Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Кремль — советский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 1 998 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 17.04.2020 в 20:26:11 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Поиграю сегодня боев 10 :cap_popcorn:. Даже интересно стало почему столько негатива по Кремлю.

Хотят кнопку "победить".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 05:35:46 пользователь arlecin сказал:

Хотят кнопку "победить".

 

Да хотя бы кнопку "Попасть" и "Отключить сквозняки", можно в виде снаряжения, включаемое через определённые промежутки времени. Ну а что, у нас же не симулятор...

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 05:36:12 пользователь Tor_38_ сказал:

Да хотя бы кнопку "Попасть" и "Отключить сквозняки", можно в виде снаряжения, включаемое через определённые промежутки времени. Ну а что, у нас же не симулятор...

Примерно то же самое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
14 063 боя

Не разделяю общего плача по поводу убогости Кремля, как был самым комфортным прокачиваемым  ЛК10 так им и остался несмотря на нерфы. Из заметного пожалуй в глаза бросается только уменьшение сигмы, блокшоты на дистанции 15км+ теперь стали очень редки, да и на дистанции 10-15 чаще стали встречатся выстрелы "из дробовика", уверенно ломать кабинеты бортоходам на предельной дальности как при выходе ветки уже не получится. В остальном очень сильный и комфортный ЛК.

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
В 21.04.2020 в 16:32:03 пользователь Dikey0001 сказал:

Не разделяю общего плача по поводу убогости Кремля, как был самым комфортным прокачиваемым  ЛК10 так им и остался несмотря на нерфы. Из заметного пожалуй в глаза бросается только уменьшение сигмы, блокшоты на дистанции 15км+ теперь стали очень редки, да и на дистанции 10-15 чаще стали встречатся выстрелы "из дробовика", уверенно ломать кабинеты бортоходам на предельной дальности как при выходе ветки уже не получится. В остальном очень сильный и комфортный ЛК.

А ПВО, вернее его отсутствие после нескольких фугасных попаданий вас не смущает? И даже после этого ему ещё порезали урон от ПВО.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

При выпуске Кремль был маневренным, точным, убойным, живучим.

Сейчас так же маневренный, но уже не точный, убойность упала % на 30-40, живучесть тоже ухудшилась за счёт среза ПВО.

 

Пересел на Айову - кайфую!

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
В 21.04.2020 в 13:32:03 пользователь Dikey0001 сказал:

Из заметного пожалуй в глаза бросается только уменьшение сигмы, блокшоты на дистанции 15км+ теперь стали очень редки, да и на дистанции 10-15 чаще стали встречатся выстрелы "из дробовика", уверенно ломать кабинеты бортоходам на предельной дальности как при выходе ветки уже не получится.

Собственно, вы кратко и довольно исчерпывающе изложили всю суть плача.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[SIM]
Участник
8 публикаций
7 133 боя

Ну небыло у Кремля избыточной убойности. Чтобы жить на 10 уровне ЛК должны быть именно такими, каким был Кремль. Теперь крэйсера ходят бортами перед носом линкора и не боятся, жгут просто в наглую - в секунды. Или стоять поодаль за камнем и ждать пока кто-то выскачит на тебя - это считаем комфортом и привелегией линкора!?)) Убогим стал Кремль и не очем тут больше спорить. И вообще линкоров унасикомили на IX - X. Тоже самое сделают и ниже...

Изменено пользователем Matros_Slavik
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 17.04.2020 в 20:26:11 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Поиграю сегодня боев 10 :cap_popcorn:. Даже интересно стало почему столько негатива по Кремлю.

Ну что поиграли?И какой результат??От радости за него аж слозы на глазах))))Гляньте серверную статистику,выживает он плохо 33% второе место из худших,самым обиженный Курфюрст.😂😂😂😂

Изменено пользователем MarcelQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 08:35:22 пользователь MarcelQ сказал:

выживает он плохо 33%

Логично, это линкор ближнего боя. Пока он жив может расшатать полкоманды. А для любителей полировки синей линии есть Ямато и Монтана.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[BSBD]
Участник
6 публикаций
12 403 боя
В 09.12.2019 в 20:11:06 пользователь SirSerafim сказал:

Всем хорошего настроения! 

 

Поиграл пока на нем пока совсем немного. Поделюсь личным мнением, может кому полезно будет. Да и вспомнить потом, что я думал вначале пути на данном корабле интересно будет.

 

1. Очень крутая живучесть. Союз так долго не жил даже при меньшей активности врагов. Если не ломиться на Кремле тупо бараном в кучу торпед и под фокус всех противников, то спокойно держит любые удары одиночных и групповых целей. Даже торпеды от ****х Шим выдерживает. Это реально круто. Три штуки от Шимы прилетели, попали в ПТЗ и токо 20 тыщ сняли... Я даже глазам не поверил... Чудеса... ПТЗ сказка. Авики любого уровня просто упарываются её пробить. Сколько штук мне прилетало от них, потерял счет. А он живет и живет...

3. ПВО, тут как-то интересно. Без модернизаций очень среднее. Не мог понять в чем дело. Затем поставил в последний слот модернизацию ПВО, стал набивать по 100к и выше урона на упоротых авиках. Жесткая авиа-пила получилась. 

4. ББшки. Ять её так. Вроде они есть, а иногда нет. Расскажу про Ямато. Сошелся я с ним один на один, где-то в 7 км подвернул орудия и с 9 штук ба-бах по нему. Он тоже подвернул орудия ко мне. У меня 9 попаданий, все рикошеты. Ессно урон 0. Я охренел. Тут он фигачит по мне. Где-то 6 тыщ снес. Далее по нему не стреляю. Жду удобный момент. Сближаемся. В общем мы с ним сошлись бортами, где-то 2 км было.  Как в ковбойском фильме, я успел стрельнуть первым, Ямато лопнул как спелый арбуз (где-то половина у него его было при жизни). Думаю, что стрельнул бы он, я бы на дно пошел. Это я к чему. Во-первых Кремль пробивает и очень хорошо любого (по моим наблюдениям дистанции где-то меньше 15 км). Но, офигительно привередливые орудия по углу. Выбирайте проекцию близкую 90 градусов. Не вопрос чтобы снести цитки любому линкору, если они бортом. Чуть повернули, фиг пробьешь. Обычно рикошет или сквозняк. Даже от некоторых крейсеров рикошетит. Особенность...

5. ОФшки попробовал. Чета не вкурил я в них на данном корабле. Редко пробую. Может зря...

6. Думал чего ему такое особенное вонзить. Решил - маскировку. Очень полезный навык оказался - 13,4 для линкора. Некоторые крейсера удивляются когда я на них выхожу весь такой заряженный...

7. Дальность нормальная. Я даже не понимаю как можно успешно играть на дальности свыше 20 км. Наверное пока нет опыта. Вот по мне Монтана, например, стреляла издалека. Ну и чего? 500 урона с залпа? Да и неинтересно так играть по мне.

8. Серьезная проблема у Кремля когда появляется куча огнестрелов в игре (Смоленски, Хабары и прочая нечисть). Горит он собака аки нефтяная скважина после атаки террористов. Пока ремки есть и шанс выйти из фокуса, всё гут. Потом грустно, бегаешь от этих собак... На мой взгляд, это скорее несбалансированность команд в случайных боях. Например, запросто попадал и не раз на 3 Смоленска... Чего за *** такая в игре?

9. К разбросу снарядов на нем как-то стал привыкать. Но вообще стоило бы поправить. А то вроде русские пушки, а стреляют как г*но американское.  

 

В целом, мне кажется очень достойный корабль. Но лучше иметь опыт игры от 1000 боев до того как он у вас окажется. 

 

Из того, что имеет смысл на мой взгляд править на нем: точность/кучность и угол пробития для ББ всё-таки поставить адекватный. 

 

Всем удачи!

 

 

Решил чутка написать в сравнении с предыдущим своим постом. Что изменилось после того как разработчики преобразовали сие произведение несомненно "в лучшую сторону". Всё исключительное моё ИМХО и мои ощущения.

Прошу не кидать помидоры. :-)

 

1. Живучесть так и осталась. Как была классная броня и живучесть так и осталось. Ура!

3. ПВО. Толи оно стало откровенно хреновым, толи его живучесть снизили. Если от кого-то прилетает фугасами, оно просто исчезает. Даже 8 авики прилетают и могут впечатать тебе неслабо. Странно как-то...

5. ОФшки. Стал их пробовать чаще. Глупо наверное, но жжёт он нормально с них. С учетом того что ББ на дистанциях свыше 12 км бесполезны (процентов на 80), то стараюсь ОФ использовать. Это поднимает общий урон за бой. 

6. Маскировку оставил, работает. В непогоду аж до 10,7 снижается. Ваще круто. Особенно когда выходишь на тех кто карту не смотрит.

7. Дальность - хорошая рабочая дистанция. 

8. По мне стал меньше гореть. Не знаю за счет чего. Может нечисть понерфили. Но уже не так критично.

9. Как не попадал он с дистанции, так и не попадает. Но после очередного улучшения  разлёт стал просто катастрофой. Привыкнуть никак не могу. Противники наверно просто ржут и крутят у виска когда по ним стреляет Кремль свыше 12 км. Субъективно стало намного хуже. Также рикошетит от крейсеров даже "картонных". Беда...

 

Наверное бессмысленно думать, что разрабы тут прислушаются, но ИМХО что-то надо с ним делать. В целом, стал по моим ощущениям намного хуже. Лично мне - не хватает кучности на дальности от 12 до 18 км и угла пробития ББ снарядами + ПВО вернули бы.  

 

Всем хороших игр и максимальных глубин! 

 

:-)

 

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 27.04.2020 в 08:35:22 пользователь MarcelQ сказал:

Гляньте серверную статистику,выживает он плохо 33% второе место из худших,самым обиженный Курфюрст.

Вот жеж нежданчик то. Интересно даже, почему это два ЛК ближнего боя имеют низкую выживаемость?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
Сегодня в 23:27:07 пользователь arlecin сказал:

Вот жеж нежданчик то. Интересно даже, почему это два ЛК ближнего боя имеют низкую выживаемость?

До нерфа он действительно был настоящим ЛК,после подобие его,играть вроде можно, как-то но без кайфа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 23:37:02 пользователь MarcelQ сказал:

До нерфа он действительно был настоящим ЛК,после подобие его,играть вроде можно, как-то но без кайфа.

Другим тоже хочется играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 03:37:02 пользователь MarcelQ сказал:

До нерфа он действительно был настоящим ЛК,после подобие его,играть вроде можно, как-то но без кайфа.

 

Не танкует теперь что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 11:21:18 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Не танкует теперь что ли?

Это единственное что он пока ещё может, правда танкует только ББ-снаряды, от фугасов горит так же как и все остальные, даже больше, так как не может себе позволить держаться от врагов на большом расстоянии а значит фокус всех фугасников обеспечен почти в каждом бою.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[SDOGS]
Участник
26 публикаций
В 29.04.2020 в 17:38:48 пользователь Tor_38_ сказал:

Это единственное что он пока ещё может, правда танкует только ББ-снаряды, от фугасов горит так же как и все остальные, даже больше, так как не может себе позволить держаться от врагов на большом расстоянии а значит фокус всех фугасников обеспечен почти в каждом бою.

Да, приятно стрелять по кремлю с коня, просто держишь его на дистанции 21-22 км и он тебе ничего сделать не может, ну если вдруг дистанция становится км 18-19 то он либо не попадает по тебе либо не наносит урона, а ты его фугасами разбираешь во все проекции. Кремль превратился в обычную броневанну, которая почти ничего не может своими бб из аллюминия, которые рикошетят от минотавра и смоленска. Из советских лк можно остановится на синопе или измаиле и дальше не мучиться. Реально по началу мне он очень зашёл, даже прем камок на него взял, но теперь он стал просто унылым г.....ом. Думаю в ближайшее время ему ещё, что-нибудь отпилят и сделают из него Хабаровск среди линкоров. Зато среди импорта появятся лк с супер ремками хилками, ускорениями перезарядки, форсажами, рлс. Может я чего-то не понимаю, но объясните мне в чём фишка Кремля в сравнении с тем же кюрфом ? Может в ограниченной ремке, отсутствии самолетов, рлс, гап ? Косых пушках, будто их в гаражном кооперативе делали ? В чём его уникальность ? Если европа так ноет по его поводу, ну уберите его с их серверов, пусть он будет уникальным для нашего сервера.

Изменено пользователем a_sergeevich
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 03.05.2020 в 01:08:33 пользователь a_sergeevich сказал:

Да, приятно стрелять по кремлю с коня, просто держишь его на дистанции 21-22 км и он тебе ничего сделать не может, ну если вдруг дистанция становится км 18-19 то он либо не попадает по тебе либо не наносит урона, а ты его фугасами разбираешь во все проекции.

Кремль светится с 14 км. Значит, пока вы разбираете Кремль с 18км, скорее всего кто-то воюет с Кремлем ближе чем на 14км. И Кремль явно наносит этому кому-то больше урона, чем вы Кремлю. Конь вообще такой себе аппарат в плане влияния на бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×