Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Wanderer_ST_

Будут ли применены меры к количеству Авианосцев в бою?

В этой теме 107 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 039 публикаций
В 18.05.2019 в 09:20:47 пользователь format169 сказал:

Это я с Вас, угораю... Человек Вам пишет про безысходность для Кр 3 уровня в противостоянии против 2-х Ав 4 уровня. У Богатыря ПВО нет в принципе, авик об этом осведомлен, вот и получается, что, "с одной торпедой и двумя бомбами" , методично и безнаказанно, крылатая гвардия имеет мишень типа "Богатырь" с любого борта, и столько, сколько захочет.

Покажите пожалуйста как вы одной торпедой или двумя бомбами будете методично топить корабли .

Я играл пару раз на 4 ав ,до этого у меня было 100 боев на АВ 8 ур  ,так вот за эти пару боев я еле 20К дамага набивал - много это ?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
19 483 боя
Сегодня в 10:20:17 пользователь Chipolino84 сказал:

Покажите пожалуйста как вы одной торпедой или двумя бомбами будете методично топить корабли .

Я играл пару раз на 4 ав ,до этого у меня было 100 боев на АВ 8 ур  ,так вот за эти пару боев я еле 20К дамага набивал - много это ?

Дело не в том, много или мало дамага набиваешь ты на АВ - а разговор об комфортности игры в боях с авиками, особенно с 2мя, которые не только дамажат а еще и мешают играть другим классам.

 

Эсмов светят до захода на захват, позже просто светят и их убивают та из команд, где авик(и) мозги вкл. 

 

Крейсеров светят и мешают уйти в инвиз в островах, да еще и отрывают поллица.

 

На ЛК вообще на запариваются скинуть на эти неповоротливые бревна.

 

Теперь все ЭТО в купе примените к новым игрокам в игре, понравится им?

К этому же плюсаните, как раньше и теперь играются АВ - раньше откидался ушел на кд, теперь кидает, пока ты 2 секунды думаешь он уже развернулся кидает еще, потом 2 секунды на еще и думаешь отдохнуть а на тебе 20 сек и новый заход, а если НЕ дай БОГ 2 АВ и они упарываются на 1 корабль - могила. Я тут как то вышел в бой и видел как 2 авика за 1 их общий заход ушатали в порт ЛК - в порт ЛК, понимаете, на 30 секунде !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! боя в порт!! нормально??? у него  кд больше - хорошие авики, защищают их всегда только те, кто играет на них
 

  • Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 11:32:26 пользователь Big_Big_Love сказал:

Дело не в том, много или мало дамага набиваешь ты на АВ - а разговор об комфортности игры в боях с авиками, особенно с 2мя, которые не только дамажат а еще и мешают играть другим классам.

 

Эсмов светят до захода на захват, позже просто светят и их убивают та из команд, где авик(и) мозги вкл. 

 

Крейсеров светят и мешают уйти в инвиз в островах, да еще и отрывают поллица.

 

На ЛК вообще на запариваются скинуть на эти неповоротливые бревна.

 

Теперь все ЭТО в купе примените к новым игрокам в игре, понравится им?

К этому же плюсаните, как раньше и теперь играются АВ - раньше откидался ушел на кд, теперь кидает, пока ты 2 секунды думаешь он уже развернулся кидает еще, потом 2 секунды на еще и думаешь отдохнуть а на тебе 20 сек и новый заход, а если НЕ дай БОГ 2 АВ и они упарываются на 1 корабль - могила. Я тут как то вышел в бой и видел как 2 авика за 1 их общий заход ушатали в порт ЛК - в порт ЛК, понимаете, на 30 секунде !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! боя в порт!! нормально??? у него  кд больше - хорошие авики, защищают их всегда только те, кто играет на них
 

Сядьте на АВ и покажите как надо проводить атаки между звеньями в 2сек ,как делать налеты каждые 20сек ,как одной торпедой стабильно попадать в маневрирующий ЛК с радиусом разворота 650м который еще и тормознуть может -вы утрируете я так понял .

Не знаю как там 6АВ дамажат но 4АВ это больше саппорт в подсвет, дамаг в 20К критичным не назвать .

Когда по 5ЭМ в бою ЛКводы тоже плачут что играть не комфортно ,когда 5ЛК в бою КРводы плачут что их шотают  - где золотая середина ?

Я как то зашел в бой и увидел как один Фусо с респа шетнул другой Фусо за один залп .

 

Сам не любил АВ но Леста не оставила выбора - теперь только онли АВ ,пока они опять на 8-10ур не будут раз в 15 боев.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
674 боя

Как минимум, надо сделать не более 1 АВ в команде. Ещё лучше - галочку "бой без АВ", чтобы был выбор у человека иметь дело с АВ или нет в бою. 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 17.05.2019 в 16:33:59 пользователь Max_Seal сказал:

Я лично считаю, что должно быть: во-первых, не больше одного авианосца на команду; во-вторых, хотя бы половина (или около того) всех боёв должна проходить вообще без участия авианосцев. Скажем так: ~50% всех боёв по одному авианосцу на каждую команду, ~50% всех боёв вообще без авианосцев. Вот в эту игру уже будет намного приятнее заходить и играть.

Согласен полностью.Психика иногда должна отдыхать от боёв с авиками,иначе это не игра получается,а сплошная нервотрёпка.

В 18.05.2019 в 08:16:26 пользователь Radovlad сказал:

Как я понимаю в ближайшем патче (8.04) количество авиков урезать не собираются, там только скорость передвижения и точность атаки самолётам чуть порежут. Так что если и урежут количество авиков в боях до одного, то этого придется ждать еще минимум пол месяца.

Вы слишком оптимистичны в выводах.Надо минимум ещё год бомбить форум гневными темами на счёт авиков,чтоб разрабы наконец отреагировали.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[SMR_]
Участник
77 публикаций
5 351 бой

Считаю, что проблема не в количестве авиков, а в том, что они валят как из пулемета. Ведь потому раньше и проблем не было. ПВО сбило самолеты и криворукий авик стоит в углу карты и никому не мешает. А тот, у кого руки из правильного места растут, до конца боя помогает команде, топит и т.д., НО не лезет на ПВО. Сейчас же ПВО в игре считай что нет. Сбивать, конечно, сбивает.... но торпедки в борт уже идут... А новые самолеты уже не за горами.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[C-B]
Участник
205 публикаций
7 488 боёв

 

Авики теперь совсем не авики!  Это самолетики, окончательно запутавшие игру в караблики:Smile_hiding:

Изменено пользователем Eugene60
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
В 19.05.2019 в 12:38:19 пользователь BNL58 сказал:

Ещё лучше - галочку "бой без АВ", чтобы был выбор у человека иметь дело с АВ или нет в бою. 

да ладно !!!!   вот сделают разрабы БЗ--- сбить 100 самолётов, и все ,дружно, будут ставить "галочку"... и сразу авики нужны будут в игре...

а я хочу "галочку" играть без эсмов,выходя в бой на лк... и т.д

будет у нас игра с 4-мя "галочками" :Smile_facepalm:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя
В 18.05.2019 в 02:28:11 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы следим за тем, что происходит в боях и в том числе и за происходящим с авианосцами. Балансировка авианосцев идет от обновления к обновлению и если потребуются изменения для более комфортной игры, то они будут.

Авианосцы 4-го уровня имеют меньшее влияние на бой, чем авианосцы уровнями выше, поэтому их может быть и по 2 и по 3 в бою в каждой команде. На 10 уровне ситуация другая и ограничение - 2 на команду, к тому же большинство боёв будет с 1 авианосцем в бою.

Нельзя ли выдать ПВО Николаю и Арканзасу? Ну просто так, "щоб було". А то 3 АВ на команду, а из ПВО один наган у Кэпа. Только застрелиться.

 

Это не считая того, что 6 АВ создают такую плотность самолетов в небе, что игра превращается в слайд-шоу.

В 18.05.2019 в 03:06:54 пользователь iGreko сказал:

Авики 4ур. кошмарят корабли 3ур. у которых нет ПВО , это вы учитываете ?

Не попадайте в такие ситуации.(С)

Сегодня в 11:27:08 пользователь grozny37 сказал:

да ладно !!!!   вот сделают разрабы БЗ--- сбить 100 самолётов, и все ,дружно, будут ставить "галочку"... и сразу авики нужны будут в игре...

а я хочу "галочку" играть без эсмов,выходя в бой на лк... и т.д

будет у нас игра с 4-мя "галочками" :Smile_facepalm:

Не будет АВ - не будет БЗ.

ЗЫ

Привет!:Smile_honoring:

Изменено пользователем Lommofff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
Сегодня в 08:18:35 пользователь Lommofff сказал:

Привет!:Smile_honoring:

Привет,Илья!

авики изначально были в игре...а после стольких затрат времени и ресурсов их вряд ли уберут из игры...имхо

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[KBC]
Участник
380 публикаций
36 403 боя
В 17.05.2019 в 15:00:38 пользователь Wanderer_ST_ сказал:
Сыграл вчера на 3 уровне, на эсминце.. Так вот Авиков было по 3 в обеих командах, постоянный свет и фокус...
 
shot-19_05.17_00_34.15-0779.thumb.jpg.ef3f3ba7fbb77d76499264d7d54a8761.jpg
Играл на 6-8 по 2 Авика, но хорошо что не в каждом бою.. Но 1 Авик стабильно... 

Играл на 10 было и такое что по 2 Hakuryu  или 2 Midway в одной команде, это вообще невозможно играть.. 

С этим у меня вопрос к ВГ, буду ли вестись работы по количеству Авиков в бою? Или все так и останется?

 

сыграл вчера на авике 4 ур. только начал. в КАЖДОМ бою по 4 эсминца! в КАЖДОМ! 4 - СТАБИЛЬНО!

играл на 4 и такое что по 2 Подвойских и по 2 Николаса в одной команде, это вообще невозможно играть.

с этим у меня вопрос к ТС, будуТ ли вестись работы по количеству эсмов в бою? или все так и останется?

p.s. количество минусов под постом четко укажет количество криворуких авика-хейтеров. так что больше минусов!

Изменено пользователем Kaddafi1977
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций
В 19.05.2019 в 16:57:09 пользователь Apa6ecka сказал:

Надо минимум ещё год бомбить форум гневными темами на счёт авиков,чтоб разрабы наконец отреагировали.

год не год ...,а молчать не следует в любом случае ! на сегодня из ВСЕХ ! проблем нашей игры : технические ,балансировщик ,интерфейс ,порт , фризы в  бою....

 

Сегодня в 06:02:14 пользователь Eugene60 сказал:

Это самолетики, окончательно запутавшие игру в караблики

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя
Сегодня в 14:20:21 пользователь grozny37 сказал:

Привет,Илья!

авики изначально были в игре...а после стольких затрат времени и ресурсов их вряд ли уберут из игры...имхо

Это как раз понятно. Даже и спорить не о чем. :cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
Сегодня в 04:27:08 пользователь grozny37 сказал:

да ладно !!!!   вот сделают разрабы БЗ--- сбить 100 самолётов, и все ,дружно, будут ставить "галочку"... и сразу авики нужны будут в игре...

а я хочу "галочку" играть без эсмов,выходя в бой на лк... и т.д

будет у нас игра с 4-мя "галочками" :Smile_facepalm:

Что Вы пугало вместе с разрабами из этих галочек делаете? Ну будет 4 галочки и что? Только надо понимать, что таких желающих поставить 3 галочки из 4 может быть не так и много. Придется пол дня подождать. А вот с 1 галкой "без самолетиков" заход в бой будет пулей. Даже сами самолетоводы ее ставить будут, если ссдуру на корабле поиграть захотят. А это фактически выпиливание самолетов из игры, играть с ними никто не захочет. А оно разрабам зачем то ну очень надо. 

Изменено пользователем anonym_qTensOyNLq14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 534 боя
Сегодня в 09:20:21 пользователь grozny37 сказал:

...а после стольких затрат времени и ресурсов их вряд ли уберут из игры...имхо

Я думаю, что в этом, с Вами согласны все реально мыслящие игроки. Авики есть и будут. Есть люди, которым нравиться данный геймплей, но привести игровой баланс в порядок, это все же обязанность разработчиков. Как они это будут делать, наверное, им виднее, НО и игроки то же имеют свое виденье на решение данной проблемы. ИМХО, но на первое время (терпеть уже сил нет ждать этот ПАТЧ), достаточно выдать тройкам (то, что обделены ПВО) по паре Максимов, и ограничить авикам уровень боев +/- 1. Шестерки против 6-х авиков, терпимо, а вот 8-й авик, это два налета штурмами (ну по 2 захода) и в порт, даже, не смотря на заградку, сектор и маневр. Опять же, имхо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[C-B]
Участник
205 публикаций
7 488 боёв
Сегодня в 11:37:45 пользователь format169 сказал:

 Авики есть и будут.

 Да это понятно. Никто не выступает тут против этого класса кораблей и до 8.0 геймплей на них собственно и представлял ту самую изюминку игры, благодаря которой профильных авиководов знали наперечет, хотя ... мы давно все тут наперечёт;) Теперь же все то что называется авиками стало ширпотребом и мы видим как этим тут же воспользовались все кому не лень и во что все это вылилось - вспомнить историю "преступлений и наказаний" по бесчисленным продажам старых авиков, дальше больше. Уже ясно что "самолетики" ногебают чрезмерно и на них кинулись те кто решил поднять стату без поднятия скилла. Они думают примерно так - зачем чему то учиться, смотреть гайды, вот он выход, а еще закрою стату чтоб старых грехов было не видно и вот я как бы и не рак,  а то что я по прежнему ничего не делаю для пользы команды и меня будут проклинать в боевом чате, да пусть, главное что ногебаю! Тут уже поднимал тему один такой защитник новых авиков, потом долго удивлялся за что его так обильно минусуют.

 Хотелось бы чтобы игра в корабли осталась еще на долгие годы и разработчики больше заботились о том чтобы в ней оставались и чувствовали себя комфортно те игроки которые уважают эту игру, пытаются поднимать свои умения и помогают другим, привнести в нее что то свое и т.п., но последнее время мы видим совсем другие тенденции, а жаль(.

Изменено пользователем Eugene60
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
Сегодня в 09:37:45 пользователь format169 сказал:

Я думаю, что в этом, с Вами согласны все реально мыслящие игроки. Авики есть и будут. Есть люди, которым нравиться данный геймплей, но привести игровой баланс в порядок, это все же обязанность разработчиков. Как они это будут делать, наверное, им виднее, НО и игроки то же имеют свое виденье на решение данной проблемы. ИМХО, но на первое время (терпеть уже сил нет ждать этот ПАТЧ), достаточно выдать тройкам (то, что обделены ПВО) по паре Максимов, и ограничить авикам уровень боев +/- 1. Шестерки против 6-х авиков, терпимо, а вот 8-й авик, это два налета штурмами (ну по 2 захода) и в порт, даже, не смотря на заградку, сектор и маневр. Опять же, имхо.

Авики были. То что в игре сейчас это самолеты.Малоуправляемая баржа, которая не горит, не тонет и другими самолетами не уничтожается больше похожа на стационарный аэродром. Опять же самолеты не кончаются(с учетом времени подлета можно сказать бессмертны) , и ограничение атаки только одной эскадрильей по очереди с обязательным пролетом всей группы прямо над стреляющим кораблем выглядит нереальным и смешным костылем

Изменено пользователем anonym_qTensOyNLq14
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
В 18.05.2019 в 10:52:16 пользователь Kaddafi1977 сказал:

будут.

как только треугольных нытиков перестанет быть в КАЖДОМ бою БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ по 4 штуки.

дымы, "супы" и прочее УГ - играть невозможно!

даешь линкоры и крейсера! на кол эсминцы!

Ну много раз уже об'ясняли, что без эсмов линкоры вытеснят крейсера, Сокрушительный Удар станет таким же редким, как Один в Поле Воин. Ну будет по 10 линкоров на команду, это что, лучше?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций

Справедливости ради отмечу, что по количеству авиков претензий (сегодня) у меня меньше, чем к их качеству. На Х уровне чаще всего их по одному на команду.

Проблема в том, что даже один авик влияет (сегодня) на исход боя в грамотных руках, как фиолетовый взвод разом. В первую очередь по законам физики. Слитый фланг равен поражению для любого одинокого корабля, кроме авика. Остальные просто не успеют отбить оба фланга разом. Авик же легко топит один фланг, потом другой, еще и чаю попить успевает.

Повлиять на исход боя на эсминце уже на порядок сложнее. На линкоре можно, но при некоторых условиях. Крейсер, оставшись в одиночку против двоих и более - обречён.

А вот авик может победить там, где любой другой класс уже думает, как бы сэкономить на ремонте до слива.

И до тех пор, пока это не изменится, конечно же будет феноменальный лотерейный случай в исходах боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×