Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

Авики - токсичные имбы

В этой теме 1 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 13:34:07 пользователь al_nikif сказал:

Первый раз встречаю такое определение эсминцев в игре.

Потому что разговор шел ВНЕЗАПНО не про эсминцы. Мидвей/Хакурю очень неплохо отрывают лицо любителям поторговать носом в гордом одиночестве, а Хакурю дополнительно еще и ПВО-баржи под островами хорошо обижает.

 

А из эсминцев таки в первую очередь очень хорошо огребают всякие Шимки, которые просто таки приманивают вражеские штурмы включенным ПВО (которого у них таки практически нет, ага) и гоняют как по рельсам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:29:46 пользователь Rivud сказал:

Собственно, а почему он должен быть ниже средневзвешенного урона ЛК аналогичного уровня?

 

Авик эффективно может только дамагать и более-менее подсвечивать. И как бэ усе. Точки брать? Неа. Целенаправлено танковать? Неа. Светить торпеды и эсминцы в дымах? Неа. Продавливать направление? Неа. Авик это просто хрустальная пушка, которая эфективно нагибает одиночных любителей заднего привода и заостровного стоялова.

Как раз наоборот. Линкор - это просто пушка. Корабль с одной единственной функцией - наносить дамаг. А чем лучше авик? А вот чем:

 

1. Зона действия авика больше, чем у линкора. Линкор дальше 18-20 км дамажит так себе, а по эсминцу вообще практически не способен наносить урон на больших дистанциях. Авик же может легко утопить Симку даже в 20+ км от себя.

2. Мобильность авика выше. Если есть необходимость, он может слетать на соседний фланг и помочь союзникам там, а линкор может активно действовать только на своем фланге. Если линкор не угадал с направлением в начале боя, он может оказаться вообще выключен из боя на длительное время.

3. Авик сам себе подсветит цель. Линкор же ничего не сделает кораблю, которого не видит.

4. Ландшафт не является проблемой для авика, от линкора же можно спрятаться за островами.

5. Авик не рискует своим кораблем во время атаки. То есть выживаемость авиков выше.

6. Авик может светить цели для союзников.

 

Я считаю, что такие тактические преимущества авика должны сопровождаться меньшей способностью вливать прямой урон, чем у линкора.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 13:41:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как раз наоборот. Линкор - это просто пушка. Корабль с одной единственной функцией - наносить дамаг. А чем лучше авик?

 

1. Зона действия авика больше, чем у линкора. Линкор дальше 18-20 км дамажит так себе, а по эсминцу вообще практически не способен наносить урон на больших дистанциях. Авик же может легко утопить Симку даже в 20+ км от себя.

2. Мобильность авика выше. Если есть необходимость, он может слетать на соседний фланг и помочь союзникам там, а линкор может активно действовать только на своем фланге. Если линкор не угадал с направлением в начале боя, он может оказаться вообще выключен из боя на длительное время.

3. Авик сам себе подсветит цель. Линкор же ничего не сделает кораблю, которого не видит.

4. Ландшафт не является проблемой для авика, от линкора же можно спрятаться за островами.

5. Авик не рискует своим кораблем во время атаки. То есть выживаемость авиков выше.

6. Авик может светить цели для союзников.

 

Я считаю, что такие тактические преимущества авика должны сопровождаться меньшей способностью вливать прямой урон, чем у линкора.

Считай.

 

Мне откровенно лениво повторяться, так как контр-доводы на все эти твои выкладки я уже приводил некоторое количество страниц назад.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
21 012 боёв
Сегодня в 13:41:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как раз наоборот. Линкор - это просто пушка. Корабль с одной единственной функцией - наносить дамаг. А чем лучше авик?

 

1. Зона действия авика больше, чем у линкора. Линкор дальше 18-20 км дамажит так себе, а по эсминцу вообще практически не способен наносить урон на больших дистанциях. Авик же может легко утопить Симку даже в 20+ км от себя.

2. Мобильность авика выше. Если есть необходимость, он может слетать на соседний фланг и помочь союзникам там, а линкор может активно действовать только на своем фланге. Если линкор не угадал с направлением в начале боя, он может оказаться вообще выключен из боя на длительное время.

3. Авик сам себе подсветит цель. Линкор же ничего не сделает кораблю, которого не видит.

4. Ландшафт не является проблемой для авика, от линкора же можно спрятаться за островами.

5. Авик не рискует своим кораблем во время атаки. То есть выживаемость авиков выше.

6. Авик может светить цели для союзников.

 

Я считаю, что такие тактические преимущества авика должны сопровождаться меньшей способностью вливать прямой урон, чем у линкора.

согласен, отбалансить урон и сделать начисление опыта к примеру от засвета, ну или защитил при захвате точек врагом. бб забрать у хакурю, ибо от выноса циты не защититься ни как.

вот вы бы идя на москве стали бы подставлять борт лк, конечно же нет, а как тогда мойке сталину салему от этого защититься, никак вообще. Тупо прилетел и выбил 20к с захода, норм ага.

Изменено пользователем XandrushaX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 13:41:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я считаю, что такие тактические преимущества авика должны сопровождаться меньшей способностью вливать прямой урон, чем у линкора.

А это не так?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 758 боёв
Сегодня в 13:41:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как раз наоборот. Линкор - это просто пушка. Корабль с одной единственной функцией - наносить дамаг. А чем лучше авик? А вот чем:

 

1. Зона действия авика больше, чем у линкора. Линкор дальше 18-20 км дамажит так себе, а по эсминцу вообще практически не способен наносить урон на больших дистанциях. Авик же может легко утопить Симку даже в 20+ км от себя.

2. Мобильность авика выше. Если есть необходимость, он может слетать на соседний фланг и помочь союзникам там, а линкор может активно действовать только на своем фланге. Если линкор не угадал с направлением в начале боя, он может оказаться вообще выключен из боя на длительное время.

3. Авик сам себе подсветит цель. Линкор же ничего не сделает кораблю, которого не видит.

4. Ландшафт не является проблемой для авика, от линкора же можно спрятаться за островами.

5. Авик не рискует своим кораблем во время атаки. То есть выживаемость авиков выше.

6. Авик может светить цели для союзников.

 

Я считаю, что такие тактические преимущества авика должны сопровождаться меньшей способностью вливать прямой урон, чем у линкора.

1) на 20км лететь более минуты попрямой. Если симка светится более минуты.То тут авик ни причем.

2)мобильность порезана в 8,4  эффективно слетать на другой фланг позволит Цепелин.Ранги показали эффективно дамажить тот же накурю может в радиусе до 18км.

3) Согласен.

4) ландшафт является препятствием из-за багов прицела вдоль островов у бомберов и штурмовиков.Торпеданосцам пофигу.

5) согласен

6)Не в этом патче, светить безнаказанно можно только авики и линкоры.

Урон 10 авиков сейчас на уровне крейсера.

Сегодня в 13:46:16 пользователь XandrushaX сказал:

согласен, отбалансить урон и сделать начисление опыта к примеру от засвета, ну или защитил при захвате точек врагом. бб забрать у хакурю, ибо от выноса циты не защититься ни как.

вот вы бы идя на москве стали бы подставлять борт лк, конечно же нет, а как тогда мойке сталину салему от этого защититься, никак вообще. Тупо прилетел и выбил 20к с захода, норм ага.

То есть до не подставления борта лк додумались, а как защититься от бб накурю недодумадись?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
21 012 боёв
Сегодня в 14:14:23 пользователь WordHearts сказал:

То есть до не подставления борта лк додумались, а как защититься от бб накурю недодумадись?

ну ка подскажите нам как защититься от бб накурю играя на селеме мойке? а то ж я не додумаюсь никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:14:23 пользователь WordHearts сказал:

3) Согласен.

Это относительно. ЛК и немалая часть крейсеров и так светиться большую часть боя, утверждать, что АВ имеет тут серьезное преимущество - такоэ.

Сегодня в 14:14:23 пользователь WordHearts сказал:

4) ландшафт является препятствием из-за багов прицела вдоль островов у бомберов и штурмовиков.Торпеданосцам пофигу.

Не пофигу. Близкая земля по одному борту атакуемого корабля полностью исключает возможность торпедной атаки с этого борта - соответственно заход будет вообще один, т.к. вернутся к "старому " борту на 10х возможности уже не будет. Собъют-с.

Сегодня в 14:14:23 пользователь WordHearts сказал:

5) согласен

При этом игнорируется то, что от наличия самолетов зависит возможность наносить урон. АВ без самолетов чуть более полезен, чем утонувший корабль.

Сегодня в 14:14:23 пользователь WordHearts сказал:

6)Не в этом патче, светить безнаказанно можно только авики и линкоры.

Так же забывается то, что свет у АВ исключительно пассивный - то, что засветил по дороге к цели то и твое. Активный же свет сводит нанесение урона практически к нулю. Либо светить - либо атаковать.

Сегодня в 14:27:47 пользователь XandrushaX сказал:

ну ка подскажите нам как защититься от бб накурю играя на селеме мойке? а то ж я не додумаюсь никак.

Попробуйте не стоять под островами и не рельсоходить. Есть мнение, что это помогает не ловить 3 цитадели из 3 бомб.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:31:59 пользователь Rivud сказал:

Попробуйте не стоять под островами и не рельсоходить. Есть мнение, что это помогает не ловить 3 цитадели из 3 бомб.

Играете на Мойке?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:36:28 пользователь al_nikif сказал:

Играете на Мойке?

Играл на мойке давно, еще со старыми АВ. Агрессивно играл, да, лицо мне ломали только в путь. Но при этом уже тогда (а заостровной фугасный дождь тогда только зарождался) считал заостровное стояние раком для геймплея.

 

Ну и сейчас регулярно наблюдаю демойнов и им подобных через бомбовый прицел Мидвея/Сапана, так же с завидным постоянством ловлю золотой дождик на Гробе. Практически всегда к островам жмутся, ага.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
767 публикаций
25 648 боёв
Сегодня в 14:40:44 пользователь Rivud сказал:

Играл на мойке давно, еще со старыми АВ. Агрессивно играл, да, лицо мне ломали только в путь. Но при этом уже тогда (а заостровной фугасный дождь тогда только зарождался) считал заостровное стояние раком для геймплея.

 

Ну и сейчас регулярно наблюдаю демойнов и им подобных через бомбовый прицел Мидвея/Сапана, так же с завидным постоянством ловлю золотой дождик на Гробе. Практически всегда к островам жмутся, ага.

В теме демойна скинул реплей, если интересно - посмотрите. 

В первой половине боя если бы я не стоял за островом - то лопнул бы за секунду, находясь в окружении на точке. 

У меня куча ситуаций бывает, когда шаг в право, шаг влево = расстрел.

Примечательно что в конце боя авик меня из-за острова выгнал, но я не бомбил, так как моё добитие было логичным на тот момент и он даже слегка опоздал.

 

Если посмотрите видео, скажите мне, какие у меня были варианты кроме стоялова? Может авикам виднее как тащить против толпы?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 758 боёв
Сегодня в 14:27:47 пользователь XandrushaX сказал:

ну ка подскажите нам как защититься от бб накурю играя на селеме мойке? а то ж я не додумаюсь никак.

 

Сегодня в 14:27:47 пользователь XandrushaX сказал:

ну ка подскажите нам как защититься от бб накурю играя на селеме мойке? а то ж я не додумаюсь никак.

Просто встань перпендикулярно движению бобров, с учётом величины Элиаса у накурю шанс такой же как поймать цитадель от линкора с 25км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
21 012 боёв
Сегодня в 14:31:59 пользователь Rivud сказал:

Попробуйте не стоять под островами и не рельсоходить. Есть мнение, что это помогает не ловить 3 цитадели из 3 бомб.

ахаха, на мойке финтиля выписывать в углу карты, спасибо, я уже видел такое в рангах, как мойка неслась в угол в ужасе от авика

так зачем она тогда вообще нужна эта мойка, она теряет всю свою уникальность

я и на анри могу линию шлифовать, зачем мне мойка

П.С. миллион раз уже было написано, если в бою хакурю, рлс кр бесполезное мясо, которые живут 2-3 минуты.

Изменено пользователем XandrushaX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
767 публикаций
25 648 боёв

XandrushaX

Короче это бесполезно, ты что,не видишь что люди впринципе не понимают о чём речь?В их линолизном мире они всегда могут заложить манёвр, заранее усилить борт и выпучив глаза на самолеты уворачиваться от бомб.

Ближний бой на мойке? Не, не слышал!

Изменено пользователем Bryt
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:45:03 пользователь Bryt сказал:

У меня куча ситуаций бывает, когда шаг в право, шаг влево = расстрел.

Давайте таки отделять мух от котлет:

 

1) Одно дело, когда за островом прячутся шоб не огрести, а другое дело, когда за этот остров встают с целью поливать оттудова безответным золотым дождем, а потом оказываются в ситуации "шаг в право-шаг в лево". Я как бэ могу вполне понять тактическое использование островов в качестве средства спасения своей пятой точки от злобных преследователей-бабуинов. А вот использование как защищенной стационарной огневой точки - неа, не могу.

2) Интересно что вы таки скажете о Демойноподобных, которые тупо встают у удобного им островка и потом просто изображают фугасный брансбойт, ожидая пока к ним враг сам приплывет. Таких как бэ в игре-то большинство, вчера от одного такого "союзничка" у меня неслабо пригорело. Он за островком золотой дождь льет, а с другой стороны острова вражеская Шима, километрах в 7ми торпедный супец варит. Ентот деятель, к слову, так из-за острова и не вылез, а шима там очень неплохо дамажки набила.

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:40:44 пользователь Rivud сказал:

Играл на мойке давно

 

Вот на форуме часто вижу посты, что -  не играешь на АВ, а судишь.

Поиграйте на мойке против Хакурю. Мне очень "понравилось" играть на Мойке в рангах против Хакурю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
767 публикаций
25 648 боёв
Сегодня в 14:53:23 пользователь Rivud сказал:

Интересно что вы таки скажете о Демойноподобных, которые тупо встают у удобного им островка и потом просто изображают фугасный брансбойт, ожидая пока к ним враг сам приплывет.

Смотря где стоит, если он в углу карту или в оффсайде - соглашусь, это ***.

Но если он находится на дефе точки и Вы обязаны на него плыть и огребать - это тактика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 758 боёв
Сегодня в 14:31:59 пользователь Rivud сказал:

Это относительно. ЛК и немалая часть крейсеров и так светиться большую часть боя, утверждать, что АВ имеет тут серьезное преимущество - такоэ.

Не пофигу. Близкая земля по одному борту атакуемого корабля полностью исключает возможность торпедной атаки с этого борта - соответственно заход будет вообще один, т.к. вернутся к "старому " борту на 10х возможности уже не будет. Собъют-с.

При этом игнорируется то, что от наличия самолетов зависит возможность наносить урон. АВ без самолетов чуть более полезен, чем утонувший корабль.

Так же забывается то, что свет у АВ исключительно пассивный - то, что засветил по дороге к цели то и твое. Активный же свет сводит нанесение урона практически к нулю. Либо светить - либо атаковать.

Попробуйте не стоять под островами и не рельсоходить. Есть мнение, что это помогает не ловить 3 цитадели из 3 бомб.

В ранги на накурю на 8кмторперах , цели у островов проще у них нет маневра.За остров нынче ПВО неработает.Сделал круг 8км еще раз зашёл если надо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
21 012 боёв
Сегодня в 14:53:23 пользователь Rivud сказал:

Давайте таки отделять мух от котлет:

 

1) Одно дело, когда за островом прячутся шоб не огрести, а другое дело, когда за этот остров встают с целью поливать оттудова безответным золотым дождем, а потом оказываются в ситуации "шаг в право-шаг в лево". Я как бэ могу вполне понять тактическое использование островов в качестве средства спасения своей пятой точки от злобных преследователей-бабуинов. А вот использование как защищенной стационарной огневой точки - неа, не могу.

2) Интересно что вы таки скажете о Демойноподобных, которые тупо встают у удобного им островка и потом просто изображают фугасный брансбойт, ожидая пока к ним враг сам приплывет.

ну давайте уберем все карты, оставим одну, "Океан", чтобы острова не мешали убивать мешающих вам крейсеров.

и большую красную кнопку убить всех

а нафига вам напрягаться, лег на диван с мышкой и тискай одну кнопку - "Убить всех" вот это будет игра, как я уже писал 3 класс + :Smile_teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:53:51 пользователь al_nikif сказал:

Вот на форуме часто вижу посты, что -  не играешь на АВ, а судишь.

Поиграйте на мойке против Хакурю. Мне очень "понравилось" играть на Мойке в рангах против Хакурю.

Я таки играю на Мидвее. И я таки вижу как ложатся бомбы, если идет заход перпендикулярно корпусу и таки понимаю, что на Хакурю ситуация не сильно лучше. Серьезно, поймать 3из3 - это с вероятностью 95% идеальный заход вдоль корпуса. А это значит - либо стоящая цель, либо вперед по рельсам.

 

Я даже на ЛК умудрялся маневром снижать входящий урон от бронебоек, а вы мне про крейсер говорите.

Сегодня в 14:59:37 пользователь XandrushaX сказал:

ну давайте уберем все карты, оставим одну, "Океан", чтобы острова не мешали убивать мешающих вам крейсеров.

и большую красную кнопку убить всех

а нафига вам напрягаться, лег на диван с мышкой и тискай одну кнопку - "Убить всех" вот это будет игра, как я уже писал 3 класс + :Smile_teethhappy:

Т.е. когда вы используете игровую механику способом, близким к эксплоиту - это нормально. А когда вам прилетает с использованием недостатков этой механики в ответ - это ничестна. Двойные стандарты на марше, ага.

Сегодня в 14:56:21 пользователь Bryt сказал:

это тактика.

Ну вот, прилетающие таким "тактическим" стояльца бронебойки в цитадели - это контр-тактика. Все честно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×