Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Кремль — советский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 1 998 комментариев

Рекомендуемые комментарии

22 496
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 954 публикации
17 950 боёв
Сегодня в 11:45:56 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Это отлично, но лично мне как игроку хотелось бы побольше гласности по данному вопросу. На примере того же "Кремля" в чем конкретно была необходимость отпилить ему сигму, живучесть установок и урон ПВО за пару последних патчей? Он просто слишком точным стал или может игроки стали играть конкретно на этом линкоре агрессивнее и лучше попадать? Он возможно слишком много сбивает самолетов, но насколько учитывается его приоритет и простота для поражения авиацией?

На это уже многократно отвечалось - конкретная необходимость была в его избыточной эффективности. 

Сегодня в 11:45:56 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Все без исключения перечисленные Вами корабли стали ощутимо хуже в сравнении с релизной версией. В разной степени конечно, "Хабаровска" пока никто в этом плане не догнал. Но именно эта схема (имба на релизе, а потом нерф за нерфом) и создает вокруг советских кораблей конспирологические теории о влиянии "западных инвесторов".

Я и не говорил, что они идентичны релизной версии, я сказал:

Сегодня в 11:08:50 пользователь Sedoj_LV сказал:

Конечно, некоторые корабли в данной мете не так эффективны как раньше, но и игра не стоит на месте, меняются сетапы, вносятся балансные правки и прочее. Просто вся эволюция данных кораблей, говорит о полнейшей несостоятельности этих домыслов.

Речь шла о тиражировании ложной информации, что решения принимаются по запросу каких либо регионов. Это не правда.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 00:09:47 пользователь Sedoj_LV сказал:

Речь шла о тиражировании ложной информации, что решения принимаются по запросу каких либо регионов. Это не правда.

Всё потому, что нерф Кремля пришелся сразу же после того, как на западных форумах поднялся вой на тему "нерфить Кремль".  В то, что это не совпадение, как- то слабо верится. Может ещё попутно Курфюрсту ПМК отпилить, или Ямато пробой нерфануть... Или Монтане кучность порезать. Про французские линкоры с ускорением перезарядки и диким соотношением пробой/нормализация/взведение можно даже не говорить. Они как бы тоже чересчур эффективны, благодаря своим сильным сторонам. Но у Кремля его сильную сторону, а конкретно ГК, взяли и рубанули практически не рассусоливая. Нормализация отвратительная, пробой избыточен (сейчас, конечно не так, но сквозняки даёт очень часто), перезарядка- просто туши свет, кидай гранату. А теперь ещё и кучность ни петь, ни рисовать. Он всё больше подходит для того, чтоб с респа развернуться на синюю линию за спиной и давить тапку в пол. От этого и недовольство. Он идеально подходил для возложенной на него роли. Но теперь на нём лежит огроооомный болт. И это, опять же, моё личное наблюдение. На истину не претендую, но вижу данный аспект именно так.

  • Плюс 17
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций

Я вот играл на кремле когда его выпустили, отличный был корабль и урон при нем, хоть и без капитана был но все же классный, с того момента я на нем не играл, сейчас я просто не могу в него, он бесполезен, разброс понерфлен конкретно, если у него был хороший вертикальный разброс чтоб борта пробивать, то сейчас полная каша, сам корабль превратился просто в огромную тушу для набивания урона, иногда огрызнется и все. Рандом не для таких кораблей, давить точки и фланги  невозможно особенно когда там дымовое стоялово тебя ожидает. Дальность будет только с модкой, но кд еще хуже стрелять на дальние это закрывай, что на нем вообще нужно сделать сейчас чтоб он понравился?   В кб без понятия как он себя реализует, но точно не лучше монтаны, а если нужно будет отвернуть от москвы которая пойдет таранить, то сори вы потеряете корабль ибо цитки полетят на раз два. Что вообще на нем делать, нужна динамика ходить туда сюда искать цели, на кремле сложно это сделать.  Я не читал прошлые сообщения, может кто то знает секрет успеха, но точно не я, и старый стиль игры который я использовал на нем сейчас не работает.  

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций

Я вот одного не понимаю.. Даже если западные игроки кричат "нерфить кремль", а смысл им от этого??они же тоже на нем играют,так же в КБ брали, в рандом. Какая им выгода от нерфа кремля? Ладно если бы у них не была доступна эта ветка, а только на ru сервере, и они такие встречают кремля в КБ, огребают, а потом на реддит ныть бегут. Кто объяснит? Политические взгляды? Тогда почему Сталик до сих пор гнёт лк и кр? До сих пор его берут все в КБ. А ещё, если кто то сам читал тему с западного форума, скиньте ссылку где они там ноют о его нерфе, пожалуйста, хотелось бы прочесть. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 321
[MEN]
Участник
1 569 публикаций
25 163 боя
Сегодня в 20:19:59 пользователь 1Daedalus сказал:

 В кб без понятия как он себя реализует

самый топовый ЛК, тащит

дамагоприемник и отвлекатель вражеских сил

на этом все

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 20:00:01 пользователь IJN__Kirishima сказал:

Всё потому, что нерф Кремля пришелся сразу же после того

Нерф пришелся после появления статистики, по которой он анигилировал все, что движется. Сейчас это просто хороший ЛК.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 522
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 006 публикаций
29 176 боёв
Сегодня в 11:08:50 пользователь Sedoj_LV сказал:

корабль будет приводится в баланс, до тех пор пока это необходимо, это процесс сложный и деликатный

тогда четко-конкретный вопрос- когда его -Кремоя-приведение в баланс будет законченно и на нем опять можно будет играть с удовольствием? как раньше? до конца 2020г. успеете?

 

Сегодня в 15:27:54 пользователь IJN__Kirishima сказал:

Если не прав- поправьте. 

Нинденбург. после апа КД ГК внезапно стал опять играбельным

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 22:37:21 пользователь maugll сказал:

тогда четко-конкретный вопрос- когда его -Кремоя-приведение в баланс будет законченно и на нем опять можно будет играть с удовольствием? как раньше? до конца 2020г. успеете?

Очевидно, что пока игра существует, то приведение в баланс закончено не будет. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Чуть ли не каждый день слышу жалобы на Кремль на форуме и с такой же частотой вижу данный корабль в рандоме в таком амплуа.

 

 

Вообще не тащит

Скрытый текст

image.thumb.png.30fb3a6ce343ef25c8f612762d8c1493.png


И как таком вперед идти? Убьют же
 

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[TOBPU]
Альфа-тестер
6 публикаций
2 318 боёв

Дорогие друзья и администрация. на мой взгляд нерф кремля пошел не по совсем правильному пути. Да, этот линкор явно был очень силен. И смысл его был в том, что он единственный мог показать врыв против фугасного аутизма на 10ых лвлах. Сейчас врывная игра на линкорах 10 действительно убита. И то, что он показывал себя против фугасоплюек не его минус, а минус баланса. Именно в этом направлении стоит смотреть, не стоит нерфить единственные врывные линкоры в игре и вводить больше "смоленсков". Игра сама должна сделать разворот с пути заотстровного стоялова, при этом, возможно фугасоплюйкам должно быть по-сложнее. Сейчас Кремль чисто командный линкор, но команды в рандоме нет.Я бы нерфил Кремлю ПТЗ, а не точность явно. 

Изменено пользователем ScliFik
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 06:09:41 пользователь Hans012 сказал:

Чуть ли не каждый день слышу жалобы на Кремль на форуме и с такой же частотой вижу данный корабль в рандоме в таком амплуа.

Это естественно. Теперь нет смысла лезть вперёд. Незачем. Раньше я на нём мог ворваться и раздать. А вот теперь не рискну. А на видео Кремль явно играет в "стандартный" линкорогеймплей. 

 

Сегодня в 03:13:38 пользователь arlecin сказал:

Нерф пришелся после появления статистики, по которой он анигилировал все, что движется. Сейчас это просто хороший ЛК.

Просто дамагоприёмник. У меня сомнения, играли ли вы на нём вообще?

Сегодня в 03:37:21 пользователь maugll сказал:

Нинденбург. после апа КД ГК внезапно стал опять играбельным

Спасибо, добрый человек)) Без сарказма! Просто у меня его нет и насчёт него сказать ничего не могу. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 08:39:55 пользователь IJN__Kirishima сказал:

У меня сомнения, играли ли вы на нём вообще?

Да. Очень скучно на нем, слишком сильный. Почти как Сталик.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
В 29.05.2020 в 11:08:50 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

Когда тиражируют данную версию, которая не имеет ничего общего с реальностью, меня удивляет  избирательных подход. Как же в рамки данной теории может только уложить само существование таких кораблей, как: Николай, Гремящий, Кутузов, Смоленск, Хабаровск, Кремль, Сталинград?

Об этом приверженцы данной теории скромно умалчивают. Конечно, некоторые корабли в данной мете не так эффективны как раньше, но и игра не стоит на месте, меняются сетапы, вносятся балансные правки и прочее. Просто вся эволюция данных кораблей, говорит о полнейшей несостоятельности этих домыслов.

Что касается кораблей с избыточной эффективностью, то игрокам самим же будет не комфортно играть, если корабли будут выбиваться из баланса.

Отличные вы привели примеры. Только наверное забыли ,что четыре из перечисленных кораблей выведены из продажи , Сталинград во-первых был наградой за КБ ,а теперь за труднодоступную сталь. Если вы считаете что он имба ,что ж попробуйте нерфить .Хабаровск? Так балансили ,что его не стало в рандоме. И Кремль идет по этому же пути. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 29.05.2020 в 21:54:39 пользователь IvyCain сказал:

если кто то сам читал тему с западного форума, скиньте ссылку где они там ноют о его нерфе, пожалуйста, хотелось бы прочесть.

Я поигрываю на еу сервере, и очень даже заметно, что там много катают немецких кораблей, всяких кенигов, баварий, гнезенау - навалом, а вот советов очень мало. Смешно но сейчас в рангах их там практически не видно, синопов.  И воообще немцев там много, игроков.

Изменено пользователем maybe_baby_SAW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
223 публикации
5 333 боя
В 29.05.2020 в 21:54:39 пользователь IvyCain сказал:

Я вот одного не понимаю.. Даже если западные игроки кричат "нерфить кремль", а смысл им от этого??они же тоже на нем играют,так же в КБ брали, в рандом. Какая им выгода от нерфа кремля? Ладно если бы у них не была доступна эта ветка, а только на ru сервере, и они такие встречают кремля в КБ, огребают, а потом на реддит ныть бегут. Кто объяснит? Политические взгляды? Тогда почему Сталик до сих пор гнёт лк и кр? До сих пор его берут все в КБ. А ещё, если кто то сам читал тему с западного форума, скиньте ссылку где они там ноют о его нерфе, пожалуйста, хотелось бы прочесть. 

Я тоже ныл против этого куска бетона, который забронирован больше всех существующих в игре кораблей, который при этом ещё и имел мощные пушки и нормально контрить его можно было разве что торпедами и пожарами. И Кремли вообще с шашкой наголо лезли куда только возможно, игнорируя всё вокруг - имбовал кораблик, вот и нерфанули. А вот другие лк советов унылые - жуть, не враги а так, мясо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв

Интересно, если европейцы, как тут утверждают, наныли нерфы Кремля, то вопрос - а кто наныл  нерфы ГК и торпед Дэринга и Ютланда в трех подряд патчах? А также радикальное усекновение главы Ю-Янга несколько раньше?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 22:29:00 пользователь DenZin сказал:

Я тоже ныл против этого куска бетона, который забронирован больше всех существующих в игре кораблей, который при этом ещё и имел мощные пушки и нормально контрить его можно было разве что торпедами и пожарами. И Кремли вообще с шашкой наголо лезли куда только возможно, игнорируя всё вокруг - имбовал кораблик, вот и нерфанули. А вот другие лк советов унылые - жуть, не враги а так, мясо.

Кремли лезли с шашкой наголо лишь потому, что стабильные попадания начинались километров с 15, а до этой дистанции ещё и доехать надо, и желательно относительно целым, а не только лишь одни уши. Были бы яматоганы, и смысл лезть не появлялся бы. У него изначально такая концепция заявлялась. Ворваться и раздать, а издалека он мясо для дальнобоек. Куча крейсеров дальше стреляет.

В итоге анонсированную (и единственную) фишку топа ветки методично умножают на цифры сильно меньше единицы, а чтобы отвлечь внимание, ещё и ПВО зачем-то загнали под плинтус.

И да, уполовиненный треугольник не имел шансов против кремля накоротке, как хомячка разрывало.

Но опять же всё было в рамках концепции ветки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 01.06.2020 в 22:36:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Интересно, если европейцы, как тут утверждают, наныли нерфы Кремля, то вопрос - а кто наныл  нерфы ГК и торпед Дэринга и Ютланда в трех подряд патчах? А также радикальное усекновение главы Ю-Янга несколько раньше?

"Дэринг" и "Ютланд" всегда были сильными эсминцами на своем уровне, а после ребаланса ИВФС им можно отказаться от этого перка и на освободившиеся 4 очка через командира апнуть свой урон, живучесть или потенциал по истреблению вражеских эсминцев. Поэтому нерфы примерно соответствуют апу.

"Юянг" же просто оказался слишком крут: на равных перестреливался с универсалами, а торпеды загонял не хуже профильных торпедников. Нерф конечно был вопросом времени, правда едва ли он должен быть столь резким.

По "Кремлю" ситуация интересна: вроде уже и статистика на нем посредственная, и субъективный комфорт от игры у многих игроков довольно низкий, но его все равно продолжают нерфить. Вряд ли конечно в этой ситуации нерфы "наныла" определенная группа людей. Возможно просто стоит задача сделать "Кремль" менее востребованным в соревновательных режимах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

Очень живучий и главное грозный соперник ,как по мне то нерф заслуженный хотя палку перегибать ой как нельзя ,я все таки за то чтобы десятки были все интересные и немного имбовые .

То что пишут мол сбривает ПВО какой нить фугасник ,так а против кого вы собрались ПВО то применять ?Авик попадается раз на 10 боёв,или плохо корректировщиков сбивает ,непонятно .

Жалко что разрабы не обращают внимание на Лоу лвл ,где царствуют синопы и Владивостоки ,ну ничего ранги покажут кто где с*ал..

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 13:29:22 пользователь AllahTetrarh сказал:

Очень живучий и главное грозный соперник

Как и любой другой линкор 10го уровня...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×