Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Кремль — советский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 1 998 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
26 публикаций
7 898 боёв
Сегодня в 19:08:02 пользователь SergVA_76 сказал:

Какой-то эпичный бой

Это не эпичный бой а пример современного рандома. Шёл на фланг с шимой и крейсером.. Есно смола свалила и был отсвет, но пока суть да дело я на фланге один сокоманд которые шли со мной слились. Мне в борт идут торпы от эса который подлез пока отсвете сидел и на маневр выходил ,кое как поставил угол, чтоб в порт не уйти света нет, чихнешь и в фокусе 3-4 фугасоплюя=4-6мин и порт. Остальная команда на другом фланге кинул клич, хотя бы на свет отозвался ав стало немного легче. Нахрапом идти когда курсируют в инвизе смолы и прочие торпедояпы, бриты.. Они держатся рядом друг с другом, одного схлопнул, поймал бутылок, второго почти забрал, копейки остались и под фокусом сожгли=порт. Я не говорю что всегда так, но такое есть и не редкость! Так мало того что маневренность как у стоячего, так леста ещё и ПВО откусила, с пушками и так ясно. И это лк ближнего боя мол держит дамаг и все такое.. Терь даже плоские в краску загоняют и че где тут эпичность?! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 19:53:29 пользователь morlex сказал:

Это не эпичный бой а пример современного рандома. Шёл на фланг с шимой и крейсером.. Есно смола свалила и был отсвет, но пока суть да дело я на фланге один сокоманд которые шли со мной слились. Мне в борт идут торпы от эса который подлез пока отсвете сидел и на маневр выходил ,кое как поставил угол, чтоб в порт не уйти света нет, чихнешь и в фокусе 3-4 фугасоплюя=4-6мин и порт. Остальная команда на другом фланге кинул клич, хотя бы на свет отозвался ав стало немного легче. Нахрапом идти когда курсируют в инвизе смолы и прочие торпедояпы, бриты.. Они держатся рядом друг с другом, одного схлопнул, поймал бутылок, второго почти забрал, копейки остались и под фокусом сожгли=порт. Я не говорю что всегда так, но такое есть и не редкость! Так мало того что маневренность как у стоячего, так леста ещё и ПВО откусила, с пушками и так ясно. И это лк ближнего боя мол держит дамаг и все такое.. Терь даже плоские в краску загоняют и че где тут эпичность?! 

По маневренности, ставь не рули а движок. По опыту, отыграть торможением против торп гораздо эффективнее и безопаснее, чем отворотом. А вот когда тормозить или ускоряться, тут только вангование и опыт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[OBRN]
Участник
226 публикаций
15 380 боёв

Приветствую всех.покатал уже не мало данный линкор,могу сказать это лучшее сочетание из того что есть на данный момент среди линкоров.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 492 публикации
21 660 боёв

Пока корабль не впечатлил. Правда, и бои были довольно своеобразные, особенно вот этот:

Скрытый текст

shot-20_03_03_13_05.17-0029.thumb.jpg.dc3a3e04645985111057efd8269f71d9.jpg

 Фишки у него нет какой-то, даже название так себе). Ремонтная команда ещё одна Кремлю бы точно не помешала. Раз это корабль ближнего боя, по концепции разработчиков). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя

Короче, так. Корабль вкачивается в живучесть и толк с этого есть, иначе бы он отваливал в порт уже на четвёртой минуте боя из-за бесконечных пожаров.

Огромную роль тут играет аварийная команда: если была не ускоренная, потенциал корабля реализовать было бы очень непросто.

Корабль невероятно косой на всех дистанциях. Можно не попасть в эсминец всеми тремя башнями, идущий  на 5км бортом. Ну вот так за вас решили.

На дальних дистанция никаких цитаделей вы никому не засунете, сплошные рикошеты, сквозняки и попадания в ПТЗ. Ну и просто всё летит мимо. Так за вас это решили.

Смоленску, например, вы никогда не выбьете цитадель, поэтому вы для него стог сена. Пока будете убивать, сгорите на 60 кусков запросто. А можно и больше, Кремль к этому располагает. От вас это не зависит.

ПВО, конечно, порезали, но как бы оно и не спасало, потому что 8-й и 10-й авик - это сплошной чит, тут даже и рассматривать ничего смысла нет: на вас зайдут и вам насуют.

ПМК убили вместе с ПВО, поэтому минуты через полторы активных перестрелок ПМК у вас просто нет с того борта, которым вы ведете огонь.

Вы танкуете носом, но получаете кучу пожаров. При этом стреляете из двух невероятно косых башен. Ваши снаряды не пробивают, а проламывают борта.

То есть высока вероятность большого чистого урона, но никаких цитаделей.

Можно встать ромбом и подключить третью башню. В большинстве случаев это не приносит ожидаемого эффекта из-за косых стволов и тупых снарядов.

Этот корабль всегда под огнём и поэтому 3 миллиона потенциалки он вывозит почти всегда. Можно и четыре.

 

Вообщем, резюме.

Вы очень живучие, но горите как спичка.

У вас быстро исчезающая ПВО и ПМК, нет НИКАКИХ ускорялок скорости, перезарядок, ГАПов.

У вас есть только 9 больших пушек, которые могут вломить.

Но для этого они должны попасть и попасть удачно.

Есть ли какие варианты в рандоме? На мой взгляд, нет.

Можно покатать в рангах, но смысла не вижу особого - есть линкоры, которые лучше решают.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 15:52:12 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Можно не попасть в эсминец всеми тремя башнями, идущий  на 5км бортом

Я столько не выпью, на такой дистанции минимум 6 в него влетает.

 

Сегодня в 15:52:12 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Смоленску, например, вы никогда не выбьете цитадель

Жаль, я этого не знал, куча смол, утопленных фулловыми с залпа.

Сегодня в 15:52:12 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Вы танкуете носом

И вы делаете это зря, Сталик и Москва стайл в небольшой ромб, или яма с мусей сделают очень больно ббшками.

Сегодня в 15:52:12 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Есть ли какие варианты в рандоме?

Есть, идти в первой линии вместе с мойками и таврами, собирать фокус и тушить красные крейсы, не гнушаться треуголками, давить пока есть ремки с хилками. А дальше от тиммейтов зависит.

Сегодня в 15:52:12 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Можно покатать в рангах, но смысла не вижу особого - есть линкоры, которые лучше решают.

Фугасники типа коня и тандыра не решают, они звезду сейвят. Курф тоже обычно до ПМК редко доплывает. Так что в условиях ГВ, где нужно сближаться и размениваться, Кремль очень даже востребован. Есть ещё читерная бургунь, но она редкий зверь.

А вообще все забывают про башни кремля с крейсерской подвижностью, особенно мишени :)

Врываются под борт без стволов, но понимают ошибку, когда исправить ничего уже нельзя 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
7 898 боёв

Вчера в рангах сабж, немного оправдал себя против двух ямато и одного брата, правда одна яма тараном взяла почти фулового, имея 4+к жиру это все что ему осталось в клозе! До этого в рандоме бургунь на фугасах разобрал в клозе побашенным залпом итог 5 цит, смола потухла с залпа фугасами с кормовой 3 полных циты, вывод сабж требует скил на бой в клозе. И там он решает как ни странно. Раньше тусил 10-12км сближался редко, и да бутылки собираем как бомжи, 5 торп смолы пришлось словить.. Но следом разобрал бургунь и немного приофигел при том что после торп жиру было на чих! На кд борт к борту он мне залп в борт всеми стволами я ещё в шоке думал порт ан нет. Но потом опять сливы! Короче надо скилить клоз и конрить бутылки на мин урон, тогда сабж действительно оправдывает слова разрабов, но до этого ещё дорасти надо! Живка и отчаянный с засветом торп наше все, на малом жире кд отменное!!! Думаю сменить концепцию перков/модулей-есть смысл сменить модуль/перк на засвет, ибо клоз, Ваше мнение коллеги? 

Изменено пользователем morlex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя
В 04.03.2020 в 21:14:57 пользователь SergVA_76 сказал:

Я столько не выпью, на такой дистанции минимум 6 в него влетает.

 

Жаль, я этого не знал, куча смол, утопленных фулловыми с залпа.

И вы делаете это зря, Сталик и Москва стайл в небольшой ромб, или яма с мусей сделают очень больно ббшками.

Есть, идти в первой линии вместе с мойками и таврами, собирать фокус и тушить красные крейсы, не гнушаться треуголками, давить пока есть ремки с хилками. А дальше от тиммейтов зависит.

Фугасники типа коня и тандыра не решают, они звезду сейвят. Курф тоже обычно до ПМК редко доплывает. Так что в условиях ГВ, где нужно сближаться и размениваться, Кремль очень даже востребован. Есть ещё читерная бургунь, но она редкий зверь.

А вообще все забывают про башни кремля с крейсерской подвижностью, особенно мишени :)

Врываются под борт без стволов, но понимают ошибку, когда исправить ничего уже нельзя 

Ну что вам ответить? Разница между вами и мной, так сказать, в подходе к снаряду.

Я отталкиваюсь от того, что мне надо решать бой, а вы от того, что "дальше от тиммейтов зависит".

Поэтому размены для меня не вариант.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 12:37:18 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Я отталкиваюсь от того, что мне надо решать бой

Это на чем таком можно решить бой, если остальные 6 тиммейтов этому не помогают?

Вот только что из рангов, интересно быть одним ЛК в крейсерской мете :)

shot-20_03.05_17_08.35-0391.thumb.jpg.523e09f04418d8dc188b77ee2d790b82.jpg

Вроде свой рекорд потенциалки побил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[OBRN]
Участник
226 публикаций
15 380 боёв

Привет всем.сейчас на кремле у меня сидит знаменский,по талантам мне кажеттся он по интереснее кузнецова или нет?просто думаю часто даже не успевает сработать у него воля к победе ..уголь коплю и раздумываю.что скажете может кто юзал обоих

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 13:57:25 пользователь ESCOBAR1984 сказал:

Привет всем.сейчас на кремле у меня сидит знаменский,по талантам мне кажеттся он по интереснее кузнецова или нет?просто думаю часто даже не успевает сработать у него воля к победе ..уголь коплю и раздумываю.что скажете может кто юзал обоих

Тоже поначалу Знамеского юзал. Кузнецов понравился тем, что за "первую кровь" по ремке и хилке докидывают, да и "воля..." тоже работает и помогает, если не в жестком фокусе.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[OBRN]
Участник
226 публикаций
15 380 боёв

Мне еще вот интересно,помимо кремля назовите еще пару линкоров которые часто катаете и почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 342 боя
В 01.03.2020 в 02:28:28 пользователь nastigatel777 сказал:

Гк у него нет, т.к. можно пол боя стрелять в борт смоленска, который за это время снимет как минимум треть хп. Забрать с залпа крейсер это не про кремль, можно сквознячить четверть хп какого нибудь такао, Делать несколько залпов в любую проекцию и заберут его другие. На Ямато таких проблем нет. Был когда то хороший линкор сейчас он основной корм фугасников,  потому что получить в ответ мало вероятно, обойдется сквозняком и дальности нет. 

Дальше 12 км смоленск цитаделится ббшками, ближе ОФками. Светится он в дымах с 6км, причем уже с 8км можно стабильно попадать по вспышкам, прикол в том что ОФ пофигу на угол, попал под ватерлинию в борт - цитадель.  Ну и Кремля с его бронезащитой Смоленски достают меньше всего, точнее при равных условиях любой другой ЛК уходит в порт от пожаров и белого урона, когда Кремль остается на трети ХП, с парой хилок и без ремок. В Кремль Смоленски вливают урон чисто с пожаров, что хилятся 100%. Так что всегда можно уйти в инвиз на 30% хп и вернуться на 80% через пять минут. Или утопить смолу и отхилится позже до тех же 80%. Лучше себя в мире пожаров чувствует только ОРеволюция, которая танкует 150-203мм фугасы и при этом практически не имеет надстроек, но она намного более уязвима к ББ ЛК.

Сегодня в 17:36:58 пользователь ESCOBAR1984 сказал:

Мне еще вот интересно,помимо кремля назовите еще пару линкоров которые часто катаете и почему?

Ямато - сбалансированный тяжелый танк. Монтана - универсальный средний танк. Жанбар - клевая перезарядка и форсаж для врывашек и флангования. Миссури - мегааляска, на которой можно в ЛК классику, а можно и врывашки с рлс и расстрелом разбегающихся КР + зарабатывание бабла и свободки. Тирпиц-Масса (ПМК удовольствие). ОР - веселая инвизная ББ нагибалка на ранних уровнях и адский фугасоплюй в боях с 7ками. 

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 17:41:55 пользователь unscINFINITY сказал:

Дальше 12 км смоленск цитаделится ббшками, ближе ОФками. Светится он в дымах с 6км, причем уже с 8км можно стабильно попадать по вспышкам, прикол в том что ОФ пофигу на угол, попал под ватерлинию в борт - цитадель.  Ну и Кремля с его бронезащитой Смоленски достают меньше всего, точнее при равных условиях любой другой ЛК уходит в порт от пожаров и белого урона, когда Кремль остается на трети ХП, с парой хилок и без ремок. В Кремль Смоленски вливают урон чисто с пожаров, что хилятся 100%. Так что всегда можно уйти в инвиз на 30% хп и вернуться на 80% через пять минут. Или утопить смолу и отхилится позже до тех же 80%. Лучше себя в мире пожаров чувствует только ОРеволюция, которая танкует 150-203мм фугасы и при этом практически не имеет надстроек, но она намного более уязвима к ББ ЛК.

Ямато - сбалансированный тяжелый танк. Монтана - универсальный средний танк. Жанбар - клевая перезарядка и форсаж для врывашек и флангования. Миссури - мегааляска, на которой можно в ЛК классику, а можно и врывашки с рлс и расстрелом разбегающихся КР + зарабатывание бабла и свободки. Тирпиц-Масса (ПМК удовольствие). ОР - веселая инвизная ББ нагибалка на ранних уровнях и адский фугасоплюй в боях с 7ками. 

И не добавить не прибавить, кроме того, что миску взять не успел, и Грузия - злобное ПМК, скорость крысера, мощный но малопушечный ГК.

Ну и про яму - если не играть в носостоялово то это главный враг красных крысеров и носоаутов. Первых на циркуляции сносит, вторым говорит, что норкастайл тут не прокатит.

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Общее тестирование, балансные изменения кораблей, "Инерционного взрывателя" и пробития ОФ снарядов.

На втором этапе Общего теста 0.9.2 мы изменили характеристики нескольких кораблей на основании анализа их боевой эффективности и отзывов игроков. Подобные правки необходимы, чтобы аккуратно корректировать баланс выбранных кораблей. Мы продолжим вносить изменения в следующих обновлениях при необходимости.
 
.... Много всего ....
 
Советский линкор Синоп, VII уровень:

- Параметр Sigma для орудий ГК уменьшен c 1,55 до 1,50.

Советский линкор Кремль, X уровень:

- Параметр Sigma для орудий ГК уменьшен c 1,85 до 1,80. 

Вот вам и здрасьте... 

Очередной нерф Кремля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[OBRN]
Участник
226 публикаций
15 380 боёв

Неужели другие линкоры настолько косые,что кремль на их фоне выглядит снайпером?вопрос к людям кто имеет отношение к разработке и принятию решений о нерфе тех или иных кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 342 боя

Епрст, качаюсь между 6 и 7м третий день 70% поражений, так как команду подкидывает что такое не спасает.

Скрытый текст

 

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

Кремль вообще не понравился. Ужасное ГК.

В 04.03.2020 в 21:14:57 пользователь SergVA_76 сказал:

Жаль, я этого не знал, куча смол, утопленных фулловыми с залпа.

Поржал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 07:07:07 пользователь dimosa сказал:

Кремль вообще не понравился. Ужасное ГК.

Поржал.

Ржать можно сколько угодно, смолы тоже видимо ржали...

Скрытый текст

shot-20_02.28_14_11.01-0830.thumb.jpg.dac37247450d01fa71d968cf2555b10d.jpgshot-20_02.28_11_36.54-0255.thumb.jpg.3ea14202f54d87069c2cf1c8862fcf4a.jpgshot-20_02.12_16_57.43-0071.thumb.jpg.39d3367bd9bdf420edb4cdf35a96affb.jpgshot-20_02.12_16_57.31-0684.thumb.jpg.652a3ef5b5f2858529592a6dfa3872fa.jpgshot-20_02.12_16_56.37-0238.thumb.jpg.98d948f26652a14f2c8b0fb469389df8.jpg

Так, навскидку из последних скринов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 09:07:07 пользователь dimosa сказал:

Поржал.

на 12км+ смоле и ямато цитадели выбивает. Так что...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×