Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Random_KoroLb

Недовольство игроков на форуме по поводу перепила АВ и нового сезона РБ и реакция разработки...

РБ  

650 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 410 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
172 публикации
В 06.06.2019 в 18:12:49 пользователь Random_KoroLb сказал:

Что плохо: ни один представитель разработчиков так и не отписался. Ни один из представителей разработки и рулевых лесты не отметился в теме. Видимо не интересно им мнение аудитории...

Выводы, конечно же, делаем сами. Всем до связи.

 

Выводы сделаны уже, клиент удалён и единственное что осталось это периодическое почитывание форума. 

 

Уже давно ясно и понятно, что есть только два эффективных способа что-то изменить: 

 

1. Отказ от всех платных функций. Всех. 

2. Отказ от постоянного он-лайн. 

 

Только тогда может что-то и поменяется. Пока же толпа вкладывает сюда деньги, будет продолжаться вся та вакханалия, с патча 0.8.0. 

 

И никакой разработчик не скажет в открытую, да, облажались. Корпоративная этика и суровые внутренние правила. 

 

А таких и подобных тем было и есть масса на форуме, основные быстро удаляются или закрываются. Ведь проще закрывать глаза на проблемы, чем их решать. С 50.000 онлайн на 20.000, теперь 16.000-15.000, ребята идут к успеху. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 12:36:30 пользователь Bifrest сказал:

Там коридор был 1-2секунды  перед  самим  заходом когда  можно было  сорвать  заградку   .. Если  ты заходишь  на ЛК  и ..вдруг   ,скажем ,нарисовался  флэтчер  который  умеет  в заградку   никаких пропрыгов  сделать просто  не успеешь   .. Именно поэтому  по факту  ,заградка  эсминца  ПВО   в прикрытии ЛК была  намного эффективнее чем  самого зубастого крейсера   , да , он  не сбивал  ,  но он не давал  эффективно  атаковать  ЛК  ,при этом сам  был практически неуязвимым  для  арт .огня  , есди  же  добавить  умение  ставить  дым на отхил  и подсвет  групп  авика  и торпед  , то такую  занозу  в з..це было  вытащить  очень  не просто .Теперь  этого куска  геймплэя  ,деф  парой  слабого фланга  просто нет  ,вообще нет .. То что предлагают  по аналогии с  Минотавром  не является заменой  , он не может танковать  и держать  фланг в  одну  каску   ,а все  остальное  не представляет  никакой  сложности  для АВ .

Вот только бравших заградку на флетчера и умевших её реализовать в рандоме было меньше чем фиолетовых авиководов. А зачастую это были одни и те же люди.

Ну и я уже написал, что даже расширение веера от заградки не смертельно было. Траектория торпед всё ещё была предсказуема, затопления вызывались довольно легко. Заградка была опасна для бобров, в основном японских. Потому что у американцев автосброс продолжал ломать лица эсминцам. Спасибо механикам лесты, когда при заградке элипс ручного сброса был раз в 5 больше автоматического. А автоматический расширялся всего на пару миллиметров.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 12:26:24 пользователь Kranmer сказал:

Впрочем чего ещё ожидать от человека с 46% на авианосцах?

Ха...

То что  я не игрю в принципе на авиках (81 бой) не мешает мне иметь 61,4% на эсмах (6800 боёв).

Так что ваши инсинуации я с негодованием отвергаю. :Smile_trollface:

 

Сегодня в 12:26:24 пользователь Kranmer сказал:

Однако ровнять весь класс по одному взявшему первый ранг вы способны.

Вы как-то читаете по диагонали. Читайте внимательнее.

Не по одному совсем.

Я русским по белому написал что на определённом сайте из первого десятка в списке взявших 1 ранг с % побед менее 49% - восемь или десять играли на авиках.

При этом количество боёв для этого им понадобилось 200-400.

В то время как в предыдущих сезонах подобные пассажиры играя не на авиках или на старых авиках брали 1 ранг с таким днищенским % побед за 700-1200 боёв.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 12:53:21 пользователь kvw22 сказал:

Ха...

То что  я не игрю в принципе на авиках (81 бой) не мешает мне иметь 61,4% на эсмах (6800 боёв).

Так что ваши инсинуации я с негодованием отвергаю. :Smile_trollface:

Вы как-то читаете по диагонали. Читайте внимательнее.

Не по одному совсем.

Я русским по белому написал что на определённом сайте из первого десятка в списке взявших 1 ранг с % побед менее 49% - восемь или десять играли на авиках.

При этом количество боёв для этого им понадобилось 200-400.

В то время как в предыдущих сезонах подобные пассажиры играя не на авиках или на старых авиках брали 1 ранг с таким днищенским % побед за 700-1200 боёв.

Вот беда. У меня винрейт на эсминцах повыше будет. Что будем делать, мистер рассуждающий о лёгкости авианосцев?

Вы подогнали один случай, на который упираете под желаемый результат. Голословно кидаясь что в прошлых сезонах это были 700+ боёв и подобных случаев на остальных классах не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 12:20:06 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Но внезапно к ней в гости с визитом может пожаловать тот самый крейсеровод.

Угу. Подкрасться незаметно на 6 км?:fish_nerv:

Сегодня в 12:20:06 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Вы рассматриваете тот случай, когда крейсер-охотник пассивен и стоИт на месте.

А вы рассматриваете ситуацию, когда эсминец сидит в дымах. Давайте таки все же учитывать, что нормальный эсминцевод вполне в состоянии видеть крейсер и помнить о его "начинке" и строить игру исходя из этого. РЛСник шо, полезет вперед? Да нифига. Максимум будет держаться рядом с линкорами, если вообще не заныкается под остров, где его эффективность в плане "прикрытия" будет стремиться к нулю.

 

ГАП? Ога, и мы в итоге получаем просто способность светить торпы. При плотности пуска Шимы ЛК могут даже от подсвеченных торпед полностью не увернуться, а таки одну да поймать.

 

В итоге крейсер - это пассивное прикрытие с возможностью переодически ненадолго просвечивать вокруг себя на 10 км, чего совершенно недостаточно для активной охоты. Это инструмент позиционного прикрытия, когда вперед лезть не нужно или "финального загона", когда ловят последний эсминец из команды. При живой команде противника попытка агрессивно светить рлс - эт хороший шанс уехать в порт. Я в свое время на Демойне это хорошо усвоил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 338
[BOOOM]
Участник
2 100 публикаций
40 436 боёв
Сегодня в 13:00:56 пользователь Rivud сказал:

Угу. Подкрасться незаметно на 6 км?:fish_nerv:

Да запросто -  острова-то кругом и везде, кроме одной карты.

Короче, мы съехали с основной темы, да простят нас читатели. Как профильный крейсеровод :Smile_teethhappy: могу сказать, что тактика игры того же моего ДеМойна в корне отличается от Вашего и скромно смею утверждать, что убиваю эсма чаще и быстрее авика, а уж если выпало остаться с эсмом "один на один", то тут вообще без вариантов - эсм на 95% - труп. Секрет этого прост до безобразия - пеленгатор и опыт чтения его показаний. И проблема в неумении крейсероводов нейтрализовать эсмов - в нежелании/неумении пользоваться им, вот поэтому и создаётся иллюзия, что линкорам для защиты от эсмов нужен авик.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 13:47:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Да запросто -  острова-то кругом и везде, кроме одной карты.

Линкоры тоже вокруг островов плавают?:) Серьезно, вы тут расписали то, что работает в специфических условиях, а с потребностями ЛК в подсвете/прикрытии на чистой воде крейсера не сильно могут помочь.

Сегодня в 13:47:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

что убиваю эсма чаще и быстрее авика

Пойманного за островами/сидящего в дымах? Охотно верю. Пойманного РСЛ на границе засвета и показывающего вам корму? Удачная шутка.

Сегодня в 13:47:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

выпало остаться с эсмом "один на один", то тут вообще без вариантов - эсм на 95% - труп

Про это я уже писал. Но вы так ничего внятного и не смогли сказать про прикрытие ЛК на открытой воде. И не скажете, потому что крейсера, завидев в 15-18км 10й ЛК либо встают носом, либо валят на уходящем курсе, ибо риск получить сломанное лицо при засвете.

Сегодня в 13:47:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Секрет этого прост до безобразия - пеленгатор и опыт чтения его показаний

Вы много видели в игре крейсеров с этим перком? Я вот за весь свой опыт не могу припомнить ни одного случая.

Сегодня в 13:47:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

создаётся иллюзия

Вообще-то это не иллюзия. Это в текущей мете самая шо нинаесть суровая реальность. От вражеского эсминца может защитить либо свой эсминец, либо АВ. Без ав - только свой эсминец, что уже намекает, шо у треугольников вырисовывается своя, отдельная игра. Крейсеров, способный защитить ЛК на открытой воде увы, не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 12:57:40 пользователь Rivud сказал:

От вражеского эсминца может защитить либо свой эсминец, либо АВ. Без ав - только свой эсминец, что уже намекает, шо у треугольников вырисовывается своя, отдельная игра. Крейсеров, способный защитить ЛК на открытой воде увы, не видел.

Опять 25)

Если это так, то почему в КБ классические составы не по 7 эсмов? 7 эсмов - только по фану сгонять и забыть.

Ответьте внятно на этот вопрос. Можете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:57:40 пользователь Rivud сказал:

И не скажете, потому что крейсера, завидев в 15-18км 10й ЛК либо встают носом, либо валят на уходящем курсе, ибо риск получить сломанное лицо при засвете.

Это сильное преувеличение возможностей лк. Я даже на Минотавре расстреливала эсминец в 12-13 км от линкора и уходила с 3/4 хп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:08:03 пользователь RealBrahman сказал:

Ответьте внятно на этот вопрос. Можете?

Кб не гонял, да. Поэтому могу только предположить. КБ - это позиционная игра и с командным взаимодействием. Соответственно предположу что:

а) Эсминцам там вряд ли позволяют выходить на оперативный просто путем перекрытия выходов на оный. Как я уже писал в позиционке РЛС хороша.

б) У эсминцев иной приоритет задача. Это в рандоме можно запросто встретить шиму, который либо вообще на точку не идет, либо берет ее без противодействия и потом начинает резвится на оперативном просторе с торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:17:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это сильное преувеличение возможностей лк. Я даже на Минотавре расстреливала эсминец в 12-13 км от линкора и уходила с 3/4 хп

Я тоже видел, как скорострелы и торпедные КР разваливали ЛК на близких дистанциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:17:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это сильное преувеличение возможностей лк. Я даже на Минотавре расстреливала эсминец в 12-13 км от линкора и уходила с 3/4 хп

Личный опыт дело такое. Я вот не раз и не два при попытке Демойном на открытой воде подсветить точку РЛС получал на поллица. Нюансов много - опыт ЛК, рандом в виде разброса и прочее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 12:57:40 пользователь Rivud сказал:

От вражеского эсминца может защитить либо свой эсминец, либо АВ. Без ав - только свой эсминец, что уже намекает, шо у треугольников вырисовывается своя, отдельная игра. 

 

Сегодня в 13:20:22 пользователь Rivud сказал:

Кб не гонял, да. 

Хорошо. Тогда еще насчёт "от эсминца спасёт только эсм или ав".

Ранги, Авиков нет. У них 3 эсма, у нас ни одного эсма, и даже нет РЛС.

 

У нас остались -  я (Минотавр с дымами), Анри и Яма.

У противников - Репа, Шима, Гиря, Харя + с точек им капает.

За 3 минуты убиваю всех эсмов из гк (тайминги - 11:30, 11:20, 8:20).

484_1560183750_20190609_145244_PBSC110-Minotaur_25_sea_hope.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 930 боёв
Сегодня в 13:57:40 пользователь Rivud сказал:

Вообще-то это не иллюзия. Это в текущей мете самая шо нинаесть суровая реальность. От вражеского эсминца может защитить либо свой эсминец, либо АВ. Без ав - только свой эсминец, что уже намекает, шо у треугольников вырисовывается своя, отдельная игра.

Поздравляю  ,Вы  похоже  начинаете  постигать  дзен ..

 

Сегодня в 14:17:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это сильное преувеличение возможностей лк. Я даже на Минотавре расстреливала эсминец в 12-13 км от линкора и уходила с 3/4 хп

Это был  не эсминец ,а треугольник  )) Чтобы  "расстрелять" с минотавра  надо  так нехило  подставиться  ,либо  затормозить  выворачивая  от его торпед ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 12:56:05 пользователь Kranmer сказал:

Вот беда. У меня винрейт на эсминцах повыше будет. Что будем делать, мистер рассуждающий о лёгкости авианосцев?

Аж на целых 0,4% ?

Я весь трепещу перед великим наджибатором. :Smile_trollface:

 

Сегодня в 12:56:05 пользователь Kranmer сказал:

Вы подогнали один случай, на который упираете под желаемый результат.

Случаев больше... вы как всегда невнимательны и ленивы.

Сегодня в 12:56:05 пользователь Kranmer сказал:

Голословно кидаясь что в прошлых сезонах это были 700+ боёв

Ну почему голословно...

 

Вот статка игрока взявшего 1 ранг на авике.

 

https://ru.wows-numbers.com/player/season/73839055,KIT11_1,season,12/

 

11 сезон - 1 ранг - 49% побед - 639боёв

10 сезон - 2 ранг - 50% побед - 794 боя

9 сезон - 1 ранг - 49,86% побед - 734 боя

8 сезон - 1 ранг - 49,94% побед - 861 бой

7 сезон - 1 ранг - 49,8% побед - 1008 боёв

 

и тут ОПА - НОВЫЕ АВИКИ В БАЛАНСЕ - 1 ранг - 48,87% побед - 221 бой.

 

один такой же примерно...

https://ru.wows-numbers.com/ru/player/7249249,_TORNADO_TV/

 

Просто лень дальше листать.

 

Сегодня в 12:56:05 пользователь Kranmer сказал:

и подобных случаев на остальных классах не было.

А вот это ваши придумки. Я такого не говорил.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 952 боя
Сегодня в 14:40:26 пользователь Bifrest сказал:

Это был  не эсминец ,а треугольник  )) Чтобы  "расстрелять" с минотавра  надо  так нехило  подставиться  ,либо  затормозить  выворачивая  от его торпед ..

Так треугольников куда больше чем эсминцев)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 15:14:17 пользователь avm74BC сказал:

Так треугольников куда больше чем эсминцев)

Как понять - у меня эсминец или треугольник?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 952 боя
Сегодня в 15:18:00 пользователь BNJA сказал:

Как понять - у меня эсминец или треугольник?

Судя по ПП - эсминец)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
В 16.06.2019 в 09:39:54 пользователь Modzh_69 сказал:

Хочу услышать ответ разработчиков на эти скриншоты. Правда ли что ПВО Де Мойна, Салема, Вустера, Минотавра, Гинденбурга переехало с помощью разработчиков на Ямато?
Ах да, чуть не забыл, модули и перки капитана на ПВО отсутствуют как класс.

Моджик пво зависит от того насколько ав сумел в четыре кнопочки. Я сегодня видел как лекс ав за 5 сек слил пачку бобров на кагеро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×