Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__MORDWIN__

Игра испорчена в хлам, по 2-3 авика в бою

В этой теме 140 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
652 публикации
Сегодня в 16:46:49 пользователь safon179 сказал:

Вот бой на Чапае, в каждой команде по два авика 8 лвл. Так эта тв**ь с одного захода штурмовиков треть хп корабля оторвала.https://frm-wows-ru.wgcdn.co/wows_forum_ru/monthly_2019_06/shot-19_06.10_17_24.42-0058.jpg.5697356001f57ed85c444c4ec30e9edf.jpg

shot-19.06.10_17.24.42-0058.jpg

Правильно сделал заход, до конца свелся, на "отлично" прицелился и вот результат. Если так сделать на другом классе, то орывает не меньше. Тот же эсминец или линкор или крейсер на бб вообще может сложить за залп, а ноют только на авианосец.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 641 бой
Сегодня в 19:27:26 пользователь Bifrest сказал:

Пока  начисление  опыта для таких   ...

  Показать содержимое

shot-19_06.10_17_58.15-0721.thumb.jpg.55a42be9753abca41ace3a4f1aed8d6a.jpg

 

..выглядит  вот так  … 

  Показать содержимое

shot-19_06.10_17_58.19-0649.thumb.jpg.7e4ec9cd5283a4fd1be78c7b03a76f65.jpg

 

(ни одной пво  зоны  в течении игры  , шкурку его спас  вывалился  из  боя  на  3 минуты  пока  возвращался  ,просил   прикрой  ЛК  ХОТЯ БЫ   ,тупо  гонял  группы  "по тропинке"и сбрасывал куда  придется  :Smile_facepalm:)  Мы  будем видеть вот такую  загрузку  ...

 

  Показать содержимое

1296694121_.thumb.jpg.ee4edfb51b4b9f5586ba9f4d19118e95.jpg

 

и ничего  здесь  не поделать  ,при таком спросе  -пилить  АВ  будут  очень  неохотно ))

судя по его месту в послебоевой таблице, в вашей команде было слишком много раков..просто перебор с ними.

Сегодня в 17:46:49 пользователь safon179 сказал:

Вот бой на Чапае, в каждой команде по два авика 8 лвл. Так эта тв**ь с одного захода штурмовиков треть хп корабля оторвала.https://frm-wows-ru.wgcdn.co/wows_forum_ru/monthly_2019_06/shot-19_06.10_17_24.42-0058.jpg.5697356001f57ed85c444c4ec30e9edf.jpg

shot-19.06.10_17.24.42-0058.jpg

я бы с лк 6 уровня тебе больше оторвал бы в борт..а тут просто ласковый поцелуй..нытье очередного нытика

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 15:49:29 пользователь GromTVD сказал:

Корабли разные .Русские эсмы7 мне дважды сносили одной эскадрильей штурмами в три захода.  Т.е за минуту . И хоть зауклоняйся.  Георг 5 не такой шустрый,как Лион,пво пожиже. 0т первой торпедной атаки уклониться почти удается. Потом скорость сброшена, вошел в поворот и и две последние ловишь полностью. Выносит  почти в 0.Еще и по 1-2 затопления с атаки. Пока ремки и хилки на откате если два авика,или он не далеко, на добивание достаточно одной атаки и штурмов и бомберов. Если есть флажок и улучшенноя снаряга то сбиваешь 10-14 самолетов. Ценой линкора. Это в начале боя.  А в конце не раз бывало берем точку втроем,уже ободраное ПВО. Авик отрабатывает по всем троим поочередно. Всеми вооружениями последовательно. Обычно выжигает всех. Захват сбивает. Вот после всего этого в авиагруппах видны пробелы. Но воевать ему уже не с кем. Крейсера картонные рвут не хуже эсмов,правда самолеты теряются за счет заградки. Но заградка кончилась,а у эскадрильи еще две атаки. Нужно просто не спешить. Это про 8-е авики против 7-8 кораблей.6-е авики против 7-8 обычно с 8-ми. Или в двоем. Против шестых конечно проще.  Но шестые нагибают 4-5 корабли. Там ПВО только на бумаге.

Ордером ходите. Почему крейсер не может ходить соло, а ЛК должен, причем безнаказанно?

Сегодня в 16:47:52 пользователь deadmansgamble сказал:

По поводу авианосцев 8 уровня:

Они действительно так же имеют сильное влияние на бой, так что не исключено, что в будущем и для них будет введено мягкое ограничение по количеству на бой. 

Вот этим и нужно было занятся, а не эллипсы резать, причем даже у покупных кораблей.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 19:01:13 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ордером ходите. Почему крейсер не может ходить соло, а ЛК должен, причем безнаказанно?

Вот этим и нужно было занятся, а не эллипсы резать, причем даже у покупных кораблей.

К сожалению, похоже, повторяется история с количеством ЭМ в случайных боях. 

В среде тех, кто работает с большими объёмами данных (bigdata), очень хорошо известна фраза Without data, you are just another person with an opinion (Без наличия данных — ты всего лишь ещё один индивидуум со своим личным мнением).

Я могу только надеяться, что а) необходимый для подтверждения или опровержения эмпирического мнения игроков о том, что больше одного АВ на команду в бою нежелательно, объём статистических данных наберётся побыстрее, и б) соображения комфортности геймплея для остальных трёх классов всё же перевесят монетизационные соображения.

Сегодня в 19:22:57 пользователь Stogramm сказал:

 

Не думаю, что у вас есть доступ к внутренней статистике, собираемой с серверов RU региона. Поэтому просто процитирую самого себя, извините за нескромность.

«Without data, you are just another person with an opinion (Без наличия данных — ты всего лишь ещё один индивидуум со своим личным мнением).»

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 236 боёв
Сегодня в 19:31:58 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Не думаю, что у вас есть доступ к внутренней статистике, собираемой с серверов RU региона. Поэтому просто процитирую самого себя, извините за нескромность.

«Without data, you are just another person with an opinion (Без наличия данных — ты всего лишь ещё один индивидуум со своим личным мнением).»

Если игрок играет(играл) более менее регулярно в одно и тоже время то  видно снижение кол-во игроков на сервере и в ожидании...

+ можно судить по своему количеству боев. Для того что бы скомпенсировать кол-во боев за счет снижения тех кто играет меньше или вообще бросил играть необходимо что бы либо кто-то стал играть больше либо увеличил кол-во проводимых боев. И то и дорогое очень сомнительно. Увеличение может быть под какие либо задачи или режимы я не считаю, должно быть увеличение в среднем.

Если  я раньше регулярно играл на 2-3 акках (1 акк на евросервере) то сейчас на 1м и то не каждый. Сейчас наверное сделаю паузу, буду ждать может что то изменится в этой игре.

И дело не только в авиках....

 

Сегодня в 19:31:58 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

«Without data, you are just another person with an opinion (Без наличия данных — ты всего лишь ещё один индивидуум со своим личным мнением).»

 

There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics

Изменено пользователем BlBird
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Справедливости ради, ПВО КР8 сейчас и вправду ни к чёрту. Думаю, та штука с разряженными по умолчанию орудиями дальней ауры делает здесь своё чёрное дело. Во всяком случае, в 0712 на Чапая с ручкой налетать было чревато, сейчас же лети не хочу, на АВ8 2 сброса под заградкой делается спокойно и ещё даже кто-то вернётся. Это тоже неправильно.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
Сегодня в 19:59:10 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Справедливости ради, ПВО КР8 сейчас и вправду ни к чёрту. Думаю, та штука с разряженными по умолчанию орудиями дальней ауры делает здесь своё чёрное дело. Во всяком случае, в 0712 на Чапая с ручкой налетать было чревато, сейчас же лети не хочу, на АВ8 2 сброса под заградкой делается спокойно и ещё даже кто-то вернётся. Это тоже неправильно.

Да не волнуйся, после патча будешь рассказывать, как залететь на кр8, там уже гильятину готовят, разрабы не ищут лёгких путей или пан, или пропал.:Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 19:31:58 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Без наличия данных — ты всего лишь ещё один индивидуум со своим личным мнением

Серверной статистики из открытых источников не достаточно? :Smile_hiding:

За несколько лет онлайн упал на 50% где -то.

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 514
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 399 публикаций

Просто надо сократить количество авианосцев 4,6,8 уровня в боях с 2 единиц до 1 штуки на команду,а не повышать их численность в конкретном бою до 2,3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 15:14:55 пользователь Bifrest сказал:

Впрочем  сдается мне  ,что после  финансовой  отчетности  прошлого года  в  Лесте все спокойны  как удавы  ,здесь можно выложить хоть тонну  негатива  ,толку  не  будет  ..

Они же там полпреммагазина со скидками распродали. Набрал море дублонов, гинеи на Коссака и Алабаму.

К тому же форумный негатив - это такое. Тут вон все хейтят новые ЛК, а те, кто в них смог молча набили этим новым корабликам офигенную статку. Смысл слушать после этого форум? :cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 19:31:58 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

К сожалению, похоже, повторяется история с количеством ЭМ в случайных боях. 

В среде тех, кто работает с большими объёмами данных (bigdata), очень хорошо известна фраза Without data, you are just another person with an opinion (Без наличия данных — ты всего лишь ещё один индивидуум со своим личным мнением).

Я могу только надеяться, что а) необходимый для подтверждения или опровержения эмпирического мнения игроков о том, что больше одного АВ на команду в бою нежелательно, объём статистических данных наберётся побыстрее, и б) соображения комфортности геймплея для остальных трёх классов всё же перевесят монетизационные соображения.

Что вы хотели тут сказать, и как это относится к потребности ходить ордером - непонятно :Smile_Default:

Или просто хотели сумничать? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
В 10.06.2019 в 22:39:14 пользователь Fine_Vortex сказал:

Что вы хотели тут сказать, и как это относится к потребности ходить ордером - непонятно :Smile_Default:

Или просто хотели сумничать? :Smile_teethhappy:

Нет, я просто умный. А форумный движок не умеет в нормальное цитирование :)
Посмотрите своё собственное сообщение, если уже успели забыть:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
В 10.06.2019 в 20:19:22 пользователь Eger_boec сказал:

Да не волнуйся, после патча будешь рассказывать, как залететь на кр8, там уже гильятину готовят, разрабы не ищут лёгких путей или пан, или пропал.:Smile_popcorn:

Хотелось бы не столько гильотину, сколько чего-нить более адекватного. Только что на Цеппелине поразвлекался с Чапаем, понадобилось 3 налёта. С респа разведка штурмами, эсмов не нашёл, но нашёл КР8! И так крепко его полюбил, что не уверен, что ему понравилось.

Скрытый текст

image.thumb.png.3d7433d82a29a626b3d48fcf44486347.png

И это Цеппелин, далеко не самый сильный авик. Сайпан с энтером/Лексом сделали бы это ещё быстрее.

Изменено пользователем anonym_IVDUzWMo7lkQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 00:19:00 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Нет, я просто умный. А форумный движок не умеет в нормальное цитирование :)
Посмотрите своё собственное сообщение, если уже успели забыть:

Сам себя не похвалишь - ходишь как :etc_swear:. В этом и есть ум противников авиков :Smile_teethhappy:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
В ‎10‎.‎06‎.‎2019 в 14:08:44 пользователь alexmaxx1916 сказал:

Вот честно,первый раз вижу 3 авика в команде.Слава богу сам "не попадал в такие ситуации" ))

Могу только порадоваться за тебя. Пол боя мой фланг отбивался от трёх сразу. Я отъехал последним на фланге, который мы продавили и даже добрались до авиков, только они дали по тапкам и устроили нам ад на воде. И не помог ни одер ни увороты. 

Изменено пользователем Maotari2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 03:51:10 пользователь Maotari2 сказал:

Могу только порадоваться за тебя. Пол боя мой фланг отбивался от трёх сразу. Я отъехал последним на фланге, который мы продавили и даже добрались до авиков, только они дали по тапкам и устроили нам ад на воде. И не помог ни одер ни увороты. 

Ещё бы.Если 2 уже поднапрягают,то что о трёх говорить )

В 10.06.2019 в 19:59:10 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Справедливости ради, ПВО КР8 сейчас и вправду ни к чёрту. Думаю, та штука с разряженными по умолчанию орудиями дальней ауры делает здесь своё чёрное дело. Во всяком случае, в 0712 на Чапая с ручкой налетать было чревато, сейчас же лети не хочу, на АВ8 2 сброса под заградкой делается спокойно и ещё даже кто-то вернётся. Это тоже неправильно.

Это правда.Что Чапаев,даже Кливленда под заградкой атаковать не стесняются,ичхс,успешно )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
16 870 боёв
В 10.06.2019 в 00:25:05 пользователь alexmaxx1916 сказал:

У меня был один бой на Норманди с 0 очком урона,2 восьмых авика взяли в оборот,даже выстрелить не успел )Но с Лион так быстро *** утопишь,ПВО там куда серьёзней.Вот раньше могли с 1 захода забрать-4 звена торперов крестом-и адью.Да и три авика откуда?Один свой решил подключиться?

Это было уже давно и не ... как говорят,зато сейчас лучше что-ли(((медленная смерть.Ребаланс или как сказать ни хрена не изменил проблемы с ав в игре 

Изменено пользователем Ron_977
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
В 10.06.2019 в 23:01:13 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ордером ходите. Почему крейсер не может ходить соло, а ЛК должен, причем безнаказанно?

 Вот ордером и бывали на точках .2линка и крейсер .Толку-то.

И еще . ПВО эффективно на 2-4 КМ  . Т.е что бы прикрыть крайнего со стороны атаки ,нужно лепиться на пару км . Что при фактически завышенных размерах кораблей будет приводить к постоянным столкновениям. Ну и торпы будут доставаться не одному ,а 2-3 кораблям. Видал такое не раз.

 Вывод: совет ходить ордером-информационная диверсия, придуман теми ,кто заинтересован в  повышении эффективности самолетов. Атака ордера торпедоносцами приводит к увеличению % попаданий торпедами. Ну и в случае неудачного захода  есть возможность первую цель пропустить и довернуть на вторую,за ней.  Благо эти ... ну в общем слушатели дурных советов ,ходят толпой, стадом, кучей, ну или ордером. 

 Ну и для дальнобойных эсминцев - инвизников  профит.  С япов  толпа линкоров ордером- подарок. Начинают уворачиваться,сцепляются... , в общем   не одному,так другому торпедки достанутся.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Цитата

 

Сегодня в 02:23:33 пользователь Fine_Vortex сказал:

Сам себя не похвалишь - ходишь как :etc_swear:. В этом и есть ум противников авиков :Smile_teethhappy:

И снова мимо кассы. Процитирую своё сообщение в теме.

Цитата

Если что — я не авиахейтер, и сам активно играю на АВ8–10 (Энтерпрайз наше всё).

Осталось ещё к шрифтам доколебаться и уточнить, перестал ли я пить небезалкогольные напитки по утрам. Дерзайте!

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
Сегодня в 02:05:34 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Хотелось бы не столько гильотину, сколько чего-нить более адекватного. Только что на Цеппелине поразвлекался с Чапаем, понадобилось 3 налёта. С респа разведка штурмами, эсмов не нашёл, но нашёл КР8! И так крепко его полюбил, что не уверен, что ему понравилось.

  Показать содержимое

image.thumb.png.3d7433d82a29a626b3d48fcf44486347.png

И это Цеппелин, далеко не самый сильный авик. Сайпан с энтером/Лексом сделали бы это ещё быстрее.

Я вижу,что с чапаем все хорошо,также вижу ,что за рулем чапая был эпический олень,который просто ехал по рельсам и не обращал внимания на авика,убиться об убогие торпеды немца,премия дарвина однозначно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×