Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Итоги подведены, призы начислены = Обсуждение Конкурса приуроченного к событию"Битва за Мидуэй" начало 4 июня 17.00 МСК

В этой теме 184 комментария

Рекомендуемые комментарии

13
[-SWR-]
Участник
25 публикаций
5 030 боёв
Сегодня в 14:22:26 пользователь Arctur сказал:

http://millitari.ru/index.php/-qq/285-gavaiskaya-operacia.html

Но у меня сайт лежит в настоящее время. Вот цитата:

Узнав об этом, командир дивизии контр-адмирал Ямагути встретился с вице-адмиралом Нагумо. Взял его шею в классический захват дзюдо и начал душить, требуя клятвенного заверения в том, что 2-ю ДАВ обязательно включат в состав ударной группировки. Только вмешательство начальника штаба 1-го ВФ контр-адмирала Кусака Рюноскэ спасло его начальника от возможной травмы.

Спасибо, с виду Ямагути такой добродушный дяденька, а тут такое вытворил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
339 публикаций
В 18.06.2019 в 13:34:56 пользователь BARRAYARIN сказал:

Смотрю ответы на кроссворд и вижу один камень преткновения,15 по горизонтали "Сазанами" или "Сикинами",60/40%.

Весь прикол в том что во многих источниках эсминец сазанами пишется с буквой Д "саДзанами" в том числе и в источниках где смотрел я. При этом название содержит 9 букв а значит не подходит к кроссворду. Остаётся только проверить все названия эсминцев Японии за тот временной промежуток и мы получаем единственный подходящий ответ "Сикинами"( или Шикинами).  А вот как рассудят организаторы такое я не знаю. Будет ли это считаться ошибкой при условии что во многих источниках пишут саДзанами. Я понимаю если б я был один такой , тогда вопросов бы не было, однако таких людей много.

 

В 18.06.2019 в 12:40:14 пользователь Apxup сказал:

Доброго. Да, будут, но не сейчас, а после полного подсчета, объявления результатов и публикации итогов конкурса. 

Я понимаю что вы очень заняты разгребанием ответов конкурса и осознаю что все ответы будут предоставлены позже , но не могли бы вы прокомментировать данную ситуацию ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв

Заметил многие пропустили 15 вопрос,как будто его нету вообще)

Изменено пользователем BROKEN_2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[100GR]
Участник
660 публикаций
20 314 боёв
В 19.06.2019 в 22:55:12 пользователь Numenis сказал:

Весь прикол в том что во многих источниках эсминец сазанами пишется с буквой Д "саДзанами" в том числе и в источниках где смотрел я. При этом название содержит 9 букв а значит не подходит к кроссворду. Остаётся только проверить все названия эсминцев Японии за тот временной промежуток и мы получаем единственный подходящий ответ "Сикинами"( или Шикинами).  А вот как рассудят организаторы такое я не знаю. Будет ли это считаться ошибкой при условии что во многих источниках пишут саДзанами. Я понимаю если б я был один такой , тогда вопросов бы не было, однако таких людей много.

 

 

Спасибо Вам,вселили некоторую надежду,и ведь верно,когда подбирал,кроме Сикинами по буквам и не подходило ничего,и под доп.условие удачно подошло С/Ш,на пересечении с "ДеваС/Штейтером",что и убрало сомнения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв
В 19.06.2019 в 22:37:17 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Заметил многие пропустили 15 вопрос,как будто его нету вообще)

Сложно было найти инфу на русском. Но на английском - первой же ссылкой на вику en.wikipedia.org/wiki/First_Bombardment_of_Midway

В 19.06.2019 в 21:55:12 пользователь Numenis сказал:

Весь прикол в том что во многих источниках эсминец сазанами пишется с буквой Д "саДзанами" в том числе и в источниках где смотрел я. При этом название содержит 9 букв а значит не подходит к кроссворду. Остаётся только проверить все названия эсминцев Японии за тот временной промежуток и мы получаем единственный подходящий ответ "Сикинами"( или Шикинами).  А вот как рассудят организаторы такое я не знаю. Будет ли это считаться ошибкой при условии что во многих источниках пишут саДзанами. Я понимаю если б я был один такой , тогда вопросов бы не было, однако таких людей много.

 

Я понимаю что вы очень заняты разгребанием ответов конкурса и осознаю что все ответы будут предоставлены позже , но не могли бы вы прокомментировать данную ситуацию ?

 

Как это единственно подходящий,  если там не абстрактный эсминец, а тот, который обстреливал Мидвэй, и это - Сазанами! И 4-й же источник на русском по Сазанами дает именно такое написание! waralbum.ru/144308

 

 

 

Снимок.JPG

Изменено пользователем Arctur
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
339 публикаций
Сегодня в 15:09:21 пользователь Arctur сказал:

Сложно было найти инфу на русском. Но на английском - первой же ссылкой на вику en.wikipedia.org/wiki/First_Bombardment_of_Midway

 

Как это единственно подходящий,  если там не абстрактный эсминец, а тот, который обстреливал Мидвэй, и это - Сазанами! И 4-й же источник на русском по Сазанами дает именно такое написание! waralbum.ru/144308

 

 

 

Снимок.JPG

Так это единственный, начинающейся на С и заканчивающийся на НАМИ. Вы для начала нормально прочитайте что у меня написано в сообщении а уж потом цитируйте. Вы пишите что в 4-м же источники написано правильное якобы написание а остальные источники куда делись ? или на них нужно не обращать внимание? как так ? Если б вы прочли внимательно то о чём писал я, то поняли бы что речь идёт не о том что правильно пишется так или иначе а о том что есть 2 варианта написания. Или вы просто хотите блеснуть перед всеми умом? Все и так поняли что вы умны раз разгадали все задания и начинать с вами спор я не собираюсь, а вопрос был адресован организаторам и составителям кроссворда коем вы не являетесь ибо им запрещено участвовать в конкурсах своих или я ошибаюсь ?

Прошу вас ещё раз внимательно с чувством с толком с расстановкой прочесть моё сообщение, что бы исчерпать ненужный спор и диалог, а организаторов прокомментировать данную ситуацию.

 

 

 

 

N0g8WBh7VjM.thumb.jpg.17d0b608ad8ac6f64fa6d0f15ea75f1c.jpg

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.06.2019 в 13:36:41 пользователь ksfan1978 сказал:

Кстати Гой будет считаться правильным ответом?  Вот источник.

http://militera.lib.ru/h/sherman/06.html

image.thumb.png.dd64dd250e36c0020aa36e2b54f4c14c.png

@Numenis

В 18.06.2019 в 10:34:56 пользователь BARRAYARIN сказал:

Смотрю ответы на кроссворд и вижу один камень преткновения,15 по горизонтали "Сазанами" или "Сикинами",60/40%.

 

Всем добра , здоровья, понимания! Долой переживания, все образумится и я постараюсь как можно мягче судить, ведь усилий потрачено на разгадку кроссворда немало = благодарю всех за старания и труд, все подобные спорные варианты учтены при подсчете, мы все не идеалы и я в том числе и все вправе ошибаться, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Прошу прощения за долгий ответ, очень много всего еще предстоит просчитать и сделать, потому не всегда сразу могу ответить, но я все читаю и все вижу. Для принятия окончательного решения необходимо просчитать все Ваши ответы и сравнить, что кто, где и как изложил, затем понять суть изложенного и сопоставить с тем что известно мне,  добавив все найденные Вами доп. варианты, сравнение  букв и многое иное. Конечно же важно и предоставление источников которые были использованы Вами при публикации ответов. Я вполне могу запросить их при необходимости и если будет указан источник, то соответственно я зачту все, при спорных ситуации при подведении итогов. Наберитесь терпения пожалуйста. Пока все полностью не будет подсчитано я не могу принять окончательного решения. 

 

С уважением Каролина

 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
339 публикаций
Сегодня в 18:11:20 пользователь Apxup сказал:

@Numenis

 

Всем добра , здоровья, понимания! Долой переживания, все образумится и я постараюсь как можно мягче судить, ведь усилий потрачено на разгадку кроссворда немало = благодарю всех за старания и труд, все подобные спорные варианты учтены при подсчете, мы все не идеалы и я в том числе и все вправе ошибаться, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Прошу прощения за долгий ответ, очень много всего еще предстоит просчитать и сделать, потому не всегда сразу могу ответить, но я все читаю и все вижу. Для принятия окончательного решения необходимо просчитать все Ваши ответы и сравнить, что кто, где и как изложил, затем понять суть изложенного и сопоставить с тем что известно мне,  добавив все найденные Вами доп. варианты, сравнение  букв и многое иное. Конечно же важно и предоставление источников которые были использованы Вами при публикации ответов. Я вполне могу запросить их при необходимости и если будет указан источник, то соответственно я зачту все, при спорных ситуации при подведении итогов. Наберитесь терпения пожалуйста. Пока все полностью не будет подсчитано я не могу принять окончательного решения. 

 

С уважением Каролина

 

Спасибо за ваш ответ, за вашу работу и потраченное время! Мне очень понравился конкурс ( много нового узнал о истории) с нетерпением буду ждать следующего!:cap_like:

Изменено пользователем anonym_TwlbJ6uftSXs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
Сегодня в 13:34:02 пользователь Numenis сказал:

Так это единственный, начинающейся на С и заканчивающийся на НАМИ. Вы для начала нормально прочитайте что у меня написано в сообщении а уж потом цитируйте. Вы пишите что в 4-м же источники написано правильное якобы написание а остальные источники куда делись ? или на них нужно не обращать внимание? как так ? Если б вы прочли внимательно то о чём писал я, то поняли бы что речь идёт не о том что правильно пишется так или иначе а о том что есть 2 варианта написания. Или вы просто хотите блеснуть перед всеми умом?

Вы лутше сами прочтите внимательно то что сами написали. А вы написали, что плюнули на чётко поставленый вопрос про эсминец, участваовавший в обстреле мидуэя и начали просто подбирать название тупо подходящее по буквам. При этом естесвено ответ у вас получился неправильный. Вам и объяснили что ключевым в вопросе было имено про обстрел. Надо ыбло просто по рытся тщателнее и найти где это название написано не саДЗанами, а саЗанами. Arctur вам про это и объяснил, что ищется такой источник очень быстро.

И Каролиа так в условиях и писала, что они ставили слова в кросворд так как они их нашли в своих источнеках. Некто и не писал что сотавители перебирали ВСЕ источники.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
Сегодня в 16:36:02 пользователь Eshche_ne_elf сказал:

Вы лутше сами прочтите внимательно то что сами написали. А вы написали, что плюнули на чётко поставленый вопрос про эсминец, участваовавший в обстреле мидуэя и начали просто подбирать название тупо подходящее по буквам. При этом естесвено ответ у вас получился неправильный. Вам и объяснили что ключевым в вопросе было имено про обстрел. Надо ыбло просто по рытся тщателнее и найти где это название написано не саДЗанами, а саЗанами. Arctur вам про это и объяснил, что ищется такой источник очень быстро.

И Каролиа так в условиях и писала, что они ставили слова в кросворд так как они их нашли в своих источнеках. Некто и не писал что сотавители перебирали ВСЕ источники.

Кстати, на http://wiki.wargaming.net в статье Нападение на Пёрл-Харбор вообще сказано, что в обстреле атолла Мидуэй участвовали (цитирую): "эскадренные миноносцы IJN Akebono и IJN Ushio".

И никаких Сазанами и Сикинами. Понятно, что по количеству букв они не подходят, и что в инете есть и другая информация, но уж в нашей родной Wiki от ВГ могли бы и поаккуратнее обращаться с такими вещами.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
339 публикаций
Сегодня в 15:09:21 пользователь Arctur сказал:

Сложно было найти инфу на русском. Но на английском - первой же ссылкой на вику en.wikipedia.org/wiki/First_Bombardment_of_Midway

 

Как это единственно подходящий,  если там не абстрактный эсминец, а тот, который обстреливал Мидвэй, и это - Сазанами! И 4-й же источник на русском по Сазанами дает именно такое написание! waralbum.ru/144308

 

 

 

Снимок.JPG

 

Сегодня в 19:36:02 пользователь Eshche_ne_elf сказал:

Вы лутше сами прочтите внимательно то что сами написали. А вы написали, что плюнули на чётко поставленый вопрос про эсминец, участваовавший в обстреле мидуэя и начали просто подбирать название тупо подходящее по буквам. При этом естесвено ответ у вас получился неправильный. Вам и объяснили что ключевым в вопросе было имено про обстрел. Надо ыбло просто по рытся тщателнее и найти где это название написано не саДЗанами, а саЗанами. Arctur вам про это и объяснил, что ищется такой источник очень быстро.

И Каролиа так в условиях и писала, что они ставили слова в кросворд так как они их нашли в своих источнеках. Некто и не писал что сотавители перебирали ВСЕ источники.

 

Вот статья с вики где написано "саДзанами" . скрин с датой изменения сделан (на всякий случай) ссылочка на статью дана внизу. Красным  обводить нужно ? 

 

870341147_.thumb.jpg.f79a50397eb99c1890f69573ef221c78.jpg.

 

 

2099910439_.thumb.jpg.2a0a6720d593eea02b798bf4aa42e5ab.jpg

 

http://wiki-org.ru/wiki/Список_миноносцев_и_эсминцев_Императорского_флота_Японии

 

могу ещё ссылочек насыпать где перевод идёт через букву Д и по итогу 9 букв в слове. 

Изменено пользователем anonym_TwlbJ6uftSXs
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 19:54:24 пользователь Numenis сказал:

Вот статья с вики где написано "саДзанами" . скрин с датой изменения сделан (на всякий случай) ссылочка на статью дана внизу. Красным  обводить нужно ?

Если вы в споре на исторические темы одним из первых доводов приводите "Википедию" как серьёзный источник, то у меня для вас очень плохие новости... :Smile_facepalm:

И, кстати, а что доказывает статья из "вики" - кроме того, что и такой вариант транскрипции (хоть и неправильный) тоже существует?

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
339 публикаций
Сегодня в 23:49:15 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Если вы в споре на исторические темы одним из первых доводов приводите "Википедию" как серьёзный источник, то у меня для вас очень плохие новости... :Smile_facepalm:

И, кстати, а что доказывает статья из "вики" - кроме того, что и такой вариант транскрипции (хоть и неправильный) тоже существует?

Не я первый в качестве доказательства привёл статью из вики. Доказывает то что в кроссворде 8 букв а в половине источников пишется с 9 буквами. Со мной все пытаются поспорить и осудить почему то. Вы вообще читали сообщения выше не ? Почему вы тоже самое не написали Arctur он же тоже из вики пример привёл нет ? Я ошибаюсь? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 20:58:27 пользователь Numenis сказал:

Не я первый в качестве доказательства привёл статью из вики. Доказывает то что в кроссворде 8 букв а в половине источников пишется с 9 буквами. Со мной все пытаются поспорить и осудить почему то. Вы вообще читали сообщения выше не ? Почему вы тоже самое не написали Arctur он же тоже из вики пример привёл нет ? Я ошибаюсь? 

Понимаете, в чём дело...

 

1. Arctur сослался на английскую "вики". Во-первых, в таких вопросах я её ставлю чуть выше русской; сугубо ИМХО. Во-вторых, именно в английской "вики" сразу видно, что никакой буквы "Д" в слове "Sazanami" нет - буква "Z" однозначно читается как "З".

 

2. Осудить, насколько я понял, сразу попытались именно вы:

В 19.06.2019 в 21:55:12 пользователь Numenis сказал:

название содержит 9 букв а значит не подходит к кроссворду.

 

мы получаем единственный подходящий ответ "Сикинами"( или Шикинами)

 

во многих источниках пишут саДзанами.

 

Я понимаю если б я был один такой , тогда вопросов бы не было, однако таких людей много.

Т. е. вы, даже не поинтересовавшись, что имели в виду составители и на чём основывался их выбор варианта "СаЗанами" вместо кажущегося вам очевидным "СаДЗанами", сразу делаете вывод и об их, практически, ошибке, и о "единственно подходящем ответе". При этом в качестве критерия (хорошо - ОДНОГО ИЗ критериев) истины вы выдвигаете факт, что "таких людей много". "Миллион леммингов не может ошибаться", э?

 

3. Наконец, Arctur как раз и приводит ясный довод в поддержку составителей:

Сегодня в 12:09:21 пользователь Arctur сказал:

Но на английском - первой же ссылкой на вику en.wikipedia.org/wiki/First_Bombardment_of_Midway

4-й же источник на русском по Сазанами дает именно такое написание! waralbum.ru/144308

т. е. показывает, что источники, в которых спорные слова написаны именно так, как в кроссворде - существуют.

Вам выше уже напомнили "Условия...", где сказано, что составители брали те варианты написаний, которые более часто встречались именно ИМ. Тот факт, что ВАМ чаще попадались другие варианты, ничего не опровергает и ничего не доказывает - ну, кроме того, что вы, очевидно, изучили некоторое количество источников, что похвально.

 

Если вы хотите убедить собеседников в том, что автор кроссворда ошибся, вам требуется доказать одно из утверждений:

  • во всех доступных источниках слово употреблено в той форме, в какой считаете правильным вы;
  • ваш вариант написания - единственно правильный с точки зрения грамматики (грамматический анализ и ссылки на статьи по теме обязательны).

Лично я решения такой задачи не вижу.

 

Если вам показалось, что я осуждаю вас - извините. Своей целью ставил лишь перевести беседу с упрёков в конструктивное русло.

 

P. S. Такого рода споры здесь возникают не впервые. Надеюсь, что мой пост будет полезен и тем, кто ещё только собирается обвинить составителей конкурса в ошибках.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
339 публикаций
Сегодня в 00:35:43 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Понимаете, в чём дело...

 

1. Arctur сослался на английскую "вики". Во-первых, в таких вопросах я её ставлю чуть выше русской; сугубо ИМХО. Во-вторых, именно в английской "вики" сразу видно, что никакой буквы "Д" в слове "Sazanami" нет - буква "Z" однозначно читается как "З".

 

2. Осудить, насколько я понял, сразу попытались именно вы:

Т. е. вы, даже не поинтересовавшись, что имели в виду составители и на чём основывался их выбор варианта "СаЗанами" вместо кажущегося вам очевидным "СаДЗанами", сразу делаете вывод и об их, практически, ошибке, и о "единственно подходящем ответе". При этом в качестве критерия (хорошо - ОДНОГО ИЗ критериев) истины вы выдвигаете факт, что "таких людей много". "Миллион леммингов не может ошибаться", э?

 

3. Наконец, Arctur как раз и приводит ясный довод в поддержку составителей:

 

Вам выше уже напомнили "Условия...", где сказано, что составители брали те варианты написаний, которые более часто встречались именно ИМ. Тот факт, что ВАМ чаще попадались другие варианты, ничего не опровергает и ничего не доказывает - ну, кроме того, что вы, очевидно, изучили некоторое количество источников, что похвально.

 

Если вы хотите убедить собеседников в том, что автор кроссворда ошибся, вам требуется доказать одно из утверждений:

  • во всех доступных источниках слово употреблено в той форме, в какой считаете правильным вы;
  • ваш вариант написания - единственно правильный с точки зрения грамматики (грамматический анализ и ссылки на статьи по теме обязательны).

Лично я решения такой задачи не вижу.

 

Если вам показалось, что я осуждаю вас - извините. Своей целью ставил лишь перевести беседу с упрёков в конструктивное русло.

 

P. S. Такого рода споры здесь возникают не впервые. Надеюсь, что мой пост будет полезен и тем, кто ещё только собирается обвинить составителей конкурса в ошибках.

Абсолютно ничего полезного в вашем посте не вижу, кроме как выгораживание одних и наезды на других.

Я чёрным по белому всё изложил ! И почему это вы можете ставить англоязычную вики выше русской а я не могу делать на оборот!?! 

Факт того что существует 2 варианта написания доказан! Организаторы на мой вопрос ответили.

Если организаторы и составители попросят предоставить источники информации это сделать не сложно ибо их много,  а значит смысла спорить с каждым встречным нет ибо ******* и на ваше высококвалифицированное мнение мне с высокой колокольни так как на вкус и цвет фломастеры разные.

Дальнейший диалог с вами и вам подобными считаю бесполезной тратой времени (Прошу оставить ваше ИМХО при себе и не беспокоить цитатками). Всего вам наилучшего, добра, здоровья, душевного равновесия и удачи в боях! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 22:09:50 пользователь Numenis сказал:

И почему это вы можете ставить англоязычную вики выше русской а я не могу делать на оборот!?! 

Да Будда с вами, кто ж вам не даёт? :Smile_amazed: Вы просили моего мнения - я его изложил, и только.

Сегодня в 22:09:50 пользователь Numenis сказал:

Факт того что существует 2 варианта написания доказан!

Так это было вашей целью?! Обалдеть! Вы хоть осознаёте, что этого с самого начала никто и не отрицал?

 

Сегодня в 22:09:50 пользователь Numenis сказал:

Дальнейший диалог с вами и вам подобными считаю бесполезной тратой времени

Ну и ЧСВ выше потолка, ещё бы...

 

Сегодня в 22:09:50 пользователь Numenis сказал:

ибо ******* и на ваше высококвалифицированное мнение мне с высокой колокольни

Аргументы кончились - и из вас попёрло. Вместо хамства попробовали бы больше думать  - глядишь, и кроссворд бы получилось решить :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
В 20.06.2019 в 21:35:43 пользователь Berge_Skorpion сказал:

1. Arctur сослался на английскую "вики". Во-первых, в таких вопросах я её ставлю чуть выше русской; сугубо ИМХО. Во-вторых, именно в английской "вики" сразу видно, что никакой буквы "Д" в слове "Sazanami" нет - буква "Z" однозначно читается как "З".

Не надо быть столь категоричным. Во-первых, английская вики по степени надежности находится на том же уровне, что и русская (можете поверить мне на слово, я знаю эти проекты изнутри). Во-вторых, всемирно известная японская автомобилестроительная компания, в англоязычном написании известная как Isuzu, на русском языке всё-таки называется Исудзу. И таких слов немало. Так что ссылка на англоязычную вики (в качестве доказательства отсутствия буквы "д" в русском написании) - по меньшей мере некорректна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв
Сегодня в 19:23:07 пользователь Gato_Tigrado сказал:

Не надо быть столь категоричным. Во-первых, английская вики по степени надежности находится на том же уровне, что и русская (можете поверить мне на слово, я знаю эти проекты изнутри). Во-вторых, всемирно известная японская автомобилестроительная компания, в англоязычном написании известная как Isuzu, на русском языке всё-таки называется Исудзу. И таких слов немало. Так что ссылка на англоязычную вики (в качестве доказательства отсутствия буквы "д" в русском написании) - по меньшей мере некорректна.

Вообще-то ссылка на английскую вику была в качестве текста, который описывает, что именно Сазанами обстреливал Мидвэй во время атаки Перл-Харбора.  А значит он и был загадан в кроссворде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
Сегодня в 20:20:48 пользователь Arctur сказал:

Вообще-то ссылка на английскую вику была в качестве текста, который описывает, что именно Сазанами обстреливал Мидвэй во время атаки Перл-Харбора.  А значит он и был загадан в кроссворде.

Вообще-то сначала прочитайте то, что я процитировал, а потом спорьте.

Кроме того, ранее я уже приводил цитату из русской вики от ВГ, и там в списке эсминцев, атаковавших Мидуэй в декабре 1941 г. Сазанами отсутствует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв
Сегодня в 20:27:58 пользователь Gato_Tigrado сказал:

Вообще-то сначала прочитайте то, что я процитировал, а потом спорьте.

Кроме того, ранее я уже приводил цитату из русской вики от ВГ, и там в списке эсминцев, атаковавших Мидуэй в декабре 1941 г. Сазанами отсутствует.

Мне не о чем спорить. Я точно знаю, зачем я привел эту ссылку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×