Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.4] Советские линкоры

В этой теме 204 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 02:10:17 пользователь Eisgrau_Werwolf сказал:

Да и как удачно противостоит?

что вы имеете ввиду под "как удачно"?

противостоит...коленки не трусятся, хвост не поджимается.

понятно , не монтана, но и не мясо

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 01:57:11 пользователь Eisgrau_Werwolf сказал:

Вы получили мнение от игры на линкорах низкого уровня а когда перейдете на 8 лвл и выше тогда и поймете игроков которые говорят о проблемах ветки.

Да бросьте, пусть его пишет, - интернет всё стерпит. =)))))

Чем больше будет игроков на Советских ЛК, тем лучше для нас - Яматоводов, Тирпецерапторов и Шимаказоидов.

Идеально =))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
475 публикаций
Сегодня в 05:58:45 пользователь Poker_Ace сказал:

уже перешел и играю на 8 лвл

вполне хороший линкор , успешно противостоит десяткам

Здравствуйте.

А какая ветка ЛК на ваш взгляд самая неуспешная?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв

Тут Петрушу поругивают,а меня сие чудо удивило двумя вещами:

1. Выносит цитадели всему .что 6-го и ниже уровня.Практически с любых проекций. Набить полдюжины а то и десяток цит без специальных каких-то усилий-  само получается.

2. Гуманное отношение к крейсерам. Вне зависимости от целостности крейсера,уничтожить  одним залпом не получается.Всегда остается от 200 до 1500.2000. какой бы ни был бортоход, как близко не находиться , как удачно по нему не выстрелишь, Всегда чуть-чуть остается.

  В общем не кидало бы к 7-кам ,где он откровенно никак, вкусный бы был кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 07:06:00 пользователь 999cthsq сказал:

Здравствуйте.

А какая ветка ЛК на ваш взгляд самая неуспешная?

добрый день, дружище! 

если ориентироваться на статистику, то ее лучше препарировать каждому самостоятельно,

в зависимости от личных приоритетов (цените вы допустим урон или победы или еще  что то ) - https://ru.wows-numbers.com/ru/ships/

...

если же взять моё субъективное мнение, то я по победам играю хуже всего на Ямато, лучше всего на Республике...но при этом есть ощущение, что все десятые линкоры в игре хорошо сбалансированы. а личный разброс в результатах вызван лично моей кривизной рук, а не слабостью отдельных веток кораблей :Smile_trollface:

 

у каждого лк есть сильные стороны, есть изюминки,  а есть ситуации в которые лучше не попадать.

...

из десяток у меня пока нет Кремля и Бургуни, о них могу судить лишь косвенно.

не имея их , тем не менее думаю, что они оба отличные лк.

Сегодня в 04:55:05 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

 

Чем больше будет игроков на Советских ЛК, тем лучше для нас - Яматоводов, Тирпецерапторов и Шимаказоидов.

 

вы несколько узко охарактеризовали "вас" - тех для кого "лучше".

полагаю, достаточно точной характеристикой вашего подмножества в данной игре была бы такая:

"болтливые дилетанты"

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 394
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 417 публикаций
26 181 бой
Сегодня в 09:42:48 пользователь Poker_Ace сказал:

если ориентироваться на статистику, то ее лучше препарировать каждому самостоятельно,

в зависимости от личных приоритетов (цените вы допустим урон или победы или еще  что то ) - https://ru.wows-numbers.com/ru/ships/

ничего личного, если что

Скрытый текст

Есть ложь, наглая ложь и статистика (приписывается Бенджамину Дизраэли)

Посмотрел я статистику по ЛК. В целом она меня удовлетворяет (здесь следует иметь в виду мое оценочное суждение, которое гласит, что первыми всю ветку прокачали "киберкотлетки" и сильно_мотивированные игроки подавляющая часть из которых имеет статку 55+, умеет играть и может реализовать и только сейчас подтягиваются остальные в силу того, что играют неоч и/или мало - отсюда и медленная прокачка). Итак:

Суворов - по урону все еще хорошъ, но вот винрейт худший среди всех.

Гангут - урон все еще отличный, винрейт - хуже только у миоги.

Петр - средний винрейт, топовый урон - типа в балансе ванна.

Остальные уровни пока показывают вызывающе фиолетовые результаты.. ну да ничего, подождем до конца лета.

Жалко нет информации, насколько активно выкачиваются совлк и как много людей бросает прокачку на каком-либо уровне (в сравнении с другими ветками ессесно)

Какой лично я делаю вывод? Еще полгода минимум никаких предпосылок для правок не будет. Поэтому если что-то и поправят, то не ранее чем через год.

 

Ах, да. Лично для меня иметь 300К урона за бой, но постоянные сливы - демотивирует, а 30К но постоянные победы - некомфортно, но терпимо )

 

Сегодня в 09:42:48 пользователь Poker_Ace сказал:

у каждого лк есть сильные стороны, есть изюминки,  а есть ситуации в которые лучше не попадать.

Но согласитесь, что ни одну ветку до сих пор не загоняли в определенный геймплей пинками. Все понимали, что вот это лучше издали стрелять, а вот это - можно и ворваться. Я могу заточить свой курф и в ближнебойный ПМК билд и раздать с двадцаточки и не буду особо сильно страдать. Неэффективен? Возможно. Но это будет мой осознанный выбор. А на kremlin сыграть весь бой на 20+ будет мягко говоря оригинально.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 11:48:32 пользователь Agnitus сказал:

ничего личного, если что

  Скрыть содержимое

Есть ложь, наглая ложь и статистика (приписывается Бенджамину Дизраэли)

 

проблема в том, что в статистике понимают единицы,  а несут эту фразу, как знамя - миллионы.

 

 

Цитата

Но согласитесь, что ни одну ветку до сих пор не загоняли в определенный геймплей пинками. Все понимали, что вот это лучше издали стрелять, а вот это - можно и ворваться. Я могу заточить свой курф и в ближнебойный ПМК билд и раздать с двадцаточки и не буду особо сильно страдать. Неэффективен? Возможно. Но это будет мой осознанный выбор. А на kremlin сыграть весь бой на 20+ будет мягко говоря оригинально.

не соглашусь.

кремля еще нет, но на владивостоке я уже неоднократно попадал в чужие цитадели на максимальной дистанции стрельбы.

следовательно, мнение о том, что сов лк совсем не годятся для стрельбы на дистанции считаю предвзятым и ошибочным.

а специализация есть, в той или иной степени у всех кораблей.

и это хорошо, а не плохо.

условно говоря у меня есть, допустим, три линкора - ямато заточен под  бой на дистанции,

монтана - универсальный лк с сильной пво,

курфюст, заточен в пмк

это лучше, чем если бы все три были одинаковыми.

...

другое дело , если вы , например  ХОТЕЛИ БЫ, чтобы кремль был другим

а вам дали то что не нравится.

это я понимаю и тут с вами соглашусь - такое не приятно.

но ...что поделаешь - русская ветка вышла позже, разрабы вынуждены что то придумывать новое.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
44 публикации
7 472 боя
Сегодня в 11:15:14 пользователь Poker_Ace сказал:

проблема в том, что в статистике понимают единицы,  а несут эту фразу, как знамя - миллионы.

 

 

не соглашусь.

кремля еще нет, но на владивостоке я уже неоднократно попадал в чужие цитадели на максимальной дистанции стрельбы.

следовательно, мнение о том, что сов лк совсем не годятся для стрельбы на дистанции считаю предвзятым и ошибочным.

а специализация есть, в той или иной степени у всех кораблей.

и это хорошо, а не плохо.

условно говоря у меня есть, допустим, три линкора - ямато заточен под  бой на дистанции,

монтана - универсальный лк с сильной пво,

курфюст, заточен в пмк

это лучше, чем если бы все три были одинаковыми.

...

другое дело , если вы , например  ХОТЕЛИ БЫ, чтобы кремль был другим

а вам дали то что не нравится.

это я понимаю и тут с вами соглашусь - такое не приятно.

но ...что поделаешь - русская ветка вышла позже, разрабы вынуждены что то придумывать новое.

Товарищ вы ничего не путаете, с Владивостока на максимальной дистанции попадали в чужие цитадели кораблей? Вы точно на Владивостоке играете? На максимальной дистанции что он что Ленин, что Сов. Союз максимум если и попадают то только сквозняком, если вообще попадают. У меня от моих залпов с Владивостока спокойно уходил Чарльз Мартель, на максимальной дистанции снаряды просто ложились вокруг него и все. Аналогичная ситуация была с Синопом убегающий от меня Новый Орлеан просто спалил меня пожарами, находясь на максималке дистанции моего огня.

Игроки быстро разобрались в фишках этих линкоров и либо не подпускают их к себе и расстреливают их с дистанции выше 15 км либо при сближении становятся носом и принимают весь урон в нос.

А поскольку пробития не хватает то идут рикошеты либо просто сквозняки от попадания в надстройки. Я так не смог на Сов. Союзе Жан Бару ничего сделать он просто чуть довернул корпус и весь залп ушел в рикошет и непробития, а сам включив форсаж и задний ход поливал меня бронебойками выбивая белым по 5-7 тысяч урона.

Изменено пользователем Eisgrau_Werwolf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 12:59:37 пользователь Eisgrau_Werwolf сказал:

Товарищ вы ничего не путаете, с Владивостока на максимальной дистанции попадали в чужие цитадели кораблей? Вы точно на Владивостоке играете?  

Нет, товарищ, не путаю.

Ну простите пожалуйста, я же не виноват, что так получалось.

Вот вы рассказываете (аргументированно!) о своих проблемах на Владивостоке.

Соглашаюсь. Вижу, что вы ничего не придумываете -  

Но и я правду говорю, ничего не придумываю.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.21f2fda7a954e8c3688e3c3ec1d1b745.png

 

Может это все случайно.

Тем более, что уверен, это НЕ выдающиеся показатели, а средненькие на таком малом количестве боев.

Но пока есть, то что есть. Я ж не могу врать и говорить - у меня всё плохо на Владивостоке.

Если будет по другому, я скажу не смолчу :Smile_hiding:

 

я вам даже  и реплей бы нашел, где попадаю издалека в цитадель, но инструмент просмотра реплеев настолько неудобный, что придется потратить на это пару часов. а это уж слишком, извините. 

Изменено пользователем Poker_Ace

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв
В 21.06.2019 в 16:32:18 пользователь Alpha_Nord сказал:

Конечно, эта самая сигма у советов не всегда хуже всех, но весьма близка к днищу. Например, у Синопа она 1,6; среди семёрок меньше только у Лиона - 1,5; но у него это компенсируется большим числом стволов - аж 16 штук

Лион -  это ... это... это просто один из самых интересных (с моей точки зрения ) кораблей в игре! :cap_win:

С удивлением узнал, что у него самые "косые" орудия.  :cap_wander_2:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
44 публикации
7 472 боя

На счет попаданий беру слова назад тут только что на дальней дистанции циту вынул Владивостоку попав случайно. За случайны попадания я как то не подумал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 14:42:44 пользователь Eisgrau_Werwolf сказал:

На счет попаданий беру слова назад тут только что на дальней дистанции циту вынул Владивостоку попав случайно. За случайны попадания я как то не подумал.

во! :Smile_great:

только опять же - что значит "случайные"?

вы же в него целились?

значит не случайно, а редко.

"редкие попадания" вот как правильно сточки зрения русского языка )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
44 публикации
7 472 боя

Да нет не редкие а все таки случайные попадания так как у Советских линкоров попадание на дальней дистанции это скорее везение чем закономерность, я Мусаши и Эльзасом попадаю чаще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 12:59:37 пользователь Eisgrau_Werwolf сказал:

  Я так не смог на Сов. Союзе Жан Бару ничего сделать он просто чуть довернул корпус и весь залп ушел в рикошет и непробития, а сам включив форсаж и задний ход поливал меня бронебойками выбивая белым по 5-7 тысяч урона.

я могу ошибаться, но возможно вы не туда целилсь в данной ситуации.

если рикошет и непробития  - вы попали ему в корпус.

а надо целиться чуть-чуть выше корпуса, тогда и будет белый урон с того что не закрыто мощной броней.

ну и еще две фишки - на ЖБ отлично вылетают башни гк.

я бы чередовал - раз точно в башни, раз в надстройки, раз фугасиками, чтобы еще и горел.

Сегодня в 14:59:30 пользователь Eisgrau_Werwolf сказал:

Да нет не редкие а все таки случайные попадания так как у Советских линкоров попадание на дальней дистанции это скорее везение чем закономерность, я Мусаши и Эльзасом попадаю чаще.

согласен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
44 публикации
7 472 боя

Я не могу чередовать залпы у него скорострельность выше моей, это не получается при всем желании. А если брать выше корпуса идут сквозняки пробовал: снаряды на всех линкорах других наций выбивают сквозняк если брать выше корпуса. Единственные по ком проходит нормальный белый урон как раз Советские линкоры. Я не могу понять еще одну вещь разработчики делали фильм про Советский Союз и там озвучили скорострельность в 30 секунд как у них в игре она стала 33 секунды. Это же не подается логике.

Изменено пользователем Eisgrau_Werwolf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 15:19:10 пользователь Eisgrau_Werwolf сказал:

Я не могу чередовать залпы у него скорострельность выше моей, это не получается при всем желании.

да не с ним чередовать залпы ))) а с собой - стрелять по очереди -  сначала по башням, потом фугас, потом по надстройкам.

тут его скорострельность не имеет никакого значения.

...

насчет белого урона я с вами не согласен.

если есть желание можно сходить вместе в тренировку - вы на жан баре, я на владивостоке.

союза у меня пока нет  - а пушки на владивостоке почти такие же

вот и проверим - выходит урон с жан бара или нет.

...

только это надо желательно сделать утром (по Москве)

вечером у меня крупный турнир по покеру -  буду занят, не смогу потрениться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
44 публикации
7 472 боя

У меня Жан Бара нет. Я и не говорил про чередование залпов с ним я говорил что на вашу схему огня у меня просто не хватит времени. Утопят раньше мы же не на рыцарском поединке один на один.

В прошлый раз по мне работали 2 Жан Бара и Ибуки с Ямато. Сегодня был бой по мне работали Решелье, Ленин, Москва и кажется Шимаказе плюс пару раз попали Дес Мойн и Эдинбург. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 15:59:49 пользователь Eisgrau_Werwolf сказал:

У меня Жан Бара нет. Я и не говорил про чередование залпов с ним я говорил что на вашу схему огня у меня просто не хватит времени. Утопят раньше мы же не на рыцарском поединке один на один.

В прошлый раз по мне работали 2 Жан Бара и Ибуки с Ямато. Сегодня был бой по мне работали Решелье, Ленин, Москва и кажется Шимаказе плюс пару раз попали Дес Мойн и Эдинбург. 

ну это веет безысходностью )))

вы какого года рождения, товарищ?

подозреваю, что примерно мы ровесники

выше комсомольское знамя! наше дело правое, мы победим ! ))))

...

я только что сходил в треньку против бота на ришелье

сам был на владивостоке  - если нос к носу с трех км - стрелять в корпус - все рикошеты - 

если по башням и чуть чуть выше башен, то и башни ломаются и белый урон по нему проходит.

не все так плохо )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 14:15:14 пользователь Poker_Ace сказал:

но ...что поделаешь - русская ветка вышла позже, разрабы вынуждены что то придумывать новое.

да проблема в том что все имперские баржи банально неудобны для ближнего боя - и длинные и башни крутятся через спину.

это не учитывая выживаемости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
44 публикации
7 472 боя
Сегодня в 15:06:52 пользователь Poker_Ace сказал:

ну это веет безысходностью )))

вы какого года рождения, товарищ?

подозреваю, что примерно мы ровесники

выше комсомольское знамя! наше дело правое, мы победим ! ))))

...

я только что сходил в треньку против бота на ришелье

сам был на владивостоке  - если нос к носу с трех км - стрелять в корпус - все рикошеты - 

если по башням и чуть чуть выше башен, то и башни ломаются и белый урон по нему проходит.

не все так плохо )

Я 1985 года. Мое личное мнение линкоры хорошие их чуть чуть надо доработать, скорострельность чуть повысить ну и пару ремок додать хотя бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×