Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Random_KoroLb

Недовольство игроков на форуме по поводу перепила АВ и нового сезона РБ и реакция разработки...

РБ  

650 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 410 комментариев

Рекомендуемые комментарии

741
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 444 боя

бестолковый опрос

тут нет "демократии"-тут принцип "а я так вижу! кто не согласен-есть кнопка делит"

разве эпопея с отключением чата в бою ничему не научила? сколько просили это в настройках сделать отдельным пунктиком (маааленьким таким) полтора-два года? сделали! ураА! теперь каждый бой танцы с бубном чтобы нажать на крестик! что мешает этот "крестик" просто в настройках нарисовать и просто нажать один раз?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 16:51:19 пользователь kvw22 сказал:

Так и мне не надо было... пока не начались ваши обычные авиковдоческие перлы на тему вы раки не можете против авиков...

В ответ на конкретику.

Угумс, еще один пейсочный педвед детектед.

8АВ ноджебають твои 6-ки? Знакомая песня...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:18:14 пользователь Rivud сказал:

1) Засвет как у линкора при отсутствии нормального бронирования. Подпускать ЛК ближе чем на 20км - чревато, ибо при случайном засвете от самолетов или не приведи господь от прокравшегося эсминца - фокус обеспечен.

2) Отсутствие хилки.

Такая вопиющая чушь просто выводит меня из себя. Как можно так нагло врать? Живучесть тушки авианосца сейчас выше, чем у любого линкора со всеми его хилками. Вот пример:

 

Скрытый текст

shot-19_06.17_18_09.14-0940.thumb.jpg.6bb91f5dd2a488fafe2325eee47279a6.jpgshot-19_06.17_18_10.53-0871.thumb.jpg.681df5af49fb3e9922c3994fe769ef09.jpg

 

Пять (!) кораблей десятого уровня около двух с половиной минут непрерывно долбили десятый авик. Я правда последним подключился и пострелял только минуту, но остальные долбили его уже очень долго к этому моменту. Ни один линкор не проживет так долго под огнем пяти десяток. На втором скриншоте можно оценить мой умопомрачительный дамаг - 1650 урона за 26 попаданий. Ну а что авику сделается? Он не горит, не топится, палуба имеет иммунитет практически ко всем снарядам в игре, а накинуть в борт возможности нет, потому как он просто стал зaдницей к нам. Кстати, интересный факт, процентов 20 ХП ему снял наш авик торпедами ранее, так что это мы еще не все 71 к ему выбивали.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 21:24:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

Пять (!) кораблей десятого уровня около двух с половиной минут непрерывно долбили десятый авик. Я правда последним подключился и пострелял только минуту, но остальные долбили его уже очень долго к этому моменту. Ни один линкор не проживет так долго под огнем пяти десяток. На втором скриншоте можно оценить мой умопомрачительный дамаг - 1650 урона за 26 попаданий. Ну а что авику сделается? Он не горит, не топится, палуба имеет иммунитет практически ко всем снарядам в игре, а накинуть в борт возможности нет, потому как он просто стал зaдницей к нам. Кстати, интересный факт, процентов 20 ХП ему снял наш авик торпедами ранее, так что это мы еще не все 71 к ему выбивали.

Я просто оставлю это здесь.

Скрытый текст

shot-19_06.12_19_58.11-0778.thumb.jpg.2390b3eee34cc2a6f075f92bdafcf876.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 22:02:46 пользователь Rivud сказал:

Я просто оставлю это здесь.

  Скрыть содержимое

shot-19_06.12_19_58.11-0778.thumb.jpg.2390b3eee34cc2a6f075f92bdafcf876.jpg

 

Я вижу попадания из ПМК. То есть ты подпустил к себе врага на дистанцию стрельбы ПМК. Это твоя и только твоя ошибка. Покажи мне лучше как убивать Мидуэя, до которого 15 км и который повернувшись к тебе кормой уходит.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:09:30 пользователь RealBrahman сказал:

Если авик сагрится, при этом со всей карты не прилетает от линков, то не проблема.

73-samoleta.thumb.jpg.3f8817db592d90762389bac0b8fb9fbc.jpg 

Я уже писал об этом, что если авик ку-ку, то можно его самолёты труселями разгонять. Но если авик будет нормуль, то он тебе бомберами и штурмами сделает мопопо до смерти, а торпедастами смерть через мопопо.
И сравнивать  КР по маневренности и заточкой в ПВО (ибо Минотавра точить в что-то другое смысла нет) с линкором у которого ПВО отсутствует как класс, ну да, ну да.

Это для сравнения, чтобы было понятно. Когда в бою у тебя только твоё ПВО и прикрыть особо не чем и некому.
Так вот, в том бою наш авик закатал вражескую Монтану в асфальт за 3 налёта и ещё сверху попрыгал на трупике утрамбовывая. Монтана, ПВО линкор, не, не слышал. Только у Монтаны ХП почти в 2 раза больше чем у Демона и в 2,5 чем у Зао, потому и живёт дольше.
Любуйтесь

Скрытый текст

shot-19_06.10_20_31.38-0481.thumb.jpg.b103bc4b9181ae1e5353c0e95770866b.jpg


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 22:17:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я вижу попадания из ПМК. То есть ты подпустил к себе врага на дистанцию стрельбы ПМК. Это твоя и только твоя ошибка. Покажи мне лучше как убивать Мидуэя, до которого 15 км и который повернувшись к тебе кормой уходит.

Тащемта это я его на гробе продырявил из ПМК.

 

А когда Ав полирует синию линию - это в 90% случаев конец проигранного боя. Того же ЛК 10 вы бы на синей линии ковыряли ничуть не меньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 22:26:39 пользователь Rivud сказал:

Тащемта это я его на гробе продырявил из ПМК.

 

А когда Ав полирует синию линию - это в 90% случаев конец проигранного боя. Того же ЛК 10 вы бы на синей линии ковыряли ничуть не меньше.

Окей, ты потопил. Сути это не меняет. Если авик держит дистанцию и не подставляет борт, что в целом не сложно, он получает практически иммунитет к дамагу артиллерийских кораблей. Для этого авику не нужно полировать синюю линию. Достаточно пользоваться чит-кодом под названием миникарта и следить за тем, когда и где могут появиться враги, чтоб просто вовремя развернуться и начать уходить от них. И да, линкор на синей линии мы бы той толпой убили в разы быстрее, потому как он непрерывно пылал бы тремя пожарами, а так же получал бы приличный чистый урон с фугасов по корпусу. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 22:33:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если авик держит дистанцию

То он в принципе неуязвим потому что его как бэ не видно, ситуации когда АВ светят и стреляют с 17км - это уже на 90% проигранный бой. Фокус тут в том, что потанковать носом у него ваще ниразу не выдет, потому что ЛК крупного калибра его быстро обнулят. Так что "броня" там есть только для для весьма специфичных условий.

 

Чо, веперд, танкуй носом на АВ раз у него "читоброня". Я посмотрю, да.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 22:47:56 пользователь Rivud сказал:

То он в принципе неуязвим потому что его как бэ не видно, ситуации когда АВ светят и стреляют с 17км - это уже на 90% проигранный бой. Фокус тут в том, что потанковать носом у него ваще ниразу не выдет, потому что ЛК крупного калибра его быстро обнулят. Так что "броня" там есть только для для весьма специфичных условий.

 

Чо, веперд, танкуй носом на АВ раз у него "читоброня". Я посмотрю, да.

Я выложил выше скрин, где АВ длительное время успешно танковал 5 кораблей 10 уровня, 2 из которых - линкоры. Выцеливать конкретно нос/корму с такой дистацнии весьма проблематично, а в палубу урон нулевой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 17:55:01 пользователь Bifrest сказал:

Кавэша вижу  знакомое  "лицо":Smile_teethhappy:,  а  ник  не  тот :Smile_Default:..Что случилось  друже  ? Забанили?))

Ага.

На 2 недели

Сегодня в 20:32:00 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Угумс, еще один пейсочный педвед детектед.

8АВ ноджебають твои 6-ки? Знакомая песня...

Не понял твоего олбанского.

Переведи на наш...:cap_haloween:

Изменено пользователем kvw22
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 22:55:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я выложил выше скрин, где АВ длительное время успешно танковал 5 кораблей 10 уровня, 2 из которых - линкоры. Выцеливать конкретно нос/корму с такой дистацнии весьма проблематично, а в палубу урон нулевой.

Танковал? Он отирал синию линию на предельной дистанции стрельбы. И как только к нему подошли поближе, чем на 17км - кончился. По случайному совпадению именно тогда, когда по нему стал нормально попадать главный калибр ЛК, ага.

 

А твои попытки фугасами пробить бронепалубу, да еще с учетом, что там практически нет надстроек, ну она доказывает что да, бронированная взлетка там есть и фугасами она не пробивается. Что, собственно и так все знали. Тащемта такую бы энергию да в мирных целях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
5 296 боёв

Достиг первого ранга за 174 боя, из них 113 за авик (Хакюрю). И вот стата интересная, побед на нем 50%, средний урон 78к. Остальные бои за Ямато, на котором 61%, 109к. Я это к тому, что в бою авик, по моему скромному мнению, совсем не решает. Первый ранг достиг, по сути, что авики дольше живут и как следствие сейвят звездочку чаще. В очень редких случаях он может изменить ход боя, но в основном "дожать" до победы, когда большинство команды на дне. Поэтому, мое ИМХО, истерия с авиками по большей части на пустом месте, думаю это просто из-за сильно отличающегося геймплея и взаимодействия авиков с другими классами кораблей. Людям кажется, будто они не могут ответить авику, но, гляньте на цифры, урона у авиков по моему опыту за бой как у ЛК, а "бесконечные" самолеты очень даже быстро можно потерять. И да, то, что чаще сейвят звезду, в основном неадекватно вкладу авика, просто за счет того, что дольше живут, это не есть правильно. В идеале не должно быть дисбаланса в этом плане между классами. В остальном больших проблем не вижу

 

По поводу четвертого вопроса. Сразу скажу, что до перепила на них играл мало, в основном чувствовал на себе. Они сейчас более чем играбельны, они не имба, но они в некоторым смысле очень убоги. Объясню, тут конечно не симулятор, всё для геймплея, но с авиками это достигло апогея. Управление одним звеном, выставление истребителей с помощью другого звена (как это вообще можно было придумать?), атака крохотными группами по два-три самолета, ремка! на самолетах. Авики раньше или топили тебя, или сливались, они были ближе к реальности, на них было сложнее научиться играть, но и следовательно их было меньше в боях, было интереснее, авик в бою - это было страшно. Сейчас просто машина для стабильного нанесения урона. Такие упрощения делают игру унылой и однообразной.

Изменено пользователем anton_g_i
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
В 19.06.2019 в 16:51:19 пользователь kvw22 сказал:

В ответ на конкретику.

В этом беда. Что конкретики не было. Была попытка притянуть одного игрока (озвучен был один + ещё пара расплывчатых рядом) под целый класс.

В 19.06.2019 в 16:18:02 пользователь ACETON87 сказал:

То что вы перечисляете это лишь результат, который достигается тактическим превосходством. Так вот у авианосца в этом плане очень много полномочий и практически нет ограничений в радиусе влияния на бой. Ему не обязательно набивать тонны дамажки, достаточно вовремя щёлкать недобитков(что приносит очки превосходства) подсвечивать цели, участвовать в захвате/обороне точек и участвовать в нанесении урона по фокусу. Именно грамотный саппорт, свет и расположение истребителей будут влиять на бой. Но как полноценная боевая единица, он не очень, особенно против жирных линкоров и крейсеров. Очень много времени тратится на их уничтожение. Поэтому атаковать их в одиночку не выгодно.

То, что у авианосцев забрали возможность наносить разовый колоссальный урон единоразово оставив остальным мне не особо нравится. Однако возможности авианосца по засвету в нынешних реалиях крайне скудны. И если ориентироваться только на это, авианосцы будут не нужны, эсминец полезнее будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 07:52:22 пользователь Kranmer сказал:

Однако возможности авианосца по засвету в нынешних реалиях крайне скудны.

Я так понимаю, вы перешли уже к откровенному троллингу.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 09:02:53 пользователь RealBrahman сказал:

Я так понимаю, вы перешли уже к откровенному троллингу.

Именно так. Ведь каждый раз как вам становится неприятно от сказанного в интернете это троллинг. Особенно когда фраза адресована не вам.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
В ‎19‎.‎06‎.‎2019 в 23:56:50 пользователь anton_g_i сказал:

Первый ранг достиг, по сути, что авики дольше живут и как следствие сейвят звездочку чаще.

ВОООТТ... именно про это и разговор.

И ещё про то что вместе с этим явный перекос по получению опыта.

 

Сегодня в 08:52:22 пользователь Kranmer сказал:

Что конкретики не было. Была попытка притянуть одного игрока (озвучен был один + ещё пара расплывчатых рядом) под целый класс.

А именно про это я и говорил приводя примеры игроков из первых листов списка (потому что дальше было уже лень его листать ибо правило уже видно) взявших 1 ранг на авике с 47-48% побед и количеством боёв 200-300.

И ЭТО может сделать каждый по приведённой ссылке.. если конечно не лень или мешают шоры авиковода на глазах.

Игра на авиках позволяет взять 1 ранг за 200-300 боёв то на что раньше требовалось 700-1000 боёв. Ибо чуть ли не каждое поражение это сохранённая звезда.

 

Вот и всё.

Меня лично не так напрягают сами новые авики (принципально не играю на этих курятниках), меня лично не так напрягают изменения геймплея эсмов после перепила авиков (хотя и бесят). В рандоме разумеется.

А вот то как сейчас распределяется опыт в РБ в пользу авиков - это просто вымораживает.

Изменено пользователем kvw22
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 09:32:43 пользователь kvw22 сказал:

А вот то как сейчас распределяется опыт в РБ в пользу авиков - это просто вымораживает.

Именно опыт в РБ? Серьёзно? Ладно бы разговор шёл о моментах баланса. Например что ракеты Одейшеса имеют завышенный урон по небронированным целям. Или что Мидвей самая бесполезная десятка, даже хуже Республики. Так нет, вас беспокоит опыт в РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 09:37:52 пользователь Kranmer сказал:

Так нет, вас беспокоит опыт в РБ.

Конечно меня ЭТО беспокоит. Потому что играю в РБ.

 

Потому что текущая система распределения опыта явно приводит к тому что если в бою есть авик (какой бы он ни был рак главное чтобы он не был АФК) звезду всё равно сохраняет он.

И я как эсминцевод играю в режиме НЕСОХРАНЕНИЯ звезды.

Как уже сказал выше - грубо говоря 9 из 10 первых игроков списка вовснамберс взявших 1 ранг с 46-48% побед за 200-300 боёв (т.е. имеют около 50 сохранённых звёзд) это авиководы и то что у меня сейчас на 163 боя всего 18 сохранённых звёзд И ВСЕ ОНИ СОХРАНЕНЫ В БОЯХ БЕЗ АВИКОВ... это меня крайне беспокоит. :Smile_sceptic:

 

ЗЫ...

Я таки понимаю что моя догадка про вашу скрытую статку авиковода верна?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 09:51:51 пользователь kvw22 сказал:

Конечно меня ЭТО беспокоит. Потому что играю в РБ.

Потому что текущая система распределения опыта явно приводит к тому что если в бою есть авик (какой бы он ни был рак главное чтобы он не был АФК) звезду всё равно сохраняет он.

И я как эсминцевод играю в режиме НЕСОХРАНЕНИЯ звезды. 

Как уже сказал выше - грубо говоря 9 из 10 первых игроков списка вовснамберс взявших 1 ранг с 46-48% побед за 200-300 боёв (т.е. имеют около 50 сохранённых звёзд) это авиководы и то что у меня сейчас на 163 боя всего 18 сохранённых звёзд И ВСЕ ОНИ СОХРАНЕНЫ В БОЯХ БЕЗ АВИКОВ... это меня крайне беспокоит. :Smile_sceptic:

ЗЫ...

Я таки понимаю что моя догадка про вашу скрытую статку авиковода верна?

Считайте это актом справедливости за сезоны которые на 90% состояли из эсминцев. Так будет легче воспринимать. Наверное.

P.S. Я открыл статистику, пока не играю в эту замечательную игру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×