Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.4] Советские линкоры

В этой теме 204 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
258 публикаций
6 929 боёв

 

В 30.05.2019 в 10:50:00 пользователь Umbaretz сказал:

хорошая точность на средних дистанциях, однако на дальних дистанциях эллипс разброса заметно больше, чем у одноклассников;

  • надёжная броня, которая особенно эффективна против фугасных снарядов, позволяет сближаться с противником на комфортные дистанции боя и терять меньше очков боеспособности в процессе;
  • особые настройки «Аварийной команды»: число зарядов снаряжения ограничено, но перезарядка заметно быстрее, чем у линкоров других наций;
  • крепкая броня оконечностей позволяет получать меньше урона при выдерживании острого угла к противнику.

 

1. Да фугасы от эсмов не пробивают. Но горит, как хорошо горит. Учитывая что и у других ЛК основной урон от мелочи это пожары, то никакой разницы. КР, особенно немцам или с перком глубоко начхать на "броню"

2. Дичайший разброс далее 8-9 км и общая недальнобойность артиллерии вынуждают подходить ближе. Где броня линкора "ближнего боя" пробивается даже 203мм снарядами, с цитаделями.

3. Выдерживать угол вероятно предлагается с точностью в пару градусов, иначе то в лоб прилетает, то в борт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Ок, нарушил я свое обещание не играть на ЭТОМ. 7 боев на Измаиле, 70% ПП и 61к среднего. Вроде бы все хорошо, лучший результат из моих ЛК 6го уровня и "сов. ЛК в балансе", как нас тут пытаются убедить. А теперь вспоминаю, а как же обстояли дела в этих 7 боях, и как распределялся этот дамаг:

1 бой. На 12 км светится вражеский эсминец, стреляю в него (до остальных врагов 17+, а на такой дистанции если и попаду, то не пробью), жду перезарядки и вражеского Измаила, и тут на 8 км выскакивает из за острова эсминец. Я стреляю в эсминца, вражеский Измаил с 12 км отрывает мне 60% хп. С запозданием убираю борт (я же в циркуляции), получаю в этот борт с другого фланга еще на 35% хп и меня добивает Буденный фугасом. Итого - 20к дамаги.

2 бой. Стреляю, не попадаю(враги на сближение не идут, снайперят с 16-17 км). При попытке сблизиться стоящий весь бой "за углом" Измаил выносит меня одним залпом. Итого - 15к дамаги. Можно было не ходить - но тогда все равно было бы 15к, поскольку команда всех убила без меня. Влияния на бой - НОЛЬ.

3 бой - 20к дамаги, утопленый случайно эсминец, дисконект с сервера (интернет в порядке, спасибо Леста за постоянные краши и дисконекты, начавшиеся с патча 8.0. Видимо стабильность поддерживалась старыми авиками, которых выпилили).

А далее пошло "веселее". 4 бой - торгующие бортом на 10 км со скоростью нуль - Измаил, Пенсакола, еще какой то крейсер, 100к+ дамаги.

5 бой - враги соизволили дать ход, но находясь на 6 км от врагов, между Революцией, Гнейзенау и эсминцем с одного борта и Бретанью+еще какой то 6й ЛК с другого борта, я потратил все хилки и остался на 60% хп. Ребята или не стреляли в меня(хотя в борт с 6 км промахнуться сложно), или пытались точно в нос пробить ББ. В итоге команда их утопила, ну и у меня порядка 80к дамаги.

6 бой - снова торгующие бортом крейсера на 10 км и 86к дамаги.

7 бой - долго убегал по флангу от 3 лк, ребята каждый раз доворачивали мне борт под залп, а сами стреляли уж в корму(борт то я после залпа убирал).

Итого - каждый раз, когда попадались вменяемые противники, я уходил на дно с 20к дамаги, причем выносили меня за пару залпов. Никакого выжигания фугасами, оно просто не нужно, ведь это корыто выносится через любую проекцию.  Весь набитый мной дамаг - по овощам-бортоходам. Вот на этих днищах статистика и набивается, а потом "советские ЛК на уровне прочих или лучше". Да когда игрались "прочие" - у них не было точности ни ГК, ни ПМК. Все это им дали ПОТОМ. Но вот картонных бортов - у них не было тогда, нет и сейчас. Даже Конго, и та бортом держит удар лучше, чем "линкор ближнего боя" Измаил. 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

линкоры ближнего боя...

пмк - никакое, броня практически отсутствует, башни крутятся так долго, что не успевают развернуться не то что за эсминцем, а даже на стоящий на месте лк, мимо которого проходишь...

на некотором расстоянии от противника броня вроде начинает работать, но при этом про собственную артиллерию можно забыть, так, тупо катать в свое удовольствие...

плюс отсутствие хоть каких-то "национальных" фишек...

вобщем уг полное, если честно. мне не нужны имбы, нагибающие все подряд, но хотелось бы чтобы корабли были хоть как-то конкурентны по сравнению с одноклассниками. на данный момент. на мой взгляд, они проигрывают по совокупности параметров и комфорту игры абсолютно всем остальным веткам лк.

ждал я советские лк (даже прекрасно зная что они поголовно будут бумажными) ждал и вот дождался... лучше бы не дождался, если честно, лучше бы они оставались этакой абстрактной мечтой на неопределенное будущее, нежели вот такой вот фигней...

  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[CHE]
Участник
49 публикаций
14 648 боёв

Пмк нехватает

башни не вертятся 

всегда напряг что тебе просто оторвут все лицо из неоткуда 

играть очень тяжело и напряжно по сравнению со всеми ветками ЛК 

перезарядка дикая 

нет 1 хилки 

5 ремок впринципе норм ни разу не успевал все тратить 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[BLAZE]
Старший бета-тестер
104 публикации
28 474 боя

Уважаемые разработчики. Как можно было сделать такую ужасную ветку? Когда ты не угадал с направлением и тупо весь бой бегаешь за врагами при этом из-за дальности и разброса урона как кот наплакал. Нормализация ужасна. Стреляя по бортам ЛК наносить по 9к урона с 5 км? Вы серьезно? И в ответ уходить на дно. "Суперский" геймплей. За чем надо было делать унылый геймплей ближнего боя? Для этого есть уже немцы. 0 из 10 за ветку ЛК СССР.

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций

В общем что сказать про советы.

По цифрам имеем хорошую броню, неплохое пво, отличную баллистику и маленькую дальность.

По факту имеем странную броню, которая иногда пропускает очень увесистые плюхи в нос и острый ромб и практически отсутствующее ПВО аж до топа ветки. Хорошую баллистику и бронепробитие реализовать мы не можем потому что нам зарезали дальность и сделали на расстоянии больше 10 км крайне косым ведром. В итоге вас спокойно с 14 км может спалить крейсер на 2 уровня ниже и вы ему толком ничего сделать не сможете, разве что повезёт с залётом шального снаряда в цитадель ему. Ну и если подставляем борт любому лк на 15 км имеем весомый шанс уйти тут же в порт.

 

Теперь по кораблям

 

Измаил

Начинал я с него, так как выпал из контейнера. Башни приваренные, косоват, но 12 стволов в принципе ок. Из залпа что-то да залетает. ПВО как для своего уровня нормальное. Из особенностей перекладка башен через корму и то, что в нос пробивают 380мм. Дальности не особо много, но её нехватка не так ощущается как на следующих кораблях. По итогу даже понравился. 

Синоп

Вроде бы на уровень выше, а играется хуже. Башни снова приваренные, но стволов уже меньше. Поэтому по ощущениям попадаем в кого-то меньше. ПВО 8 авики просто не замечают, 6 можем что-то сбить, если повезёт. Дальности уже начинает не хватать, любой 8 фугасны крейсер, которого встретите, принесёт боль и унижение вам. Потому что вроде как фугасы должна броня держать, но пожары идут только в путь, а ремки конечные. Поэтому приходиться думать тушиться или прогорать. По итогу хп начинает таять. Но всё не так плохо, как на следующем.

Владивосток

Если хотите познать всю боль игры - вам на этот корабль. Дальности нет, точности нет, авики даже одноуровневые прилетают и делают что хотят. Гиганские оконечности, куда фугасы залетают только в путь. Ну и как вишенка на торте, 9 из 10 боёв у нас играются с 10. А 10 крейсерам мы не можем сделать толком ничего. Пока пытаемся подойти хоть немного ближе на дистанцию боя спокойно нам могут отломить поллица фугасами, пожарами, шальными ББ. Ну и конечные ремки  добавляют горения стулу. Обычно к последней трети боя остаёшься вообще без расходников, если хоть как-то активно играешь. Честно, я не представляю какому человеку могло прийти в голову позиционировать ВОТ ЭТО как ЛК ближнего боя. Удачные бои у меня получались только тогда, когда вражеские эсминцы не шли на мой фланг, авик не начинал летать с самого начала боя в мою сторону и я умудрялся пробраться за островами в борт советским ЛК противника на близкую дистанцию. Но даже с 4 километров эта баржа умудряется мазать по Сиэтлу, который идёт ровно бортом. 2 залпа из носовых, с каждого залпа 2 попадания свозняками. Точность на близких дистанциях? Нет, не слышали. 

Советский Союз

После Владивостока кажется великолепным, но по факту просто среднячок. Башни вертяться побыстрее, перезарядка за счёт модуля становиться приятнее. ПВО может даже при определённой удаче что-то сбить. Но на дальних расстояниях, где идёт основная масса боёв в рандоме, мы не можем сделать толком ничего. Разве что надеяться на случайный залёт снаряда. 

Кремль

На дальних расстояниях косоват, но удар держит и на ближних и средних дистанциях крейсерам очень больно раздаёт за счёт калибра. Стоящий носом или острым ромбом кремль замучаешься ковырять

Изменено пользователем anonym_tpuyB4thpS3w
  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 


Просто топ Броня ЛК ближнего боя!
Соглашусь что в песке они ещё норм, на хай левел они не нужны.
Высокие цитадели, мне если кто-то заходит в борт на ближке мне аж плохеет, а если это Анри или Бургундия так всё вешайся.
Демоны в Борт изи укатывает сов Союз за 3 залпа и зачем он нужен?? Ты просто боишься даже отвернуть между залпами так как оторвёт всё лицо.
И явно - 1 хилка и конечные ремки это сильный минус. 

Короче, слишком много минусов.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 890 боёв

Вот хотел обратить внимание на точность и пробитие на Кремле! Которых, в целом нет. 

Просто пример хороший. Очень показательный. Ситуация - конец боя. До конца 9 минут.

Конь застрял в границе карты практически неподвижно боком ко мне.

Я носом к нему, сокращаю дистанцию с 11 километров до 5. 

 

Итог: Выпущено до конца боя 27 снарядов.

Из них только 3! пробития! 

Ну и 3 сквозняка, 3 непробития и 10 рикошетов.  

Урон 21 711.  Коню по барабану! 

Я безнадежно догорал и только общий проигрыш спас меня от позорного утопления. 

 

В общем, можете называть меня криворуким и так далее, но все наглядно показывает, что в целом Кремль может только инвалидов добивать! 

Да иногда попадает, но нет ни стабильности, ни точности на любых дистанциях! А это недопустимо! 

20190605_000644_PRSB110-Sovetskaya-Rossiya_40_Okinawa.wowsreplay

Изменено пользователем Admirallisimus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[METAL]
Участник
269 публикаций
22 710 боёв

Советские Линкоры..Коротко ..

1 далеко стрелять не могут, да и не зачем . Так как кучность и точность падает в разы от дальности . 13 км удача попасть не говоря уж 15 км

2 Цитадель вышибает только Советам и крейсерам ( не разу не смог вышибить цитадель немцам или даже французам) и эти сквозняки  всегда !

3 Нет не ПМК и ПВО

4 Точность, верней обещанная точность её нет . С 5 км вполне промахнуться по линкору!

5 Ожидание и реальность это слезы...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации

Друзья мои , разработчикам не нужны наши слова , про то что все плохо, им нужны аргументированные факты , что бы внести корректировки в Советские линкоры. Выкладывайте свою статистику по линейке Российских -Советских линкоров им наверно не досуг самим просматривать каждого , хоть на форуме посмотрят у нас же словам не принято верить -только бумажке  верят.  Начну с себя Кривой Владивосток бой 4 е корабля потопил с дистанции более 15ти км. Наверно не случайно с моей статой ниже средней.

 

2019-06-05.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
Сегодня в 20:09:12 пользователь Shaytanbich сказал:

Друзья мои , разработчикам не нужны наши слова , про то что все плохо, им нужны аргументированные факты , что бы внести корректировки в Советские линкоры. Выкладывайте свою статистику по линейке Российских -Советских линкоров им наверно не досуг самим просматривать каждого , хоть на форуме посмотрят у нас же словам не принято верить -только бумажке  верят.  Начну с себя Кривой Владивосток бой 4 е корабля потопил с дистанции более 15ти км. Наверно не случайно с моей статой ниже средней.

 

2019-06-05.png

Как показывает практика - это до лампочки или всё в балансе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 22:53:28 пользователь Blackoutt сказал:

Как показывает практика - это до лампочки или всё в балансе.

Обещали и на стриме и тут на форуме -если что то будет не так , то поправят . Будем надеяться , что кое что поправят , по многочисленным просьбам не довольных людей.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
Сегодня в 23:00:36 пользователь Shaytanbich сказал:

Обещали и на стриме и тут на форуме -если что то будет не так , то поправят . Будем надеяться , что кое что поправят , по многочисленным просьбам не довольных людей.

Выдать +1 Хилку +1 Ремку и Опустить цитки -  и это минимум. Так же желательно добавить по 1.5-2км дальность и чуть точности на дальних дистанциях.
Ибо сейчас они хреново куда вписываются. На лоу ЛВЛ всё более мение но там просто они точные на фоне других корыт)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
В ‎05‎.‎06‎.‎2019 в 23:16:53 пользователь Blackoutt сказал:

Выдать +1 Хилку +1 Ремку и Опустить цитки -  и это минимум. Так же желательно добавить по 1.5-2км дальность и чуть точности на дальних дистанциях.
Ибо сейчас они хреново куда вписываются. На лоу ЛВЛ всё более мение но там просто они точные на фоне других корыт)

Самое смешное , что  от 8ого уровня есть истребитель , а возможность заменить его на корректировщика не дали .

Ребята , но это же смешно просто!))) Неужели истребитель  не может корректировать огонь. И ещё смешнее то , что истребитель даже со своими обязанностями сбивать самолеты и мешать им наносить удары по кораблю не справляется . Только взлетит и тут же объявление -Ваш самолёт уничтожен. Вопрос к разрабам - на фиг нужен такой истребитель?))

Изменено пользователем Shaytanbich
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[B_K]
Старший альфа-тестер
517 публикаций
14 299 боёв

Думал слить свободку на советские топовые ЛК, но после кучи негативных отзывов решил оставить для лучших времен, может для "Зигфрида" или французских крейсеров.

"Измаил" и "Синоп" неплохие корабли, правда унылая концепция ближнего боя даёт о себе знать, особенно, когда твоему лк выносят за залп по нескольку цитаделей, а ты не успеваешь башни развернуть, да и ПМК для корабля не ближнего боя получилась, а абордажного.

P.S. Когда в блоге разработки написали, что понерфят бронепробиваемость "Кремлю", подумал, что сделают несильно отличающееся от "Ямато", ну, скажем, не выше 930-935 мм на 0 м, но, чтоб сделать хуже Монтаны и топового "Курфа" (у которого, кстати, тоже занерфлена, правда немного), такой фигни не ожидал.

Изменено пользователем Khann_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 00:13:55 пользователь Khann_1 сказал:

Думал слить свободку на советские топовые ЛК, но после кучи негативных отзывов решил оставить для лучших времен.

Измаил и Синоп неплохие корабли, правда унылая концепция ближнего боя даёт о себе знать, особенно, когда твоему лк выносят за залп по нескольку цитаделей, а ты не успеваешь башни развернуть, да и ПМК для корабля не ближнего боя получилась, а абордажного.

P.S. Когда в Блоге разработки сказали, что понерфят бронепробиваемость Кремлю, подумал, что сделают близкое к Ямато, ну скажем не выше 930 мм на 0 м, но чтоб сделать хуже Монтаны и топового Курфа, такой фигни не ожидал.

Я тоже думал , закинуть деньжат и взять одного Кремля за свободку , но потом решил все таки сам своим руками прокачать с самого начала все и посмотреть , что там наши Любимые разрабы наделали с Советским флотом. В общем то не плохо ,НО это для тех  людей кто любит агрессивный бой и знает что и когда делать. Для большей части игроков , которые привыкли к спокойному размеренному бою эта ветка кораблей просто не подойдёт-из за этого и весь сыр-бор разгорелся. Сомневаюсь я конечно , что разрабы что то сильно изменят в этой ветке - возможны только мелкие фиксы, которые даже никто не заметит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[B_K]
Старший альфа-тестер
517 публикаций
14 299 боёв
Сегодня в 23:29:11 пользователь Shaytanbich сказал:

Я тоже думал , закинуть деньжат и взять одного Кремля за свободку , но потом решил все таки сам своим руками прокачать с самого начала все и посмотреть , что там наши Любимые разрабы наделали с Советским флотом. В общем то не плохо ,НО это для тех  людей кто любит агрессивный бой и знает что и когда делать. Для большей части игроков , которые привыкли к спокойному размеренному бою эта ветка кораблей просто не подойдёт-из за этого и весь сыр-бор разгорелся. Сомневаюсь я конечно , что разрабы что то сильно изменят в этой ветке - возможны только мелкие фиксы, которые даже никто не заметит. 

Буду надеяться на лучшее). Пусть хотя бы дальность и нормализацию немного улучшат всем и, дополнительно, бронепробитие "Кремлю".

Изменено пользователем Khann_1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 00:34:19 пользователь Khann_1 сказал:

Буду надеяться на лучшее). Пусть хотя бы дальность и нормализацию немного улучшат всем и, дополнительно, бронепробитие Кремлю.

Могут корректировщика дать это возможно , а остальное как говорится сами ручками и опытом.)) Кстати только сейчас с Кремлём воевали нас двое я на Владивостоке , мой товарищ на Советском Союзе - такой хитрюга попался , играл от инвиза (скорее всего взят и на корабле и у командира стоит) помучил он нас ,так Мы его и не одолели и бил он по нам то фугасами , то ббхами. Научился народ "Кремлём" управлять!!!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 411 публикация
26 149 боёв
Сегодня в 00:34:19 пользователь Khann_1 сказал:

Буду надеяться на лучшее). Пусть хотя бы дальность и нормализацию немного улучшат всем и, дополнительно, бронепробитие "Кремлю".

Я уже понял, что зря.

1. Скорее всего процент побед месяца через три станет "в пределах нормы" когда докачаются рукораки. А может и остаться завышенным, если скорее всего те кто это качают скажут - "ну его, пойду на коне поаутирую!". То есть повода для апа не будет минимум полгода.

2. В связи с тем, что эти корыта загоняют в ближний бой шансы попадать, а значит и набивать дамажку, у них тоже повышенные. Просто потому, что противник всегда под рукой, а не у синий линии. А значит ориентируясь на этот показатель апать их никто не будет.

Так что.. совлк в балансе. А такие понятия как "игроки ждали... игроки думали... игроки надеялись.. комфортно-некомфортно..." - не в этой ветке.

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 00:53:03 пользователь Agnitus сказал:

 

1. Скорее всего процент побед месяца через три станет "в пределах нормы" когда докачаются рукораки. 

Постараемся докачаться быстрее. Завтра посажу секретаршу ,она успевает сразу все дела делать - по телефону с подругой трепаться , отчёты писать , факсы принимать , чай с булочкой пить , клиентам грубить  и при этом на компе играть.))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×