Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Random_KoroLb

Недовольство игроков на форуме по поводу перепила АВ и нового сезона РБ и реакция разработки...

РБ  

650 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 410 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
308 публикаций

Авики мне не нравились ни старые, ни новые. Но, надо признать, новые лучше. 

Да, в нынешнем виде авик не даст жизни эсминцу или вообще любому одинокому кораблю. Поэтому фланговые прорывы и прочие героические деяния соло, заметно осложнились. Но авик хотя бы не сносит нас теперь за один заход "ножницами" - утешение слабое, но отметить это улучшение нужно.

В целом авики все равно есть и будут крайне токсичным классом, что для союзников, что для противников в силу просто своей механики действия/концепции - безответный урон из безопасной зоны, засвет всего и вся. 

Имхо для рангов они не подходят. Играть с авиками не приятно:

 - С вражескими - тебя постоянно кто-то светит и либо долбят самолеты, либо долбят противники. Позиционные крейсера в таких условиях сильно страдают. Да и не позиционные страдают. Авик многим крейсерам может сказать твердое - "нет", на их желание пройти в инвизе во фланг и закидывать в борта. Про эсмы все очевидно. Поэтому в рангах было очередное засилье линкоробояр. 

 - Союзные авики начинают сейвить звезду только в путь - добирают у тебя из под носа корабли с 1к хп, бросают команду без света и прикрытия чтобы подолбится в более-менее одинокую цель, хотя их свет на точке которую вы пытаетесь продавить сильно нужен. Собственно как написал мне один авик, забирая из под носа у меня собственноручно раздамаженного мной гинденбурга - "прости, но звезда только одна"...

Собственно в командных режимах, на турнирах например, авики смотрятся интересно. Там бы я их и оставил. Ну можно еще бы в клановых спринтах посмотреть, как будут выглядеть авики, но не более.

 

По остальному - от аренды не горит, горит от неправильных действий игроков, а таких и не на арендных корытах полно. Первый ранг взял.

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
14 841 бой
В 06.06.2019 в 20:40:22 пользователь CTAXAHOB1906 сказал:

Это условности соревновательного режима, которые ни коим образом не влияют на сами соревнования. Другой момент, что нет градации 1 ранга по количеству боев. Т.е. "папка" с 50 боями и "задрот" с 1 000 боями - оба имеют 1 ранг и равные прерогативы.

А КАК выглядят эти СУПЕРпрерогативы, если вдруг, такие как я получат первый ранг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 12:47:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты понимаешь, что 90% кораблей в игре не обладают ПВО как таковой? Там что усиливай, что не усиливай, авик тебя убивает без шансов. Ну собьешь ты не 2 самолета за налет, а 3 или даже 4. Авику от этого ни холодно, ни жарко, он тебя все равно утопит.

Авик один, в песке два, иногда, на карте еще 10-11 кораблей. Авик летает раз в две-три минуты к одному, ну если получится зацепить ко второму. Как он может НАГНУТЬ ВСЕ ОТАЛЬНЫЕ КОРАБЛИ ОДНОВРЕМЕННО??? Кто-нибудь даст внятный ответ???

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 13:33:50 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Авик один, в песке два, иногда, на карте еще 10-11 кораблей. Авик летает раз в две-три минуты к одному, ну если получится зацепить ко второму. Как он может НАГНУТЬ ВСЕ ОТАЛЬНЫЕ КОРАБЛИ ОДНОВРЕМЕННО??? Кто-нибудь даст внятный ответ???

Авику и не нужно убивать все корабли. Засветил, просадил по ХП один корабль, заставил уйти в маневр другой. В результате кто-то умер, еще кто-то вынужден отойти/отсветиться и фланг рассыпается. Думаю ты и сам видел как в результате потери вроде всего одного корабля рассыпается весь фланг. В рандоме это менее очевидно, но присутствует. А у плоского для этого просто самые широкие возможности. Особенно если у него команда не совсем плоха.

Изменено пользователем anonym_JBsJqxNiLCMp
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 13:45:06 пользователь Mega_Blasta сказал:

Авику и не нужно убивать все корабли. Засветил, просадил по ХП один корабль, заставил уйти в маневр другой. В результате кто-то умер, еще кто-то вынужден отойти/отсветиться и фланг рассыпается.

Экая уникальность. Ни одни другой корабль не может заставить корабль уйти в маневр, или ваншотнуть. Бедные, несчастные остальные классы, как их угнетают авианосцы.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 13:48:33 пользователь Kranmer сказал:

Экая уникальность. Ни одни другой корабль не может заставить корабль уйти в маневр, или ваншотнуть. Бедные, несчастные остальные классы, как их угнетают авианосцы.

Да, любой корабль может удачным залпом серьезно просадить по хп, но авик таки имеет ряд возможностей недоступных для других. Например:

 - угнетать треугольника, абсолютно ничего не давая ему сделать;

 - выковырять из-за острова любой позиционный крейсер (особенно бб-бомбы хакирю);

 - засветить менее чем за минуту любую область карты;

 - столь же быстро добрать практически любого недобитка, не давая ему отхилится (безопасных мест нет, у плоского длинные руки).

Даже просто засвет может тупо зарешать бой. Странно отрицать тот факт, что даже нынешние авики имеют очень даже весомое влияние на бой. Да, как раньше схлопывать корабли по откату эскадрилий они не могут. Но и того что осталось очень даже немало. Особенно это ощущается во второй половине боя. 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:48:33 пользователь Kranmer сказал:

Экая уникальность. Ни одни другой корабль не может заставить корабль уйти в маневр, или ваншотнуть. Бедные, несчастные остальные классы, как их угнетают авианосцы.

Ок, предположим ты на линкоре. Да, ты можешь стрелять по врагам и заставлять их маневрировать. Может быть даже ваншотнешь,. Но есть много нюансов. Во-первых, твоя дальность стрельбы ограничена, а дальность эффективной стрельбы и того меньше. То есть тебе доступны цели только в ограниченном радиусе от тебя, атаковать эсминец на другом фланге ты не можешь. Во-вторых, твой враг может уйти за рельеф и ты не сможешь по нему стрелять. В-третьих, цель может банально отсветиться. А теперь смотрим на авианосец и понимаем, что ничего из этого для него не помеха. Авианосец может по своему желанию добраться до любого корабля на карте максимум за 30 секунд, дистанция для него не помеха. Цель отсветилась? Опять же не помеха, авианосец сам себе посветит. Ну и в острова от него тоже не спрячешься. Наоборот, умелые авики умеют использовать острова в своих целях при атаке. То есть все то, что помогает защититься от других кораблей совершенно не работает против авианосца. Против него просто нет контр мер. 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:12:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

Против него просто нет контр мер. 

Да, да. Как скажешь.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 930 боёв
Сегодня в 12:57:32 пользователь Mega_Blasta сказал:

Собственно как написал мне один авик, забирая из под носа у меня собственноручно раздамаженного мной гинденбурга - "прости, но звезда только одна"...

Можно сказать  ,такое выражение  сохраняет  свой смысл и для случайных боев  , там  -опыт  ,в РБ -звезда  ..Упростили  игру  ничего не скажешь :Smile_facepalm: 

Интересно , а много ли в игре  осталось людей которые  принципиально не играют  на авианосцах ?))

Сегодня в 13:33:50 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Авик один, в песке два, иногда, на карте еще 10-11 кораблей. Авик летает раз в две-три минуты к одному, ну если получится зацепить ко второму. Как он может НАГНУТЬ ВСЕ ОТАЛЬНЫЕ КОРАБЛИ ОДНОВРЕМЕННО??? Кто-нибудь даст внятный ответ???

А нагиб ПО ОЧЕРЕДИ  будет засчитан  ?:cap_haloween:

Сегодня в 11:25:18 пользователь Bryt сказал:

Скриншот что вы из высшей лиги или с вами даже в теории нельзя ничего обсуждать, так как люди тут нагнули в рандоме пару алкашей - и теперь возомнили себя экспертами во всём.

Я вот ,что думаю  Брут  .. КТООО  мог такое выпустить в игру .. Те же ББ Накурю  ,что не читалось что с таким КД  и подстановкой  урон будет проходить 100% ?? Выпустили авики  и тут  же  подкорректировали ББ   если и оставляя фишку пробития  ,то  , ну скажем  увеличивая готовность групп  для не полных  ,скорость  не давая нон стоп вылетам  ,прочность  самолетов  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 983 боя
Цитата

Интересно , а много ли в игре  осталось людей которые  принципиально не играют  на авианосцах ?))

я не играю, и не играл, пробовал на старых когда то, мне не понравилось ))) именно сам процесс, тогда это выглядело как стратегия ))

но для разнообразия в принципе нормально, но в боях 7 на 7 в текущей их конфигурации это треш, особенно хакурю, остальные еще более менее терпимо, но этот просто вообще никуда не годится.

в одном бою в рангах хакурю кракена взял, как высчитаете это нормально вообще?

Изменено пользователем XandrushaX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 13:45:06 пользователь Mega_Blasta сказал:

Авику и не нужно убивать все корабли. Засветил, просадил по ХП один корабль, заставил уйти в маневр другой. В результате кто-то умер, еще кто-то вынужден отойти/отсветиться и фланг рассыпается. Думаю ты и сам видел как в результате потери вроде всего одного корабля рассыпается весь фланг. В рандоме это менее очевидно, но присутствует. А у плоского для этого просто самые широкие возможности. Особенно если у него команда не совсем плоха.

Я видел, когда рассыпается фланг. Когда на нем появляется отряд смайлов или облака, даже терять ничего не надо. Во всех остальных случаях просто идут на нож.

И что о5 за мифические "широкие возможности"? Шотнуть, как ЛК или Эсм? Залить золотым дождем, как КР?

Сегодня в 14:52:59 пользователь Bifrest сказал:

 

А нагиб ПО ОЧЕРЕДИ  будет засчитан  ?:cap_haloween:

 

 

так умеют лишь профильные, а их по пальцам одной руки сосчитать. Общую картину они не портят.

Сегодня в 14:06:25 пользователь Mega_Blasta сказал:

Да, любой корабль может удачным залпом серьезно просадить по хп, но авик таки имеет ряд возможностей недоступных для других. Например:

 - угнетать треугольника, абсолютно ничего не давая ему сделать;

 - выковырять из-за острова любой позиционный крейсер (особенно бб-бомбы хакирю);

 - засветить менее чем за минуту любую область карты;

 - столь же быстро добрать практически любого недобитка, не давая ему отхилится (безопасных мест нет, у плоского длинные руки).

Даже просто засвет может тупо зарешать бой. Странно отрицать тот факт, что даже нынешние авики имеют очень даже весомое влияние на бой. Да, как раньше схлопывать корабли по откату эскадрилий они не могут. Но и того что осталось очень даже немало. Особенно это ощущается во второй половине боя. 

- в игре шутк пять эсмов, если не больше, которые пилят сразу всю эскадрилью. Первые на ум Гиря и Харугумо;

 

- ну здесь имеются ввиду пво-имбы вустер, салем и т.п.? Никакой авик в здравом уме и при наличии другого более доступного мяса не полетит "выковыривать". А  пока этим "позиционным" прожарят пво они весь фланг "отпозиционируют". И как же в таком случае пресловутая "невозможность законтрить"??? Кому этих заостровных контрить, как не авику?

 

- не довод. Старые авики светили всю карту;

 

- дым у эсмов и кр, ястребы у лк и кр, приоритетный сектор у всех вместе взятых.

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 650 боёв

Вот стрим молодого бога, смотрим последний бой до 1 ранга, там DesMoines с ником Bryt, просто отдался в начале боя.

Это ведь так интересно - словить вначале боя фокус авика на бб бобрах и получать с неба по 17к + постоянный засвет из которого ты не уйдешь и будешь постоянно под прицелом всех кто способен прокинуть по тебе.

Частоту прилёта авика бб бобрами на миникарте засеките. Разрабы - как с этим бороться?

Я понимаю огребать за собственные ошибки, подставился там или пошёл не туда. Но получать по щщам просто так, просто потому что АВ сделали в рангах имбой? Прошу, уберите из описания “соревновательный режим”, тут подойдёт подгорающий режим или имбалансный. 

p.s. Я в той позиции свечу 10км рлс обе точки, если вдруг мне захочется полизать линию, Я возьму зао.

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв
Сегодня в 07:52:59 пользователь Bifrest сказал:

Можно сказать  ,такое выражение  сохраняет  свой смысл и для случайных боев  , там  -опыт  ,в РБ -звезда  ..Упростили  игру  ничего не скажешь :Smile_facepalm: 

Интересно , а много ли в игре  осталось людей которые  принципиально не играют  на авианосцах ?))

Попробовал на тесте ав еще, и забил - мне фиолетово на все возможности "нагиба", который они дают, это вторично после увлекательности гемплея. В самолетики наигрался еще в ИЛ-2, пришел играть в корабли, в них и играю. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 930 боёв
Сегодня в 15:57:56 пользователь Bryt сказал:

Вот стрим молодого бога, смотрим последний бой до 1 ранга, там DesMoines с ником Bryt, просто отдался в начале боя.

Это ведь так интересно - словить вначале боя фокус авика на бб бобрах и получать с неба по 17к + постоянный засвет из которого ты не уйдешь и будешь постоянно под прицелом всех кто способен прокинуть по тебе.

Частоту прилёта авика бб бобрами на миникарте засеките. Разрабы - как с этим бороться?

Я понимаю огребать за собственные ошибки, подставился там или пошёл не туда. Но получать по щщам просто так, просто потому что АВ сделали в рангах имбой? Прошу, уберите из описания “соревновательный режим”, тут подойдёт подгорающий режим или имбалансный. 

p.s. Я в той позиции свечу 10км рлс обе точки, если вдруг мне захочется полизать линию, Я возьму зао.

  Показать содержимое

 

 

Ага  ...Значит  все таки скурвился  Тоха по быстрому за  день  на АВ проскочил  ,не выдержал   :cap_haloween:   А я то думал ну как так кто ..

Скрытый текст

1540740846_.thumb.jpg.5137bb371c9153f5b78fcd7a7afb637f.jpg

 

Сегодня в 15:37:08 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Когда на нем появляется отряд смайлов или облака, даже терять ничего не надо.

Смотрим скрин   ,и фланг не  рассыпается  почему  то )) Почему ? Потому что  авик  решил  сосредоточится  на ОДНОМ фланге  , но это был Мидвэй  ,а вот с накурю не  уверен  что демон  смог  бы  качественно  отдэфить фланг как  на скрине .. Как только  в  бою  отсутствуют  авики  , или  они  явно  из  таких ...

Скрытый текст

shot-19_06.10_17_58.15-0721.thumb.jpg.e8a9bbae4c6a27b9f1564c2a10554902.jpg

 сразу получается  интересный  и содержательный  бой  ,приносящий  удовольствие  независимо от результата  , но видимо это не правильно ,надо думать о друзьях  наших  меньших )0

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 15:57:56 пользователь Bryt сказал:

p.s. Я в той позиции свечу 10км рлс обе точки, если вдруг мне захочется полизать линию, Я возьму зао.

Крейсеру значит можно перекрыть кислород на точках, а авику нельзя  лететь и чутка выбить тебя из норы?А не пробовал союзному авику сигнализировать, чтобы тебе скидывал ястребов? Хакуря теряет два раза бобров и ему уже нечем лететь в ближайшие десять минут. Союзному авику надо скинуть над тобой два раза ястребов, я так и делаю на этой карте, и также лечу бобрами в ту нору, там постоянно крейсера с рлс, и удачно остров прикрывает налет. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 18:19:13 пользователь Eger_boec сказал:

Крейсеру значит можно перекрыть кислород на точках, а авику нельзя  лететь и чутка выбить тебя из норы?А не пробовал союзному авику сигнализировать, чтобы тебе скидывал ястребов? Хакуря теряет два раза бобров и ему уже нечем лететь в ближайшие десять минут. Союзному авику надо скинуть над тобой два раза ястребов, я так и делаю на этой карте, и также лечу бобрами в ту нору, там постоянно крейсера с рлс, и удачно остров прикрывает налет. 

Во-во, щас бы ныть рлс-никам, пробивающих своим рентгеном километровую толщу камня времен палеолита.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[RARES]
Участник
597 публикаций
7 748 боёв
Сегодня в 14:52:59 пользователь Bifrest сказал:

Интересно , а много ли в игре  осталось людей которые  принципиально не играют  на авианосцах ?))

 

Я, на старых то почти не играл. После" перепила" ушёл из игры на 5 месяцев. Потом ностальгия взяла своё. Сейчас в основном стараюсь играть на высоких, потому как там хоть иногда бывают бои без авиков. И это хорошо. Такие бои просто как "бальзам на душу":Smile_Default:

И если я хочу полетать на самолётах, я иду в совсем другую игру где они на голову выше этой "поделки".

Изменено пользователем Kelt_t
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 650 боёв
Сегодня в 19:43:23 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Во-во, щас бы ныть рлс-никам, пробивающих своим рентгеном километровую толщу камня времен палеолита.

Игрушку от симулятора вообще не отличаем?Иди проспись.

 

Сегодня в 18:19:13 пользователь Eger_boec сказал:

Крейсеру значит можно перекрыть кислород на точках, а авику нельзя  лететь и чутка выбить тебя из норы?

Авику чтобы убить меня в первые 5 минут боя - нужно потратить почти всех бобров? Моя ты ласточка, иди я тебя утешу, какие плохие крейсера - сбивают самолеты которых у АВ больше сотни, бяки).

 

 

 

 

Изменено пользователем Bryt
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 20:21:04 пользователь Bryt сказал:

Игрушку от симулятора вообще не отличаем?Иди проспись.

 

Авику чтобы убить меня в первые 5 минут боя - нужно потратить почти всех бобров? Моя ласточка, иди я тебя утешу, какие плохие крейсера - сбивают самолеты которых у АВ больше сотни, бяки).

 

 

 

 

У Хакурю 26 бобров на палубе, а дальше работает реген 70с каждый бобер.Эска состоит из 12 бобров, потеря двух эсок 24 бобра, тоесть всех, что на палубе и готовы взлететь. Поставленные ястреба союзными авиком при агре срубают 7 любых самолетов моментально, остальное за ПВО крейсера. Топорами в ту нору зайти не просто, а штурмы дохлые. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Очень балансный класс

Поджечь нельзя, затопить нельзя, пробить нельзя, самолеты не кончаются. Где тут баланс ну ткните носом

Сейчас вон прилетел курятник в самом начале боя, еще корабли с респа не отплыли, а он уже эсминцу 12к оторвал с одного захода. ПВО у эсминца было выключено, как тут советуют профессиональные курятники. Баланс во все щели

В углу карты стоит неубиваемый курятник, который может за секунды прилетить в любой конце карты и скинуть там гарантированный дамаг, от которого никкак не отыграться

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×