад посмотреть и увидеть союзную ПТ, которая тупо стоит в кустах и ей норм )

NKavqwE.jpg

 

Я даже выделил на миникарте позиции - отличная тактика, отличный геймплей, мужики прямо потеют от количества активных действий =)

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

Насчёт медленная-быстрая , мы толком не знаем что имел ввиду автор . Что именно сравнивать ? среднее время боя в танках явно меньше чем в кораблях , время на смену позиции (переезд по карте) тоже меньше (карты 1×1км) и тд. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 11:42:03 пользователь iGreko сказал:

Насчёт медленная-быстрая , мы толком не знаем что имел ввиду автор . Что именно сравнивать ? среднее время боя в танках явно меньше чем в кораблях , время на смену позиции (переезд по карте) тоже меньше (карты 1×1км) и тд. 

 

Там есть прямая цитата: "это все очень медленно, очень медленно".

 

По-моему слово "всё" достаточно емкое и понятное. Он не делал уточнений, он сказал - ВСЕ =)

И в жутко медленной игре тут же сел на мель и словил торпеды.

Безусловно, в танках такое не встретишь, да - там и торпед нет, и стоять надо 80% времени, и мелей тоже нет =)

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 05:51:50 пользователь runSIG сказал:

Не надо путать с тундрой, будьте так любезны.

Я вообще без понятия, что такое тундра и не сужу о том, во что не играл.

Сегодня в 10:36:19 пользователь iGreko сказал:

А покажи свою танковую статку )) потом будешь про тактику и стратегию рассказывать ! Остальных танко-хейтеров тоже касается .

Можешь и сам посмотреть, аккаунт тот же. И я вроде сразу написал, что получается у меня в танках не очень, к тому же мне вообще на статистику плевать, я просто изучаю все танки подряд, начиная с начальных уровней, почти всегда на них даже экипаж необученный. Так что у меня лично никаких ожиданий по танкам нет, но я уже сыграл там достаточно много, чтобы понять большинство возможностей в бою, даже те, что лично у меня обычно не получается реализовать - легко видно по более опытным игрокам, они то действуют точно также, просто лучше реагируют, вот и все. В танках вообще самое главное это реакция, как и во всех шутерах.

В кораблях важнее другое.

Сегодня в 11:37:50 пользователь Etriol сказал:

Я даже выделил на миникарте позиции - отличная тактика, отличный геймплей, мужики прямо потеют от количества активных действий =)

Кстати у меня в танках тоже лучше всего получается стоять в кустах на ПТ и отстреливать народ из инвиза, думать ни о чем не нужно, стой себе и целься точнее, вот и вся любовь)))

Правда целенаведение в танках это вообще отдельная песня.. у меня постоянно заканчивается словарный запас в попытках описать всю ее убогость, безумные скачки прицела от любой шероховатости на местности или рядом с целью.

Изменено пользователем ExcaGamer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
Сегодня в 11:37:50 пользователь Etriol сказал:

 

Ты не путаешь позицию от муракаси и тактику ? 


Позиция от мураскаси важна, конечно, надо знать свой куст или камушек, иначе урония не будет. И негде будет ерзать туда сюда. 

Знаешь куст, знаешь прострел - все, свои там 3к урона набьешь, молодца.

Где там тактика? О чем ты?  Что ты сделаешь железному лицу в конце карты в кустах, который ждет - когда ты выйдешь из-за куста? Даже на видео с корбаном, где он на ласвиле кажись, да? На холме покатался туда сюда, огреб от ПТшки в очевидном месте и дальше стал шотным практически. 

Что-то с тактикой у него там не задалось, камрад.

 

Там еще смешной момент есть, как он успевает назад посмотреть и увидеть союзную ПТ, которая тупо стоит в кустах и ей норм )

NKavqwE.jpg

 

Я даже выделил на миникарте позиции - отличная тактика, отличный геймплей, мужики прямо потеют от количества активных действий =)

1.Как бы занятие (желательно раньше соперника) нужных позиций и есть тактика ( и да эти позиции ещё нужно знать , а также знать когда (на какой стадии боя) эти позиции занимать)

2 Про тактику игры на Маусе , на разных картах , знаем ? Или будешь стоять в кустах на Химельсдорфе и рашить поле Малиновки ? :Smile_trollface:

3 Активный-Пассивный свет ? когда , где и как ? Или не думая "свичу па центу" ?

4 И снова карты ! Именно карты и вносят огромное разнообразие в геймплей танков . Это те самые точки от Маракаси , кусты , прострелы , сейвы от арты , танкования от башни из-за рельефа , фланговые обходы и расстрел противника в борт , корму . 

5 Арта , наличие-отсутствие и её количество , напрямую влияет на тактику и картину боя .

Что то вы всё это или забыли , или сознательно игнорируете .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 11:59:44 пользователь iGreko сказал:

Что то вы всё это или забыли , или сознательно игнорируете

вы не путаете тактику и стратегию) ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
Сегодня в 11:46:05 пользователь Etriol сказал:

 

Там есть прямая цитата: "это все очень медленно, очень медленно".

 

По-моему слово "всё" достаточно емкое и понятное. Он не делал уточнений, он сказал - ВСЕ =)

И в жутко медленной игре тут же сел на мель и словил торпеды.

Безусловно, в танках такое не встретишь, да - там и торпед нет, и стоять надо 80% времени, и мелей тоже нет =)

Снова утрируете , как пример игра на ЛТ , стоя 80% времени , вы ничего не насветите .

Игра на ТТ изначально не подразумевает пальбу на полном ходу , просто не попадете по противнику , нужно как раз таки остановится и дождаться сведения прицела .

Поставить на каток (сбить гусеницу) и закрутить безбашенную ПТ ? Или будете перестреливаться в лоб ?

Так что давайте не будем про тактику , в танках различных тактик в разы больше , просто потому что там есть для этого соответствующие игровые механики , которых и половины нет в кораблях .

Сегодня в 12:02:21 пользователь ExcaGamer сказал:

вы не путаете тактику и стратегию) ?

Я нет , а вы ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 11:59:44 пользователь iGreko сказал:

 

Что то вы всё это или забыли , или сознательно игнорируете .


Я все это прекрасно помню. 

А вы, возможно, пропустили этот момент

REfB2QN.png

 

Я отлично играл в танки и ушел в корабли осознанно и с удовольствием.

Да, не сразу понял весь дзен, и тоже тупил и первые 100-200 боев играл на 46%, но потом быстро вышел на отличный уровень.

 

Так вот, мне есть с чем сравнивать. Да, в танках надо тоже знать немножко про характеристики и про прострелы, но это все на крайне низком уровне, т.е. это вот просто ЗНАЕШЬ где стоять и куда стрелять, иногда - когда сменить позицию.

 

Это совершенно не то, что требуется в кораблях, где надо именно обдумывать бой и расклады на минуты вперед. Минуты. Не забываем, что в кораблях не просто маус там и ст, в кораблях эсминцы, линкоры, крейсера, Рлс, дымы, торпеды, хилки, разная маскировка - все это надо учитывать, а не просто "так, там 3 танка накатывают, надо помогать" и пофигу что это за танки в 95% случаев - твои действия от этого практически не изменятся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×