Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Random_KoroLb

Недовольство игроков на форуме по поводу перепила АВ и нового сезона РБ и реакция разработки...

РБ  

650 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 410 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
145 публикаций
3 336 боёв
Сегодня в 03:38:29 пользователь Rivud сказал:

 

Дайте угадаю - словив фокус двух Ямато вы в принципе не пытались маневрировать? Тащемта тогда можно ток поаплодировать команде противника - две Яматки вас зафиксировали, шоб не дергался, а АВ собственно произвел вскрытие практически в идеальных условиях. Четко сработали, ага.

 

И про бронебойки Хакурю я таки уже писал, что по ним напильник плачет - именно в силу того, что могут выдать хороший бурстовый и главное - неотхиливаемый дамаг.

 

Ну и это, тащемта шо вы таки хотели - должен же был рано или поздно у разрабов нарисоваться ответ против универсальной тактики "носом стой-кормой елозь".

Не просто "словил фокус двух Ямат", а целенаправленно танковал их у точки, не давая им возможности зайти на нее без риска получить в борт.  И пока на огонек не прилетели бобры, вполне успешно свое дело делал - не давал отжать нашу точку. Бомбардировщики налетали из-за острова  в 5 км от меня, и возможности даже в теории увернуться за те 3-4 секунды от их появления у меня не было. Что четко отработали - кто бы спорил,  но речь таки про урон от АВ (по словам сказочных водителей курятников якобы никакой) и возможностей по его уменьшению. Маневрирующий от бобров ЛК - да ладно? Если плоский не страдает заболеванием с детства центральной нервной системы, отбомбится без вопросов.

 

Изменено пользователем Tu_dios
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 16:59:44 пользователь Tu_dios сказал:

Маневрирующий от бобров ЛК - да ладно? Если плоский не страдает заболеванием с детства центральной нервной системы, отбомбится без вопросов.

Отбомбиться то отбомбиться. Но вот сможет ли это сделать так же хорошо, как по стоящей цели - большой вопрос. И исходя из личного опыта как игры на ЛК так и игры на АВ таки могу сказать, что если ЛК не стоит на месте и не рельсоходит, то урон скорее всего удастся снизить, иногда - сильно снизить. Это только по стоячей цели можно отрабатывать как на полигоне положив все бомбы в корпус, а по маневрирующей до половины сброса может в воду улететь (а в ситуации с бронебойками - пролететь мимо цитадели).

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв
Сегодня в 10:26:43 пользователь Rivud сказал:

Отбомбиться то отбомбиться. Но вот сможет ли это сделать так же хорошо, как по стоящей цели - большой вопрос. И исходя из личного опыта как игры на ЛК так и игры на АВ таки могу сказать, что если ЛК не стоит на месте и не рельсоходит, то урон скорее всего удастся снизить, иногда - сильно снизить.

Это уже почти полностью зависит от рук водителя самолетиков. Не страдаю любовью к заднеприводному стилю (на Курфе это вообще вроде слабо практикуется), скорее наоборот - часто увлекаюсь и буром пру, когда надо бы постоять/отступить, но ситуаций, когда надо упереться рогом и встать, хватает - особенно в рангах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:32:22 пользователь Tu_dios сказал:

Это уже почти полностью зависит от рук водителя самолетиков.

Разброс внутри прицела от рук водителя самолетов никак не зависит. Заход строго вдоль корпуса дает возможность положить все бомбы в корпус (до нерфа пикировщиков с ОФ-бомбами я вообще мог положить почти все бомбы с захода бобров Мидвея не просто в корпус, а в конкретную оконечность, если противник не маневрировал), маневры же неизбежно выводят часть корпуса из прицела и заставляют часть бомб либо улетать в воду, либо улетать мимо цитаделей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 966 боёв

Реально достали авики, я на грани нервного срыва уже! В ранговых твориться полный бардак! Сегодня с 3 ранга, потерял 8 звезд, куда такой рандом годиться? в команду сыпет шипшеринг, а в команды врагов людей из лиги урагана и тайыуна с процентной ставкой +60% по победам! Очень печально что руководство не прислушивается к таким голосованиям, люди перестают играть! Реально я тоже наверное закончу игру как бы я не любил, но 9 поражений подряд, так можно инсульт получить

даже наврал, уже слет с 3 ранг 3 звезды, по 5 ранг улетел:)) столько сезонов брал первый и тут наверное первый раз не возьму:) печально, но ощущение обманутого человека после этой серии игр!

Изменено пользователем necros_
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
В 17.06.2019 в 05:59:56 пользователь Tu_dios сказал:

Всем рассказывающим влажные истории водителям курятников про "надо в маневр" и "новые авики не дамажат, беда-печаль". Скрин полученного урона (62к от бомб) - АВ сделал этот урон за 3 минуты, причем никаких вариантов отвертеться не было. А теперь можете продолжать рассказывать свои замечательные сказки как неправы те, кто не хочет с вами играть в одну игру.

shot-19.06.16_13.04.33-0056.jpg

Укажите хоть одну обоснованную причину, по которой АВ не имеет права наносить Вам урон.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв
Сегодня в 11:40:44 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Укажите хоть одну обоснованную причину, по которой АВ не имеет права наносить Вам урон.

Укажите, где я писал, что АВ не имеет права наносить мне урон, потом требуйте причину.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:26:43 пользователь Rivud сказал:

Отбомбиться то отбомбиться. Но вот сможет ли это сделать так же хорошо, как по стоящей цели - большой вопрос. И исходя из личного опыта как игры на ЛК так и игры на АВ таки могу сказать, что если ЛК не стоит на месте и не рельсоходит, то урон скорее всего удастся снизить, иногда - сильно снизить. Это только по стоячей цели можно отрабатывать как на полигоне положив все бомбы в корпус, а по маневрирующей до половины сброса может в воду улететь (а в ситуации с бронебойками - пролететь мимо цитадели).

Простите, если нормальный авиковод вкладывает бомбочки в идущий на скорости и маневрирующий ЭМ, то для него попасть в лоханку размерами с 2 футбольных поля которая по сравнению с ЭМ  в маневренности похожа на обожравшуюся анаконду особой проблемы не составляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 18:41:51 пользователь Tu_dios сказал:

Укажите, где я писал, что АВ не имеет права наносить мне урон, потом требуйте причину.

Но Вы ведь кажется остались  недовольны? При том, что происходит подобное далеко не в каждом бою у Вас, и, скорее всего, далеко не в каждом бою у водителя этого АВ. Прекрасно помню, как залпом половины башен "Курфюрста" выбил из "Монтаны" 5 цитаделей и 58к (больше у нее не было). Разве это повод считать ГК "Курфюрста" запредельно эффективным и требовать удалить "Курфюрст" из игры (или сделать кнопку "Без Курфюрстов"") в нескольких десятках тем?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:38:29 пользователь Rivud сказал:

хороший бурстовый и главное - неотхиливаемый дамаг.

Тащемта урон с торпед так же не отхиливается. Что с ними будем делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв
Сегодня в 11:53:08 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Но Вы ведь кажется остались  недовольны? При том, что происходит подобное далеко не в каждом бою у Вас, и, скорее всего, далеко не в каждом бою у водителя этого АВ. Прекрасно помню, как залпом половины башен "Курфюрста" выбил из "Монтаны" 5 цитаделей и 58к (больше у нее не было). Разве это повод считать ГК "Курфюрста" запредельно эффективным и требовать удалить "Курфюрст" из игры (или сделать кнопку "Без Курфюрстов"") в нескольких десятках тем?

Вы будете за меня рассуждать и придумывать? Я написал то, что написал - что влажные истории про "недамажащие новые ав" мягко говоря, не соответствуют действительности. Ну и да, не так давно мелькала тема с 380к урона от Мидвея - в ту же калитку. Вы же пытались спровоцировать меня на рассказ, почему я считаю, что АВ не должен дамажить вообще. Не чувствуете разницу?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 930 боёв
Сегодня в 19:02:38 пользователь Kranmer сказал:

Тащемта урон с торпед так же не отхиливается. Что с ними будем делать?

Бурстовый  прочитай еще раз  двухголовый:Smile_Default:  ,прямой  не смягчаемый  никакими булями  и "черными " оконечностями  урон  ..))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 18:42:15 пользователь Modzh_69 сказал:

Простите, если нормальный авиковод вкладывает бомбочки в идущий на скорости и маневрирующий ЭМ

Простите, а это лично вы вкладываете бомбочки после 0.8.4 в идущий на скорости и маневрирующий эсминец? Нет? Тогда советую попробовать, масса впечатления гарантирована - особенно когда попадает только одна бомба да и та в модуль без урона.

 

Я понимаю, что открою вам страшную тайну, но после переработки пикировщиков с ОФ попадание бомбами в эсминец - это 50% скила и 50% везения. Скил обеспечивает правильный заход, когда бомбы в принципе способны попасть в эсминец (что с изменением размера прицела и высоты сброса бомб в принципе стало не слишком простым делом), а дальше ВБР, да.

Сегодня в 19:02:38 пользователь Kranmer сказал:

ащемта урон с торпед так же не отхиливается. Что с ними будем делать?

Тащемта вроде он все же отхиливается лучше, чем цитадельный, хотя тут могу и путать да. Другой вопрос в том, что те же торпеды Мидвея реализовать ничуть не проще, чем бронебойки Хакурю и ПТЗ они отлично режутся (а положить 6/6 в оконечности невозможно в принципе).

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.06.2019 в 22:50:09 пользователь Rivud сказал:

Простите, а это лично вы вкладываете бомбочки после 0.8.4 в идущий на скорости и маневрирующий эсминец? Нет? Тогда советую попробовать, масса впечатления гарантирована - особенно когда попадает только одна бомба да и та в модуль без урона.

 

Я понимаю, что открою вам страшную тайну, но после переработки пикировщиков с ОФ попадание бомбами в эсминец - это 50% скила и 50% везения. Скил обеспечивает правильный заход, когда бомбы в принципе способны попасть в эсминец (что с изменением размера прицела и высоты сброса бомб в принципе стало не слишком простым делом), а дальше ВБР, да.

Тащемта вроде он все же отхиливается лучше, чем цитадельный, хотя тут могу и путать да. Другой вопрос в том, что те же торпеды Мидвея реализовать ничуть не проще, чем бронебойки Хакурю и ПТЗ они отлично режутся (а положить 6/6 в оконечности невозможно в принципе).

То-то я смотрю как в последнем бое на сегодня Накурю делал заходы бобрами на мой Зао, который по маневренности далеко не линкор. И в отличие от эсминца способен поднять группу истребителей.  И если смотреть правде в глаза, то маневрирующий Зао ранее был способен отбиться от атакующего его авика используя банально заградку ,которая увеличивала эллипс разброса что бомб, что торпед. А теперь заградку можно спокойно затрамбовывать кирзовым сапогом в район 5-ой точки. Толку от неё чуть больше чем ноль. Так вот, мон синьор, речь шла о том что в линкор маневрирующий некоторым попасть сложно. Знаю таких которые из ружья себе в голову скорее всего попадут чем в мишень, но речь идёт не о них. И даже не об эсминцах, о линкорах.
Так что о том что плохому танцору постоянно что-то мешает мне рассказывать не надо, на своём веку видеть довелось предостаточно.

И в конце маленький нюанс. Раньше заход был ОДИН. Промахнулся? Твои проблемы, веди группу назад, жди пока пройдёт КД, а потом снова лети. Потерял самолёты? Как овца стал в стойло и стой. Сейчас 3 захода, положил группу? Не беда, тут же вторая на взлёт, ангар резиновый. Поднимем еще. И как показывает практика теперь роль играет не ПВО, а банальное количество ХП + модернизации на живучесть. Чем больше - тем лучше. Просто дольше живёшь. Скрин там выше, где Ямато настриг 42 самолёта. Без перков ПВО, без модулей на ПВО. Ямато линкор ПВО, бу-га-гашеньки. Но то авик такой был скорее всего. А чтобы повторить подобное на крейсере, пусть даже ПВО-шном - увы, проблема. Даже если оттормозился, бомбы упали мимо, то на тебе 2-ой заход, третий. КР с места не стартует как болид формулы-1. Так что примешь ты следующую пачку на пол-лица очень даже с большой долей вероятности, а 3-й тебе в довесок, чтобы голова не шаталась.

Изменено пользователем Modzh_69
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
В 18.06.2019 в 20:58:35 пользователь Bifrest сказал:

Бурстовый  прочитай еще раз  двухголовый:Smile_Default:  ,прямой  не смягчаемый  никакими булями  и "черными " оконечностями  урон  ..))

Из 24к бурст как из эсминца сложный класс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 01:57:40 пользователь Modzh_69 сказал:

Скрин там выше, где Ямато настриг 42 самолёта. Без перков ПВО, без модулей на ПВО. А чтобы повторить подобное на крейсере, пусть даже ПВО-шном - увы, проблема.

Если авик сагрится, при этом со всей карты не прилетает от линков, то не проблема.

73-samoleta.thumb.jpg.3f8817db592d90762389bac0b8fb9fbc.jpg 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 08:09:30 пользователь RealBrahman сказал:

Если авик сагрится, при этом со всей карты не прилетает от линков, то не проблема.

это фотошоп.я программист меня не обманешь:cap_haloween:

вы наверное не знаете, но в этой игре нет пво, так что сделайте правильный скрин пожалуйста:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 08:03:39 пользователь G1ntami сказал:

это фотошоп.я программист меня не обманешь:cap_haloween:

Фотошоп дизайнеры юзают, праграммеры - кодят (или говнокодят):Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 09:07:21 пользователь RealBrahman сказал:

Фотошоп дизайнеры юзают, праграммеры - кодят (или говнокодят):Smile-_tongue:

1473523497_1473000277_kak-nauchitsya-sar

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 02:57:40 пользователь Modzh_69 сказал:

Так что о том что плохому танцору постоянно что-то мешает мне рассказывать не надо, на своём веку видеть довелось предостаточно.

Насколько я плохой танцор посмотреть можно тут

Скрытый текст

Если смотреть по вовснамберс, то:

1) Лекс - 101 место по среднему дамагу на Евро (был первым АВ 8 у меня, когда заканчивал игру на нем место было где-то 60е, потом народ подтянулся).

2) Сайпан - 27 место по среднему дамагу на Евро.

3) Мидвей - по какой-то причине нет в статистике, но с моими 150к средушки это ориентировочно 36-37 место.

Так вот, я все же склоняюсь к мысли, что о возможностях текущих АВ я таки могу разбираться лучше, чем человек который на них не играл, да.

 

Сегодня в 02:57:40 пользователь Modzh_69 сказал:

И в конце маленький нюанс. Раньше заход был ОДИН.

Маленький нюанс - после этого самого единственного захода цели обычно выдавалась путевка в порт. Или вы рассматриваете только варианты с плохими танцорами на старых АВ?

Сегодня в 02:57:40 пользователь Modzh_69 сказал:

Сейчас 3 захода, положил группу? Не беда, тут же вторая на взлёт, ангар резиновый. Поднимем еще.

Одну группу бобров положил, вторую и оппа... жди минут 6-8 до регена полной эскадрильи бобров, да.

 

Вот честно, я уже устал отвечать на этот бред. Видимо от того, что на самолеты наплевать АВ используют тактику атаки неполным звеньями, увод эскадрильи после первого же сброса (вместо 3-4, ага), не лезут под истребители и маневрируют в зоне действия ПВО, стараясь минимизировать входящий по самолетам урон - т.е. делают все, чтобы минимизировать потери авиации. Все потому, что самолетов не жалко и ангар резиновый, да.

Сегодня в 02:57:40 пользователь Modzh_69 сказал:

И как показывает практика теперь роль играет не ПВО, а банальное количество ХП + модернизации на живучесть

Я понимаю, что вам нравится демонстрировать свою некомпетентность, но может хватит? Один заход даже бобров Мидвея - это потенциально 10к+ прямого урона+пожары, а Хакурю с цитаделями - 20+, много тут модернизации на живучесть помогут? Задача ПВО сейчас не обеспечить гипотетическую неуязвимость от атак с воздуха (которой и от старых АВ не было), а не дать АВ полностью реализовать весь потенциал эскадрильи, заставив ограничится 1 или 2 заходами под угрозой потери самолетов. Вот только для этого таки большинству кораблей нужно не ходить в гордом одиночестве, да.

Сегодня в 02:57:40 пользователь Modzh_69 сказал:

Даже если оттормозился, бомбы упали мимо, то на тебе 2-ой заход, третий. КР с места не стартует как болид формулы-1. Так что примешь ты следующую пачку на пол-лица очень даже с большой долей вероятности, а 3-й тебе в довесок, чтобы голова не шаталась.

Вот для этого и существует ПВО. Понятно, что у Зайки с ентим в принципе сложно, но в одну жилу шарится не надо, раз от рождения ПВО обделили, а вот атаковать на чистой воде Демойна/Вустера/Салема/Мино - удовольствие так себе, там и до второго-то захода на атаку можно не дожить.

 

P.S. И тормозить - последнее дело. Нормальный АВ увидит попытку поиграть скоростью и скорректирует заход, а потерявший скорость крейсер гораздо более уязвим.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×