Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Советский Союз — советский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 013 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
60 публикаций
6 089 боёв

 По большому счёту, корабль неплохой, но на любителя. Уж точно лучше Владика. Но эти рандомные пушки меня накаляют. Проблем со сквозняками не увидел, на Владике это ощущалось прям всем фибрами души. Тут если залп кучненько ложится (это видно сразу на вылете снарядов), можно неплохой кусок откусить от любого корабля. ОФ на нём не стреляю почти, ББ дамажат неплохо. Для себя уяснил одну истину, борт ни при каких обстоятельствах не подставлять под залпы ЛК, не простит и не прокатит. Неплохая энергоустановка. На радиус циркуляции наплевать, я на советах не разворачиваюсь. Угрозу всегда лбом встречать и не стрелять без особой нужды дальше 15 км, тем более если это ЛК, стоящий ко мне ромбом или лбом. Что очень понравилось, так это защита от ОФ снарядов, иногда на ОФ плевалки даже не обращаю внимания, такие как Вустер или Смоленск. Если поймать кураж и начать давить (при толковой поддержке пары крейсеров и эсминца), можно как нож через всю команду противника пройти. Этот корабль заставляет правильно расходовать снаряжение, если в тупую (по откату) прожимать ремку и хилку, минут через 10 вы будете беззащитны. Единственный плюсоминус этого корабля, так это его пушки, они будут радовать и тут же огорчать, от вас тут мало, что зависит, потому и огорчаться сильно смысла нет. На советских ЛК свой особенный геймплей, мне не очень понравился. Корабли для хождения в ордере. В соло ни развернуться и свалить, ни отхилиться не будет возможности, это корабль одного пути. Встал на него и держись до конца. На ретираде он неиграбелен, толковый стрелок будет из вашей кормы слишком много урония доставать. Орудия кстати довольно редко выбивают. ПВО присутствует немножко, под 8 авиком можно получить мастера ПВО, без какой-либо прокачки в перки или снарягу на ПВО :)

Изменено пользователем Scorpioncheg
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 745 боёв
В 23.07.2020 в 15:46:31 пользователь abbat76 сказал:

с обеими разваленными башнями, которые в лоб разваливают почти все ЛК 8-10 лвла

:Smile_veryhappy: хорошая басня, продолжайте.

В общем с совковой веткой я уже решил. СС докачиваю потихоньку, за x2, до Кремля и ветку сбрасываю. А потом докачаю до последнго, играбельного, в ветке Владика, получу ОИ x2 и на этом с совколинкорами закончу. Не было в СССР сильного надводного флота. Все играбельное до 8 лвл это РИФ, и салфеточный Владик. Можно не мучить бабушку.
А за ОИ можно получить 250К свободного опыта и открыть нормальную ветку или взять корабль за свободный опыт.

Изменено пользователем kroxa_vova
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
4 972 боя

Да, мнение игрока, который на ЖБ набивает аж 78к среднего, очень важно для нас.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 16:29:22 пользователь mirny_traktor сказал:

Да, мнение игрока, который на ЖБ набивает аж 78к среднего, очень важно для нас.

Меньше чем я на "плохом союзе" за 400 боев:Smile_trollface:.

И не лень товарищу что-то нам постоянно доказывать? Ведь это так просто: не можешь в корабль - не играй.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 324 боя

Уважаемые участники ветки - огромная просьба не переходить на личности.

 

Спасибо. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
В 03.08.2020 в 14:11:12 пользователь kroxa_vova сказал:

Не было в СССР сильного надводного флота.

Скажу больше - во время ВоВ СССР не провел ни одного морского сражения. Это делали Амеры, Японцы, Немцы, Итальяшки и с натяжкой Французы. Флот СССР всю войну (окромя конвоев и подлодок) курил в порту.

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[BUNIC]
Бета-тестер, Коллекционер
147 публикаций
21 399 боёв
Сегодня в 10:06:27 пользователь Kalestia сказал:

Скажу больше - во время ВоВ СССР не провел ни одного морского сражения. Это делали Амеры, Японцы, Немцы, Итальяшки и с натяжкой

Почитайте Марк Антонио  Брагадин "Итальянский флот во Второй мировой войне" (есть свободно в Интернете). Итальянский флот провёл большое количествр сражений и множество мелких стычек, закачивавшихся, однако, гибелью корабля.

Сегодня в 10:06:27 пользователь Kalestia сказал:

Флот СССР всю войну (окромя конвоев и подлодок) курил в порту.

Это, конечно, не так. Просто, у противников ВМФ СССР внятного надводного флота не было. А флот готовился к масштабным сражениям именно с надводными флотами. В этом парадокс. Сражаться пришлось , в основном, с авиацией и ПЛ. А к этому флот готов не был.

Изменено пользователем ZloySanta
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 295 боёв
Сегодня в 12:47:35 пользователь ZloySanta сказал:

Итальянский флот провёл большое количествр сражений и множество мелких стычек, закачивавшихся, однако, гибелью корабля.

Ну, один бой они все-таки выиграли:)))) У Пантеллерии.

Сегодня в 12:47:35 пользователь ZloySanta сказал:

то, конечно, не так. Просто, у противников ВМФ СССР внятного надводного флота не было.

Это не так. Но проблемы нашего ВМФ складывались из:

1) Отвратительной довоенной боевой подготовки - флот практически не умел воевать

2) Для Балтийского флота - блокада Ленинграда. В ПМВ немцы ни разу крупными силами в Финский не сунулись, а тут получилась блокада наоборот - оба берега Финского в руках врага, выйти из Кронштадта практически нереально. Наши подводники, которые все-таки это делали - герои на все времена. Ну и, конечно, из блокадного города с его дефицитами особо не повоюешь. А ближе к 1944 г, надводные корабли были уже совершенно растренированы, да еще и без массы квалифицированных матросов и младших командиров, ушедших на сухопутный фронт. 

3) Для Черного моря - откровенной трусости командования. Хотя, к примеру, ту же эвакуацию Одессы флот провел на 5+

4) На Севере - семерки не для этого театра, а больше ничего серьезного и не было.

Сегодня в 12:47:35 пользователь ZloySanta сказал:

Сражаться пришлось , в основном, с авиацией и ПЛ. А к этому флот готов не был.

Да как сказать? На начало ВОВ ВМФ СССР едва ли не мировой лидер по количеству современных зенитных автоматов. Но... На самом деле флот - дорогое удовольствие, а денег у СССР было немного - мы только в конце 30-х от территориальных дивизий отказались. Подготовку сухопутчиков спешно наращивали в 1939-41, а вот флот так быстро не подтянешь

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[BUNIC]
Бета-тестер, Коллекционер
147 публикаций
21 399 боёв
Цитата

Это не так. Но проблемы нашего ВМФ складывались из:

1) Отвратительной довоенной боевой подготовки - флот практически не умел воевать

2) Для Балтийского флота - блокада Ленинграда. В ПМВ немцы ни разу крупными силами в Финский не сунулись, а тут получилась блокада наоборот - оба берега Финского в руках врага, выйти из Кронштадта практически нереально. Наши подводники, которые все-таки это делали - герои на все времена. Ну и, конечно, из блокадного города с его дефицитами особо не повоюешь. А ближе к 1944 г, надводные корабли были уже совершенно растренированы, да еще и без массы квалифицированных матросов и младших командиров, ушедших на сухопутный фронт. 

3) Для Черного моря - откровенной трусости командования. Хотя, к примеру, ту же эвакуацию Одессы флот провел на 5+

4) На Севере - семерки не для этого театра, а больше ничего серьезного и не было.

Всё так. Согласен с Вашим постом. Просто, лень расписывать.

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 554 боя

Возвращаемся к обсуждению темы Советского Союза. Для обсуждения флотов второй мировой есть соответствующие темы флот второй мировой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
17 089 боёв
В 03.08.2020 в 14:36:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Меньше чем я на "плохом союзе" за 400 боев:Smile_trollface:.

И не лень товарищу что-то нам постоянно доказывать? Ведь это так просто: не можешь в корабль - не играй.

Подскажите пожалуйста, как на Союзе играть нужно? С таким кол-ом боёв как у ВАС  наверное будет что сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 19:04:57 пользователь RenamedUser_25588791 сказал:

Подскажите пожалуйста, как на Союзе играть нужно? С таким кол-ом боёв как у ВАС  наверное будет что сказать.

Я не умею в гайды. Если бы умел, давно бы написал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
17 089 боёв
В 17.08.2020 в 21:10:46 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я не умею в гайды. Если бы умел, давно бы написал)

Какая жаль(как говорил Задорнов) Игроков,понявших этот корабль , наверное на пальцах одной руки можно пересчитать....  А может кто то ещё может написать хорошее о этом корабле? Хотелось бы научиться правильно играть на нём что бы оставить его в порту:)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[KAMAZ]
Участник
102 публикации
6 670 боёв

25 боёв на Советском Союзе. Понимаю, что линкор что надо, но пока не до конца научился им пользоваться. Часто делаю не те манёвры, не туда иду и т.д. Позже это понимаю, но хорошая мысля.... Горит не больше остальных. Носом держит практически всё, за исключением Мусаси и Ямато. И то не всегда пробивают. Но и сам раздет им очень хорошо. Недавно 1 залпом 58к с Яматы в борт с 7км двумя башнями. С Муся циты тоже вылетают. Осталось до конца понять как, и отработать использование его плюсов. Буду стараться. 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой
В 18.08.2020 в 11:09:57 пользователь RenamedUser_25588791 сказал:

А может кто то ещё может написать хорошее о этом корабле?

Он крепкий, он 9) Вполне нормальный корабль. В порту оставлять по желанию, я оставил.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций
9 783 боя

Офигенный линкор. Никаких ретирад, ни шагу назад, только вперед. Геймплей, который я давно искал на ЛК. Быстрое КД ремки, Кузнецов и все дела. Очень комфортно танкует носом и давит как надо.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 799 боёв

Название "Советский сквозняк" или "Советский позор" ему подошло бы больше. 

После комфорта игры на айове, пересев на союз я узрел - сквозняки в полный борт противника плюс косые орудия которые уже реально накалили. Думаю ему нужен ап, либо всю советскую ветку в топку - чуть ли ни каждый корабль в свое время нерфили, кремль так вообще отдельная история.  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ODSH]
Бета-тестер, Коллекционер
148 публикаций
36 235 боёв

полное ***... после Синопа и Владика ожидалось большего... Кремль по логике еще хуже ? в порту точно это корыто не оставлю. Леста, респект и уважуха, вы лучшие

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 745 боёв
В 03.08.2020 в 14:36:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Меньше чем я на "плохом союзе" за 400 боев:Smile_trollface:.

И не лень товарищу что-то нам постоянно доказывать? Ведь это так просто: не можешь в корабль - не играй.

Я похож на мазохиста? На этом и не играю, но ветку надо к сбросу подготовить, докачать. Приходится пару боев в неделю это выкатывать. Свободный опыт коплю либо на нормальный корабль, либо на экспресс прохождение сброшенных кактусов за ОИ. Жалко его на УГ сливать.

Сегодня в 18:01:30 пользователь SilverVD сказал:

Кремль по логике еще хуже

Тоже подозреваю, что нормальные советские линкоры кончаются на Владике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой
В 15.09.2020 в 18:22:03 пользователь kroxa_vova сказал:

Я похож на мазохиста? На этом и не играю, но ветку надо к сбросу подготовить, докачать

Видимо да, вы же знаете, что после сброса ветку снова нужно прокачать и отыграть по бою на каждом корабле с шестого? Так то, сбрасывают либо экономически выгодные ветки, либо те на которых нравится играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×