Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.4] Советские линкоры

В этой теме 204 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 412 публикации
26 149 боёв
В 13.06.2019 в 17:54:50 пользователь Karvern сказал:

Что ещё раз доказывает, что Измаил и Синоп скиллкапные корабли, а Баерн не так требователен к скилу.

Скрытый текст

 

Разработчики: Измаил и Синоп скиллкапные корабли, а Байерн не так требователен к скилу.

Измаил: А ПОЧЕМУ ОН А НЕ Я?!

Разработчики: Потому что у нас было только две концепции...

ИЗМАИЛ: ПОЧЕМУ $#@%& ОН А НЕ Я??! ПОЧЕМУ ОН НЕ СКИЛЛКАПНЫЙ, А Я &*^%$#@ СКИЛЛКАПНЫЙ?! 

Разработчики: Ну он шестого уровня..

ИЗМАИЛ: А Я %$@# КАКОГО?! Я ТОЖЕ ШЕСТОГО!!!! ПОЧЕМУ Я-ТО СКИЛЛКАПНЫЙ? Я ТОЖЕ ХОЧУ НАГИБАТЬ С АЛЕШКАМИ!

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 753 боя
В 30.05.2019 в 14:48:23 пользователь Ship_Dragon сказал:

ПВО жутка не хватает, если фокус всех кораблей выдерживают, то авика никак. А так как корабли на передовой это проблемно, так как ты ближе всех к ав. И если на низких это терпимо, то на Владивостоке это уже не стерпишь. И причём ав откинется всем чем можно и максимум 3 собьёшь, но через 20 сек уже новое звено летит

Думаете если ПВО добавить авик не успеет откидаться ? Посмотрите на ПВО-профильные корабли , все то же самое. Механику ПВО нужно переделывать так , чтобы

самолеты сбивались и до сброса , что уменьшало бы урон от них , а не только на отлете , чтобы эльфийски восстановившись вернуться.

Смысл ПВО ( противо-воздушной обороны ) - минимизировать урон. Отгоняя самолеты или сбивая их или еще как , не суть. А у нас в игре этот смысл заменен " видением чего-то кем-то ".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 11:05:08 пользователь Harlekino сказал:

Думаете если ПВО добавить авик не успеет откидаться ?

Вы в какую то другую игру играете, да? У вас авики прорывают волшебным образом ПВО. ВНЕЗАПНО, прорвать ПВО могут только торпедоносцы на хилке - и то это будет 3 раза. С учетом занерфленых в нуль торпед - это даже не смешно. 

А, все, посмотрел акк - вы об авиках знаете только то, что они есть. 

Авики и до последнего патча не особо что-то там прорывали, а теперь и вовсе не играбельны. Кремль, Республика сбивают звено в ноль еще до первого сброса. Про ПВО баржи я уж даже не говорю. Атака же на ордер, а с радиусом ПВО в 6-7 км это практически всегда - обречена в принципе. Постановочные ролики со слинг-дропом вообще смешны - неизвестно сколько неудачных дублей было вырезано, чтобы их смонтировать. Потому, что для удачного сброса надо 1) Корабль-цель должен находиться на определенной дистанции и определенном курсе. 2) После предварительного сброса корабль-цель не должен менять скорость и курс. Если любое из этих условий нарушено, то из "неуязвимости" крыло вываливается как раз в средней-ближней ауре ПВО, а в атаку заходить приходится поперек борта(если вообще получится, потому как цель сменила курс/скорость и хороший шанс вообще не успеть зайти в атаку), с шансом промаха где то 80-90%.

Но да, аргумент "я на ютубе видел, я все про это знаю" остается сильнейшим и основным аргументом таких, как вы.

Изменено пользователем NikomedS
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 01:22:08 пользователь Karvern сказал:

>Ладно "Байерн".  "Техас"     уж точно в   имбах не ходит.

А ты шутник.

> Будь на месте двух советских ЛК их одноклассники,  я скорее всего слился без фрагов. 

Пётр ставит ромб и без шансов уничтожает Техас. Нормальный водитель Петра сделал бы так. Ты ещё больше подвёз аргументов к скилкапности Петра.

Ромбом ты на Петре словишь цитадель и увидишь порт. Носом он танчит.

Ну как я понял ,вся скиллкапность выражается в умении перестоять с врага, имея на 1 ремку меньше?)

У первого Петра 67% винрейт у второго 60%. Какой надо ПП, 80%+ что ли? на линкоре 5-го уровня для которых 1 раз в столетие спринт сделали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 412 публикации
26 149 боёв
Скрытый текст
В 14.06.2019 в 14:15:40 пользователь Harlekino сказал:

 

Э нет, батенька, так не пойдет.

"Однокнопочные" не должны Вас беспокоить - ладно, оке. Но как будет выглядеть механика, при которой нормальные (не ногебаторы!) игроки будут наносить нормальный урон? У Вас про это как-то не очень понятно. Поэтому как контр-предложение: 1) убрать авто-пво с облачками, это слишком однокнопочно не находите? 2) Для "ортодоксальных корабелов" ввести полностью ручное пво - ты сам целишься в самолетики и сам выбираешь  направление и упреждение подрыва снаряда (ну там какой-нить аркадно-дергающийся индикатор дальности.. хз какой визуал). Угадал? - всех сбил, никто до тебя не долетел! Не угадал? - Сорян, братишь, повезет в следующий раз.

Так, стопэ! Гасконь, Адзума, а теперь и Джорджия имеют время перезарядки ремки 40 сек, так? А ПОЧЕМУ У СОВЛК БЛИЖНЕГО БОЯ РЕМКА ПЕРЕЗАРЯЖАЕТСЯ КАК У ВСЕХ ЗА 80 СЕК??????? ПОЧЕМУ ХОТЯ БЫ НЕ 60??!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 753 боя
Сегодня в 16:12:10 пользователь Agnitus сказал:

Э нет, батенька, так не пойдет.

"Однокнопочные" не должны Вас беспокоить - ладно, оке. Но как будет выглядеть механика, при которой нормальные (не ногебаторы!) игроки будут наносить нормальный урон? У Вас про это как-то не очень понятно.

Так вроде прозрачно все...

Я и есть самый что ни на есть среднего уровня игрок. Люблю эсминцы , но до уровня профильных эсминцеводов мне далеко. Та же картина у меня и в других классах.

Все одинаково , в пределах статистической погрешности.

Но с авиками картина разительно отличается. Игроки с 42-45% побед на авиках имеют под 60%. Это нормой стало в последнее время. Одна статистика по рангам чего стоит , мрак... Более наглядной илюстрации имбалансности класса авианосцев в его нынешнем виде и не придумаешь.При этом они страдают , что средние показатели по урону на авиках у них еле до 120к доходят. Профильные авиководы имеют дамаг вдвое.

То есть при фиксе ПВО они будут иметь 150к ( примерно ) , те среднего уровня игроки окола 100к , а скороспелки 42-45% будут там где и должны быть согласно их навыкам. И это точно не в топе , впереди всех "баклажанов" лишь только оттого , что крылья отросли ))).

 

Изменено пользователем Harlekino
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 412 публикации
26 149 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 16:47:05 пользователь Harlekino сказал:

Так вроде прозрачно все...

Я и есть самый что ни на есть среднего уровня игрок. Люблю эсминцы , но до уровня профильных эсминцеводов мне далеко. Та же картина у меня и в других классах.

Все одинаково , в пределах статистической погрешности.

Но с авиками картина разительно отличается. Игроки с 42-45% побед на авиках имеют под 60%. Это нормой стало в последнее время. Одна статистика по рангам чего стоит , мрак... При этом они страдают , что средние показатели по урону на авиках у них еле до 120к доходят. Профильные авиководы имеют дамаг вдвое.

То есть при фиксе ПВО они будут иметь 150к ( примерно ) , те среднего уровня игроки окола 100к , а скороспелки 42-45% будут там где и должны быть согласно их навыкам. И это точно не в топе , впереди всех "баклажанов" лишь только оттого , что крылья отросли ))).

 

Нет, к сожалению в этой игре все абсолютно непрозрачно. Гарантированно уменьшить получаемый урон в два раза можно только еще больше отрезав урон самолетам. Если же усиливать ПВО, как Вы хотите, то урон конечно упадет, но насколько - абсолютно непредсказуемо, спасибо ВБРу! Вот если бы в игре урон ПВО был постоянным и фиксированным, без всяких процентов и вероятностей - тогда да, идея с усилением ПВО была бы жизнеспособна на 146%. А так получится, что "алешки" вообще не смогут никого дамажить... только эсминцев, хе-хе.. но все равно будут ситуации, когда даже эта имбо-пво на ВБР не смогла, потому что так вероятности легли )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Я Кремль не имею и особого желания качать его нет, но у меня есть другой, забытый всеми, линкор ближнего боя - Курф, так у меня на нем частенько бывают бои где я вообще ниразу не имел возможности выстрелить с ПМК, не было возможности подойти, это все что мне лично нужно знать про лк ближнего боя в нынешней мете в боях 10 уровня, хорошо что Курф хоть как-то но может воевать на средней дистанции, а то вообще было бы грустно. А насчёт кремля, пока он новинка, многие не знают как противостоять, он тащит, но как только игроки прииграются, он сразу перестанет имбовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.06.2019 в 23:39:53 пользователь Farmer74 сказал:

Конечно,  я тут шутки шучу и скрин сам на компе нарисовал.  Конечно,  вы нормальные водители,  а другие ненормальные. Кстати ты говори лучше на русском языке  -  а то все эти ваши "скилокапности"   наверняка имеют простые аналоги в великом  и могучем..

Найдёшь аналог - пиши.

Сегодня в 10:35:02 пользователь Agnitus сказал:
  Скрыть содержимое

 

Разработчики: Измаил и Синоп скиллкапные корабли, а Байерн не так требователен к скилу.

Измаил: А ПОЧЕМУ ОН А НЕ Я?!

Разработчики: Потому что у нас было только две концепции...

ИЗМАИЛ: ПОЧЕМУ $#@%& ОН А НЕ Я??! ПОЧЕМУ ОН НЕ СКИЛЛКАПНЫЙ, А Я &*^%$#@ СКИЛЛКАПНЫЙ?! 

Разработчики: Ну он шестого уровня..

ИЗМАИЛ: А Я %$@# КАКОГО?! Я ТОЖЕ ШЕСТОГО!!!! ПОЧЕМУ Я-ТО СКИЛЛКАПНЫЙ? Я ТОЖЕ ХОЧУ НАГИБАТЬ С АЛЕШКАМИ!

 

 

Открыть серверную стату и сравнить хотя бы средний урон для Измаила и Баерна со срезами в 50, 95 и 10, сложно?

Сегодня в 14:40:33 пользователь Terramorpher сказал:

Ромбом ты на Петре словишь цитадель и увидишь порт. Носом он танчит.

Ну как я понял ,вся скиллкапность выражается в умении перестоять с врага, имея на 1 ремку меньше?)

У первого Петра 67% винрейт у второго 60%. Какой надо ПП, 80%+ что ли? на линкоре 5-го уровня для которых 1 раз в столетие спринт сделали?

У первого 48, у второго 49 общего процента побед. А ты смотришь ПП на корабле на котором сделано всего 9 и 15 боёв. Красный алёха и зелёный алёха получили в борт, вот и всё.

 

Зашёл в игру и сразу получил отличный бой который легко демонстрирует как правильно (на моём примере) и как неправильно (на примере врагов) использовать советские ЛК. Залью на wowsreplay, как там обработается видео скину сюда, посмотрите, под спойлером  результаты

Скрытый текст

image.thumb.png.87935b9922cb777daee847d96893bd0d.png

image.thumb.png.fdb8f0440f572fb470e188a92acff863.png

image.thumb.png.e0370eeaaed427634310bea41a9ee81a.png

 

Изменено пользователем Karvern

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 20:14:35 пользователь Karvern сказал:

У первого 48, у второго 49 общего процента побед. А ты смотришь ПП на корабле на котором сделано всего 9 и 15 боёв. Красный алёха и зелёный алёха получили в борт, вот и всё.

ты у второго ПП на Ленине посмотри, как бы не верю что чел выдающий больше 50+ ПП на не очень-то комфортном корабле "алехан".

Сегодня в 20:14:35 пользователь Karvern сказал:

Зашёл в игру и сразу получил отличный бой который легко демонстрирует как правильно (на моём примере) и как неправильно (на примере врагов) использовать советские ЛК. Залью на wowsreplay, как там обработается видео скину сюда, посмотрите, под спойлером  результаты

Синоп довольно хорош при осторожной игре, к нему можно применить термин "скиллозависимый".

Но 3-6 это извини корабли на которых гоняют новички с неправильными модулями и нулевыми кэпами.

Они не должны требовать высшего матана в настройке, максимум - алгебры 5-6 класса.

Вообще как вижу народ уже прочухал фишку как играть на советах с их уязвимыми бортами и не поворачивающимися в нос пушками - ходят взводиками. Вчера видел таких Гангутов. Один танчил носом почти не стреляя, второй стоял за ним бортом и в полной безопасности раздавал плюхи из всех стволов)

После пары фрагов менялись ролями.

Сегодня в 20:14:35 пользователь Karvern сказал:

Открыть серверную стату и сравнить хотя бы средний урон для Измаила и Баерна со срезами в 50, 95 и 10, сложно?

Баерна надо сравнивать не сегодняшнего (сейчас на нем олдфаги и фанаты гоняют) а времен ажиотажа - когда только немцев ввели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:59:46 пользователь Terramorpher сказал:

ты у второго ПП на Ленине посмотри, как бы не верю что чел выдающий больше 50+ ПП на не очень-то комфортном корабле "алехан".

Синоп довольно хорош при осторожной игре, к нему можно применить термин "скиллозависимый".

Но 3-6 это извини корабли на которых гоняют новички с неправильными модулями и нулевыми кэпами.

Они не должны требовать высшего матана в настройке, максимум - алгебры 5-6 класса.

Вообще как вижу народ уже прочухал фишку как играть на советах с их уязвимыми бортами и не поворачивающимися в нос пушками - ходят взводиками. Вчера видел таких Гангутов. Один танчил носом почти не стреляя, второй стоял за ним бортом и в полной безопасности раздавал плюхи из всех стволов)

После пары фрагов менялись ролями.

>чел выдающий больше 50+ ПП на не очень-то комфортном корабле "алехан".

Причём здесь стата какого-то отвлечённого корабля? У него зелёная стата, это не какой-то фиолет, которому прописали.

>Они не должны требовать высшего матана в настройке, максимум - алгебры 5-6 класса.

Это кто сказал?

> на которых гоняют новички с неправильными модулями и нулевыми кэпами.

Я например качаю ветки в песке с непереобучеными кепами и без модернизаций совсем. Стата сов. ЛК к твоим услугам, что я делаю не так?

Изменено пользователем Karvern

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

Дополнительный отзыв по Синопу и Владивостоку.

 

1. Синоп оказался более косым, чем предыдущие совЛК, а также снаряды хуже пробивают броню под слабыми углами (совсем нет нормализации). Отлично пробивается через нос, танковать невозможно.

 

2. Владивосток можно назвать нормальным ЛК, но ему также сильно не хватает точности (модернизация на -7% разброса стоит). Как пример - из-за острова выехал передо мной Минотавр,  остановился бортом (слегка ромбом) и встал примерно в 6-8 км. В дымы он встать не успел. Я навел 2 башни на него, прицелился в ватерлинию под трубами, сделал залп и ... 2 снаряда упали перед ним, а 4 снаряда упали за ним, в него не попал ни один снаряд. И он еще не был в дымах. Это вообще законно?! Также Владик отлично пробивается через нос, некоторые залпы 9ток вышибают даже половину ХП.

 

Общие претензии к совЛК прежние: низкая выживаемость для ЛК ближнего боя. Высокий фокус от врагов+авиков не дают времени повлиять на бой, если идешь выполнять роль, задуманную разработчиками. А если позиционируешься на карте для выживания, то ни в кого не попадаешь либо все враги за пределами дальности стрельбы.

Изменено пользователем Pyrojoke
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 21:05:51 пользователь Karvern сказал:

Это кто сказал? Я например качаю ветки в песке с непереобучеными кепами и без модернизаций совсем. Стата сов. ЛК к твоим услугам, что я делаю не так?

Мало боев. И выживаемость какая-то странная, хотя ты круче меня. 

Есть серверная статистика по выживаемость советов?

"Суворов" без перков - это гроб на роликах, ему без перка на ускорение башни проиписывают путевку на дно после третьего залпа. (две башни дурные в них трабла)

"гангут" требователен к позиции, либо дамажишь либо танчишь, перезарядку только перком можно поднять.

Петр - дуэлянт если можно драться 1 на 1 то затащит если против него больше 1 то это боль.

"Измаил" уже похож на корабль, правда разворот башен через спину убивает всю игру ромбом, для игры в "городки" всем бортом динамики всё-таки маловато.

Ленин - тихий ужас.

До Синопа ещё докачаться надо, но в бою у нормальных ребят он опасен а у нубов изи фраг.

Слишком уже перемудрили с скиллкапом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:24:37 пользователь Terramorpher сказал:

Мало боев. И выживаемость какая-то странная, хотя ты круче меня. 

Есть серверная статистика по выживаемость советов?

"Суворов" без перков - это гроб на роликах, ему без перка на ускорение башни проиписывают путевку на дно после третьего залпа. (две башни дурные в них трабла)

"гангут" требователен к позиции, либо дамажишь либо танчишь, перезарядку только перком можно поднять.

Петр - дуэлянт если можно драться 1 на 1 то затащит если против него больше 1 то это боль.

"Измаил" уже похож на корабль, правда разворот башен через спину убивает всю игру ромбом, для игры в "городки" всем бортом динамики всё-таки маловато.

Ленин - тихий ужас.

До Синопа ещё докачаться надо, но в бою у нормальных ребят он опасен а у нубов изи фраг.

Слишком уже перемудрили с скиллкапом.

>Мало боев.

А что там надо много играть?4 боя вполне достаточно.

>выживаемость какая-то странная

Потому что рашил сломя голову.

Моё мнение можешь тут почитать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв

дополню:

Владивосток - боль, ужас и унижение.... ГК не пробивает ничего что идет под углом, только перпендикулярно... вот тут бьет на ура, но на дистанциях ближе 10км... хотя рандом порой такой разброс дает...  уважаемые разработчики, СДЕЛАЙТЕ эллипс рассеивания очень малым.. почти никаким, чтобы хоть что-то получаться начало у ЛК.

Советский Союз - пока в стоке катаю.... еще хуже владика, пока доползешь до кого поллица отрывают, причем все..... все корабли, эсмы, КРы, ЛК и авики.... все драконят сов.союз.....  а ответить нечем, только терпеть....  грамотные нос держат и тогда все... урон только ОФ снарядами.  а в рукопашке рулетка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

А вот и видосик. (Не делайте так, как тот Измаил.)

Изменено пользователем Karvern

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
44 публикации
7 472 боя
В 14.06.2019 в 22:43:18 пользователь Karvern сказал:

 

А вот и видосик. (Не делайте так, как тот Измаил.)

Ну и к чему этот видосик. Единственное что он показывает что команда противника состоит из не очень хороших игроков. Было куча моментов когда тебе могли накидать даже фугасами но стреляли по всем кроме тебя, так что видео не правильное применение Сов. ЛК, а удачное применение Сов. ЛК на примере нубо команды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:08:15 пользователь Eisgrau_Werwolf сказал:

Ну и к чему этот видосик. Единственное что он показывает что команда противника состоит из не очень хороших игроков. Было куча моментов когда тебе могли накидать даже фугасами но стреляли по всем кроме тебя, так что видео не правильное применение Сов. ЛК, а удачное применение Сов. ЛК на примере нубо команды.

Ну тут распинаются что сов. ЛК ничего не могут. Конечно не могут, если играть как вражеские синоп и измаил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 14.06.2019 в 23:43:18 пользователь Karvern сказал:

(Не делайте так, как тот Измаил.)

у Измаила пушки в клинче не опустились и он выстрелил в надстройки вместо борта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×