Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FiLiN_007

для чего нужно было... ?

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 17:36:29 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Потому что ходить толпой это не скил. 

Всегда и во всех  кооп-играх одиночка был легкой добычей. Исключение - одиночная игра с ИИ..Может вам туда ?:Smile_trollface:

Или покажи скилл, выйдя один на пару  полных хп мусаси-жанбар....реплей потом в студию...

Изменено пользователем Korkin_us
  • Плюс 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 14:02:53 пользователь Korkin_us сказал:

Всегда и во всех  кооп-играх одиночка был легкой добычей. Исключение - одиночная игра с ИИ..Может вам туда ?:Smile_trollface:

Есть разные классы кораблей... есть разные корабли внутри классов...

И среди них есть такие которые заточены и отлично способны справляться с ролью одиночных кораблей. И так и было в этой игре раньше.

Не являюсь скиловым игроком, но мои самый любимые корабли, у многих из которых статистика выше 50% игрались мною раньше именно в стороне от ордера. И думаю многие так любили играть.

Такое было, это факт.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 13:02:53 пользователь Korkin_us сказал:

Всегда и во всех  кооп-играх одиночка был легкой добычей. Исключение - одиночная игра с ИИ..Может вам туда ?:Smile_trollface:

Однако, авик нападает в одиночку, а вовсе не ордером. Более того, он один нападает на толпу, и таки наносит урон.

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 14:02:53 пользователь Korkin_us сказал:

...

Или покажи скилл, выйдя один на пару  полных хп мусаси-жанбар....реплей потом в студию...

Приводить в контесте игры с огромным количеством кораблей и ситуаций какую то одну гипотетическую как пример? 

да уж...:fish_palm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[-PS-]
Участник
50 публикаций
Сегодня в 14:02:53 пользователь Korkin_us сказал:

Всегда и во всех  кооп-играх одиночка был легкой добычей. Исключение - одиночная игра с ИИ..Может вам туда ?:Smile_trollface:

Или покажи скилл, выйдя один на пару  полных хп мусаси-жанбар....реплей потом в студию...

Представим себе две футбольные команды играющие на поле плотными группками.

Имхо, это убожество...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 14:12:00 пользователь Je_Le_Corsaire сказал:

Представим себе две футбольные команды играющие на поле плотными группками.

Имхо, это убожество...

стенка на стенку? :Smile_izmena:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[-PS-]
Участник
50 публикаций
Сегодня в 14:13:19 пользователь filin_0_0_7 сказал:

стенка на стенку? :Smile_izmena:

Нет! Именно группками (ордером). Стенка - это уже построение в линию, а тут нужно ПВО в один кружок свести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 341 публикация
13 690 боёв
Сегодня в 13:55:35 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Легче точно не стало... раньше эсм мог зайти на точку и далее бороться с такимже эсмом противника. Теперь он до точки не дойдет его авике светит.

Ну за всех ЭМ не стану говорить.
После 0.8.0. начал прокачивать японские ветки эсминцев. Стоковая Фубука вроде у меня была тогда, настрадался с 6км торпедами.:cap_haloween:Сейчас Кагеро и Китаказу катаю. Быстро стало ясно, что переть на точку сразу такая себе идея.
Во первых, да, авик обязательно прилетит на точку и будет светить там, ибо знает, что точки притягивают треугольники как лампа мотыльков.
Во-вторых с ростом уровня появились такие пакостники как рлсники. Они иной раз хуже чем авиация. От самолётов хоть в дымы нырнуть можно.
И все эти авики и рлсники точно знают, что на точке будет эсминец. И ты тоже знаешь, что они знают, что ты там будешь.:cap_haloween: Почему бы их всех не обмануть?
В третьих и самое проблемное - союзники. Не факт, что тебя на точке поддержат. Без поддержки риск слиться просто огромен. 

 

Сегодня в 13:55:35 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Но если авик с ракетами упарывается в эсма то тому не жить нормально. Он постоянно будет в свете. А большинство действий эсминца связано с маскировкой: занятие точек или позиций для торпедирования... теперь это гораздо проблематичнее если авик будетискаь именно эсма.

Как (начинающий) эсминцевод, в таких случаях просто начинаю отходить ближе к крупным кораблям. Тут штурмы превращаются в камикадзе, а самолёты хоть и бесконечные, но восстанавливаются жутко долго, терять их всё так же критично. Переждав некоторое время, пока авиации наскучит меня караулить, снова можно возвращаться к "треугольным делам". Долго рыскать авик не станет. Ему дамажку надо набивать:cap_haloween:

 

Как авиковод могу сказать, что раньше со светом эсминцам было сложнее. Переиграв противника в воздухе я просто оставлял группу ястребов(ну или пустых ударников, в крайнем случае) над эсминцем, пока его не разбирали союзники. И избавится от этой люстры мог лишь Грозовой или Гиринг. В итоге я одновременно светил эсминца на одном фланге и уничтожал корабли на другом.:cap_haloween:

Сегодня в 13:55:35 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Раньше когда ангар был ограничен это частично играло роль и часто авик не следил за эсмом что впустую не терять самолеты. Теперь не так.

Верно лишь для тех же Грозового и Гиринга. Все остальные прекрасно светились и уничтожались практически без потерь самолётов. Ограниченный ангар тут не особо "ролял".

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 12:30:36 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Раньше авики делали 1 заход. У корабля был шанс отхилиться, потушить пожар или затопление. Развести на ремку было умением...  

Теперь? 3 группы... пара пожаров или затоплений выпадает очень часто... И корабли еще накинут... 

Раньше авики могли сделать один заход и отправить вас в порт и пофиг какой класс, даже авики могли спокойно потопить своего оппонента в первые минуты боя.
Сейчас это довольно продолжительное избиение, особенно для линкоров, а сейчас понизили шанс затопления и уменьшили время устранение затопления.
Эсминцам как и было тяжело с авиками, так и осталось, просто сейчас популярность плоских возросла. Даже мне своими руками удавалось на старом Хакурю без альта взять любой эсминец в сеточку 3-мя торперами и проводить его из боя, читая гневные комментарии про свои 49%.

И появляется вопрос, а раньше точно было лучше?

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 089 боёв

Не, не слышал
img_53.jpg

Заодно и авианосцы можно посчитать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 14:38:32 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

...
И появляется вопрос, а раньше точно было лучше?

Точно лучше. Без сарказма.

1)Раньше я даже от сеточки иногда мог уворачиваться. Не всегда, Но это было гораздо чаще чем сейчас от не сеточки.

2)  Раньше меня авики не поджигали второй раз так часто.

3) Раньше если я сбивал 90 процентов груупы то и шанс не получить торпеду увеличивался на столько же. А сейчас шанс не меняется практически. И Да если я сбивал так много то второй раз ко мне прилетали только если это конец боя и лететь больше не куда. А сейчас принцип - кого хочу того атакую.

 

Как то так... 

а еще показатель... Лично у меня от авиков не горело. Точнее горело очень редко. Сечас часто.

теперь как то как тее...

:Smile_child:

 

 

 

и да вопрос то мой был какой?

если авикам механика и раньше была хороша с Ваших слов, то

для чего нужно было... ? менять её

изменили бы графическую часть, классно, всем понравилось, механику так кардинально зачем?

Изменено пользователем filin_0_0_7
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 12:49:33 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Чё тут? Опять нытье про нисбиваит?
153287589317136373.jpg

+100500 % )) "у нас все в балансе, моя твоя не понимай"  Центр Переноса Кнопок

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 14:45:51 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Точно лучше. Без сарказма.

Ну не знаю, раньше я не видел Ямато, который за бой сбивал под полсотни самолетов. Если не поджигали, то вешали затопление, а сейчас на Мидвее за бой можно вообще затопление не вызвать за 20 торпед и урон с них копеечный. По своим впечатлениям, тот же Мидвей стал гораздо слабее, январского Мидвея, а значит класс балансят и это вполне естественный процесс. Да и разрабы предупреждали, что класс будут балансить 2-3 патча.


А горело редко, потому, что авики встречались гораздо реже. Разрабы сделали ровно то, что грозились, а именно увеличили популярность авиков.


Если вспомнить события годовой давности, то на форуме было куча тем про "5 эсминцев на команду" и что на линкорах невозможно играть и даже 4 ЛК на команду было нечастым явлением на хайлвл. Потом ввели мягкое ограничение до 4-х, а потом и новые авики. Результат составов команд на лицо.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 15:01:52 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

Ну не знаю, раньше я не видел Ямато, который за бой сбивал под полсотни самолетов. Если не поджигали, то вешали затопление, а сейчас на Мидвее за бой можно вообще затопление не вызвать за 20 торпед и урон с них копеечный. По своим впечатлениям, тот же Мидвей стал гораздо слабее, январского Мидвея, а значит класс балансят и это вполне естественный процесс. Да и разрабы предупреждали, что класс будут балансить 2-3 патча.


А горело редко, потому, что авики встречались гораздо реже. Разрабы сделали ровно то, что грозились, а именно увеличили популярность авиков.


Если вспомнить события годовой давности, то на форуме было куча тем про "5 эсминцев на команду" и что на линкорах невозможно играть и даже 4 ЛК на команду было нечастым явлением на хайлвл. Потом ввели мягкое ограничение до 4-х, а потом и новые авики. Результат составов команд на лицо.

Про торпеды соглашусь. На мидвее не играл но на других авиках выхывать затопление проблематично, раньше чаще получалось.

Но когда меня поджигают постоянно по два -три раза с захода это перебор. А я при этом увенурться не могу от слова почти совсем...

 

Про горело что реже встречались не соглашусь. Скорее всего встречались то реже. Но я оцениваю не по частоте, а по возможностям корабля против налетов авика.

Кутузов - раньше не подлетали, теперь если захотят - утопят. Молотов, в ~75% атак я или уворачивался от торпед или добивал если группа покоцаная , результат повторные атаки были редки. Сейчас забрать молотова ваще не проблема при желании. 

Похожии как с молотовым ситуации с многими кораблями. На них раньше можно было играть в стороне от ордера, теперь это возможно только если авик на другом фланге.  Или точнее пока он на другом фланге...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций
Сегодня в 13:53:47 пользователь MirniyTraktor сказал:

До 0.8.0 был 8.6 к, сейчас 9.3 к, то есть стал больше.

ну так он раньше сбрасывал за заход 3-мя групами по 4 торпеды (одновременно КАРЛ).  ещё и шлифонуть бобрами мог.... для пожаров....сразу же после прожатия ремки.

Сегодня в 13:55:35 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Легче точно не стало... раньше эсм мог зайти на точку и далее бороться с такимже эсмом противника. Теперь он до точки не дойдет его авике светит. Вроде обещали пофиксить.

Но если авик с ракетами упарывается в эсма то тому не жить нормально. Он постоянно будет в свете. А большинство действий эсминца связано с маскировкой: занятие точек или позиций для торпедирования... теперь это гораздо проблематичнее если авик будетискаь именно эсма.

Раньше когда ангар был ограничен это частично играло роль и часто авик не следил за эсмом что впустую не терять самолеты. Теперь не так.

ну так постой в дымах. пережди. а даже если он упорется и будет висеть над тобой - это значит лиш то, что в это время твои союзники могут спокойно действовать и не шугатся от налётов. Всегда нужно чем-то или кем-то жертвовать. Только почему то многие считают что это должны быть ЛК=))) 

Изменено пользователем anonym_zZwRWYDYqsn7
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 15:29:43 пользователь Bro_Set сказал:

 

ну так постой в дымах. пережди. а даже если он упорется на тебя и будет ждать - это значит лиш то, что в это время твои союзники могут спокойно действовать и шугатся.

дадада.... постой в дымах.... слови торпедки... посветись в РЛС... забудь про точки и маневры для занятия позиции для торпедирования...

хорошая такая комндная игра! постоять в дымах! :cap_yes:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций
Сегодня в 15:35:30 пользователь filin_0_0_7 сказал:

дадада.... постой в дымах.... слови торпедки... посветись в РЛС... забудь про точки и маневры для занятия позиции для торпедирования...

хорошая такая комндная игра! постоять в дымах! :cap_yes:

ну а ты хочеш что б были дорожки, усыпанные лепестками роз, которые ведут к удобным позициия, в конце которых тебя ждут ящики с тоннами дамажки. Нене чувак, так не пойдёт, эсминцы тоже должны страдать иногда, как и другие классы.

Изменено пользователем anonym_zZwRWYDYqsn7
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
Сегодня в 12:59:11 пользователь MAXIMVS777 сказал:

...и сколько их заходило благодаря фирменным ножницам.

а многие ли в эти ножницы могли? 1 бой с авиком на 5, а иногда 10 боев без авиков,  за то теперь через бой авик...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 15:40:37 пользователь freechizh сказал:

а многие ли в эти ножницы могли? 1 бой с авиком на 5, а иногда 10 боев без авиков,  за то теперь через бой авик...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 955 боёв
Сегодня в 15:40:37 пользователь freechizh сказал:

а многие ли в эти ножницы могли? 1 бой с авиком на 5, а иногда 10 боев без авиков,  за то теперь через бой авик...

если бы через бой, вчера за весь день игры 3-4 боя только без них было

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×