Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Советский Союз — советский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 013 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций
5 781 бой

Может и так. Но "Ленин" набивает 100 -130, а Союз 50 - 80... Своде и целюсь одинаково.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 20:03:08 пользователь abbat76 сказал:

В этой игре изначально сильнейшие корабли в мировой истории представлены унылыми терпилами.

Простите меня за оффтоп, конечно, но боевой путь Musashi и Yamato прямо говорит, что мировая история сильно отличается от того, что Вы написали.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 22:14:15 пользователь Zum1000 сказал:

Может и так. Но "Ленин" набивает 100 -130, а Союз 50 - 80... Своде и целюсь одинаково.

 

у вас на аккаунте нет советского союза. по крайней мере в рандомных боях

да и Ленин ваш на самом деле набивает 81К среднего, а не 100-130

Изменено пользователем anonym_CLF10yXYbKCR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[SIM]
Участник
8 публикаций
7 133 боя

 

В 26.04.2020 в 19:27:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

русские лк тут Гангут, Измаил и Союз. Все остальное - бумажки.

 

 

Синоп, на сколько я знаю воевал. С. Союз действительно остался только на бумаге. Кремля уже ни при каком раскладе  не должно было быть, ибо отказались от ЛК после попыток создать Сов. Союз. Но это общеизвестно, и дело не в этом. Проекты этих ЛК включены в игру для чего!? Чтобы поглумиться над ними и вместе с ними над всем русским флотом и игроками на этих кораблях!? Уже отнерфили и Синоп. Такая славная штука была в игре. Да я полагаю и не только в игре. Кремль зачем было так кастрировать? Союз тоже был и точным и убойным, теперь кострат...

Изменено пользователем Matros_Slavik
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 21:19:44 пользователь Matros_Slavik сказал:

Синоп, на сколько я знаю воевал. 

Его даже не закладывали - это 100% бумажка. Из всей ветки "воевал" только Гангут. Суворов и Петр - бумажки. Измаил недостроили и спустили на металл. Синоп и владивосток - бумажки. Союз - недостроили. Кремль - Бумажка.

Сегодня в 21:19:44 пользователь Matros_Slavik сказал:

С. Союз действительно остался только на бумаге. 

Был заложен, но достроить не успели.

Сегодня в 21:19:44 пользователь Matros_Slavik сказал:

Кремля уже ни при каком раскладе  не должно было быть, ибо отказались от ЛК после попыток создать Сов. Союз. 

Никак не связан Союз с этим делом. И союз(и еще 3 таких же корабля) не стали достраивать потому что линейные корабли стали не нужны из-за изменений концепций морской войны.

Сегодня в 21:19:44 пользователь Matros_Slavik сказал:

Союз тоже был и точным и убойным, теперь кострат...

Как был точным так и остался. Один из самых недооцененных кораблей, потому что все ломятся быстрее на 10(лол, зачем?)

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 27.04.2020 в 23:19:44 пользователь Matros_Slavik сказал:

Синоп, на сколько я знаю воевал.

 

Это с кем же интересно?

В 27.04.2020 в 23:43:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

потому что все ломятся быстрее на 10(лол, зачем?)

 

Ну как зачем, чтобы поныть о занерфленом кремлине же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Не знаю как вам. Но мне кажется,

скоро начнут нерфить Союз со словами что занерфленый в хлам Кремль стал какбэ уже хуже Союза....юмор конечн. Но мысли уже возникают...

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 01:48:15 пользователь MortHades сказал:

Не знаю как вам. Но мне кажется,

скоро начнут нерфить Союз со словами что занерфленый в хлам Кремль стал какбэ уже хуже Союза....юмор конечн. Но мысли уже возникают...

Союза от нерфа спасает то, что мало кто вникает в корабль и побыстрому пытается апнуться до Кремля(со всеми вытекающими в виде хреновых показателей в бою)

Т.е по статистике он наверняка "в балансе"

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 10:06:07 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Союза от нерфа спасает то, что мало кто вникает в корабль и побыстрому пытается апнуться до Кремля(со всеми вытекающими в виде хреновых показателей в бою)

Т.е по статистике он наверняка "в балансе"

Да, это не может не радовать. Согласен. Девятки очень редко трогают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[SIM]
Участник
8 публикаций
7 133 боя
В 27.04.2020 в 18:43:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Его даже не закладывали - это 100% бумажка. Из всей ветки "воевал" только Гангут. Суворов и Петр - бумажки. Измаил недостроили и спустили на металл. Синоп и владивосток - бумажки. Союз - недостроили. Кремль - Бумажка.

Был заложен, но достроить не успели.

 

Согласен, ошибся. Хотя "Марат" он-же "Измаи" - в игре: " «Марат» вступил во Вторую мировую войну 22 июня 1941 года. Уже 9 сентября он обстреливал наступающих на Ленинград нацистов". Опять -же могу ошибиться, не силён в истории наших линкоров. Но и это не суть. Остаётся главный вопрос - зачем было вводить эти гипотэтические модели, сильных по большинству параметров кораблей, - чтобы потом их бесконечно нерфить и трезвонить что это только бумажки!? Небыло ветки русских линкоров, не нужно было её и создавать для таких вот целей. Либо оставить не завершённой ограничиваясь "Гангут" и его известной модернизацией. На своих уровнях они хороши. Теперь, помятуя убойность этих ЛК их фокусят стопудово, жгут безбожно, а ответить-то уже не чем.

          Можно оставаться на IX_ке С.Союз, но придётся постоянно тягаться с X_ками. Даже крейсер 10, линкору на уровень ниже, да ещё и обрезанному - не по зубам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[VOLKE]
Участник
58 публикаций
30 142 боя

молодой человек "Марат" он же "Петропавловск", а не "Измаил"! "Измаил" не достроили.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 355 боёв
В 26.04.2020 в 22:34:29 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Простите меня за оффтоп, конечно, но боевой путь Musashi и Yamato прямо говорит, что мировая история сильно отличается от того, что Вы написали.

И меня тоже простите за оффтоп! А "Уорспайта" или "Саут Дакоты"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[SIM]
Участник
8 публикаций
7 133 боя
Сегодня в 11:49:24 пользователь Xarkoval сказал:

молодой человек "Марат" он же "Петропавловск", а не "Измаил"! "Измаил" не достроили.

Что-то я не увидел в игре "Петропавловск". И на фото "Марат" - именно тот корабль, который в игре именуется  "Измаил". Да мне не это важно в конце концов.

 

Сегодня в 10:53:27 пользователь Matros_Slavik сказал:

   Остаётся главный вопрос - зачем было вводить эти гипотэтические модели, сильных по большинству параметров кораблей, - чтобы потом их бесконечно нерфить и трезвонить что это только бумажки!? Небыло ветки русских линкоров, не нужно было её и создавать для таких вот целей. Либо оставить не завершённой ограничиваясь "Гангут" и его известной модернизацией. На своих уровнях они хороши. Теперь, помятуя убойность этих ЛК их фокусят стопудово, жгут безбожно, а ответить-то уже не чем.

         

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 16:04:53 пользователь Matros_Slavik сказал:

И на фото "Марат" - именно тот корабль, который в игре именуется  "Измаил". 

Вот как выглядел Измаил.

 

Скрытый текст

1.thumb.png.8a21841f59787a31e31fb082de1f2d64.png

 

На него даже орудия не поставили, а потом разрезали на металл.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 11:53:27 пользователь Matros_Slavik сказал:

Даже крейсер 10, линкору на уровень ниже, да ещё и обрезанному - не по зубам.

Не в случае с советскими линкорами. Тут калибр решает. И мастерство крейсеровода, конечно. Но если калибр крупный, 406 мм и выше, то в крейсеры урон заходит очень качественно.

Сегодня в 13:07:38 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И меня тоже простите за оффтоп! А "Уорспайта" или "Саут Дакоты"?

Я понимаю, что разговор об этой теме можно продолжать часами, но факт в том, что после Второй мировой строить линкоры дальше смысла уже не видеть из-за них не самой высокой эффективности при требуемых затратах. Аналогичная ситуация случилась и с тяжелыми танками, например. 

Упомянутый Вами Warspite серьезно постарадал как раз от авиации. Давайте не будем напрягать ответственных лиц, продолжая эту дискуссию здесь. Я от нее не ухожу, если требуется, готов что-то написать еще, но не в этой ветке, а то на форуме каждая вторая тема скатывается к авикам в игре. И я признаю, что тоже в этом виновен.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[SIM]
Участник
8 публикаций
7 133 боя
Сегодня в 13:22:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вот как выглядел Измаил.

 

  Скрыть содержимое

1.thumb.png.8a21841f59787a31e31fb082de1f2d64.png

 

На него даже орудия не поставили, а потом разрезали на металл.

 

А что-же тогда вот это такое?

 

image.png.46130572f21132ed889bbd2b3010cbf2.png

 

image.png.6c12d88cab779e378d7084f8022649fa.png

 

Линейный корабль «Марат» вступил во Вторую мировую войну 22 июня 1941 года. Уже 9 сентября он обстреливал наступающих на Ленинград нацистов. Восемь дней судно простояло в Ленинградском морском канале, ведя интенсивный огонь по гитлеровцам. Судно выпустило 1042 снаряда. На «грудь» «Марат» принял удары 10 попаданий 150-мм артиллерийских снарядов, перенес 3 попадания 250-кг авиабомб. Под обстрелом корабль потерял четвертую башню, носовую батарею 37-мм орудий и кормовые дизель-генераторы. Свои жизни отдало 25 моряков. 18 сентября было решено отступать в Кронштадт для ликвидации повреждений.
Источник: https://novate.ru/blogs/080518/46127/

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 355 боёв

Оффтоп фор Privet_Pokemon

Скрытый текст

 

Сегодня в 15:05:18 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я понимаю, что разговор об этой теме можно продолжать часами, но факт в том, что после Второй мировой строить линкоры дальше смысла уже не видеть из-за них не самой высокой эффективности при требуемых затратах.

Наоборот. Артиллерийские корабли (линкоры в частности) оказались самым дешевым по отношению к эффективности средством морской войны. Просто для них после войны не осталось противника.

А "Уорспайт" хоть и пострадал от чудо-оружия нового поколения, но отнюдь не погиб и продолжал воевать.
Насчет стоимости - программа разработки и серийной постройки бомбардировщиков "Ланкастер" стоила Британии суммы, равной стоимости 50 линкоров "КГ5".
Почти тысяча немецких ПЛ вышла по деньгам как от 20 до 50 "Бисмарков". Уверяю, 10 "Бисмарков" перекрыли бы их по эффективности и влиянию на ход войны, как бык овцу))
Ну ладно, закончим оффтоп. Просто тема "Смерть Линкора" крайне многогранна и загадочна, сводить ее к одному прогрессу авиации и управляемого оружия неверно.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 17:25:12 пользователь Matros_Slavik сказал:

А что-же тогда вот это такое?

Петропавловск, не?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Петропавловск_(линкор)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 355 боёв
Сегодня в 15:25:12 пользователь Matros_Slavik сказал:

А что-же тогда вот это такое?

А я сразу сказал, что джамшут-стайл модернизация "Измаила" выглядит не айс. Вот уже и товарищ дезориентирован.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 562 боя

@Matros_Slavik,@Cpt_Pollution,@Privet_Pokemon,@Morskoi_Svitar .Ребят,я понимаю что тема развития линкоров Российской империи ,а в дальнейшем и Советского Союза очень интересна.И согласен с Privet_Pokemon что на эту тему можно общаться часами.Но тема форума линкор СССР "Советский Союз",поэтому порошу Вас придерживаться данной темы.

P.S.Очень рад что в игре есть такие образованные люди ,которые интересуются историей морского флота.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×