Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Итоги подведены, призы начислены = Обсуждение Конкурса приуроченного к событию"Битва за Мидуэй" начало 4 июня 17.00 МСК

В этой теме 184 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
В 16.06.2019 в 13:33:05 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Зачем же так резко? Кое-кто, помнится, раньше и сам был недоволен:

 

Какой внимательный) Только самое главное то не увидел! Я не оскорблял никого и ничего! Человек же называет это бредом! Помню был конкурс с азбукой морзе,так вот я просто не учавствовал,так как посчитал его слишком сложным для меня,никаких гадостей на форуме не писал.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 06:10:18 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Какой внимательный)

Дык! "Страшная штука - эти архивы!" (с) Папаша Мюллер.

Цитата

Только самое главное то не увидел! Я не оскорблял никого и ничего! Человек же называет это бредом! Помню был конкурс с азбукой морзе,так вот я просто не учавствовал,так как посчитал его слишком сложным для меня,никаких гадостей на форуме не писал.

ИМХО, слово "бред" в наша раскрепощённое время - не оскорбление. Эмоционально окрашенное, да - но не оскорбление и не гадость; тем более что написано это было, ткскзть, безадресно.

Я увидел, что вы упрекаете другого человека за то, что делали и сами - за мнение по поводу сложности конкурса. В таковом лично я, к слову, ничего плохого не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 12:15:58 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Дык! "Страшная штука - эти архивы!" (с) Папаша Мюллер.

ИМХО, слово "бред" в наша раскрепощённое время - не оскорбление. Эмоционально окрашенное, да - но не оскорбление и не гадость; тем более что написано это было, ткскзть, безадресно.

Я увидел, что вы упрекаете другого человека за то, что делали и сами - за мнение по поводу сложности конкурса. В таковом лично я, к слову, ничего плохого не вижу.

Ты в какое место смотрел не подскажешь?))) Цитата: Я увидел, что вы упрекаете другого человека...бла бла бла. Ты видишь то,что хочешь видеть? :Smile_veryhappy:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 14:37:56 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Ты в какое место смотрел не подскажешь?))) Цитата: Я увидел, что вы упрекаете другого человека...бла бла бла. Ты видишь то,что хочешь видеть? :Smile_veryhappy:

Я там, парой постов выше, приводил две цитаты. Посмотреть лень?

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[VVV]
Участник
86 публикаций
3 791 бой

Каролина, здравствуйте!

Корячусь с вашим конкурсом. Моё почтение вам и вашему составителю! Так слождно не было ещё ниразу. Я в аху восторге!

 

Но хочу и придраться. Придирки будут к последнему этапу "Корабль под танкью". Зря вы не пишите, кроме названий типы кораблей и, может быть, ещё и годы их постройки. Ведь не все знают, что например, Алабама это не только линокр типа Саут дакота, но и эскадренный броненосец: http://www.korabli.eu/blogs/bronenoscy/usa/eskadrennye/alabama/istoriya

 

То же смое - про "Рома". С таким названием тоже был броненосец: https://ru.wikipedia.org/wiki/Рома_(броненосец)

 

А Измаил есть и корвет: https://ru.wikipedia.org/wiki/Измаил_(малый_противолодочный_корабль)

 

То есть по контексту вроде понятно, что имеются в виду конрабли Второй мировой войны, но разночтения возможны. Поэтому и советую: в будущем указывайте не только название, но и дополниельную информацию - год ввода в строй, скажем, или годы службы. Кстати можно указывать тот год по состоянию на котррый приведён рисунок корабля, закрытого тканью - это важно, если корабль проходил за время службы серьёзные модернизации.

 

И ещё мелкая придирка. Конкурс называется "Битва за Мидуэй", но при этом этой битве посвящено 2 этапа конкурса из 4. Всего половина! Морской Бой то ладно, а вот "Корабль под тканью" вполне можно было посвятить конкретно Мидуэю - скажем, чтобы список кораблей (и естественно правильный овтет) были те, которые принимали участие в этой битве.

 

Но в целом, повторяю - огромное спасибо за всь конкурс! Делаю "поклон цирковой лошади"! :Smile_Default::Smile_Default::Smile_Default:

Изменено пользователем KEHTABPECCA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 06:42:37 пользователь KEHTABPECCA сказал:

Ведь не все знают, что например, Алабама это не только линокр типа Саут дакота, но и эскадренный броненосец: http://www.korabli.eu/blogs/bronenoscy/usa/eskadrennye/alabama/istoriya

Ну, ежели уж заниматься придиризмом, то:

Цитата
  • CSS Алабама, винт шлюп войны построен в 1862 году для Военно-Морского Флота Конфедерации штатов
  • MV Maersk Alabama, прежнее имя MV Maersk Andaman, захваченный пиратами в 2009 году

 

Сегодня в 06:42:37 пользователь KEHTABPECCA сказал:

И тут:

Цитата

 

Сегодня в 06:42:37 пользователь KEHTABPECCA сказал:

То же смое - про "Рома". С таким названием тоже был броненосец: https://ru.wikipedia.org/wiki/Рома_(броненосец)

Уж до кучи тогда:

Цитата

Только вот к чему бы это всё? Ведь разговор идёт про корабль, который есть в игре. Или я чевой-та пропустил? Сомнительно что под тканью окажется конфедератская Алабама... Очень сомнительно... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 17.06.2019 в 23:42:37 пользователь KEHTABPECCA сказал:

Каролина, здравствуйте!

Корячусь с вашим конкурсом. Моё почтение вам и вашему составителю! Так слождно не было ещё ниразу. Я в аху восторге!

 

То есть по контексту вроде понятно, что имеются в виду конрабли Второй мировой войны, но разночтения возможны. Поэтому и советую: в будущем указывайте не только название, но и дополниельную информацию - год ввода в строй, скажем, или годы службы. Кстати можно указывать тот год по состоянию на котррый приведён рисунок корабля, закрытого тканью - это важно, если корабль проходил за время службы серьёзные модернизации.


И ещё мелкая придирка. Конкурс называется "Битва за Мидуэй", но при этом этой битве посвящено 2 этапа конкурса из 4. Всего половина! Морской Бой то ладно, а вот "Корабль под тканью" вполне можно было посвятить конкретно Мидуэю - скажем, чтобы список кораблей (и естественно правильный овтет) были те, которые принимали участие в этой битве.

 

Но в целом, повторяю - огромное спасибо за всь конкурс! Делаю "поклон цирковой лошади"! :Smile_Default::Smile_Default::Smile_Default:

Всегда пожалуйста.

Сегодня в 05:12:31 пользователь runSIG сказал:

Ну, ежели уж заниматься придиризмом, то:

 

И тут:

 

Уж до кучи тогда:

Только вот к чему бы это всё? Ведь разговор идёт про корабль, который есть в игре. Или я чевой-та пропустил? Сомнительно что под тканью окажется конфедератская Алабама... Очень сомнительно... 

Всем добра, здоровья, понимания. Да, Алабамы там точно нет, внутри Миссури)).

Касаемо "корабля под тканью", изначально была задумка вообще не публиковать список кораблей, а сделать его как угадайку. Но я все же решила,что будет правильней дать хоть какой -никакой шанс на победу,а не просто кот в мешке. Что будет в будущем я пока не могу сказать утвердительно. 

 

С уважением Каролина

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[100GR]
Участник
660 публикаций
20 314 боёв

Ответы игроков в теме будут постепенно появляться?Сейчас там только 14 страниц,и своего не нахожу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:11:09 пользователь BARRAYARIN сказал:

Ответы игроков в теме будут постепенно появляться?Сейчас там только 14 страниц,и своего не нахожу.

Добра. Да, постепенно, ответов пользователей более тысячи. Их всех еще нужно открыть. А на это нужно время). Не переживайте, Ваш ответ обязательно появится, если то ответ, а не просто флуд или же сообщение не по теме.

 

С уважением Каролина

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[100GR]
Участник
660 публикаций
20 314 боёв
Сегодня в 09:38:37 пользователь Apxup сказал:

Добра. Да, постепенно, ответов пользователей более тысячи. Их всех еще нужно открыть. А на это нужно время). Не переживайте, Ваш ответ обязательно появится, если то ответ, а не просто флуд или же сообщение не по теме.

 

С уважением Каролина

Спасибо.

Изменено пользователем BARRAYARIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
698 боёв

Добрый день! 

Хочу сказать большое спасибо за конкурс!

Будут ли где-то указаны правильные ответы? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:37:48 пользователь Redd_Ugo сказал:

Добрый день! 

Хочу сказать большое спасибо за конкурс!

Будут ли где-то указаны правильные ответы? 

Доброго. Да, будут, но не сейчас, а после полного подсчета, объявления результатов и публикации итогов конкурса. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 14:47:53 пользователь Apxup сказал:

Да, Алабамы там точно нет, внутри Миссури)).

Кококококой Миссури? :Smile_hiding:

Цитата

:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[100GR]
Участник
660 публикаций
20 314 боёв

Смотрю ответы на кроссворд и вижу один камень преткновения,15 по горизонтали "Сазанами" или "Сикинами",60/40%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 10:34:56 пользователь BARRAYARIN сказал:

Смотрю ответы на кроссворд и вижу один камень преткновения,15 по горизонтали "Сазанами" или "Сикинами",60/40%.

Угу, осталось только найти информацию о том, что "Сикинами" обстреливал Мидуэй 7 декабря 1941 года...:Smile_Default:

А главный камень преткновения, КМК - это пара "Гэй - Гендерсон", точнее, первая буква фамилий.

 

 

Сейчас бегло просмотрел ответы - как же всё-таки доставляют эти три звёздочки в п. 21 по вертикали! :Smile_veryhappy: Аж фантазия разыгрывается! Вот умом понимаю же, какое именно слово человек написал вместо "Гэй" или "Гой" - но всё же думается: а вдруг там написано не ***, а, скажем, ***? Или вовсе даже ***! :Smile_veryhappy::Smile_teethhappy: 

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
148 публикаций
35 791 бой

Кстати Гой будет считаться правильным ответом?  Вот источник.

http://militera.lib.ru/h/sherman/06.html

image.thumb.png.dd64dd250e36c0020aa36e2b54f4c14c.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 13:36:41 пользователь ksfan1978 сказал:

Кстати Гой будет считаться правильным ответом?  Вот источник.

http://militera.lib.ru/h/sherman/06.html

image.thumb.png.dd64dd250e36c0020aa36e2b54f4c14c.png

По логике вещей - будет. Каролина как раз и писала, что в кроссворде использованы те варианты, что попались составителю. Но никто не утверждал, что другие варианты неприемлемы. Тем более если вы можете привести источник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв

А у меня для Каролины стихи, сам написал, почти, потом махнул рукой и что-то там накопипастил из гула:cap_haloween:

 

Какая голубая нежная вода!
Сейчас бы стянуть кителя – и в волну.
И, рев моторов вписывая в общий хор,
За гражданским взлетает гражданский

 

Расслабон полный – дальность на пределе,
Там, где-то в воде, захватываются в глубине
Авианосцы чужие – наши цели,
И наша работа – уничтожить их до основания.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[-SWR-]
Участник
25 публикаций
5 030 боёв

Дайте плиз ссылку на историю адмирала, который душил Таюти Нагумо перед перл харбором, очень интересно почитать. Самые сложные вопросы лично для меня в кроссворде это: вопрос про 2 эсминца атаковавших мидвей во время операции перл харбор. Много времени пришлось потратить, нашел ответ в книге по истории судов типа фубуки. Так же вопрос про сбитого пилота из 3ех букв очень хорош, если бы не знал английского наверное бы не нашел ответ вовсе. Автору конкурса большой респект!:cap_like: благодаря вам я узнал подробно о битве за Мидуэй и Перл-Харбор. Остаётся посмотреть фильмы про эти события:)

Изменено пользователем rus_Predator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв
Сегодня в 04:11:02 пользователь rus_Predator сказал:

Дайте плиз ссылку на историю адмирала, который душил Таюти Нагумо перед перл харбором, очень интересно почитать. Самые сложные вопросы лично для меня в кроссворде это: вопрос про 2 эсминца атаковавших мидвей во время операции перл харбор. Много времени пришлось потратить, нашел ответ в книге по истории судов типа фубуки. Так же вопрос про сбитого пилота из 3ех букв очень хорош, если бы не знал английского наверное бы не нашел ответ вовсе. Автору конкурса большой респект!:cap_like: благодаря вам я узнал подробно о битве за Мидуэй и Перл-Харбор. Остаётся посмотреть фильмы про эти события:)

http://millitari.ru/index.php/-qq/285-gavaiskaya-operacia.html

Но у меня сайт лежит в настоящее время. Вот цитата:

Узнав об этом, командир дивизии контр-адмирал Ямагути встретился с вице-адмиралом Нагумо. Взял его шею в классический захват дзюдо и начал душить, требуя клятвенного заверения в том, что 2-ю ДАВ обязательно включат в состав ударной группировки. Только вмешательство начальника штаба 1-го ВФ контр-адмирала Кусака Рюноскэ спасло его начальника от возможной травмы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×