Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TihrLef

Неустрашимый - Советский премиум-эсминец 9-ого уровня [0.8.3]

В этой теме 464 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 02.08.2019 в 00:35:42 пользователь Opossumus сказал:

но кардинально улучшили хилку

И дали инвиз!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв

Хорош кораблик. Но вот чуть чуть не дотягивает до кораблика за сталь 9-го уровня. В рангах народ (на флетчерах и югумах) постоянно ругается, какой мол я редиска не нашел лучшему применению стали, заранее считают бой сливным, если у противника Блек и идут топиться с горя.

Его бы апнуть хоть немножко, это же за сталь кораблик, ГК бы улучшить или скорости добавить (хотя бы как у Киева). Или торпеды, что бы побыстрее заряжались, ну долго сейчас. О ГАПе и РЛСе даже и не мечтаю.

Чуть чуть бы апа, что бы соответствовать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
В 14.08.2019 в 11:03:27 пользователь Opossumus сказал:

Хорош кораблик. Но вот чуть чуть не дотягивает до кораблика за сталь 9-го уровня. В рангах народ (на флетчерах и югумах) постоянно ругается, какой мол я редиска не нашел лучшему применению стали, заранее считают бой сливным, если у противника Блек и идут топиться с горя.

Его бы апнуть хоть немножко, это же за сталь кораблик, ГК бы улучшить или скорости добавить (хотя бы как у Киева). Или торпеды, что бы побыстрее заряжались, ну долго сейчас. О ГАПе и РЛСе даже и не мечтаю.

Чуть чуть бы апа, что бы соответствовать.

В каком месте хороший, это худший эсминец на котором приходилось играть, он ничего не может без команды

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 18.08.2019 в 23:29:24 пользователь Denshoo сказал:

В каком месте хороший, это худший эсминец на котором приходилось играть, он ничего не может без команды

Зато выживает хорошо. Следующий эсминец за сталь должны сделать вообще без вооружения, но с 30к НР.

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв
В 18.08.2019 в 23:29:24 пользователь Denshoo сказал:

В каком месте хороший, это худший эсминец на котором приходилось играть, он ничего не может без команды

Да может, на нем только китаказа стоит бояться на 9-м уровне. Остальных всех разбирает. Но медленно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 19.08.2019 в 23:39:03 пользователь Opossumus сказал:

Да может, на нем только китаказа стоит бояться на 9-м уровне. Остальных всех разбирает. Но медленно.

Время разбора одного ЭМ не замеряли? Скольких ЭМ 9го уровня он может разобрать за время боя? У меня этого чуда нет. но просто интересно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв
Сегодня в 04:37:25 пользователь Dr_Yuri сказал:

Время разбора одного ЭМ не замеряли? Скольких ЭМ 9го уровня он может разобрать за время боя? У меня этого чуда нет. но просто интересно...

Не замерял, да и в идеале корректно говорить о времени разбора можно если противник любезно предоставляет борт, что конечно в реальном бою редкость.

По ощущениям скорость разбора, значительно медленнее китаказа и ютланда. Где то на уровне зетки.

Ну по количеству ЭМов за бой реально пережить 2-3 дуэли с эсмами (кроме китаказа и ютланда конечно), а потом еще спикировать на линкор в конце боя.

С Ютландами приходится повозится, в одном из боев долго с таким воевал, стрелял, отходил, хилился, снова нападал. В результате он меня утопил, но ему помогли. Потом статистику посмотрел, я с него снял 20к хп, он с меня 38к хп. 

Матадоры кстати тоже вполне разбирательны, разве что во время дуэли хилку прожать приходится. 

В рангах легко прошел на Неустрашимом до высшей лиги, но вот дальше из за обилия китаказ на нем уже делать нечего.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв

А так то больше всего раздражает в корабле не слабенький ГК и долгая перезарядка торпед, а медленная скорость. 40 узлов с флажком и на форсаже максимум что он может выдать. И то если разгонится, при маневрах меньше. У Китаказа такая же, то есть от него не убежать, в дымы разве что. У Огневого и то больше, 42 узла.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 21.08.2019 в 19:28:47 пользователь Opossumus сказал:

А так то больше всего раздражает в корабле не слабенький ГК и долгая перезарядка торпед, а медленная скорость. 40 узлов с флажком и на форсаже максимум что он может выдать. И то если разгонится, при маневрах меньше. У Китаказа такая же, то есть от него не убежать, в дымы разве что. У Огневого и то больше, 42 узла.

Спасибо за обзор. Корабль явно не для меня. Хотя иногда нравится что-то необычное. Например, Огневого до сих пор не продал, хотя и выкатывать его особо желания нет, несмотря на то, что на нем у меня статистика лучше некоторых моих ЭМ8, на которых я катаю с большим удовольствием. Наверное тут больше даже дань памяти, когда его катал 6м уровнем. Было действительно весело. Хотя пару боев оставался вообще без ГК и торпед - катал чистым светляком без возможности даже плюнуть, но адреналину было... И ведь побеждал. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв
Сегодня в 00:21:31 пользователь Dr_Yuri сказал:

Спасибо за обзор. Корабль явно не для меня. Хотя иногда нравится что-то необычное. Например, Огневого до сих пор не продал, хотя и выкатывать его особо желания нет, несмотря на то, что на нем у меня статистика лучше некоторых моих ЭМ8, на которых я катаю с большим удовольствием. Наверное тут больше даже дань памяти, когда его катал 6м уровнем. Было действительно весело. Хотя пару боев оставался вообще без ГК и торпед - катал чистым светляком без возможности даже плюнуть, но адреналину было... И ведь побеждал. )

Я тоже помню старый старый Огневой - 6. И как на нем постоянно пушки выбивало. :)

Кстати новый Огневой вполне себе ничего стал, когда ему хилку дали. В КБ на нем сейчас катаю. Внезапно стал Бенсонов перестреливать за счет хилки.

Неусташимый тот же новый Огневой, только с читерской хилкой, инвизом и более быстрыми торпедами. У меня даже капитан на них один и тот же.

Ну и мало какой эсм, кроме Неустрашимого, на 9-м уровне может пикировать на линкора, не из за островка выкатиться, а именно на чистой воде вылететь линкору в нос и гарантированно проторпедить, как в песке. Вернее могут, но такая возможность только под конец боя может предоставится, когда все эсмы как правило уже безнадежно шотные.

Я даже в рангах как то на крейсер спикировал, от безысходности, команда безнадежно проигрывала, остался один и пошел на одинокую Ацуму и таки проторпедил. Сохранил звезду по крайней мере. Наверно можно и на Крона пикировать, если РЛС недавно отработал, стреляет редко, торпед нет, но возможности как то не предоставлялось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
В 21.08.2019 в 04:37:25 пользователь Dr_Yuri сказал:

Время разбора одного ЭМ не замеряли? Скольких ЭМ 9го уровня он может разобрать за время боя? У меня этого чуда нет. но просто интересно...

На самом деле в дуэлях с эсмами все сложней чем кажется, стрельба один на один редкий случай, обычно в перестрелке участвуют несколько кораблей а вот тут и возникают самые большие проблемы, у нас очень неповоротливый и огромный эсминец который легко принимает урон вдобавок ко всему двигло выбивается каждым попаданием что затрудняет маневры + реальный дмп ниже чем на бумаге (хотя казалось куда еще ниже) из-за ужасной точности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[VMF_]
Бета-тестер
23 публикации
23 163 боя

Взял данный аппарат от скуки - надоело однообразие блэка . И таки покупкой абсолютно доволен , прошел минувшие ранги в вышке исключительно на нем . В боях старался реализовывать именно хилку и маскировку , т.е. в начале боя шел на засвет эсмов противника в авангарде команды , светил и светился сам , ловил фокус. Гк в эсминце устраивает , баллистика и урон со снарядов компенсируют количество стволов , торпеды заходят и вообще радуют. Лично для меня это сбалансированный боец , и очень приятно что его многие недооценивают. Что касаемо претензий вида что он в одиночку ничего не может - позволю себе не согласиться с этим тезисом . Неустрашимый даже сольно боец , просто нужно реализовывать все козыри что есть у вас на руках и знать слабые места своих противников. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв
В 03.09.2019 в 12:13:37 пользователь CrazySergant сказал:

 Что касаемо претензий вида что он в одиночку ничего не может - позволю себе не согласиться с этим тезисом . 

Да ничего он не может. Остаешься такой в конце боя против 2 кр и линкора, а ты набил 100к дамага, забрал 4 фрага  и использовал все хилки, при этом тебе изничтожили торпедный аппарат или выбили орудие ГК.. И возникает такое чувство, что ничего этот корабль соло не может. Так и есть. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 03.09.2019 в 12:13:37 пользователь CrazySergant сказал:

Взял данный аппарат от скуки - надоело однообразие блэка .

Аналогично. Катаю теперь поочередке. Сначала было некоторое разочарование, тем более что Сомерс за сталь  появился, а я уже сталь на "Нестрашного" спустил. Но теперь это один из самых приятных для меня корабликов.

П.С. Первый раз получил "Мастер ПВО" на эсминце именно на "Нестрашном". Что характерно -без прокачки в ПВО, просто одной заградкой.

Снимок экрана (988).png

Изменено пользователем St_Kirov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв
В 30.09.2019 в 06:54:41 пользователь St_Kirov сказал:

Аналогично. Катаю теперь поочередке. Сначала было некоторое разочарование, тем более что Сомерс за сталь  появился, а я уже сталь на "Нестрашного" спустил. Но теперь это один из самых приятных для меня корабликов.

Но это не повод прекращать нытьё про необходимость апа. Продолжаем в том же духе. :Smile_veryhappy:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
В 20.05.2019 в 22:15:17 пользователь tiger180 сказал:

Неустрашимый. Советский премиум-эсминец 9-ого уровня.

 



Ответ довольно прост - в общем случае его брать НЕ стоит.


1). Чисто для коллекции, то есть если вы заранее понимаете что играть на нём не будете

 

Ну и напоследок, разработчикам, Если бы можно было бы чуть-чуть его апнуть, что можно было бы сделать:
Ему вполне достаточно торпед, ему вполне достаточно ГК. Но вот чего действительно не хватает - так это точности. Я могу выцеливать казематы вражеским кораблям, нанося по 3400 с залпа, но что толку, если в эти казематы ни один снаряд не попадает? Если уж сделали ему всего 2 башни ГК, почему бы как Джорджии, не накинуть точности? Тем более эсминец за сталь.

 

Тигра прав - кстати ему удачной службы в рядах ВС (призвали летом)

очень дорогой, да еще и за сталь - альтернатива Блэк и дешевле, и комфортнее в игре.

был бы за опыт как фрисланд, то можно приобрести для коллекции

а так данный эсм по истории чистый эксперимент, стандартными эсминцами в СССР после пр. 30-бис стали ЭМ пр. 56

 

ЭМ СССР проект 56 1959.jpg

image.thumb.png.72f0736fc627a053298e12a5cfdd902a.png

прикрепил для наглядности ЭМ пр 41

)))) и кстати им реально можно дать как бонус рлс - на нем были установлены рлс всех типов - обнаружения надводных, воздушных целей, управления ГК, ПВО

 

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв

Посмотрел статистику по кораблям. https://proships.ru/stat/ru/ship/all/avg/

Грустное зрелище. Владельцев Нюстрика аж целых 353. Но при этом процент побед 58,35. Как раз между Сталинградом и Бургунью. При том что владельцев последних в несколько раз больше.

Такое чувство, что не будут Неустрашимого апать. Типо он и так перегибает. То что 353 корабля маловато для статистики никто учитывать не будет. :Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[TURBO]
Участник
35 публикаций
8 198 боёв

Мы точно в одну игру играем?

Мы точно про один и тот же корапь говорим?

 

Неусутрашимый, которого я взял - не просто имба, а идеальный эсм, которому только скорости бы немного, хотя бы до 40.

Торпы - на 10, а свет на 5,6. Верткость кое-какая есть, много ХП и даже есть ПВО. Тихо-тихо пройти по флангу во вражеский тыл и светить себе на здоровье. Когда Хорошо уже настанет - спокойно набивать дамаг  из инвиза. И БОЖЕ ТЕБЯ УПАСИ ОТ МАРОЧНОГО АЛИГОТЕ!, в смысле, только на точки не лезьть. Ибо тут же засвет, фокус и порт. И вообще - этот есминчик про торпы, а не про пукалки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

Лучшая оценка актуальности корабля от Зла: единственный корабль в игре, которого у него нет (California и Indomitable еще не доступны, а Puerto Rico строиться).

Nenuzhnii.thumb.jpg.75698b7d26b7da67b311ea9147050931.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×