Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__MORDWIN__

Игра испорчена в хлам, по 2-3 авика в бою

В этой теме 140 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
В 10.06.2019 в 18:05:14 пользователь Fine_Vortex сказал:

Лучше бы объяснили что делать с этими узкими эллипсами, которыми теперь можно промахнуться целиком.

 Промахиваться. Как промахиваются Корабли и торпедами и ГК. 

 Эсминец,промахнувшийся торпедами ,в половине случаев идет в порт . В остальных- теряет половину ХП. И ждет полторы-две минуты перезарядки. Сколько ХП теряет тушка авианосца в случае промаха Самолетов?

 И следующая атака хоть сразу,хоть переждав 30 сек ,пока закончится работа заградки у жертвы.

 Попривыкли мягко спать и много жрать. А тут беда нарисовалась--можно оказывается и промахнуться.  Причем целиком!!! О ,Ужасть!!!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций
В 09.06.2019 в 21:53:33 пользователь __MORDWIN__ сказал:

Разработчики вам не кажется что вы испортили игру в хлам, тем что каждый бой по 2-3 авика, они не дают играть, выходишь в бой и через 3-4 минуты ты в ангаре, я играю на 7 уровне Лион на Республику ветка. Надеюсь вы ответите на мой вопрос.Такого не было до ребаланса авиков.

По 4 авика на команду не желаете?!:Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 10:08:49 пользователь Eger_boec сказал:

Я вижу,что с чапаем все хорошо,также вижу ,что за рулем чапая был эпический олень,который просто ехал по рельсам и не обращал внимания на авика,убиться об убогие торпеды немца,премия дарвина однозначно.

Олень-не олень, заградку он прожимал, а я на неё внимания не обращал. Эффекта от неё 0, если у тебя не ПВО-Вустер/Мойка. С Кутузами та же фигня, в обычном билде (суперинтендант-инвиз-инерционка) на ПВО остаётся от силы ручка. Заградка - хлам. И привет. А когда-то даже Мидвея удивить можно было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 144
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 093 публикации
13 883 боя
В 10.06.2019 в 19:31:58 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

необходимый для подтверждения или опровержения эмпирического мнения игроков о том, что больше одного АВ на команду в бою нежелательно, объём статистических данных наберётся побыстрее

Наталкивает на мысль, что авикофобы намеренно подставляются и убиваются, чтобы статистика набралась побыстрее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 03:51:10 пользователь Maotari2 сказал:

Могу только порадоваться за тебя. Пол боя мой фланг отбивался от трёх сразу. Я отъехал последним на фланге, который мы продавили и даже добрались до авиков, только они дали по тапкам и устроили нам ад на воде. И не помог ни одер ни увороты. 

Реплей!

Сегодня в 09:28:37 пользователь GromTVD сказал:

 Вот ордером и бывали на точках .2линка и крейсер .Толку-то.

И еще . ПВО эффективно на 2-4 КМ  . Т.е что бы прикрыть крайнего со стороны атаки ,нужно лепиться на пару км . Что при фактически завышенных размерах кораблей будет приводить к постоянным столкновениям. Ну и торпы будут доставаться не одному ,а 2-3 кораблям. Видал такое не раз.

 Вывод: совет ходить ордером-информационная диверсия, придуман теми ,кто заинтересован в  повышении эффективности самолетов. Атака ордера торпедоносцами приводит к увеличению % попаданий торпедами. Ну и в случае неудачного захода  есть возможность первую цель пропустить и довернуть на вторую,за ней.  Благо эти ... ну в общем слушатели дурных советов ,ходят толпой, стадом, кучей, ну или ордером. 

 Ну и для дальнобойных эсминцев - инвизников  профит.  С япов  толпа линкоров ордером- подарок. Начинают уворачиваться,сцепляются... , в общем   не одному,так другому торпедки достанутся.

 

В песке? На десятках от эскадрильи, пролетевшей хотя бы над тремя лодками, одни уши останутся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 12:53:36 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Олень-не олень, заградку он прожимал, а я на неё внимания не обращал. Эффекта от неё 0, если у тебя не ПВО-Вустер/Мойка. С Кутузами та же фигня, в обычном билде (суперинтендант-инвиз-инерционка) на ПВО остаётся от силы ручка. Заградка - хлам. И привет. А когда-то даже Мидвея удивить можно было.

А чо вы хотели, чтобы авик ни до одного корабля не долетал??? Ничего не слипнется? Вылазьте побыстрее из песка, там и пво норм и авик один. 

Ей Богу, смотришь в стату нытиков, и все, как один песочные воины!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 10:59:18 пользователь StrongTVD сказал:

Промахиваться. Как промахиваются Корабли и торпедами и ГК. 

Почему же торпеды и ГК не вырезают торпеды и ГК других кораблей, как ПВО самолеты.

О, а что если ПВО всем отрезать, чтобы уравнять авики с ГК кораблями! :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 13:37:51 пользователь MAXIMVS777 сказал:

А чо вы хотели, чтобы авик ни до одного корабля не долетал??? Ничего не слипнется? Вылазьте побыстрее из песка, там и пво норм и авик один. 

Ей Богу, смотришь в стату нытиков, и все, как один песочные воины!

 

Я хочу мифического баланса. Чтобы АВ долетал и чтобы от него могли защититься. Играю на АВ, играю на 8-10 90% своих боёв если что и то, что творится, когда в команду кидает 2 АВ8, которые хотя бы чуть-чуть понимают, что делать, - тоже вижу. Вчера например 2 АВ8 тупо за 2 налёта забрали красный авик, ну а что, прокнул затоп с 1 броска, вторым прилетели ещё добавили, ему хватило. 2 АВ8 это лучше старой десятки по эффективности, например с броска 2 Сайпанов словишь 8 торпед, бросков 3, 24 торпеды по любимой ванночке. Старый Мидвей отдыхает :) Эсминцы так лопаются от штурмов по фокусу, в дымы только уши заползают. Я хочу, чтобы хотя бы вот таких ситуаций не было. Я как авиковод также хочу, чтобы 8 крейсера были для меня угрозой. Я взял на Кливе/Чапае/Атланте ручку (4 перка!) и кошу хотя бы половину группы до сброса без заградки, сейчас так хорошо если 1-2 самолёта АВ8 упадёт. Потому что это чёртов крейсер, он должен мочь в ПВО. Заградка также должна стать защитой от налёта, не мифическим усилением ПВО (если у тебя его в принципе нет - она бесполезна), а именно защитой, прожал и полминуты живёшь. И при этом для авика - ПВО не должно калечить группы после сброса! Оно должно помогать цели пережить налёт, не отомстить авику по факту! Так что после сброса все группы должны получать снижение входящего урона. А до сброса - ловить больше. Как-то так.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
В 10.06.2019 в 00:59:40 пользователь teran4ik сказал:

По 3 не разу не видел, может потому что в песке не играю...

в песке как раз стабильно по 2 авика на команду. и корабли сплошь без пво. я вообще не понимаю  смысла в этом - какое удовольствие расстреливать корабли как мишени. это не игра. это тир.

я бы вообще сделал функцию. - отключить авики. если я не хочу их... то готов даже подождать  в очереди. или пусть они за удовольствие расстреливать мишени - ждут....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 14:11:46 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

2 АВ8 это лучше старой десятки по эффективности,

Совершенно верно ..  Очень  тяжело  переиграть  на  эсминце  двух   и  данный факт связан  исключительно с   отвлечением  авиков  от .."еды"  и  уверенности  в том   ,что найдут и покарают .. потом  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 14:11:46 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Я взял на Кливе/Чапае/Атланте ручку (4 перка!) и кошу хотя бы половину группы до сброса без заградки, сейчас так хорошо если 1-2 самолёта АВ8 упадёт. Потому что это чёртов крейсер, он должен мочь в ПВО. Заградка также должна стать защитой от налёта, не мифическим усилением ПВО (если у тебя его в принципе нет - она бесполезна), а именно защитой, прожал и полминуты живёшь. И при этом для авика - ПВО не должно калечить группы после сброса! Оно должно помогать цели пережить налёт, не отомстить авику по факту! Так что после сброса все группы должны получать снижение входящего урона. А до сброса - ловить больше. Как-то так.

Ваши идеи будут слишком сложны для людей, который считают, что ордеры вредны. И для разработчиков, которые придумали новое гениальное ПВО: 2 года думали же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
Сегодня в 17:25:30 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Реплей!

В песке? На десятках от эскадрильи, пролетевшей хотя бы над тремя лодками, одни уши останутся.

  Семерки-восьмерки. авик-8.Два.

  Десятки против десяток- куда не шло . Но на 10 первой атакой проходит без особых потерь. Если не жадничать и не атаковать повторно, до конца боя точно хватит. А в конце остаются обычно линки,с выбитым ПВО. Там можно и по-изгаляться.

  НО . У десятых самолетов на начало боя есть цели и по_проще. 8-е и 9-е. На Кливе и Чапае не раз бывало- Штурмы на дольку и заградку -без потерь.Или 1-2. При том ,что урона по 10-12тыс. Сзади восьмой линк-и по нему.Возвращаются на аэродром. И тут же бомберами. Заградки нет . Ремки нет. От крейсеров от половины до двух третей нет. И хилок у восьмерок нет. А самолеты всегда 100%. Нагибай- не хочу.

Изменено пользователем StrongTVD
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 15:26:19 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ваши идеи будут слишком сложны для людей, который считают, что ордеры вредны. И для разработчиков, которые придумали новое гениальное ПВО: 2 года думали же.

Ордер таки должен создавать тактическое преимущество, а не быть средством выживания, если у противника 2 Лекса :) В 0712 крейсер с заградкой мог прикрыть союзную ванночку, в 082 я как сейчас помню на Удалом с заградкой и модками на ПВО прикрывал уже крейсер. Ну вот как такое возможно? :))) Во всей игре в ПВО из крейсеров могут всего штуки 4, это при взятой ручке, и то без заградки Мойка с Салемом легко отхватят в лоб от бронебойного Накуря. Комментарии излишни :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
Сегодня в 20:33:08 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Ордер таки должен создавать тактическое преимущество, а не быть средством выживания, если у противника 2 Лекса :) В 0712 крейсер с заградкой мог прикрыть союзную ванночку, в 082 я как сейчас помню на Удалом с заградкой и модками на ПВО прикрывал уже крейсер. Ну вот как такое возможно? :))) Во всей игре в ПВО из крейсеров могут всего штуки 4, это при взятой ручке, и то без заградки Мойка с Салемом легко отхватят в лоб от бронебойного Накуря. Комментарии излишни :)

Нонешние Мойка с Салемом вообще не про ПВО.

Сегодня в 17:50:21 пользователь Fine_Vortex сказал:

Почему же торпеды и ГК не вырезают торпеды и ГК других кораблей, как ПВО самолеты.

О, а что если ПВО всем отрезать, чтобы уравнять авики с ГК кораблями! :Smile_teethhappy:

Я не против . Забрать у авиков самолеты.  Корпуса у них прочные- линкором не утопишь.И быстрые- эсм не догоняет. Выдать вместо торпедоносцев ТА. Вместо бомберов- бомбометы. Можно Бофорсы из 60-х. Ну а вместо штурмов - Катюши. На ранние -Раисы. Немцам - соты-они точнее.

 И можно и дальше нерфить ПВО.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 09:27:41 пользователь Ron_977 сказал:

Это было уже давно и не ... как говорят,зато сейчас лучше что-ли(((медленная смерть.Ребаланс или как сказать ни хрена не изменил проблемы с ав в игре 

Да,медленная смерть,но за это время возможно успеешь какую пользу принести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

 

В 11.06.2019 в 16:33:08 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

...Мойка с Салемом легко отхватят в лоб от бронебойного Накуря. Комментарии излишни :)

 

image.png.fa52dc78417b366d062eaf8e0d5282e3.png

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
Сегодня в 16:29:29 пользователь MAXIMVS777 сказал:

 

 

image.png.fa52dc78417b366d062eaf8e0d5282e3.png

Скока авиководу проставился?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
25 586 боёв
В 09.06.2019 в 23:53:33 пользователь __MORDWIN__ сказал:

Разработчики вам не кажется что вы испортили игру в хлам, тем что каждый бой по 2-3 авика, они не дают играть, выходишь в бой и через 3-4 минуты ты в ангаре, я играю на 7 уровне Лион на Республику ветка. Надеюсь вы ответите на мой вопрос.Такого не было до ребаланса авиков.

полностью согласен !!!! игра потеряла смысл. когда авик берет тебя в фокус, ты просто ни чего не можешь сделать. его перемещение по карте очень быстрое (ни когда не заешь где он окажется в следующую минуту). при такой игре ты не можешь построить тактику и какой то более менее план игры

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 12:45:41 пользователь BOSS__2016 сказал:

полностью согласен !!!! игра потеряла смысл. когда авик берет тебя в фокус, ты просто ни чего не можешь сделать. его перемещение по карте очень быстрое (ни когда не заешь где он окажется в следующую минуту). при такой игре ты не можешь построить тактику и какой то более менее план игры

ключевая фраза поста - не можешь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×