Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Советский Союз — советский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 013 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

В общем я тут решил.. что СС стоит того чтобы накатать на нём побольше боёв чем сотка, это интересный корабль и я хочу посмотреть на него в длительной перспективе. Сравнивать его я буду прежде всего с Айовой - так как она для меня это образцовый ЛК 9. На ней у меня за 2019 год было сыграно 771 бой при среднем уроне 121к, за 2020 (боёв пока мало) урон превысил 130к (общий 119к если чо). Что касается СС то тут у меня 130к с копейками и боёв чуть больше сотни. В принципе для ЛК 9 всё что выше 120к это хорошо, выше 130к отлично.

 

Значит задача у меня следующая: программа максимум - от катать на СС 500+ боёв и не слить его ниже 130к среднего, соответственно программа минимум это не слить его ниже 120к. С сегодняшнего дня корабль выкуплен и сыгран 1й бой после перерыва (но из за дудосеров пока сильно активно я боюсь его катать), да ставка на ОФ себя оправдала более чем.

 

ps Кстати заметил одну разительную разницу между СС и Айовой в плане орудий.. ББшки СС в прямой борт всяким там курфюрстам и французам очень редко когда выбивают больше 10к белого урона, Айова в этот же момент отрывать по 15к, по 20к, а то и более.. не цитками, именно белым уроном. Такое чувство что там не 406мм а 350+-.. а вот фугасы реально сильнее американских прежде всего за счёт % поджога.. Айова не плоха на ОФ, но всё таки она больше играется на ББ и дамажит на них эффективно, тут же такое ощущение что это какой то Нельсон. Почему то многие меня критикуют за игру на ОФ, но к особенностям СС (опять же в отличие от Айовы) стоит отнести тот факт, что на дистанции более 12км он весьма косой.. ну как косой, в корпус то он попадает, он не настолько косой чтобы вообще не попадать. ББ летят не так кучно как на Айове и в этих условиях ББ малоэффективны, а вот для ОФ точность не так критична, белый урон у них большой, я уже молчу про то, что 1 пожар в ремку это 10-15к дамажки в копилку. ХМ а ведь если так подумать, он реально больше по орудиям напоминает Нельсона, чем Айову.. тот тоже на ББ ниочёмный.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 745 боёв
В 23.01.2020 в 12:34:02 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Вы не сказали о самом главном - это фугасный ЛК, чтобы СС дамажил его нужно не на ББшках катать, а на ОФ с максимельной дистанции стрельбы работать.. там % поджога как у бритов. Я сразу понял что это за корабль и не стал верить в сказки про хорошие ББшки и ближний бой.. играл преимущественно на ОФ со взрывотехником и флажками.. как итог я за сто и более боёв взял топ 1 мира по среднему урону на данном корабле (сейчас мой рекорд побили и я там 3й, но тем не менее 130к среднего урона). Главное наше преимущество это отличные ОФ снаряды и возможность набивать кучу урона вообще не сближаясь с противником.

 

ps Вот я смотрю на всё это нытьё в теме и не понимаю, у нас игроки какие то странные.. неужели так сложно посмотреть ТТХ орудий в частности % поджога и альфу ОФ снарядов? Сразу же ясно станет что это за корабль и как на нём набивать урон. Разумеется если стрелять онли ББ корабль будет весьма слабым.. но на ОФ он скажем так один из лучших ЛК 9.. 

они на порядок хуже СС, ни 1й ни 2й даже 120к среднего не смогут держать, про 130 и более и говорить нечего. Оба для СС с его 44% шанса на поджог просто корм и изи дамажка в ответ они ничего не смогут ему сделать.

Может быть это субъективные ощущения, но как по мне - фугасы дают бОльший разлет => меньше попаданий => меньше урона и поджогов. Понятно, что разлет это в целом рандомная величина и при одинаковой дальности выстрела и количестве выпущенных снарядов может прилететь шесть попаданий, а может одно и без урона. Плюс я всегда точно знаю что мне не надо будет переключать снаряды при переносе стрельбы от ЛК к КР, или при переносе стрельбы к любому идущему бортом кораблю (а такое весьма часто бывает). 
Вообще я верю собственным глазам, и складывается ощущение что корабли балансят втихУю, не заявляя об этом нигде, т.к. по ощущениям процент поджега от ОФ порезали. Либо все вышеописанное зависит от настроек конкретного сервера на который я попал (что тоже вполне вероятно).    

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций

Захожу в бой . Противник имеет 2 Бартов, 2 Мусаши и т.д. У меня на СС дальность 19 км.

Скажите, кто знает, как играть против вышеобозначенных ЛК, если я даже к ним на выстрел не могу подойти?

Это такая задумка разработчиков?

И еще.

Одним из важнейших фактор в игре - это адекватные союзники.

Сегодня , т.е. 26.01.20  сыграл три боя - и три боя в союзниках были танкисты. 

Дело доходило до того, что команда пропускала эсмы противника себе за спину.

И в этом я тоже виню разрабов.

Матчмейкинг оставляет желать лучшего.

Изменено пользователем SINSOV
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 25.01.2020 в 11:38:33 пользователь panik3r сказал:

Может быть это субъективные ощущения, но как по мне - фугасы дают бОльший разлет => меньше попаданий => меньше урона и поджогов. Понятно, что разлет это в целом рандомная величина и при одинаковой дальности выстрела и количестве выпущенных снарядов может прилететь шесть попаданий, а может одно и без урона. Плюс я всегда точно знаю что мне не надо будет переключать снаряды при переносе стрельбы от ЛК к КР, или при переносе стрельбы к любому идущему бортом кораблю (а такое весьма часто бывает). 
Вообще я верю собственным глазам, и складывается ощущение что корабли балансят втихУю, не заявляя об этом нигде, т.к. по ощущениям процент поджега от ОФ порезали. Либо все вышеописанное зависит от настроек конкретного сервера на который я попал (что тоже вполне вероятно).    

для своей дистанции стрельбы он вполне точный и проблем с попаданиями у него в общем то нет. Для переключение снарядов я использую перк на быструю смену снарядов.

кстати вот для примера бой на ОФ.. 100к только однимо пожарами набил:

Скрытый текст

ufVRKYLk8NU.jpg

 

на счёт режут в тихую.. не думаю, СС по статке довольно печальный корабль, как по среднераковой, так и по топовой (у него самый низкий порог топ 10 по урону среди ЛК9), в него практически никто не смог.. какой резон в тихую нерфить корабль, который не показывает выдающихся результатов. Не думаю что его понерфят из за того что я на нём 130к+ среднего держу.. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 745 боёв
В 25.01.2020 в 17:57:15 пользователь SINSOV сказал:

Захожу в бой . Противник имеет 2 Бартов, 2 Мусаши и т.д. У меня на СС дальность 19 км.

Скажите, кто знает, как играть против вышеобозначенных ЛК, если я даже к ним на выстрел не могу подойти?

Это такая задумка разработчиков?

И еще.

Одним из важнейших фактор в игре - это адекватные союзники.

Сегодня , т.е. 26.01.20  сыграл три боя - и три боя в союзниках были танкисты. 

Дело доходило до того, что команда пропускала эсмы противника себе за спину.

И в этом я тоже виню разрабов.

Матчмейкинг оставляет желать лучшего.

Стараться играть от позиции - т.е. самому не лезть вперед, закрыться хотя бы с одной стороны островом и ждать пока Жан Бар или Мусаш сами подойдут хотя-бы на 14 км. Ну а дальше смотря чьим советам следовать - либо фугасами долбить  либо ББ. Вообще я бы советовал не фокусироваться именно на носостоящих ЛК (в данному случае, с ЖБ и Мусашем) - т.к. ковырять их придется относительно долго, а лучше постараться выпилить сначала крейсера (если есть такая возможность).
Главное - не лезть вперед, ждать пока противник сам подойдет и тут уже вступать в бой. Разворачиваться от Союза - значит словить полный борт цитаделей а лоб-в-лоб мы перестреливаем всех. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 27.01.2020 в 18:40:15 пользователь panik3r сказал:

Стараться играть от позиции - т.е. самому не лезть вперед, закрыться хотя бы с одной стороны островом и ждать пока Жан Бар или Мусаш сами подойдут хотя-бы на 14 км. Ну а дальше смотря чьим советам следовать - либо фугасами долбить  либо ББ. Вообще я бы советовал не фокусироваться именно на носостоящих ЛК (в данному случае, с ЖБ и Мусашем) - т.к. ковырять их придется относительно долго, а лучше постараться выпилить сначала крейсера (если есть такая возможность).
Главное - не лезть вперед, ждать пока противник сам подойдет и тут уже вступать в бой. Разворачиваться от Союза - значит словить полный борт цитаделей а лоб-в-лоб мы перестреливаем всех. 
 

Вообще то носостоящие ЛК это самая лёгкая цель для нас, для наших фугасов это просто корм ну и разумеется приоритетная цель, что касается крейсеров, то наши орудия против них менее эффективны на ББ чем орудия той же Айовы. Вообще СС довольно точный на дистанции ближе 12км, если дальше то точность у него так себе.. крейсера обычно я трогаю в 2х случаях, если они близко и других целей нет или они упaрываются на нас, когда нужно охладить их пыл по нам пострелять. Приоритетной же для нас целью являются линкоры которые вдруг поверили в свою броню и стоят танкуют носом/ромбом... наши ОФ эффективны против любых ЛК и могут нанести им значительный урон.

 

ps Кстати многие говорят мне что мол дамаг с ОФ бесполезен так как он отхиливается хилкой - да отхиливается, но если речь идёт об одном пожаре, но когда вешаются пожары один за другим, а особенно в ремку и по нескольку сразу, то ничего ваша хилка не отхилит (если туша противника горит постоянно, долго он не проживёт) и опасность для выживания корабля противника ОФ с высоким %поджога представляют куда большую чем ББ. Главная так сказать фишка и сила СС состоит в том, что это по сути такой Нельсон в броне - на дистанции мы уязвимы только перед фокусом значительно превосходящими нас силами противника, мы за счёт брони обшивки и особенностей ремки весьма хорошо держим урон от ОФ, а против ББ мы по сути "крепость" в то же время наши орудия эффективны против любых ЛК, против тяжёлых крейсеров.. да вообще против кого угодно. Даже в том числе и эсмов, так как ближе 10км мы точные и снаряды летят быстро. Но у нас есть 2 ограничителя, почему СС скажем не может сделать 150к среднего за бой - это скорость хода (29.5 это мало, корабль не мобилен и не может быстро менять фланг) а второй и самый серьёзный это дальность стрельбы в 19км.. будь у него дальность стрельбы хотя бы километра так 22 это была бы имба способная настреливать овер много урона для ЛК9, но у нас даже корректировщика нет. В целом же на данный момент я всё больше убеждаюсь в том, что СС мощнее Миссури и Айовы, на голову лучше Идзумо и Курфа, с британцем и французом сложно сказать (фугасный брит скорее всего чуть сильнее), но я считаю что они +- на одном уровне. Прав я или нет покажет практика, если он сможет в длительной перспективе (200, 300, 500 и так далее боёв) держать 130к+ среднего за бой, я буду прав.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
В 29.01.2020 в 21:04:52 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

ПВО и ПМК такое же стеклянное как и у Кремля.

Ну ПВО да, с ПМК особых проблем не ощущал. Есть, по фокусу в ближнем бою жгет да треугольников иногда от борта отпугивает и ладно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Чем больше играю на СС, тем больше понимаю насколько это недооценённый корабль, у меня очень большой опыт игры на довольно похожей на него Айову, я всегда считал её неким мерилом того какой должен быть хороший сбалансированный (не имбовый) ЛК 9. И на СС я играл в том же стиле, линкор дальнего боя, а в конце боя сближение. Кстати точность у меня на СС 37% при частой стрельбе с максимальной дистанции, то есть корабль показывает нормальную точность. Так вот но как оказалось мы сильнее Айовы на дистанции, причём ощутимо так сильнее.. а вот в ближнем бою, Айова лучше, так как у нас почему то неадекватно низкий белый урон с ББшек в прямые борта. Да против КР СС в ближнем бою идеален, а вот с линкорами беда. Я знаю что говорить "гоп" плохо, но 130к+ я удержу на нём как нечего делать, для Айовы держать 120к это пот, для СС 120к .. даже напрягаться не нужно. Нуу 200 боёв накатаю, посмотрим прав ли был я.. пока что даже в очень плохих боях СС откидывает сотку, в хороших 200к как нечего делать накидать.. там где Айова не может откидать, СС откидывает.. Меня удивляет почему у игроков, в том числе и у скиловых на нём такая слабая статистика. Ну и хорошо, с такой донной статой его точно не понерфят.

 

ps Меня всегда интересовали исторические корабли, а СС это единственный линкор ссср который хотя бы начали строить.. он не так ценен как Айова или Нельсон.. но в порту моём он останется точно. Мечтаю сделать на нём 130к+ среднего за 1000 боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
8 578 боёв
В 30.01.2020 в 15:43:26 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Чем больше играю на СС, тем больше понимаю насколько это недооценённый корабль, у меня очень большой опыт игры на довольно похожей на него Айову, я всегда считал её неким мерилом того какой должен быть хороший сбалансированный (не имбовый) ЛК 9. И на СС я играл в том же стиле, линкор дальнего боя, а в конце боя сближение. Кстати точность у меня на СС 37% при частой стрельбе с максимальной дистанции, то есть корабль показывает нормальную точность. Так вот но как оказалось мы сильнее Айовы на дистанции, причём ощутимо так сильнее.. а вот в ближнем бою, Айова лучше, так как у нас почему то неадекватно низкий белый урон с ББшек в прямые борта. Да против КР СС в ближнем бою идеален, а вот с линкорами беда. Я знаю что говорить "гоп" плохо, но 130к+ я удержу на нём как нечего делать, для Айовы держать 120к это пот, для СС 120к .. даже напрягаться не нужно. Нуу 200 боёв накатаю, посмотрим прав ли был я.. пока что даже в очень плохих боях СС откидывает сотку, в хороших 200к как нечего делать накидать.. там где Айова не может откидать, СС откидывает.. Меня удивляет почему у игроков, в том числе и у скиловых на нём такая слабая статистика. Ну и хорошо, с такой донной статой его точно не понерфят.

 

ps Меня всегда интересовали исторические корабли, а СС это единственный линкор ссср который хотя бы начали строить.. он не так ценен как Айова или Нельсон.. но в порту моём он останется точно. Мечтаю сделать на нём 130к+ среднего за 1000 боёв.

Кавай,смотрю ты ради цифер на нём,а от души?

Владик думал оставить,а тут Это! Думаю Айова хуже будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 02.02.2020 в 07:15:54 пользователь KCEPKC102 сказал:

Кавай,смотрю ты ради цифер на нём,а от души?

Владик думал оставить,а тут Это! Думаю Айова хуже будет.

Да какая тут душа.. у меня было недавно 2 боя по 0 урона, 1й меня эсм подловил, причём он на точку на зешёл, обплыл её чтобы по мне торпедки кинуть.. ну и кинул, а 2й бой у меня инет отрубили, пока я орал по телефону на провайдера было уже поздно. Потом я занимался тем что обратно 130к возвращал.. в принципе если бы не эти 2 боя я бы наверное сказал что было всё легко, но вот так.. не знаю как я до 200 боёв скоро дойду, но бывают моменты когда СС трудновато урон накидывать, всё таки 19км это маловато.. Айова хоть и дамажит меньше, но играется в разы приятнее.. СС требует большего подхода к тактики и выбору направления, так как он медленный и ошибка с направлением = бой без урона. На счёт того что из них лучше иди хуже, я думаю что 130к среднего Айова не сможет держать стабильно долго, а СС скорее всего сможет, по этому он всё таки лучше. Именно благодаря ОФ и 44% поджога, на ББ Айова лучше СС как в дальнем, так и в ближнем бою.. ББшки у нас откровенно слабовато урон выдают, цитки да, но вот белый урон совсем плохой.

 

ps Сегодня в рандоме на меня ругался вражеский Бисмарк когда я ему с ОФ пожары 1 за другим вешал, он так вилял, ромбовал, но фугасикам то как то всё равно на его манёвры и ромбования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Вполне комфортный лк ближнего боя. Не пойму хейтеров. Получаешь ровно то, что на бумаге. ББ карают и кр и лк. Фугасы жгут. Выбор тактики за игроком.

ИМХО: Фугасный аут? Спасибо, не надо. Аутистов на жб и конях вполне достаточно...

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Аутировать фугасами есть смысл разве что по тем, кого не получается нормально пробить бронебойными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.02.2020 в 19:24:18 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Вполне комфортный лк ближнего боя...

ага.. ну удачи там в ближнем бою. Нет конечно броня у нас норм, но как правило бой в клозине может изи закончится с 0 урона от торпед какого нибудь эсма

 

ps Открою маленький секрет, СС в ближнем бою не имеет практически никаких преимуществ перед другими ЛК, любой из ЛК 8-10 может раскатать его не получив в ответ ничего серьёзного.. та же Айова в разы сильнее СС в ближнем бою.

В 04.02.2020 в 20:32:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

...фугасами есть смысл разве что по тем, кого не получается нормально пробить бронебойными.

Тут дело в том, что наши ББ эффективны только по крейсерам, по линкорам в прямой борт (и то не по всем ЛК, по немецким или по францам нет) и собственно всё. Дело в том что ББ дамажат хорошо только если выбивают цитки, если речь идёт про белый урон, то ББ значительно хуже чем ББ Айовы/Миссури.. Айова Курфу оторвёт до 20к белого в борт, СС дай бой 10к выбьет, почему так я хз.. но вот так. Так что ББ лучше по линкорам использовать в прямой борт и в упор. К тому же очень большой + ОФ в том, что им не так важна точность как ББшкам.

 

ps Нет если конечно вам безразлична средуха на корабле, то вы можете дальше верить в то какие тут хорошие ББшки и какой мы "классный линкор ближнего боя".. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 04:22:58 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

если конечно вам безразлична средуха на корабле

Если бой будет выглядеть примерно так:

Скрытый текст

shot-20_02.05_13_12.26-0651.thumb.jpg.20372378c053aea59ab0778d83f70cf5.jpgshot-20_02.05_13_12.34-0149.thumb.jpg.e9b6b7c622708befc552b4b0a4b64431.jpg

То абсолютно безразлична.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв

Осилил я таки Советский Союз и так его толком и не понял. Первоначально пытался играть на нём как на Владике или Синопе - подходить поближе, прикрываться островом и танковать носом. Результаты такой игры моментально пробили толщу воды и уехали в гости к Губке Бобу, хотя на предыдущих линкорах все было нормально. Пришлось изменить тактику и играть от средней дистанции. Результат пошёл вверх, но все равно что-то не то. Вроде хорошая броня, неплохое ПВО и ПТЗ, настильная траектория, средняя точность орудий и хороший шанс поджога на фугасах, но не идёт и всё, В общем, не могу сказать, что линкор плохой, но не зашло, причём причину этого (если не считать того, что союзные эсминцы моментально гибли на точках постоянно) я назвать не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

По мне худший линкор 9 уровня из-за просто ужаснейшего ГК. С 10-14 км "сыплет" так же как линкор 3 уровня, фиг еще попадешь, а если попадешь то либо сквозняк, попадание в ПТЗ, либо рикошет, т.е. самый минимальный урон или вообще без него. Дистанция стрельбы для 9-х уровней смешная. Как линкор ближнего боя тот же Гроб с 406мм орудиями играется намного комфортнее, на средне-дальней Айова, да Идзумо играется, как по мне, интересней. Не могу смотреть на то как стреляешь в прямой борт полным залпом и видишь 2 попадания с уроном 1325 (70-80% от всех попаданий) - меньше, чем у эсминца 6 уровня на фугасах. Тьфу, гадость, а не линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
7 898 боёв

Не знаю.., по мне если сравнивать Айову и совдеп, то амер явно лучше! Хотя совдеп и способен приятно удивить но это у меня по крайней мере исключение, чем уверенный и прицельный выстрел. Вот случай иду на точку впереди враг на Альсаце + второй Альсац идёт бортом позади первого и Союз уходит за остров, сближаюсь с первым франком на дистанцию пмк( тихо не ржать как кони, так получилось) идём носами друг на друга, работаем фугасами. Я чередую с Бб, Альсац работает фугасами и +его пмк, второй француз поливает меня бб, отскакивают.. Мои носовые задействованы по кд, кормовая пока курит и тут по правому борту выскакивает союз из-за острова, делает залп всеми башнями мне в прямой борт( вылазим из под стола, я один против двух Альсацев и совдепа остальные стухли, я даже не понял как), я думал все порт. А нннет 20+к он срезал, было 40к+. КАРЛ я думал все и как я офигел, ведь расстояние в районе 6+км, между нами! Мои носовые в кд, одна кормовая смотрит ему в борт.. Залп и что вы думали, союз почти фуловый, залп трех 406(одной башни) мм орудий и ТРИ, КАРЛ, три циты на 40к+ дамага! Меня конечно добрали. Но сабжа добрали одим залпом фугасов подоспевшие союзники! Итого имеем полный бортовой по Айове, Советом на 20к+ на расстоянии около 6и км. И ответка одной башней амера 40К+.. После я сделал вывод: совдеп курит против амера, хотя сабж и не плох в общем! Ибо Бб не его даже в клозе борт к борту, белочка да, но не циты! 

 

ПыСы: ща полетят тапки, мол рак на совете и все такое. Я скажу так, в бою решают секунды, и как сошлось так сошлось. В рандоме по разному бывает я один фланг держал на амере минуты три как раз подмога подошла и мы взяли бой, а вот на сабже навряд ли я бы выкинул такой форель, имею ввиду свои кривые руки! 

 

Изменено пользователем morlex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:22:12 пользователь morlex сказал:

Не знаю.., по мне если сравнивать Айову и совдеп, то амер явно лучше! Хотя совдеп и способен приятно удивить но это у меня по крайней мере исключение, чем уверенный и прицельный выстрел. Вот случай иду на точку впереди враг на Альсаце + второй Альсац идёт бортом позади первого и Союз уходит за остров, сближаюсь с первым франком на дистанцию пмк( тихо не ржать как кони, так получилось) идём носами друг на друга, работаем фугасами. Я чередую с Бб, Альсац работает фугасами и +его пмк, второй француз поливает меня бб, отскакивают.. Мои носовые задействованы по кд, кормовая пока курит и тут по правому борту выскакивает союз из-за острова, делает залп всеми башнями мне в прямой борт( вылазим из под стола, я один против двух Альсацев и совдепа остальные стухли, я даже не понял как), я думал все порт. А нннет 20+к он срезал, было 40к+. КАРЛ я думал все и как я офигел, ведь расстояние в районе 6+км, между нами! Мои носовые в кд, одна кормовая смотрит ему в борт.. Залп и что вы думали, союз почти фуловый, залп трех 406(одной башни) мм орудий и ТРИ, КАРЛ, три циты на 40к+ дамага! Меня конечно добрали. Но сабжа добрали одим залпом фугасов подоспевшие союзники! Итого имеем полный бортовой по Айове, Советом на 20к+ на расстоянии около 6и км. И ответка одной башней амера 40К+.. После я сделал вывод: совдеп курит против амера, хотя сабж и не плох в общем! Ибо Бб не его даже в клозе борт к борту, белочка да, но не циты! 

 

ПыСы: ща полетят тапки, мол рак на совете и все такое. Я скажу так, в бою решают секунды, и как сошлось так сошлось. В рандоме по разному бывает я один фланг держал на амере минуты три как раз подмога подошла и мы взяли бой, а вот на сабже навряд ли я бы выкинул такой форель, имею ввиду свои кривые руки! 

 

Вообще СС более скилозависим чем амер, в него практически никто не смог, для раскрытия его максимального потенциала требуется .. скажем так особый подход. Если сравнивать Айову и СС на ББшках то амер лучше просто по всем параметрам, у него и белый урон выше и точность и дальность стрельбы и в ближнем бою он увереннее пробивает. Но стоит СС зарядить ОФ он сразу становится значительно сильшее Айовы (в перестрелке друг с другом на дальней дистанции у Айовы практически нет шансов перестрелять СС), конечно СС может вполне успешно играть на ББ, сегодня накидывал по 200к+ играя онли ББшки, но иногда ОФ позволяют ему вывозить огромную кучу урона.. 44% поджога и хороший белый урон.. это практически как у бритов. Ну и самый главный аргумент почему СС всё же сильнее Айовы, на Айове у меня 119к среднего и куча боёв, но фактически я держу около 122-123к среднего за бой.. это где то уровень топ 5-4 ру сервера, на СС у меня 130к+ стабильно и это топ 2.. но по факту топ 1 по сколько первое место занимает игрок с 40 боями. Так вот к чему я, Айова не способна в длительной перспективе, то есть за 100, 200 и так далее боёв держать урон больше 130к среднего, СС способен.

 

Да кстати в клозине на ББ СС часто плохо себя показывает, я вообще не считаю его ЛК ближнего боя (любой ЛК 9 в роли ЛК ближнего боя как минимум не хуже, а чаще лучше нас, так как наши ББшки плохо наносят урон и чатсо фейлят залпы), ему комфортнее с 15-16км отстреливать.. его ОФ по сути никто не может танковать эффективно, каждый запл это почти всегда пожар. Я понимаю почему на нём у игроков такой плохой средний урон, они видимо считают его чисто ЛК ближнего боя и играют онли ББ.. в то время как его сильная сторона это ОФ и 44% поджога на них. Стоит вражескому ЛК встать к нам носом и начать пятится задом, он превращается в легчайший корм для нас (особенно хороши всякие Мусаши и Ямато с Курфами.. просто как на гриле жарятся).

 

ps Осталось 40 боёв до 200.. 130к+ пока держится стабильно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
7 898 боёв

.. Весьма удивлён вашему терпению коллега! Но ничего нет лучше чем хорошая цель, во всех смыслах. Не задавался такой целью ибо честно думал проскочить его за свободу, а потом думаю чем Нептун не шутит.. И взял сабж. Но моё мнение не поменялось Владик на голову выше. Лично для меня может в перспективе он и оправдает, но тут ради чистоты эксперимента стоит упомянуть что с каждым боем выравневается скил и опыт, как в погорке.. и свинья заговорит. Вам желаю удачи, а для себя решил - возьму Кремль и скорее продам СС. Для меня точить скил и стату напряжно (работа, семейка..), хотя интересно поэтому пока фан, после полной откатки Кремля будет видно! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×