Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Итоги подведены, призы начислены = Обсуждение Конкурса приуроченного к событию"Битва за Мидуэй" начало 4 июня 17.00 МСК

В этой теме 184 комментария

Рекомендуемые комментарии

12
[22ALT]
Участник
22 публикации
23 458 боёв
Сегодня в 17:53:06 пользователь Gato_Tigrado сказал:

А вот для меня самым сложным заданием кажется четвертое. Ни один из предложенных вариантов 100-процентно не подходит. Приходиться выбирать наименьшее зло:Smile_amazed:

Поступил так же. 

А ещё там одной нации больше других в списке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
Сегодня в 13:57:24 пользователь GloryKeeper сказал:

Поступил так же. 

А ещё там одной нации больше других в списке.

Да, я заметил. Но опять же, у всех перечисленных кораблей есть различия с заданным силуэтом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 13:59:16 пользователь Gato_Tigrado сказал:

Да, я заметил. Но опять же, у всех перечисленных кораблей есть различия с заданным силуэтом.

У всех свои проблемы))) Я не сомневаясь лодку указал под покрывалом:Smile_teethhappy:

Кто подскажет стих,тому назову лодку:Smile_hiding::Smile_coin:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[22ALT]
Участник
22 публикации
23 458 боёв
Сегодня в 17:59:16 пользователь Gato_Tigrado сказал:

Да, я заметил. Но опять же, у всех перечисленных кораблей есть различия с заданным силуэтом.

 

Сегодня в 18:01:29 пользователь BROKEN_2015 сказал:

У всех свои проблемы))) Я не сомневаясь лодку указал под покрывалом:Smile_teethhappy:

Ну не знаю, однозначно идентифицировать краны на юте, ПМК на баке, наклонную трубу, смещённый дальномерный пост, отсутствие мачт... Сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 14:25:09 пользователь GloryKeeper сказал:

 

Ну не знаю, однозначно идентифицировать краны на юте, ПМК на баке, наклонную трубу, смещённый дальномерный пост, отсутствие мачт... Сложно.

Да там все проще,во всяком случае в прошлый раз за 15 сек узнал Кутузова,хотя спорных моментов,многим казалось много)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[22ALT]
Участник
22 публикации
23 458 боёв
Сегодня в 18:55:45 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Да там все проще,во всяком случае в прошлый раз за 15 сек узнал Кутузова,хотя спорных моментов,многим казалось много)))

Ну вам крутым статюгам всяко виднее....

:Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв

Ну вроде на все ответил,надеюсь верно)

Изменено пользователем BROKEN_2015
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[100GR]
Участник
660 публикаций
20 294 боя
Сегодня в 16:01:01 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Ну вроде на все ответил,надеюсь верно)

И стих расшифровали???

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 19:44:41 пользователь BARRAYARIN сказал:

И стих расшифровали???

 

Ответил на все 4 этапа)

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[100GR]
Участник
660 публикаций
20 294 боя
Сегодня в 18:47:30 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Ответил на все 4 этапа)

 

Ох уж этот стих,пару строк вроде точно расшифровал,но поиск ничего не выдаёт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[NOVRU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
361 публикация
7 100 боёв

Кто смог в стихотворение) Дайте подсказочку плиз))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 289 боёв

:Smile_honoring: Здравия желаю!!!

 

Интересный конкурс!!!

Морской бой,  угадай кораблик -  да ещё и кроссворд... Это и для "струляльщиков" и для Коллекционеров!!!

Но кроссворды - сразу отсеют "струляльщиков"!!! Они для тех, кто читал "Битва у атолла Мидуэй" Футида и Окумия!

 

"наличие нескольких вариантов написания слова"  ...  и  "приятная дополнительная награда :crab:

Мдяяя...

 

"Плюшки" должны быть оч. достойными!!! Но - их  описания НЕТ!!!   А время - деньги!!! 

Поучаствуем, ради ПРИЯТНОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ НАГРАДЫ  ... :cap_old:

Сегодня в 17:44:41 пользователь BARRAYARIN сказал:

И стих расшифровали???

 

Стих... Это самое простое!!!

А вот рекбус... Время жалко, ИНЕТ доить...

 

Изменено пользователем TOPTYGIN_53_RUS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 191 бой

а я вот дотошный до нельзя, почти зануда, но всё таки уточнить надо-противоречие в общий правилах и правилах морского боя.

А. общие правила -" принимаются в виде: 1 этап – 1 сообщение. Допускается в одном сообщении поместить ответы на все этапы конкурса, "

Б. правила морского боя -" Ваш ответ (Ваш залп) должен быть строго в формате:
буква[тире]цифра[enter] и так 5 раз.
 
"

если я пишу все ответы в одном сообщении, то нарушаю правило морского боя-ответ аннулируется так как не соответствует формату.

если пишу ответы в 4-х сообщения, то должен указать номер этапа, что опять не соответствует формату так как должен указать номер этапа.

как быть, граждане? может суть конкурса на прочтение его правил, то я победитель?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
630
[B_K]
Участник, Коллекционер
162 публикации
33 587 боёв

Конкурс интересный, спасибо.

Кроссворд уже разгадал, по кораблям пострелял....

Стих - уже голову сломал. 

А вот корабль под тканью- это да....

Отсутствие грот-мачты на рисунке вводит в полное заблуждение. Попахивает спец.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
Сегодня в 05:57:31 пользователь Kayuc сказал:

Конкурс интересный, спасибо.

Кроссворд уже разгадал, по кораблям пострелял....

Стих - уже голову сломал. 

А вот корабль под тканью- это да....

Отсутствие грот-мачты на рисунке вводит в полное заблуждение. Попахивает спец.....

Мне удалось найти большую часть ответов, без подгона по буквам, но некоторые, либо не удалось найти вовсе, либо информации нуль. Удалось понять, что там был за остров, на который шла параллельно операция атаке на мидвэй? У меня подошла только Уланашка, звучит бредово, но иного просто нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
630
[B_K]
Участник, Коллекционер
162 публикации
33 587 боёв

Кроссворд, кстати, легкий был... По крайней мере - для меня.:Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 05.06.2019 в 20:45:52 пользователь shumi12 сказал:

Стих это пипец. В кроссворде 100% есть 2 неточности.

В 05.06.2019 в 11:38:59 пользователь shumi12 сказал:

Добрый день. У вас неточности в кросворде

по вертикали 10------------, 9 по горизонтали -------------. 10 должна начинаться на А(но везде в источниках штурмовик начинается с Э)

По вертикали  21 ---------,  21 по Горизонтали --------------. В источниках Погибший летчик и название аэродрома на--------------- Выжившиго летчика и единсвенного очевидца битвы  при Мидвей  звали  -----------------

 

Я долго думала ответить Вам сейчас или все же нет)). Простите, но все же будет неправильным дать ответ на данные вопросы до завершения конкурса, потому я обязательно отвечу Вам по его завершению. Ошибок нет.

В 05.06.2019 в 21:58:44 пользователь nov_novichok сказал:

а я вот дотошный до нельзя, почти зануда, но всё таки уточнить надо-противоречие в общий правилах и правилах морского боя.

А. общие правила -" принимаются в виде: 1 этап – 1 сообщение. Допускается в одном сообщении поместить ответы на все этапы конкурса, "

Б. правила морского боя -" Ваш ответ (Ваш залп) должен быть строго в формате:
буква[тире]цифра[enter] и так 5 раз.
 
"

если я пишу все ответы в одном сообщении, то нарушаю правило морского боя-ответ аннулируется так как не соответствует формату.

если пишу ответы в 4-х сообщения, то должен указать номер этапа, что опять не соответствует формату так как должен указать номер этапа.

как быть, граждане? может суть конкурса на прочтение его правил, то я победитель?

Тааак))), указать номер этапа, это придумала точно не я )), где -то кто -то просто так решил указать , не зная что и как )))). В общем мы поняли о ком я .

Вы в условиях конкурс подобную инфу видели,что нужно указать номер этапа?) Нет, не могли. Или все же смогли?)))

Но да, учитывая выше изложенное это ошибкой считаться не будет и возможно пользователям так будет проще.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв

А не указав призы,как по мне отличная идея! Помню как то ну оооочень не красивая ситуация случилась,когда призов оказалось крайне мало или выигрывших ооочень много! А так не будет никаких претензий) Разве что таких: И это весь приз? Я не спал три дня и три ночи,а вы мне 100 дублонов??? А далее математические расчеты,сколько что в рублях и прочее :Smile_teethhappy:

P.S. Я и 50 дублонам рад буду) Касаемо заданий,кроссворд разгадывать понравилось,хотя времени он отнял очень много. Зато настолько много прочитал про те сражения,а сколько японских имен и фамилий узнал:Smile_facepalm::Smile_veryhappy:,как будто сам там побывал) Интересно было. Я редко это говорю,спасибо! + всем кто это делает!

Изменено пользователем BROKEN_2015
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×