Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Всё о коллекции «На службе Отечеству»

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

126
[FNTIK]
Участник
636 публикаций
22 904 боя

эстетики им мало))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 664 боя
Сегодня в 13:46:18 пользователь Mebius_lW сказал:

Всё верно, мы решили оставить возможность приобрести в Адмиралтействе премиумные контейнеры "Советская эпоха" в обновлении 0.8.4., изначально в планах этого не было.

Михаил благодарю за пояснение!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[IA]
Участник
137 публикаций
17 075 боёв

Здравствуйте!

 Уважаемые разработчики, подскажите пожалуйста, будет ли возможность после полного собрания данной коллекции  изменить цветовую гамму у новых камуфляжей ("Знамя Победы"). Лично я чувствую себя каким-то Филиппом Киркоровым (весь в перьях, стразах шелках и прочей ненормальной кричащей бижутерии со звездой во лбу) в нововыданном камуфляже и испытываю жуткий дискомфорт выкатывая на нем в бой.

 Нельзя ли вместо этого пёстрого безобразия в качестве альтернативы одевать советские восьмёрки в что-то более строгое и приличное, больше подходящее для этих героических боевых кораблей?

 Конечно, кто хочет может выходить в бой как павлин, а кому это не нравится, мог бы воспользоваться альтернативной расцветкой и выходить в бои в более строгом виде.

Изменено пользователем _korween_
  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[LETO]
Участник, Коллекционер
158 публикаций
29 586 боёв

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!.Более уродливого создать для военного корабля было трудно.Или понятие праздничный у всех разное.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 431 бой
В 23.05.2019 в 03:39:56 пользователь 1skip1 сказал:

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!.Более уродливого создать для военного корабля было трудно.Или понятие праздничный у всех разное.

Можно! И не трудно. Камуфляж  Свобода для Кливленда-это верх уродства!. Камуфляжи от хелловина  не лучше. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
В 22.05.2019 в 21:42:53 пользователь _korween_ сказал:

 

 Конечно, кто хочет может выходить в бой как павлин, а кому это не нравится, мог бы воспользоваться альтернативной расцветкой и выходить в бои в более строгом виде.

А другие камо, к примеру, "весеннее небо", "восточный фонарь", "лунный воин", "юнион джек", "8 марта" вас не смущают?

Я уж молчу о всяких Биониках, Кобаяши и рыбо-курах.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 431 бой
Сегодня в 09:30:13 пользователь Sergbob сказал:

А другие камо, к примеру, "весеннее небо", "восточный фонарь", "лунный воин", "юнион джек", "8 марта" вас не смущают?

Я уж молчу о всяких Биониках, Кобаяши и рыбо-курах.

 Тема старая...Но ведь игра ПРЕТЕНДУЕТ на историчность! Что обидно.... Можно простить  появление проектных кораблей. Но  некоторые  не могут понять-что уместно в фэнтезийной  MMORPG -то совершенно  не уместно  здесь. Такое чувство что игру изначально делали взрослые люди. А на смену им пришли очень-очень молодые люди)))))

 

Изменено пользователем romnik16
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 09:58:43 пользователь romnik16 сказал:

 Тема старая...Но ведь игра ПРЕТЕНДУЕТ на историчность! Что обидно.... Можно простить  появление проектных кораблей. Но  некоторые  не могут понять-что уместно в фэнтезийной  MMORPG -то совершенно  не уместно  здесь. Такое чувство что игру изначально делали взрослые люди. А на смену им пришли очень-очень молодые люди)))))

 

Или взрослые люди, которые делают игру, сочли, что с историзма для взрослых людей сняты все пенки и решили переделывать игру для очень-очень молодых людей :Smile_Default:

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв
В 16.05.2019 в 23:15:09 пользователь Kaddafi1977 сказал:

флот не был русским. флот был РОССИЙСКИМ. потом СОВЕТСКИМ. потом снова Российским.

Интересная позиция. Получается не может быть английского флота - флот был ВЕЛИКОБРИТАНСКИМ. Не может быть немецкого флота - только ГЕРМАНСКИЙ флот. Или такое ограничение лишь для русского флота?

В 21.05.2019 в 01:29:35 пользователь Yamato41 сказал:

Приветствую.По поводу сдавались ли корабли СССР врагу Вы сударь тот еще дока.....История рпродолжилась и в ВОВ.Известно как минимум о 3 случаях сдачи.Это ТК-51 БК-215 и №52 все финнам.

вот этот "знаток"

Сударь, суперыксперд в данном случае вы. С чем вас и поздравляю.

БК-125 - как геройски его захватили финны, а советы трусливо спустили флаг при одном только виде этих белокурых полубогов:

Цитата

8ac1aae6cfb7.jpg

Советский бронекатер №215 (до 1941 г. "Б-215", с 20.12.1944 "БК-215") пр. 1125. Вооружение: 1 х 76.2/23.7-мм в башне танка "Т-28", 4 х 7.62-мм пулемета. Заложен в 1939 г., спущен весной 1940 г., вст. в строй летом 1940 г. и 12.07.1940 г. вошел в состав КБФ. 23 августа 1941 года во время боя в Выборгском заливе огнем финской артиллерии был поврежден балтийский бронекатер № 215. Повреждения оказались серьезными, и катер был подорван экипажем. Чуть позже финны обнаружили его и отправили на судоремонтный завод, где катер был восстановлен и даже модернизирован. Судя по всему 76-мм пушка Л-10 осталась на месте, но в малые башенки были поставлены финские пулеметы, а главное - добавились два торпедных аппарата (или один двухтрубный) для стрельбы 450-мм торпедами. После этого катер был переклассифицирован в сторожевик и получил обозначение VTV-1. В июне 1942 года после недолгой службы в Финском заливе он был отправлен на Онежское озеро, чтобы усилить созданную там флотилию. Никаких особых подвигов, как известно, эта флотилия не совершила, и в июне 1944 года, отступая, финны взорвали свои корабли. Но VTV-1 был сохранен и отправлен в Финляндию. Однако при подписании перемирия советская сторона потребовала его возвращения, и в конце 1944 года под обозначением БК-215 катер снова вошел в состав Балтийского флота..

Упсъ... Как неожиданно. Правда? Так может и весь остальной список тогда лучше использовать по прямому назначению - вместо туалетной бумаги?  А таким макаром к списку спустивших флаг можно добавить ещё нехилый список. Нуачо? Тоже трусливо спустили флаг при виде богов войны, даже не принимая боя:

Цитата

ТК-47 (до 25.05.1940 – ТК-163) (типа Г-5) командир главстаршина (старшина первой статьи) Ф. Зюзин. 
27 июня 1941 года совместно с тремя другими торпедными катерами обеспечивал эвакуацию командования и штаба Либавской военно-морской базы в Виндаву. На переходе отряд был атакован четырьмя немецкими торпедными катерами S-31, S-35, S-59 и S-60 из 3-й флотилии торпедных катеров. В завязавшемся бою ТК-47, прикрывая отход остальных катеров, получил тяжелые повреждения и израсходовал горючее. Двое суток катер дрейфовал в открытом море и после новых повреждений полученных в результате пулеметного обстрела вражеского истребителя был оставлен экипажем. Соорудив из бензобаков катера плоты, пять моряков и три офицера штаба базы направились к берегу. Утром 1 июля они пристали к берегу в районе Вентспилса, были взяты в плен айзсаргами и переданы немцам.
Оставленный катер был захвачен немцами, которые передали его финнам. 

Цитата

ТК-64 (до 7.09.1941 — ТК-121) (типа Г-5)
16 октября 1941 года при переходе мыс Колгания - Кронштадт (Финский залив) в пургу стал на якорь у мыса Сейвисте, был снесен ветром и выброшен на камни у острова Бьорке (в районе Койвисто). Получил повреждения и был оставлен экипажем. В ноябре 1941 года был обнаружен финнами, отремонтирован и введён в состав ВМС Финляндии.

Цитата

ТК-141 (до 7.09.1941 — ТК-144) (типа Г-5)
16 октября 1941 года при переходе мыс Колгания - Кронштадт (Финский залив) в пургу стал на якорь у мыса Сейвисте, был снесен ветром и выброшен на камни у острова Бьорке (в районе Койвисто). Получил повреждения и был оставлен экипажем. В ноябре 1941 года был обнаружен финнами, отремонтирован и введён в состав ВМС Финляндии.

Неожиданно. А если корабль захвачен, а в строй враги его не ввели - это спустили флаг перед врагом или нет? А то можно ещё предложить трусливого совета, который мгновенно и позорно спустил флаг при виде белокурых бестий:

Цитата

ТК-91 (до 13.11.1940 – ТК-141) (типа Г-5) командир старший лейтенант В. И. Клюйков.
5 января 1942 года вместе с ТК-111 вышел из Севастополя в Евпаторию, чтобы доставить боеприпасы для десантников. Сел на мель возле Евпатории и был взят в плен со всем экипажем.

В 21.05.2019 в 02:33:14 пользователь St_Kirov сказал:

В списке указано, что вышеперечисленные катера были захвачены, однако каким образом это произошло,  не описывается. Сдача в плен и захват корабля это не всегда одно и то же. Корабль может быть захвачен и абордажной партией. Хотелось бы видеть ссылки на документы, а не цитаты из "жежешечек".

Всё что есть:

Цитата

ТК-52 (типа Д-3) командир старший лейтенант А. Т. Колбасов. 
14 октября 1941 года на переходе Гогланд — Ханко (Финский залив) в составе отряда в шторм, оторвался от остальных катеров в районе банки Каллбедари. 18 октября западнее острова Борстё (западнее Ханко), катер и 6 членов экипажа были захвачены финнами. В финском флоте  использовался в качестве сторожевого катера.

Цитата

ТК-51 (до 7.09.1941 — ТК-54) (типа Г-5) командир лейтенант А. А. Лесников. 
В ночь с 16 на 17 июня 1944 года около 2 часов 40 минут в районе острова Руонти (Выборгский залив) в составе группы из четырех катеров атаковал группу финских кораблей, был поврежден артиллерийским огнем и захвачен финнами. Вошел в состав финского флота.

 

Изменено пользователем runSIG
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[IA]
Участник
137 публикаций
17 075 боёв
В 23.05.2019 в 09:30:13 пользователь Sergbob сказал:

А другие камо, к примеру, "весеннее небо", "восточный фонарь", "лунный воин", "юнион джек", "8 марта" вас не смущают?

Я уж молчу о всяких Биониках, Кобаяши и рыбо-курах.

Всё правильно написали, это просто какой-то ужас. Но лично меня больше всего коробят именно наши, российские корабли. Мне это как-то ближе и более обидно видеть их в таком непотребном виде.

 

Очень хочется открыть тему-голосовалку чтобы разрабы наконец поняли, что многим это не нравится .

В конце-концов многие корабли - это такие же ветераны Великой Отечественной войны и других войн, как и простые фронтовики и нужно к ним иметь хоть минимум уважения...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя
В ‎15‎.‎05‎.‎2019 в 17:13:37 пользователь Mebius_lW сказал:

Нет, это не опечатка.

Компенсация будет серебром, два раза получить одну и ту же БЗ нельзя.

А были коллекции, которые убрали из игры? Обновление планируется стандартное - четыре недели.

а это уже обидно я за кораблики рублики плотил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
В 26.05.2019 в 22:38:02 пользователь Game__Warrior сказал:

Можно ли после 7 июня дособрать коллекцию azur lane? 

если доверять ответу из поддержки - то элементы можно будет получать и после акций, из ежедневных контейнеров 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 12:02:32 пользователь 8italij сказал:

Так всетаки сколько надо расчетных жетонов для покупки Кузнецова?

 

 

 

 

 

Что тебе это знание даст сейчас? А в среду всё узнаем.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
В 15.05.2019 в 16:28:43 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

То что "на постоянной основе" не значит что у вас не пропадёт данный контент. Проходили уже это "постоянство"

То есть если у меня Азурки собраны на половину и я захотел собирать Кузнецова. Я приостанавливаю Азурки или потом буду их собирать заново? Разъясните пожалуйста. Заранее благодарен!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 143 публикации
Сегодня в 15:58:23 пользователь gmurik2000 сказал:

То есть если у меня Азурки собраны на половину и я захотел собирать Кузнецова. Я приостанавливаю Азурки или потом буду их собирать заново? Разъясните пожалуйста. Заранее благодарен!

открываете коллекцию которую собираетесь собирать и ставите соответствующую галочку 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 16:00:41 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

открываете коллекцию которую собираетесь собирать и ставите соответствующую галочку 

Еще раз повторюсь. Я приостанавливаю Азурки или потом буду их собирать заново? Сбросится ли прогресс сборки Азурок если я начну Ушакова?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 143 публикации
Сегодня в 15:58:23 пользователь gmurik2000 сказал:

 

shot-19_05.27_16_03.46-0797.thumb.jpg.42b25529258ee5e71518e5fdc11dabe5.jpg

ничего не сбрасывается

Изменено пользователем anonym_urORLoOYj53s

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:58:23 пользователь gmurik2000 сказал:

То есть если у меня Азурки собраны на половину и я захотел собирать Кузнецова. Я приостанавливаю Азурки или потом буду их собирать заново? Разъясните пожалуйста. Заранее благодарен!

Если Вы приостановите сбор коллекции Azur Lane и начнёте собирать коллекцию "На службе отечеству" сброса коллекции Azur Lane не произойдёт. 
Вы в любой момент сможете вернуться к её сбору просто нажав "Собираю". Все собранные элементы останутся у Вас в наличии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×