Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Советский Союз — советский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 018 комментариев

Рекомендуемые комментарии

737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 121 бой
Сегодня в 11:28:01 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А теперь вставим вместо "союз" например "любой линкор 9 уровня" и понимаем, что если их не поддерживать, то получится ровно то же самое, только еще быстрее.

Да прям. Жан Бар легко развернется под фокусом на дистанции больше 10 км, не сильно рискуя выхватить на всю цитадель. Мусаши и Изюм развернутся с 13-14 км. Грос развернется даже на 8 км. Эльзас так вообще не только развернется, но он еще и горит плохо. У британца будут небольшие проблемы, но он их отхилит. У американцев проблемы будут похожие, наловят на всю цитадель, как и Союз, тут согласен. И только Союз отцитаделят в циркуляции на любой дистанции хоть с 8, хоть с 20 км.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
1 484 боя
Сегодня в 05:31:07 пользователь Kacnuuckuu_Gryz сказал:

Ну что поиграл я на нем немного, что я могу сказать. После Владивостока абсолютная унылая баржа!!! Имя этой баржы не Советский Союз а "Фугасоприёмник" можно еще обозвать "Торпедоприёмник". Баржа одного направления, очень длинная и унылая. Выгорает как спичка под фокусом а фокусить её любят фугасополивальники ну просто очееень потому что по ней сложно не попасть. А еще категорически нельзя делать циркуляцию иначе вам насуют по самые гланды. Кстати в очередной раз убедился что все 9-ки мусор кроме Изюма. Еще хочу отметить что Владивосток намного лучше чем Союз, тот бб снаряды намного лучше лбом танкует а этому прилетает урон в лоб белый стабильно. Не зря ему хп столько накинули ибо он впитывает в себя всё что можно. Хочу отметь что пмк у него абсолютно бесполезная даже не думайте точить билд в ру пмк. Пво нормальное. Хилка очень слабая, ремка лимитированная. Если есть возможность проскакивайте эту баржу за свободку ибо она мусор.

 "И его костер взовьется до небес"! ) Ждем про Кремль. 
 

Сегодня в 11:24:11 пользователь MrCarleone сказал:

Линкор с комфортом игры выше среднего, не без недостатков, но плюсов больше.

После нерфов Кремля даже и не знаю стоит ли его брать или нет.

СС очень хорош. Примерно как Владик, но ошибок меньше прощает. Нынешний Кремль не прощает ошибок вообще. И он - полыхающая ванна. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 243
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 752 публикации
27 243 боя
Сегодня в 11:35:53 пользователь kroxa_vova сказал:

Жан Бар легко развернется под фокусом на дистанции больше 10 км, не сильно рискуя выхватить на всю цитадель.

От Бара уже ничего не останется к тому моменту, когда Союз прожмет первую хилку ващет...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 624
[SUB_X]
Участник
8 673 публикации
18 578 боёв
Сегодня в 13:35:53 пользователь kroxa_vova сказал:

Да прям. Жан Бар легко развернется под фокусом на дистанции больше 10 км, не сильно рискуя выхватить на всю цитадель. 

Цитадель может и нет, а скажем 15-20к от того же союза белым уроном - ничего сложного.

Сегодня в 13:35:53 пользователь kroxa_vova сказал:

Да прям. Жан Бар легко развернется под фокусом на дистанции больше 10 км, не сильно рискуя выхватить на всю цитадель. Мусаши и Изюм развернутся с 13-14 км.

Оба цитаделятся все тем же Союзом на этих дистанциях.

Сегодня в 13:35:53 пользователь kroxa_vova сказал:

Грос развернется даже на 8 км. 

То же что и жаба, только там можно и 20-25+ вынуть из-за размера казематов.

Сегодня в 13:35:53 пользователь kroxa_vova сказал:

Эльзас так вообще не только развернется, но он еще и горит плохо. 

горит ровно так же как и остальные линкоры. % пожара не отличается(недавно сжег на ачивку Азумой). В борт белым уроном напихать точно так же под 20к можно и без цитадели.

 

Сегодня в 13:35:53 пользователь kroxa_vova сказал:

 У британца будут небольшие проблемы, но он их отхилит. 

Скажем на сокрушительный удар? Из его борта цитадели на любой дистанции пачками достаются.

Сегодня в 13:35:53 пользователь kroxa_vova сказал:

У американцев проблемы будут похожие, наловят на всю цитадель, как и Союз, тут согласен. 

Американцам сложнее выбить цитадель чем бриту.

Сегодня в 13:35:53 пользователь kroxa_vova сказал:

И только Союз отцитаделят в циркуляции на любой дистанции хоть с 8, хоть с 20 км.

"Если видите циркулирюущий Союз - значит он делает что-то не так"(с)

 

И почему речь только о попытке развернутся? Это само по себе бред на любом линкоре, если есть свет и фокус от другого линкора.

Выше вы сказали про фугасный фокус. Из перечисленных линкоров разве что изюм и муссаши более менее приближаются к Союзу в плане защиты от них.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
1 484 боя
Сегодня в 11:54:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

От Бара уже ничего не останется к тому моменту, когда Союз прожмет первую хилку ващет...

Жаба имеет один очень существенный недостаток. Прям как баг. У жабы очень-очень часто вылетает одно из орудий, стоит только дать в ее пушки залп ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 121 бой
Сегодня в 11:56:14 пользователь The_One_eyed_Flint сказал:

Жаба имеет один очень существенный недостаток. Прям как баг. У жабы очень-очень часто вылетает одно из орудий, стоит только дать в ее пушки залп ББ.

У меня на ЖБ орудия ломали считанные разы за более чем 200 боев. Первым навыком надо брать профилактику (ну там, где 30%). И в модернизациях ту, которая усиливает ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
1 484 боя
Сегодня в 11:59:50 пользователь kroxa_vova сказал:

У меня на ЖБ орудия ломали считанные разы за более чем 200 боев. Первым навыком надо брать профилактику (ну там, где 30%). И в модернизациях ту, которая усиливает ГК.

Значит мне или сильно везло или пилоты ЖБ не берут эту самую профилактику. Орудия ЖБ в клинче с Союзом в прицеле выглядят как огромный квадрат с 8 точками. Если мы стреляем именно в них - все или почти все снаряды попадают именно туда. Вероятность получить выбитую пушку на ЖБ так или иначе высока!

Изменено пользователем The_One_eyed_Flint
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 624
[SUB_X]
Участник
8 673 публикации
18 578 боёв
Сегодня в 14:01:25 пользователь The_One_eyed_Flint сказал:

Значит мне или сильно везло или пилоты ЖБ не берут эту самую профилактику.

профилактика влияет только на шанс критануть башню. Её хп не меняется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 243
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 752 публикации
27 243 боя

Интересно, что из всех прокачиваемых ЛК9 Союз на первом месте по ПП...
Видимо, игорьки так верят в то, что его легко сжечь, что на остальных ни снарядов, ни времени уже не остается :Smile_trollface:

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 924 боя

Почитал я последние страницы у ЛК Советов 8-10 и теперь вижу, что проблема их вовсе не в характеристиках и даже не в необходимости командной игры...

 

А в том, что Владик, Союз и Кремль изначально вышли лютыми вундервафлями, а теперь, после приведения к средней температуре по палате, очень у многих стало случаться выгорание, когда по нажатию ЛКМ нагиб уже не происходит. А играть в той нише, где задумали разрабы, не получается, вот и полыхают цитадели... :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 624
[SUB_X]
Участник
8 673 публикации
18 578 боёв
Сегодня в 14:33:24 пользователь Diascor сказал:

А в том, что Владик, Союз и Кремль изначально вышли лютыми вундервафлями, а теперь, после приведения к средней температуре по палате, очень у многих стало случаться выгорание, когда по нажатию ЛКМ нагиб уже не происходит. А играть в той нише, где задумали разрабы, не получается, вот и полыхают цитадели... :Smile_trollface:

Союз, к слову, никто не нерфил.

Единственный "в балансе". На самом деле нет, но безрукие ребята помогают удерживать статку корабля на дне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 15.07.2020 в 17:25:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Прост очередной баг.

Можете приложить реплей разработчикам, возможно даже дублонов накинут.

Понятно, ничего не поменялось, а время идёт(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 121 бой
В 20.07.2020 в 12:02:30 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Её хп не меняется

еще модернизация в первый слот. Увеличивает живучесть и так же снижает шанс крита. Вполне хватает. Я много видел басен, что ЖБ ломают башни чуть ли не в каждом бою с первого попадания. На самом деле ситуация эта очень редкая случается не чаще, чем выбивание башни на любом другом ЛК9.

В 20.07.2020 в 11:54:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

От Бара уже ничего не останется к тому моменту, когда Союз прожмет первую хилку ващет...

:Smile_teethhappy: хрошая басня, продолжайте

В 20.07.2020 в 11:55:43 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Оба цитаделятся все тем же Союзом на этих дистанциях.

На дистанции 10-12 км Мусаши и Изюм много чем цитаделятся, не только Союзом. Но до вас никак не дойдет, что это происходит на дистанции 10-12 км. В тоже время как Союз стабильно выхыватывает в циркуляции начиная даже с предельной дальнобойности Мусаши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
В 20.07.2020 в 12:12:04 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Интересно, что из всех прокачиваемых ЛК9 Союз на первом месте по ПП...
Видимо, игорьки так верят в то, что его легко сжечь, что на остальных ни снарядов, ни времени уже не остается :Smile_trollface:

Если так пойдет и дальше то его ждет участь Кремля:cap_haloween:,  а в целом для меня не чего так кораблик ожидал хужего когда я его проходил  а так даже понравился 

Изменено пользователем anonym_44rAAGJswX8d

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 896 боёв

Ещё 30к опыта и продам Союз как страшный сон. Играя на нём я себя чувствую импотентом, главный его минус это то что он в лоб принимает стабильно белый урон от всех. Ну и конечно же его пушки, просто омерзительные орудия которые наносят дамаг только на дистанции 5км+. Ни кому не советую эту ванну, поберегите свои нервы.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 006 боёв
Сегодня в 12:18:04 пользователь Kacnuuckuu_Gryz сказал:

Ещё 30к опыта и продам Союз как страшный сон. Играя на нём я себя чувствую импотентом, главный его минус это то что он в лоб принимает стабильно белый урон от всех. Ну и конечно же его пушки, просто омерзительные орудия которые наносят дамаг только на дистанции 5км+. Ни кому не советую эту ванну, поберегите свои нервы.

Смысл тогда докачивать? Дальше будет не легче.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 243
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 752 публикации
27 243 боя
Сегодня в 08:15:51 пользователь kroxa_vova сказал:

На самом деле ситуация эта очень редкая случается не чаще, чем выбивание башни на любом другом ЛК9.

Дооо, попробуйте тому же Мусаси башню в крест сломать. Или Союзу. А ситуация редкая, потому что ботва многие считают, что Бар - это про сдавать назад и пулять фугасы. В результате помирают они не от бронебоек линкоров, а от фугасов и торпед, когда команда такого Бара сливается.

Сегодня в 08:15:51 пользователь kroxa_vova сказал:

хрошая басня, продолжайте

Как и про сгорающий и цитаделящийся Союз, лол.

 

Сегодня в 08:15:51 пользователь kroxa_vova сказал:

В тоже время как Союз стабильно выхыватывает в циркуляции начиная даже с предельной дальнобойности Мусаши.

Мусаси от моего Союза недавно выхватил циту в щеку с 17 км))

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 896 боёв
Сегодня в 16:27:39 пользователь SergVA_76 сказал:

Смысл тогда докачивать? Дальше будет не легче.

Чтобы было !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.07.2020 в 11:35:53 пользователь kroxa_vova сказал:

Да прям. Жан Бар легко развернется под фокусом на дистанции больше 10 км, не сильно рискуя выхватить на всю цитадель. Мусаши и Изюм развернутся с 13-14 км. Грос развернется даже на 8 км. Эльзас так вообще не только развернется, но он еще и горит плохо. У британца будут небольшие проблемы, но он их отхилит. У американцев проблемы будут похожие, наловят на всю цитадель, как и Союз, тут согласен. И только Союз отцитаделят в циркуляции на любой дистанции хоть с 8, хоть с 20 км.

Да, Жан не рискует на 10 км. Он рискует всего лишь 1-2 башней ГК. А как он смишно смотрится с обеими разваленными башнями, которые в лоб разваливают почти все ЛК 8-10 лвла!! Тут главное от жб начать быстренько сваливать. Он резко приобретает суицидальные наклонности )))

А японцы, разворачивающиеся на 13 км от линкора с пробитием совсоюза легко это делают ценой 40-60к хп. При чем, амаги имеет меньше шансов получить люлей, чем Мусаси и Ямато с их громадными цитаделями..

 

Да и вообще, почаще бы разворачивались перед моими ЛК. Я это дело очень люблю. Даже Бисмарк на развороте бортом в 12-ти км получает от Владика или СовСоюза на 12-14 к хп чистеньким белым уроном. 

Изменено пользователем abbat76
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 006 боёв
В 23.07.2020 в 15:46:31 пользователь abbat76 сказал:

Да, Жан не рискует на 10 км. Он рискует всего лишь 1-2 башней ГК. А как он смишно смотрится с обеими разваленными башнями, которые в лоб разваливают почти все ЛК 8-10 лвла!! Тут главное от жб начать быстренько сваливать. Он резко приобретает суицидальные наклонности )))

А японцы, разворачивающиеся на 13 км от линкора с пробитием совсоюза легко это делают ценой 40-60к хп. При чем, амаги имеет меньше шансов получить люлей, чем Мусаси и Ямато с их громадными цитаделями..

 

Да и вообще, почаще бы разворачивались перед моими ЛК. Я это дело очень люблю. Даже Бисмарк на развороте бортом в 12-ти км получает от Владика или СовСоюза на 12-14 к хп чистеньким белым уроном. 

Бисмарк до 25к в казематы может схлопотать. Это что я заносил, наверно умеют и больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×