Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Советский Союз — советский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 013 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
72 публикации
5 655 боёв
Сегодня в 14:33:24 пользователь abbat76 сказал:

Что за мода запостить скриншот одного боя на 140к урона как показатель эффективности? С каких пор 140к урона на ЛК 9 вообще стали достойны хвастовства? Я бы понял скрин на 200К, хотя и этого все уже насмотрелись, но 140... 

Если это по-вашему достойный упоминания урон СовСоюза, то линкор действительно слабенький..для того же Мусаси это значение урона всего лишь немного выше среднего ..

 

Как-то мелко все.. 

Угу, всё прекрасно. 

 

Только один нюанс. Основная задача линкора, по крайней мере советского - не столько дамажить, а танковать, пока эсминцы пускают торпеды сбоку, а всякие Смоленски накидывают без помех из-за твоей спины. Главные твои жертвы - тупенькие крейсера, подъезжающие ближе 12 км, а поэтому кол-во дамажки в бою прямо пропорционально наличию у врага в команде оных. 

В большинстве же боев ты идешь вперед, раздаешь неосторожным и стиснув зубы танкуешь, танкуешь и танкуешь, иногда уходя в маскировку, иногда - за остров для передышки. А потом выходишь на остатках хитов и продолжаешь танковать. И если твоя команда этим пользуется - это вин, но вот ярких строчек дамажки тебе это не принесёт. 

Поэтому "Дредноут" и "Несгораемый" на Союзе - куда более почетные медали, означающие что ты понял дзен этого корабля, нежели "Основной калибр" и ему подобные. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 10:55:41 пользователь Diascor сказал:

Основная задача линкора, по крайней мере советского - не столько дамажить, а танковать,

:Smile_teethhappy: танковать на бочке с нефтью. Если СС оппонируют бронебойки, то жить еще можно. Как только появляется фугасница то СС (так же, кстати, как и Кремль) тает как мороженое на жаре и вертится как уж на сковородке, пытаясь уйти из фугасного фокуса и подставляя борта под ББ. Тот же ЖБ, начав фугасами разбирать "танкующий" СС с 20 км, к 10 км уже  оставит от него подгоревшую лепешку на воде, останется только два раза жахнуть ББ под бустом перезарядки, в любую проекцию Союза.

Я уже не говорю про британские ЛК, которые Союз изжарят еще раньше.

Изменено пользователем kroxa_vova
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 655 боёв
Сегодня в 15:34:52 пользователь kroxa_vova сказал:

:Smile_teethhappy: ... же ЖБ, начав фугасами разбирать "танкующий" СС с 20 км...

А ты правда смешной :) 

Я намекну просто про две вещи. Первая выкачивается у капитана за 4 очка, а вторая ставится в пятый слот модернизаций. И вот с этими двумя чудесными штуками твои фугасоплюйки увидят летящий навстречу карающий кулак пролетариата примерно с 13 км. И если это происходит на встречном курсе - отворачивать уже поздно. Вот такие фугасоплюйки и становятся первой жертвой Союза. 

Ну и да, назови навскидку линкоры, танкующие ПОСТОЯННО влетающий урон ЛУЧШЕ советской ветки. Не можешь? Вот и я не могу.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 13:34:52 пользователь kroxa_vova сказал:

:Smile_teethhappy: танковать на бочке с нефтью. Если СС оппонируют бронебойки, то жить еще можно. Как только появляется фугасница то СС (так же, кстати, как и Кремль) тает как мороженое на жаре и вертится как уж на сковородке, пытаясь уйти из фугасного фокуса и подставляя борта под ББ.

Тает при условии, что водитель не понимает как играть.

Советские линкоры самые трудно сжигаемые в игре, если понимать как и когда использовать расходники и не лезть под фокус половины команды.

Сегодня в 13:34:52 пользователь kroxa_vova сказал:

 Тот же ЖБ, начав фугасами разбирать "танкующий" СС с 20 км, к 10 км уже  оставит от него подгоревшую лепешку на воде, останется только два раза жахнуть ББ под бустом перезарядки, в любую проекцию Союза.

Если союз достанет фугасы, то носостоялец ЖБ сгорит куда раньше.

Хотя если жаба пытается сблизится с союзом, то это уже намекает на отсутствие мозгов у её водителя, так как при схождении борт в борт, союз подставит уязвимую часть цитадели позже, чем ЖБ.

Это еще не говоря о том, что ББ союза выбивают башни ЖБ с 10км вплоть до крестов. После чего можно спокойно отворачивать бортом и идти по своим делам:Smile_trollface:

Сегодня в 13:34:52 пользователь kroxa_vova сказал:

Я уже не говорю про британские ЛК, которые Союз изжарят еще раньше.

При их мягкости и пробиваемости то? Только если будут аутировать с предельных для союза дистанций, и то это займет оооочень много времени без асиста еще пары фугасоплюек. Реально проблемой из британцев может стать конкуерор/тандер и то больше за счет прямого урона от фугасов.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 12:04:22 пользователь Diascor сказал:

карающий кулак пролетариата примерно с 13 км.

:Smile_teethhappy: СС подойдет к моему ЖБ на 13 км только тогда, когда я решу, что уже пора заканчивать. Не раньше. Поэтому он "кулаком пролетариата" будет только кровавые сопли вытирать.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 655 боёв
Сегодня в 19:56:11 пользователь kroxa_vova сказал:

:Smile_teethhappy: СС подойдет к моему ЖБ на 13 км только тогда, когда я решу, что уже пора заканчивать. Не раньше. Поэтому он "кулаком пролетариата" будет только кровавые сопли вытирать.

Ахаха! Эй, разрабы! Тут у нас явно человек, использующий стороннее ПО для обнаружения невидимых кораблей нарисовался, последите-ка за ним, может быть очень интересно :) 

Но скорее всего - просто фантазёр...

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 12:04:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Хотя если жаба пытается сблизится с союзом

Зачем сближаться? ЖБ имеет возможности безнаказанно разбирать СС на дистанции 16-18 км, когда СС практически беспомощен. С 16 км Жан будет укладывать свои 8x380 по всему Союзу. При этом держа небольшой ромб и играя направлением хода, надо - вперед, надо - назад.

Сегодня в 12:04:22 пользователь Diascor сказал:

танкующие ПОСТОЯННО влетающий урон ЛУЧШЕ советской ветки

Немцы 9-10, ага. И французы тоже 9-10 из которых цитадель достать просто нереально, в отличие от совков.

Сегодня в 15:58:20 пользователь Diascor сказал:

Но скорее всего - просто фантазёр...

У меня есть ЖБ и я знаю, что он делает с Союзом. :Smile_teethhappy:

Сегодня в 12:04:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

тандер

Что делает Тандыр в отношении Союза лучше даже не думать :Smile_teethhappy: Тандерер с фугасного залпа зажигает один пожар в 8 случаях из 10. В 6 случаях из 10 он зажигает сразу два пожара. Жечь СС он начнет уже с 20 км и будет попадать, ага. Стреляет он 1 раз в 24 сек. У меня есть Тандерер и я тоже знаю как он попадает. У Союза ремки кончаются быстрее, чем подходит к Тандыру хотя бы на прицельную дистанцию.

И я уже не говорю о том, что Тандыр со среднего залпа вытаскивает по 6-10К урона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв

Влажные истории про сжигание сов. ЛК. Шутку понял, смешно.

ПыСы  Вполне возможно, что так и случится. Только за те 10-15 минут, которые Бар будет непрерывно бумкать по Союзу с 16 км, Союз с 10-12 км уроет пару-тройку крейсеров и откроет дорогу своим крейсерам и эсминцам.

  • Плюс 6
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 17:58:22 пользователь kroxa_vova сказал:

Зачем сближаться? ЖБ имеет возможности безнаказанно разбирать СС на дистанции 16-18 км, когда СС практически беспомощен. С 16 км Жан будет укладывать свои 8x380 по всему Союзу. При этом держа небольшой ромб и играя направлением хода, надо - вперед, надо - назад.

Красиво написано да вот только:

1)С 16 км можно просто выключить лампочку при засвете в 13км. Беда печаль.

2)Жечь Союза придется минут 10, а то и больше.

3)Союз не будет стоять и смотреть как его жгут, он или сократит дистанцию размазав жабу или сожжет её с куда большей эффективностью.

Сегодня в 17:58:22 пользователь kroxa_vova сказал:

Немцы 9-10, ага. И французы тоже 9-10 из которых цитадель достать просто нереально, в отличие от совков.

Чушь.

Немцы и французы горят и очень хорошо из-за долгого отката ремки.

Их броня не защищает от фугасного урона.

Их казематы жрут ББ и без всякого цитадельного урона, в т.ч и через ромб.

Союз ловит цитадели только в борт, который он для этого должен подставить.

Сегодня в 17:58:22 пользователь kroxa_vova сказал:

У меня есть ЖБ и я знаю, что он делает с Союзом. :Smile_teethhappy:

А у меня есть союз, и количество боев на нем больше чем у 99% игроков по серверу с открытой статой. 

И я тоже знаю, что можно сделать с криворукими союзоводами на любом линкоре, но это не проблема корабля, а водителей.

Сегодня в 17:58:22 пользователь kroxa_vova сказал:

Что делает Тандыр в отношении Союза лучше даже не думать :Smile_teethhappy: Тандерер с фугасного залпа зажигает один пожар в 8 случаях из 10. В 6 случаях из 10 он зажигает сразу два пожара. Жечь СС он начнет уже с 20 км и будет попадать, ага. Стреляет он 1 раз в 24 сек. У меня есть Тандерер и я тоже знаю как он попадает. У Союза ремки кончаются быстрее, чем подходит к Тандыру хотя бы на прицельную дистанцию.

И я уже не говорю о том, что Тандыр со среднего залпа вытаскивает по 6-10К урона.

13км света решают вопрос с теми, к кому хочешь подойти поближе.

Не говоря уже о том, что фугасоплюй британец проблема для любого линкора, и для большинства из них куда большая чем для Союза.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 963
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 974 публикации
18 370 боёв

Уважаемые участники дискуссии, прошу вас снизить накал страстей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 09.07.2020 в 15:58:22 пользователь kroxa_vova сказал:

Что делает Тандыр в отношении Союза лучше даже не думать

Понимаю, о чем Вы говорите, сам с огромным удовольствием жег советские ЛК, играя на Thunderer (как это прекрасно, когда они тушат один пожар, думая, что у них быстрый откат ремки, а ты им следующим залпом вешаешь еще парочку), но надо понимать две вещи:

1) Thunderer - корабль 10-го уровня, а "Союз" - 9-го;

2) У нас игра не про бои 1 на 1. Вот от этого стоит отталкиваться. Пока Thunderer будет жечь, "Союз", как уже написали выше, может кого-нибудь там шотнуть, а, может быть, и не кого-то одного, а даже парочку, так что потом союзники "Союза" приедут угощаться 32 мм по кругу у британского линкора.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
Поправил опечатку.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 767 боёв

Вы, можете, конечно пытаться доказывать, что СС крут, но против фактов не попрешь.
1. При потенциалке на втором месте (ага, танкует же)

Скрытый текст

image.thumb.png.fd181fd9dc5aa974e1524196489141cf.png

 

2. Союз по урону четвертый с конца, причем разрыв с теми, кто ниже него - в пределах 1500, а разрыв с ближайшим кто выше 5500. Т.е. несмотря на вроде бы мощные пушки и способность танковать, СС показывает эффективность на уровне унылого Гросса и Изюма. Тупо не настреливает (я уже писал - сквознячки, косячки, да и сгорает быстро).

Скрытый текст

image.thumb.png.dc76605ab6a22cfe7adb76e419eebb6b.png

 

3. Ну, как следствие, по опыту разрыв с аутсайдером - Айовой 77. Разрыв с Джорджией, которая на 1 строчку выше - 178.

Скрытый текст

image.thumb.png.0a24dbcf9112d7b00bff22bb231feb9b.png


 Т.е. получается, СС по декларациям "танкующий" ЛК9 с потенциалкой на втором месте, имея "кулак пролетариата" :Smile_veryhappy:, по урону один из аутсайдеров. Даже по сравнению с тем же ЖБ. СС имея лучшую броню, лучшие фугасы, лучшие ББ - вливает урона на четверть меньше ЖБ и показывает эффективность по опыту на ~12% ниже. Т.е. стреляя с 13 (sic!) км СС не настреливает даже в первую пятерку? Т.е. эта ванна "танкует" и тонет, не настреляв даже своего ХП? Вот только не говорите мне, что СС оттанковывает весь урон, а потом с горы медленно спускаются его союзники и финализируют уже решенный Союзом бой. Ага, с 49% побед... (а ЖБ... я вам еще не надоел? Нет? Ну вот у Жан Бара 52%). Ребята :Smile_teethhappy: это фиаско.

Сегодня в 23:18:33 пользователь Privet_Pokemon сказал:

1) Thunderer - корабль 10-го уровня, а "Союз" - 9-го;

Ну, во-первых, Тандер не я первый вспомнил. Во-вторых девятки играют с десятками, логично рассмотреть Союз в контексте противостояния с Тандыром.

 

В 09.07.2020 в 23:18:33 пользователь Privet_Pokemon сказал:

2) У нас игра не про бои 1 на 1. Вот от этого стоит отталкиваться. Пока Thunderer будет жечь, "Союз", как уже написали выше, может кого-нибудь там шотнуть, а, может быть, и не кого-то одного, а даже парочку, так что потом союзника "Союза" приедут угощаться 32 мм по кругу у британского линкора.

В-третьих, действительно бои не 1 на 1 и поэтому слушать рассказы про засвет СС с 13 км довольно забавно. Ну, а в-четвертых, Союз, конечно же, может кого нибудь там шотнуть, а может попав под фугасный фокус просто не дожить до того момента, когда ВБР даст ему такую возможность. При этом в 51% :Smile_veryhappy: случаев союзники "Союза" уже никуда не приходят.

Изменено пользователем kroxa_vova
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 09.07.2020 в 23:57:07 пользователь kroxa_vova сказал:

Во-вторых девятки играют с десятками, логично рассмотреть Союз в контексте противостояния с Тандыром.

Да, но в таких боях против Thunderer балансит другой ЛК10, против "Союза" - ЛК9.

 

В 09.07.2020 в 23:57:07 пользователь kroxa_vova сказал:

поэтому слушать рассказы про засвет СС с 13 км довольно забавно

Я бы с Вами согласился, если бы речь шла не про бои 9-го или 10-го уровней. Высокоуровневые бои проходят на достаточно больших дистанциях, из-за чего отсвечиваться удается почти всегда, когда надо. Я это даже на примере своей статки наблюдаю. На ЛК10 я играю так себе, но выживать на этих кораблях проще, чем, например, на ЛК6, на которых я играю гораздо-гораздо лучше.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 00:20:50 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Да, но в таких боях против Thunderer балансит другой ЛК10, против "Союза" - ЛК9.

 

Я бы с Вами согласился, если бы речь шла не про бои 9-го или 10-го уровней. Высокоуровневые бои проходят на достаточно больших дистанциях, из-за чего отсвечиваться удается почти всегда, когда надо. Я это даже на примере своей статки наблюдаю. На ЛК10 я играю так себе, но выживать на этих кораблях проще, чем, например, на ЛК6, на которых я играю гораздо-гораздо лучше.

Ну хорошо, ЖБ - в полной прокачке инвиз у него даже лучше СС. Вкупе с 24 сек перезарядки, против 33 у СС. ЖБ может стрелять по СС оставаясь совершенно безнаказанным.

Сегодня в 00:20:50 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Высокоуровневые бои проходят на достаточно больших дистанциях

Логично, но мне тут товарищи пытаются доказать, что СС танкует и вламывается в ряды противника, раздавая в разные стороны. Я уже не знаю кого слушать. Этих товарищей или Вас.
А самое забавное, что СС на дальних дистанциях практически бесполезен, ибо косой. Он и с 15-то км косой. Более-менее попадать он начинает только с 13-14. А вот Советскому Союзу может с 20 км прилететь на всю цитадель. Есть кому выдать, даже на 9 уровне. Это, конечно, хорошо рассказывать, что надо правильно позиционироваться. Но когда ты на СС правильно позиционируешься к ЛК стоящему от тебя в 12 км и тут получаешь полный борт ББ с противоположного фланга, с 20 км, то тут возникает мысль, что правильно позиционироваться на этом гогне можно только в крайних клетках карты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 00:25:26 пользователь kroxa_vova сказал:

Ну хорошо, ЖБ - в полной прокачке инвиз у него даже лучше СС. Вкупе с 24 сек перезарядки, против 33 у СС. ЖБ может стрелять по СС оставаясь совершенно безнаказанным.

Разница в маскировке - 200 метров. Если с досылателем смотреть, а досылатель на оба корабля имеет смысл ставить, то у ЖБ перезарядка составляет 22.9, у "Союза" - 29, то есть 6.1 разница, а не 9 секунд, как Вы написали. Но ведь калибр разный, да и количество стволов. По ДПМ советский линкор лишь чуть-чуть уступает. Но у ЖБ есть расходник, это я помню.

 

По поводу безнаказанности. Если мы говорим про относительно ближние и средние дистанции, то можно лупить по башням ЖБ и выбить их в крестик, так что о полной безнаказанности речи не идет, на мой взгляд.

 

Не стоит забывать и про разницу в почти 20 тысяч хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 00:25:26 пользователь kroxa_vova сказал:

ЖБ может стрелять по СС оставаясь совершенно безнаказанным.

Причем стрелять совершенно бесполезно. :Smile_trollface:  Фактически, если СС сагрит на себя ЖБ - он уже оправдает свое участие в бою (именно на основании статистики их урона). При обстреле в одно лицо Союз сгорит не раньше, чем  израсходует все  тушилки и лечилки.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 767 боёв
Сегодня в 00:36:20 пользователь Privet_Pokemon сказал:

можно лупить по башням ЖБ и выбить их в крестик,

это только так кажется. У меня за 200 боев на ЖБ одну башню в крестик ломали раз 5, обе башни всего два раза. Причем оба раза это был красный ЖБ с дистанции меньше 10 км.

Сегодня в 00:37:01 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Фактически, если СС сагрит на себя ЖБ - он уже оправдает свое участие в бою

а зачем долбиться фугасами в СС на дистанции больше 16 км? Один раз поджег - перенес огонь на ближнюю цель. А Союз пусть себе горит. Потухнет - снова зажжем. ЖБ стабильно поджигает с каждого второго-третьего залпа. Т.е. Союз будет гореть самое меньшее раз в минуту.

Но задача ведь не сжечь Союз, а нейтрализовать. Пока разбирают его союзников. Если СС будет держаться от боя на дистанции 16 км, то будет практически бесполезен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 00:40:18 пользователь kroxa_vova сказал:

а зачем долбиться фугасами в СС на дистанции больше 16 км? Один раз поджег - перенес огонь на ближнюю цель. А Союз пусть себе горит. Потухнет - снова зажжем. ЖБ стабильно поджигает с каждого второго-третьего залпа. Т.е. Союз будет гореть самое меньшее раз в минуту.

И что это даст, кроме пресвятого Дамагия? Буст перезарядки Союза Отчаянным? :Smile_sceptic: Пожар раз в минуту, даже полностью прогоревший (аж целых 34 секунды) это, ммм... 10 минут для полного съема ХП. Плюс ремки, минус прямой урон, примем так на так. Полвину пожаров СС потушит, итого... 20 минут? :Smile_trollface: 
Все это время СС будет стрелять. Да, если подключится какой-нибуть Тандер, ДеМойн, другой Союз в борту и т.д. - Союз может уйти досрочно. Но простите, при чем тут Бар?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 01:57:07 пользователь kroxa_vova сказал:

2. Союз по урону четвертый с конца, причем разрыв с теми, кто ниже него - в пределах 1500, а разрыв с ближайшим кто выше 5500. Т.е. несмотря на вроде бы мощные пушки и способность танковать, СС показывает эффективность на уровне унылого Гросса и Изюма. Тупо не настреливает (я уже писал - сквознячки, косячки, да и сгорает быстро)

2.jpg.f05bb1c08f237f145c91162e31f1f32a.jpg
 

 

Сегодня в 01:57:07 пользователь kroxa_vova сказал:

 но против фактов не попрешь.
1. При потенциалке на втором месте (ага, танкует же)

Тупо не настреливает (я уже писал - сквознячки, косячки, да и сгорает быстро).

Логика потерялась между 1 и 2 пунктом.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.07.2020 в 10:55:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А вот прошипс говорит, что среднее значение урона 84к на Musashi по серверу за все время и 94к за последний месяц. И сравнивать с по факту линкором 10 уровня, ну такое себе.

Это достаточно много. Набить на Союзе 120-150к и выйти с отрывом в топ 1 на Союзе достаточно частое явление(по крайне мере у меня).

Но судя по всему так  получается не только лишь у всех.

Большинство просто не понимают корабль.

Мусаси у нас на 9м уровне. И серьезно отличается от Ямато тем, что нельзя поставить супермодернизацию, которая даёт 238м разброса на 26.6 км. Сравнение с Мусаси корректно. 

Сравнение по серверной статистике не проводил. 

В 09.07.2020 в 10:55:41 пользователь Diascor сказал:

Угу, всё прекрасно. 

 

Только один нюанс. Основная задача линкора, по крайней мере советского - не столько дамажить, а танковать, пока эсминцы пускают торпеды сбоку, а всякие Смоленски накидывают без помех из-за твоей спины. Главные твои жертвы - тупенькие крейсера, подъезжающие ближе 12 км, а поэтому кол-во дамажки в бою прямо пропорционально наличию у врага в команде оных. 

В большинстве же боев ты идешь вперед, раздаешь неосторожным и стиснув зубы танкуешь, танкуешь и танкуешь, иногда уходя в маскировку, иногда - за остров для передышки. А потом выходишь на остатках хитов и продолжаешь танковать. И если твоя команда этим пользуется - это вин, но вот ярких строчек дамажки тебе это не принесёт. 

Поэтому "Дредноут" и "Несгораемый" на Союзе - куда более почетные медали, означающие что ты понял дзен этого корабля, нежели "Основной калибр" и ему подобные. 

Вообще-то это задача любого линкора. Танковка. И нанесение критического урона в цитадели всем, кого он может поразить. Дабы жертва отхилить этот урон нормально не смогла. Просто быть терпилой без урона тактически и стратегически неверно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×