Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Советский Союз — советский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 013 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 17:28:03 пользователь abbat76 сказал:

Количество выпущенных в корабль снарядов никак этот корабль не характеризует.

Я про это и говорю. Это роль корабля в бою и то, насколько хорошо он эту роль отыгрывает. Качество дамагоприемника - это насколько он отвлекает противника от дамагдилеров, т.е сколько выстрелов по нему сделают.

Сегодня в 17:28:03 пользователь abbat76 сказал:

погибнуть от детонации или неправильного менеджмента пожаров. Но свою потенциалку вы получите ...

Ну, при детонации или неправильном дамагконтроле - не получу))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:44:02 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я про это и говорю. Это роль корабля в бою и то, насколько хорошо он эту роль отыгрывает. Качество дамагоприемника - это насколько он отвлекает противника от дамагдилеров, т.е сколько выстрелов по нему сделают.

Ну, при детонации или неправильном дамагконтроле - не получу))

Роль корабля противостоять урону. Прямому урону. А не косвенному, который может не ему и предназначался. Такая система учёта потенциального урона - косяк в логике, а не фича. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 19:28:03 пользователь abbat76 сказал:

С какой радости? Достаточно просто зайти в борт. И ваш пятящийся как рак СовСоюз никак не помешает Джорджии залететь к вам в борт на скорости 42 узла и впендюрить 457 мм в цитадель, попутно обрабатывая своим ПМК. 

Я в основном хожу вперед. А когда на меня пикирует линкор, делаю тоже самое с ним. И скажу так, в упор борт в борт союз подставит цитадель позже чем джорджия. Ибо под носовыми башнями цитадель пробивается только под прямым углом, а у американца - нет.

Сегодня в 19:28:03 пользователь abbat76 сказал:

Или просто отойти на более, чем 19,5 км любому другому кораблю и расстреливать вас навесом , находясь в безопасности. Что противопоставит СовСоюз дальнему обстрелу? Ничего - он не достаёт .. 

СовСоюз отличный в некоторых отношениях линкор. 

Не помню случаев, что бы меня убивали за пределами моей дистанции, а я просто ни в кого не стрелял. 

Сегодня в 19:28:03 пользователь abbat76 сказал:

 СовСоюз отличный в некоторых отношениях линкор. Но, чтобы он себя проявил должно случиться очень много одновременных событий. Чего добиться не просто, если совсоюзу противостоят умелые игроки. 

Видать я особенный и в моих боях постоянно случается "много одновременных событий".

Может быть на самом деле я просто понимаю, как использовать свой линкор... да ну бред какой-то.

Сегодня в 19:28:03 пользователь abbat76 сказал:

Ну да, ну да, так же по звуку вы отличаете бб 152 мм Нептуна от 457 мм Кремля.. они же звучат одинаково в рикошетах, а значит и равны друг другу по поражающему потенциалу. Лучшее оценивание брони, йащитаю... 

Великолепная система оценивания по звуку. Это как оценивать вкус мороженного по хрусту шоколадной глазури.

Если вы не видите чьи снаряды в вас летят, значит вы делаете, что-то не так.

А так, все рикошеты идут в потенциалку, смысл детализировать это в статистике?

 

Сегодня в 19:48:48 пользователь abbat76 сказал:

Роль корабля противостоять урону. Прямому урону. А не косвенному, который может не ему и предназначался. Такая система учёта потенциального урона - косяк в логике, а не фича. 

Какие-то корабли так и танчат. Бриты с картонной броней - получил прямой урон, затем дикий захил.

Есть корабли, которые танчат скоростью и маневром.

А есть те, кто танчит только броней и это Советский Союз/Кремль.

Потому и потенциалка не детализирует урон на полученный/не полученный. Она показывает количество металла, которое в вас запустили вместо того, что бы запустить в ваших союзников.

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 650 боёв

Стоит брать или за свободку проскочить? Есть предпосылки что он калл

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 649 боёв

Если тебе не зашел Владик - то лучше вообще остановиться на Синопе. Или играть другие ветки. Кремль, Союз, Владик очень похожи по геймплею, отличаются не слишком сильно. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
1 484 боя
Сегодня в 16:26:44 пользователь Diascor сказал:

Если тебе не зашел Владик - то лучше вообще остановиться на Синопе. Или играть другие ветки. Кремль, Союз, Владик очень похожи по геймплею, отличаются не слишком сильно. 

 

Сегодня в 15:51:11 пользователь Kacnuuckuu_Gryz сказал:

Стоит брать или за свободку проскочить? Есть предпосылки что он калл

Ага, лучше свободку кинь в другую ветку. После того, что ты написал про Владик - Кремль тебе точно не понравится.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 17.07.2020 в 18:29:22 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А так, все рикошеты идут в потенциалку, смысл детализировать это в статистике?

 

Какие-то корабли так и танчат. Бриты с картонной броней - получил прямой урон, затем дикий захил.

Есть корабли, которые танчат скоростью и маневром.

А есть те, кто танчит только броней и это Советский Союз/Кремль.

Потому и потенциалка не детализирует урон на полученный/не полученный. Она показывает количество металла, которое в вас запустили вместо того, что бы запустить в ваших союзников.

 

Действительно, зачем отделять потенциальный урон, заблокированный броней от урона торпед, которые просто проплыти вон где-то там в зоне обнаружения, и выпушены были даже не в вас... Ну никакой же разницы, да? Просто пол-миллиона потенциалки нахаляву :)

Зачем отделять залпы, которые просто упали в воду потому, что враги косые и не могут ни в упреждение, ни в стрельбу? Пусть тоже считается, что оно попало в броню, а не в воду и было отражено броней? 

Я понимаю, что такое начисление потенциального урона тешит конкретно ваше себялюбие - вам приятно видеть цифру в 2,5-3 ляма. но вот если отделить от этого зоопарка начислений конкретно целевой урон, не прошедший за броню, то цифирьки у вас будут сааааавсем другие, и вот тут бы вы четко начали понимать, где вы танкуете урон как надо, а где вам даром потенциалки наливали.

Но вы боитесь это узнать - это покажет вам ваши недостатки и выбьет из зоны удовлетворенного самолюбования потенциальным уроном, и заставит учиться играть еще лучше. И вы это отлично понимаете )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 15:28:14 пользователь abbat76 сказал:

Я понимаю, что такое начисление потенциального урона тешит конкретно ваше себялюбие - вам приятно видеть цифру в 2,5-3 ляма.

Я предпочитаю смотреть только на чистый опыт и урон за бой.

Сегодня в 15:28:14 пользователь abbat76 сказал:

Действительно, зачем отделять потенциальный урон, заблокированный броней от урона торпед, которые просто проплыти вон где-то там в зоне обнаружения, и выпушены были даже не в вас...

И часто мимо линкора проплывают торпеды пущенные "не в него"? в 1 из 100 случаев?

Сегодня в 15:28:14 пользователь abbat76 сказал:

Зачем отделять залпы, которые просто упали в воду потому, что враги косые и не могут ни в упреждение, ни в стрельбу? Пусть тоже считается, что оно попало в броню, а не в воду и было отражено броней? 

Вы до сих пор не понимаете почему потенциалка вообще существует как отдельная цифра в статистике?

Она нужна не что бы показывать сколько урона якобы "оттанковал броней корабль" хотя бы потому что большая часть его фугасы и пожары, а для того что бы показать, сколько внимания он на себя оттянул, не давая стрелять по союзникам.

Перенесемся на секунду в вашу параллельную реальность, где в не особо поворотливые линкоры  ну очень сложно попасть. Даже если в нас просто стреляют и не попадают - это уже означает, что не стреляют в кого-то другого, кто в этот момент чекал точку, сокращал дистанцию с противником, или просто делал  опасные маневры.

Вот недавно меня с точки пытались выдавить Жаба, союз, монтана, тирпиц и Халанд раза 2 пытался попасть торпедами.

Они сделали это только на 10 минуте боя, причем для жабы, монтаны и тирпица это стало фатально - часть из них были покалечены ответной стрельбой и в итоге  всех дожгли крейсер и пара артэсмов за моей спиной.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:28:14 пользователь abbat76 сказал:

Но вы боитесь это узнать - это покажет вам ваши недостатки и выбьет из зоны удовлетворенного самолюбования потенциальным уроном, и заставит учиться играть еще лучше

Т.е. если на скилле уворачиваешься от залпов и торпед и враги в тебя не попадают - то это ты просто удовлетворённо самолюбуешься и боишься узнать свои недостатки?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:01:41 пользователь Olga_Odessa сказал:

Т.е. если на скилле уворачиваешься от залпов и торпед и враги в тебя не попадают - то это ты просто удовлетворённо самолюбуешься и боишься узнать свои недостатки?

каким образом непопадание врага в линкор характеризует прочность защиты линкора или его выживаемость?

Никаким образом. Не попасть в линкор, даже находящийся в режиме интенсивного уклонения, может только косой мазила. Это не  виляющего как заяц Зао пытаться поразить. 

 

Сегодня в 13:43:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И часто мимо линкора проплывают торпеды пущенные "не в него"? в 1 из 100 случаев?

Вы до сих пор не понимаете почему потенциалка вообще существует как отдельная цифра в статистике?

Перенесемся на секунду в вашу параллельную реальность, где в не особо поворотливые линкоры  ну очень сложно попасть. Даже если в нас просто стреляют и не попадают - это уже означает, что не стреляют в кого-то другого, кто в этот момент чекал точку, сокращал дистанцию с противником, или просто делал  опасные маневры.

Вот недавно меня с точки пытались выдавить Жаба, союз, монтана, тирпиц и Халанд раза 2 пытался попасть торпедами.

Они сделали это только на 10 минуте боя, причем для жабы, монтаны и тирпица это стало фатально - часть из них были покалечены ответной стрельбой и в итоге  всех дожгли крейсер и пара артэсмов за моей спиной.

любые дальнобойные торпеды не предназначены конкретной цели. пока они проползут свои 15 км и более фланг успевает дважды провести рокировку на местах. В условиях быстрых кораблей на топовых уровнях даже 12 км не предназначены конкретной цели, если враги не рельсоходы, а скорее, просто засевают акваторию в надежде попасть в кого-нибудь. или вы думаете, что Йошино ну прям гуру торпедных залпов по конкретной цели? 

 

То, что отвлекают от стрельбы по другим целям - это да.

Но повторяю свой вопрос: как эти данные позволяют определить качество танковки броней? Никак! Сравнительный анализ без конкретных, присущих анализируемому параметру, значений, невозможен в текущих условиях. Игроки строго эмпирическим путем понимают, что бронирование СовСоюза существенно превосходит бронирование, например, Лайона. Но и только! И совсем не лишним было бы понимать коньюктуру снарядных попаданий в наши корабли: сколько было отражено броней в рикошеты, сколько - заблокировано непробитиями, а сколько - в ПТЗ. Подобные данные могли бы дать игрокам ВОЗМОЖНОСТЬ проанализировать свое поведение в бою и соотнести его с результатами попаданий в них. Что, в свою очередь, позволило бы повысить собственный скилл тем, чтобы повторять удачные блокировки урона броней намерено, с ожидаемым результатом, а не "примерно где-то так вот должно не пробить, но это не точно..."

И, заметьте, такое разделение урона никак не помешает вам продолжать собирать на себя внимание других, уклоняться и получать свой ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ случайно не попавший в вас урон. 

 

Поэтому, я совершенно не понимаю, к чему вот эти вот возражения? Они сделают игру хуже? нет! Они запретят игрокам делать то, что они делают всегда? нет! Но они могли бы улучшить геймплей и предоставить новые возможности для роста личных результатов.. 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 14:10:54 пользователь abbat76 сказал:

каким образом непопадание врага в линкор характеризует прочность защиты линкора или его выживаемость?

Очень просто - иногда они попадают. Поэтому у Союза потенциалки в среднем больше, чем у Фрица с близким геймплеем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:24:29 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Очень просто - иногда они попадают. Поэтому у Союза потенциалки в среднем больше, чем у Фрица с близким геймплеем.

значения "иногда", "в некоторых случаях", "много", "мало", "некоторое количество", "периодически", "в некоторых обстоятельствах" и т.д. не являются числовыми величинами. Их нельзя измерить, проанализировать и на основании этого улучшить свою игру. Все, о чем я пишу, что нужны данные по заблокированному броней урону. Который можно было бы показывать как отдельно от потенциалки, так и в составе потенциалки отдельными строками. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 884
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 963 публикации
18 335 боёв

Уважаемые участники дискуссии, прошу вас вернуться к теме ветки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
В 17.07.2020 в 17:28:03 пользователь abbat76 сказал:

Количество выпущенных в корабль снарядов никак этот корабль не характеризует. Это позволяет потешить эго игрока, но ничего не говорит о возможностях корабля. 

Чтобы по вам стреляли нужно просто постоянно быть доступным для обстрела . При этом вы можете не нанести никакого урона врагу и погибнуть от детонации или неправильного менеджмента пожаров. Но свою потенциалку вы получите ...

 

Ну да, ну да, так же по звуку вы отличаете бб 152 мм Нептуна от 457 мм Кремля.. они же звучат одинаково в рикошетах, а значит и равны друг другу по поражающему потенциалу. Лучшее оценивание брони, йащитаю... 

Великолепная система оценивания по звуку. Это как оценивать вкус мороженного по хрусту шоколадной глазури.

С какой радости? Достаточно просто зайти в борт. И ваш пятящийся как рак СовСоюз никак не помешает Джорджии залететь к вам в борт на скорости 42 узла и впендюрить 457 мм в цитадель, попутно обрабатывая своим ПМК. Или просто отойти на более, чем 19,5 км любому другому кораблю и расстреливать вас навесом , находясь в безопасности. Что противопоставит СовСоюз дальнему обстрелу? Ничего - он не достаёт .. 

СовСоюз отличный в некоторых отношениях линкор. Но, чтобы он себя проявил должно случиться очень много одновременных событий. Чего добиться не просто, если совсоюзу противостоят умелые игроки. 

Вся советская ветка линкоров рассчитана на атаку. Если ушел в оборону или просто пассивно накидывать на максималках, слив вполне реален. Но и атаковать без поддержки самоуничтожение, хотя и растянутое во времени. Выходит сильно зависимая от команды ветка, если тебя поддерживают, пока тебя хотят утопить, то победа с высокой вероятностью.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 650 боёв

Ну что поиграл я на нем немного, что я могу сказать. После Владивостока абсолютная унылая баржа!!! Имя этой баржы не Советский Союз а "Фугасоприёмник" можно еще обозвать "Торпедоприёмник". Баржа одного направления, очень длинная и унылая. Выгорает как спичка под фокусом а фокусить её любят фугасополивальники ну просто очееень потому что по ней сложно не попасть. А еще категорически нельзя делать циркуляцию иначе вам насуют по самые гланды. Кстати в очередной раз убедился что все 9-ки мусор кроме Изюма. Еще хочу отметить что Владивосток намного лучше чем Союз, тот бб снаряды намного лучше лбом танкует а этому прилетает урон в лоб белый стабильно. Не зря ему хп столько накинули ибо он впитывает в себя всё что можно. Хочу отметь что пмк у него абсолютно бесполезная даже не думайте точить билд в ру пмк. Пво нормальное. Хилка очень слабая, ремка лимитированная. Если есть возможность проскакивайте эту баржу за свободку ибо она мусор.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 760 боёв
Сегодня в 05:31:07 пользователь Kacnuuckuu_Gryz сказал:

Ну что поиграл я на нем немного, что я могу сказать. После Владивостока абсолютная унылая баржа!!! Имя этой баржы не Советский Союз а "Фугасоприёмник" можно еще обозвать "Торпедоприёмник". Баржа одного направления, очень длинная и унылая. Выгорает как спичка под фокусом а фокусить её любят фугасополивальники ну просто очееень потому что по ней сложно не попасть. А еще категорически нельзя делать циркуляцию иначе вам насуют по самые гланды. Кстати в очередной раз убедился что все 9-ки мусор кроме Изюма. Еще хочу отметить что Владивосток намного лучше чем Союз, тот бб снаряды намного лучше лбом танкует а этому прилетает урон в лоб белый стабильно. Не зря ему хп столько накинули ибо он впитывает в себя всё что можно. Хочу отметь что пмк у него абсолютно бесполезная даже не думайте точить билд в ру пмк. Пво нормальное. Хилка очень слабая, ремка лимитированная. Если есть возможность проскакивайте эту баржу за свободку ибо она мусор.

:Smile_veryhappy: как перестать орать? Сейчас все пойдет опять по второму кругу.
Чувак, я написал абсолютно тоже самое и три человека тут пытаются всех убедить, что СС "гнет". Кстати, про Изюм согласен. Отличный линкор, если играть на нем от двух башен и не пытаться подворачивать, чтобы обязательно стреляла третья.

о

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 13:14:21 пользователь kroxa_vova сказал:

Кстати, про Изюм согласен. Отличный линкор, если играть на нем от двух башен и не пытаться подворачивать, чтобы обязательно стреляла третья.

Изюм чем ближе тем более косой. Союз чем ближе тем точнее.

Вам не кажется, что это корабли про разный геймплей?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 760 боёв
В 17.07.2020 в 09:41:32 пользователь The_One_eyed_Flint сказал:

Союз не ожидает когда его достанут с удобных дистанций, он просто идет вперед и если даже не разбивает лица, то заставляет отступить и ломает ордеры - нивелировать урон противника и создать хаос в рядах противника на всем фланге - это задача союза.

Это все хорошо. Проблема только в том, что если команда не поддержит СС, то он, прорываясь, превращается в отличную мишень для фугасоплюек и эсминцев, а в определенных случаях даже подставляет борта под бронебойки 9-10 линкоров (которые до него долетят и цитадель вынут, даже с противоположного фланга). Под фугасным фокусом Союз не живет абсолютно и даже развернуться не может. А команда почти никогда не поддерживает. Ну как же, Союз же дамажку принимает, и они могут стрелять спокойно из-за спины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
14 100 боёв

Линкор с комфортом игры выше среднего, не без недостатков, но плюсов больше.

После нерфов Кремля даже и не знаю стоит ли его брать или нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 13:24:03 пользователь kroxa_vova сказал:

Это все хорошо. Проблема только в том, что если команда не поддержит СС, то он, прорываясь, превращается в отличную мишень для фугасоплюек и эсминцев, а в определенных случаях даже подставляет борта под бронебойки 9-10 линкоров (которые до него долетят и цитадель вынут, даже с противоположного фланга). Под фугасным фокусом Союз не живет абсолютно и даже развернуться не может. А команда почти никогда не поддерживает. Ну как же, Союз же дамажку принимает, и они могут стрелять спокойно из-за спины.

А теперь вставим вместо "союз" например "любой линкор 9 уровня" и понимаем, что если их не поддерживать, то получится ровно то же самое, только еще быстрее.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×