Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Random_KoroLb

Недовольство игроков на форуме по поводу перепила АВ и нового сезона РБ и реакция разработки...

РБ  

650 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 410 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:29:16 пользователь kvw22 сказал:

Знаешь... есть такая поговорка

Лучше ужасный конец чем ужас без конца.

 

Тогда почему звезду всегда сохраняет авик?

Я могу напомнить, что нынешняя концепция получилась в том числе стараниями всяких нытиков типа Стигмы и Номена. И в нынешнем ужасе без конца есть немалая часть их, и их последователей по вайну, вины. Ныли что старые авики имба и играть не дают? Получите новые авианосцы для всех и даром.

Потому что авианосец атакует множество целей, а не один линкор. Насколько я помню при расчёте полученного опыта всё ещё учитывается снятый процент хп с корабля, а не суммарный урон. А у песочных, по слухам, завышено получение опыта, потому что нет нечётных уровней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 11:34:32 пользователь Kranmer сказал:

Я могу напомнить, что нынешняя концепция получилась в том числе стараниями всяких нытиков типа Стигмы и Номена. И в нынешнем ужасе без конца есть немалая часть их, и их последователей по вайну, вины. Ныли что старые авики имба и играть не дают? Получите новые авианосцы для всех и даром.

Потому что авианосец атакует множество целей, а не один линкор. Насколько я помню при расчёте полученного опыта всё ещё учитывается снятый процент хп с корабля, а не суммарный урон. А у песочных, по слухам, завышено получение опыта, потому что нет нечётных уровней.

Да пофик...

Проблема больше в том что если раньше нагнуть на авике мог только крайне рукастый авиковод... да и то даже против него были шансы, то сейчас уровень умения для результативной игры на авике рухнул на порядки.

 

Я где-то в соседней теме приводил пример одного пассажира взявшего 1 ранг на авике за 221 бой с 49, 8% побед.

Т.е. чел не только просто взял 1 ранг, но и сохранил звезду ЕМНИП по расчётам 46 раз.

СОРОК ШЕСТЬ СОХРАНЁННЫХ звёзд.

 

И это при том что в прошлых сезонах этот же пассажир брал 1 ранги с тем же % побед менее 50% играя по 700-1000 боёв на других классах кораблей.

 

Вот он такой сейчас баланс авиков.

В котором даже такие откровенно слабые мягко говоря игроки ТЕПЕРЬ могут брать 1 ранг С ТАКОЙ СТАТИСТИКОЙ И ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ СОХРАНЯЕМЫХ ЗВЁЗД.

 

У меня сейчас на эсмах 4 ранг, 163 боя 18 сохранённых звёзд... и внезапно ВСЕ В БОЯХ БЕЗ АВИКОВ.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 12:15:42 пользователь kvw22 сказал:

В котором даже такие откровенно слабые мягко говоря игроки ТЕПЕРЬ могут брать 1 ранг С ТАКОЙ СТАТИСТИКОЙ И ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ СОХРАНЯЕМЫХ ЗВЁЗД.

Были сезоны в которых всё было забито эсминцами. Что-то я не помню нерфов Бенсонов на этом основании. Да и если поискать, думаю тогда же найдутся подобные 49-50% игроки взявшие первый ранг за 100-200 боёв.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 13:07:12 пользователь Kranmer сказал:

Были сезоны в которых всё было забито эсминцами. Что-то я не помню нерфов Бенсонов на этом основании. Да и если поискать, думаю тогда же найдутся подобные 49-50% игроки взявшие первый ранг за 100-200 боёв.

Поищи...

И что- то я думаю что не найдёшь. Потому что в бою не один такой Бенсон, а 2-3. И сохранить звезду раку на Бенсоне практически невозможно.

А этот пассажир не один такой.

 

И вообще я лично говорю уже не за нерф авиков... хотя лично мне хочется любым способом увеличить выживаемость эсминцев под авиками...

Ну не нормально когда ты в бою ничего не делаешь кроме как пытаешься инвизом, маневром, дымами выжить от ПОСТОЯННЫХ БЕСПРЕРЫВНЫХ налётов штурмов и бомберов. Или ничего не делаешь потому что сидишь под зонтиком ПВО крупных кораблей.

 

Я говорю за то что авики даже под управлением 49%-50% играков получают опыта столько что уверенно обыгрывают в этом другие классы кораблей.

И если в рандоме на это можно не обращать внимание - в РБ это реальная проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:52:23 пользователь RealBrahman сказал:

У авиков, при огромных возможностях, нет слабых сторон

1) Засвет как у линкора при отсутствии нормального бронирования. Подпускать ЛК ближе чем на 20км - чревато, ибо при случайном засвете от самолетов или не приведи господь от прокравшегося эсминца - фокус обеспечен.

2) Отсутствие хилки.

3) Прямая зависимость ДПМ от дистанции до противника - "плечо доставки". Для понимания ситуации - бобры мидвея на разумном форсаже за 30 секунд пролетают примерно 13км. Т.е. до цели в 25 км лететь почти минуту, плюс маневрирование при заходе на атаку. А 25км на 10х - это даже не вся карта по прямой есличо.

4) Прямая зависимость ДПМ от наличия у противника хорошего ПВО/ордера. Объем нанесенного урона за единицу времени сильно зависит от того, сделала ли эскадрилья 3/3 (4/4) результативных захода или 1/3 (читайте п. 3 - самолеты к цели не телепортируются).

5) Риск потери самолетов - риск потери возможности наносить урон.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 13:20:53 пользователь Kranmer сказал:

Да я как бы ждал, что после этой переделки леста уберёт ограничение на количество авианосцев в боях. Но нет, мы идём на поводу у криворуких нытиков. Славными тропами синих выродков времён катаклизма.

Если вас уверенно обыгрывают 49% игроки, возможно проблема не в них? Отринуть старые догматы и подстроиться под изменившуюся обстановку сложно. Но, обычно, хорошие игроки это делают.

Ну вот и вернулись к тому что при отсутствии внятных аргументов всё сводится к САМ ДУРИЛО.

 

Вы не видите или не хотите увидеть того что если уж 49% / 50% игрок на новых авиках уверенно уверенно берёт 1 ранг с 49% побед за малое количество боёв сохраняя кучу звёзд...

 

При том что на других классах кораблей в предыдущих сезонах ему же требовалось 700-1000 боёв...

 

Это не внезапно выпрямившиеся руки причина, а явный перекос в системе выдачи опыта авикам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Это не есть уникальные слабые стороны

Сегодня в 12:18:14 пользователь Rivud сказал:

1) Засвет как у линкора при отсутствии нормального бронирования. Подпускать ЛК ближе чем на 20км - чревато, ибо при случайном засвете от самолетов или не приведи господь от прокравшегося эсминца - фокус обеспечен.

У какого класса самая высокая выживаемость в игре? Встать за остров - и делов то) На скрине, который я сегодня в этой теме выкладывал, видно, что даже афкашный союзный авик - единственный выживший из команды.

Сегодня в 12:18:14 пользователь Rivud сказал:

2) Отсутствие хилки.

А она у всех есть разве?

Сегодня в 12:18:14 пользователь Rivud сказал:

3) Прямая зависимость ДПМ от дистанции до противника - "плечо доставки". Для понимания ситуации - бобры мидвея на разумном форсаже за 30 секунд пролетают примерно 13км. Т.е. до цели в 25 км лететь почти минуту, плюс маневрирование при заходе на атаку. А 25км на 10х - это даже не вся карта по прямой есличо.

А у какого корабля этой зависимости нет?

Сегодня в 12:18:14 пользователь Rivud сказал:

4) Прямая зависимость ДПМ от наличия у противника хорошего ПВО/ордера. Объем нанесенного урона за единицу времени сильно зависит от того, сделала ли эскадрилья 3/3 (4/4) результативных захода или 1/3 (читайте п. 3 - самолеты к цели не телепортируются).

При наличии у противника РЛС на фланг реализация 8-10 км торпед чревата, при наличии линка вырулить на крейсере - чревато, при наличии эсма - ломануться вперед на линке чревато. И в отличие от авика фланг не сменишь.

Сегодня в 12:18:14 пользователь Rivud сказал:

5) Риск потери самолетов - риск потери возможности наносить урон.

Торпами промазал - урон не наносишь некоторое время, линк промазал - тоже курит. И чё?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 13:33:43 пользователь kvw22 сказал:

Ну вот и вернулись к тому что при отсутствии внятных аргументов всё сводится к САМ ДУРИЛО.

Вы не видите или не хотите увидеть того что если уж 49% / 50% игрок на новых авиках уверенно уверенно берёт 1 ранг с 49% побед за малое количество боёв сохраняя кучу звёзд...

При том что на других классах кораблей в предыдущих сезонах ему же требовалось 700-1000 боёв...

Это не внезапно выпрямившиеся руки причина, а явный перекос в системе выдачи опыта авикам. 

Вообще я в принципе не считаю ранги за показатель чего-либо, кроме желания в них играть и времени для этого. Но если вам так хочется мерить умения игроков по рангам (что не говорит о вас, как об опытном и умелом игроке, ну да ладно), то ваш пример должен быть массовым. Что бы любой желающий 49% игрок за 200 боёв брал первый ранг на авианосце.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 13:34:11 пользователь RealBrahman сказал:

У какого класса самая высокая выживаемость в игре? Встать за остров - и делов то) На скрине, который я сегодня в этой теме выкладывал, видно, что даже афкашный союзный авик - единственный выживший из команды.

Как раз потому что высокий засвет как раз и заставляет не лезть вперед. Это недостаток, тащемта, потому что неосторожная попытка продвинуться вперед для сокращения "плеча доставки" и повышения ДПМ чревата отправкой в порт. Либо выживание - либо ДПМ, ага.

Сегодня в 13:34:11 пользователь RealBrahman сказал:

А она у всех есть разве?

На 9-10 уровнях она даже у некоторых эсминцев есть, вы ап чем?

Сегодня в 13:34:11 пользователь RealBrahman сказал:

А у какого корабля этой зависимости нет?

Тащемта нет. Если корабль находиться в зоне стрельбы - его потенциальный ДПМ стабилен. Да, есть разброс  и броня и прочее, но сюрприз-сюрприз - это есть у АВ (и разброс и непробитие фугасными бомбами и промахи, дада). А у АВ чем больше расстояние, тем меньше даже потенциальный ДПМ.

Сегодня в 13:34:11 пользователь RealBrahman сказал:

При наличии у противника РЛС на фланг реализация 8-10 км торпед чревата, при наличии линка вырулить на крейсере - чревато, при наличии эсма - ломануться вперед на линке чревато. И в отличие от авика фланг не сменишь.

Передергивать может не будем, не? Назовите мне корабль, снаряды которого можно сбить системами других кораблей, тогда и поговорим.

Сегодня в 13:34:11 пользователь RealBrahman сказал:

Торпами промазал - урон не наносишь некоторое время, линк промазал - тоже курит. И чё?

У эсминца/ЛК скорость перезарядки торпед/ГК - 1 снаряд/торпеда в минуту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 428
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 263 публикации
28 086 боёв
Сегодня в 15:20:53 пользователь Kranmer сказал:

Да я как бы ждал, что после этой переделки леста уберёт ограничение на количество авианосцев в боях. Но нет, мы идём на поводу у криворуких нытиков. Славными тропами синих выродков времён катаклизма.

Если вас уверенно обыгрывают 49% игроки, возможно проблема не в них? Отринуть старые догматы и подстроиться под изменившуюся обстановку сложно. Но, обычно, хорошие игроки это делают.

Ну скажем увернуться от атаки авианосца довольно сложно. Один раз задали маневр, увернулись, скорость упала. Следующий маневр либо уже не возможен, если это линкор или крейсер, либо затруднителен если это эсминец.  При этом маневр на линкоре или крейсере даёт лишь шанс снизить получаемый урон и порой не целесообразен. Поэтому, если у вас осталось немного очков здоровья, то авик прилетает и отправляет вас в порт в 99%, потерей всего нескольких самолётов. В то время как корабли противника могут не отправить вас на дно даже с полного залпа, или вы вообще отметились и ушли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 13:59:16 пользователь ACETON87 сказал:

Ну скажем увернуться от атаки авианосца довольно сложно. Один раз задали маневр, увернулись, скорость упала. Следующий маневр либо уже не возможен, если это линкор или крейсер, либо затруднителен если это эсминец.  При этом маневр на линкоре или крейсере даёт лишь шанс снизить получаемый урон и порой не целесообразен. Поэтому, если у вас осталось немного очков здоровья, то авик прилетает и отправляет вас в порт в 99%, потерей всего нескольких самолётов. В то время как корабли противника могут не отправить вас на дно даже с полного залпа, или вы вообще отметились и ушли.

Увернутся от залпа крейсера не сильно легче, а урон сопоставимый. Только крейсер имеет перезарядку в 10 секунд, а авианосец минимум минуту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 13:37:06 пользователь Kranmer сказал:

 ваш пример должен быть массовым. Что бы любой желающий 49% игрок за 200 боёв брал первый ранг на авианосце.

А он не массовый?

Зайдите на сайт

https://ru.wows-numbers.com/ru/season/12,Dvenadtsatyi-sezon/?order=current_rank__asc&p=9

И пробегитесь по статке игроков взявших 1 ранг с % побед менее 49%.

В 90% случаев это водители авианосцев.

 

Дальше 9 страницы я не полез, стало лениво...

Однако самые

 

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/14454333-mazila822/!/rank/ships/?bestShip=audacious

46,5% побед, 372 боя.

 

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/26780843-Animalmaster/!/rank/ships/?bestShip=hakury_16B

47,6% побед, 315 боёв

 

Раньше для того чтобы взять 1 ранг с таким % побед нужно было отыграть под 1000 боёв.

А сейчас - 200-300.

 

Но вы как явный плоскифил с закрытой статкой можете и дальше продолжать говорить что с авиками всё норм, а просто игроки на других классах раки которые не могут. 

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
3 866 боёв

Да этот ранговый сезон вобще бредовый. Заходишь такой в бой и видишь арендованог коня который бронебоем кидается в нос по демойну. Или зашёл в бой на эсминце а от тебя авик не отстаёт. Моим любимым моментом было когда арендованый  шима вместо захвата точки и вина по очкам решил их не захватывать и пойти и забрать монтану, как итог проигрыш.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:14:31 пользователь kvw22 сказал:

Раньше для того чтобы взять 1 ранг с таким % побед нужно было отыграть под 1000 боёв. 

А сейчас - 200-300. 

И раньше брали. Видимо вы забыли, да?

Интересно, а тыкать в статистику с твинка это очень умно? 46% на авианосцах как бы говорит нам, что вы их до сих пор не осилили (Не желаете, ибо пришли пиу-пиу в корабли, конечно. А изучать оппонентов не барское дело). Видимо что бы начать брать первый ранг на авианосцах надо ровно 49%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 428
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 263 публикации
28 086 боёв
Сегодня в 16:05:49 пользователь Kranmer сказал:

Увернутся от залпа крейсера не сильно легче, а урон сопоставимый. Только крейсер имеет перезарядку в 10 секунд, а авианосец минимум минуту.

При этом вы боритесь с его самолётами, в то время как он просаживает вас по ХП. Ко всему прочему он может до вас добраться в  любом месте и найдет очень быстро. Короче, чем меньше у вас ХП, тем опаснее для вас будет авианосец. А когда по вам работают например два корабля и вы например встаете носом что бы танковать, когда прилетит авик и нашпигует веер торпед или скинет бомбы, то ваша "выгодная" позиция моментально нерфится в невыгодную. При этом у вас нет инструмента для борьбы с авианосцем. Все что остаётся это избегать подобных ситуаций. А это накладывает ограничения на стиль игры.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:24:38 пользователь ACETON87 сказал:

При этом вы боритесь с его самолётами, в то время как он просаживает вас по ХП. Ко всему прочему он может до вас добраться в  любом месте и найдет очень быстро. Короче, чем меньше у вас ХП, тем опаснее для вас будет авианосец. А когда по вам работают например два корабля и вы например встаете носом что бы танковать, когда прилетит авик и нашпигует веер торпед или скинет бомбы, то ваша "выгодная" позиция моментально нерфится в невыгодную. 

Когда у авианосца заканчиваются самолёты, он вам уже ничего не сделает. Про опасность применимо к любому типу кораблей, а не только к авианосцам.

Когда-то эта игра была про движение и стоящих на месте карали нещадно. Теперь почему-то должны учитывать потребности "танкующих носом". Мне всегда казалось, что авианосцы обязаны карать такое поведение. Авианосцы и эсминцы, да.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 428
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 263 публикации
28 086 боёв
Сегодня в 16:27:52 пользователь Kranmer сказал:

Когда у авианосца заканчиваются самолёты, он вам уже ничего не сделает. Про опасность применимо к любому типу кораблей, а не только к авианосцам.

Когда-то эта игра была про движение и стоящих на месте карали нещадно. Теперь почему-то должны учитывать потребности "танкующих носом". Мне всегда казалось, что авианосцы обязаны карать такое поведение. Авианосцы и эсминцы, да.

Грамотный авианосец не допустит что бы у него кончались самолёты. Как раз умение резмеренно тратить самолёты отличает хорошего авиковода от плохого. И когда в концу боя у авика полные группы, то наверняка у него больше шансов вас утопить. Потому что в процессе боя вы тратили свои ХП, а он ХП самолетов и потихонечку получал "компенсацию", а вы отхиливали часть ХП.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:32:16 пользователь ACETON87 сказал:

Грамотный авианосец не допустит что бы у него кончались самолёты. Как раз умение резмеренно тратить самолёты отличает хорошего авиковода от плохого. И когда в концу боя у авика полные группы, то наверняка у него больше шансов вас утопить. Потому что в процессе боя тратили свои ХП, а он ХП самолетов и потихонечку получал "компенсацию"

Необходимо порезать возможности грамотных авиководов, что бы неграмотные игроки на остальных классах могли их не опасаться?

Мне авианосцы мешают на уровне остальных классов кораблей, если не меньше. У тех же эсминцев приходится отсчитывать время с момента последнего пуска торпед, тогда как самолёты авианосца светятся на всю карту задолго до подлёта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 983 боя

Во развели то. Да че тут непонятного...  раньше постоянного засвета не было от авиков, он пришел откидался и ушел, команда перегруппируется, пока её не святят. А щас что постоянно какие то мухи летают, постоянно висят ятребы возле точек, постоянно все в свете, постоянно идет польба, шаг вправо влево труп, вот и вся разница.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 428
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 263 публикации
28 086 боёв
Сегодня в 14:29:02 пользователь TabitKIC сказал:

Также не стоит забывать что пво сбивает более мение только до того момента пока по вам не прилетит пачка фугасов. 

ПВО останется даже в конце боя. Просто ближняя и средняя ауры, которые в большинстве случаев дают большой постоянный урон, уже не остаются или сильно потрепаны и авианосцу атаковать проще. Да и к его нападению не всегда бываешь готов, особенно в пылу боя.

Сегодня в 14:35:47 пользователь Kranmer сказал:

Необходимо порезать возможности грамотных авиководов, что бы неграмотные игроки на остальных классах могли их не опасаться?

Мне авианосцы мешают на уровне остальных классов кораблей, если не меньше. У тех же эсминцев приходится отсчитывать время с момента последнего пуска торпед, тогда как самолёты авианосца светятся на всю карту задолго до подлёта.

Нет. Надо дать игрокам управлять ПВО/ПМК в ручном режиме. Например зажимаем пробел, появляется  прицел в виде круга, куда будет стремиться попадать ПВО/ПМК при наведении мышью. При этом наведение происходит с определенной задержкой(что бы не было слишком читерно) Например бледный полупрозрачный круг предварительного прицеливания перемещается вместе с мышью и позволит заранее выбрать зону обстрела, а жёлтый полупрозрачный круг с задержкой - он и есть фактический прицел куда бьёт ПВО/ПМК.Механику нанесения урона по прицелу можно придумать разной. Либо повышается % точности попадания разрывов в прицеле, либо постоянный урон, или то и то в разных пропорциях и.т.д. При этом так же стоит оставить текущие механики как вариант автоматической борьбы. Поле для фантазии и реализации просто огромное. Но ручное управление будет именно полноценным инструментом для борьбы с авиацией и кораблями(ПМК) У данного решения я вижу только один ограничивающий фактор - это  возможная перегрузка сервера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×