Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FiLiN_007

для чего нужно было... ?

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

407
[PINK]
Участник
468 публикаций

Лично мне нормально играть с такими авиками...А не как раньше прилетает зергом говорит здарова разводит на ремку пожарами а потом добивает торпедам отправляя с первого налета в порт xD Щас там чет плюется по 2-7тыщ ну и ладно если больше прилетело это уже мой косяк или стоял на месте или уворот не в ту сторону сделал.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 18:11:43 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Приводить в контесте игры с огромным количеством кораблей и ситуаций какую то одну гипотетическую как пример? 

да уж...:fish_palm:

Замените названия кораблей, потешьте воображение.

Сегодня в 18:07:53 пользователь filin_0_0_7 сказал:

И среди них есть такие которые заточены и отлично способны справляться с ролью одиночных кораблей.

Открою секрет - они до сих пор есть, только тссс....

Сегодня в 18:09:19 пользователь RealBrahman сказал:

Однако, авик нападает в одиночку, а вовсе не ордером. Более того, он один нападает на толпу, и таки наносит урон.

и много ли он наносит урона, в одиночку то? Я сниму шляпу и сделаю книксен, если вы научите моего Ауди наносить РАЗОМ 30-40к, или разом делать из кр10 инвалида. До тех пор я говорю всем - сэры, вы нытики и лентяи.

Сегодня в 18:12:00 пользователь Je_Le_Corsaire сказал:

Представим себе две футбольные команды играющие на поле плотными группками.

Имхо, это убожество...

Американский футбол, внезапно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[-PS-]
Участник
50 публикаций
Сегодня в 17:12:08 пользователь Korkin_us сказал:

Американский футбол, внезапно.

Вот так, внезапно, мы играли в классический футбол, а теперь играем в американский. Браво!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 21:12:08 пользователь Korkin_us сказал:

две футбольные команды играющие на поле плотными группками.

ГДЕ здесь про классику? Здесь про ситуацию. "а ситуации бывают разные"

Изменено пользователем Korkin_us

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 15:37:53 пользователь Bro_Set сказал:

ну а ты хочеш что б были дорожки, усыпанные лепестками роз, которые ведут к удобным позициия, в конце которых тебя ждут ящики с тоннами дамажки. Нене чувак, так не пойдёт, эсминцы тоже должны страдать иногда, как и другие классы.

то есть Вы за нерф эсминцев посредством авиков. я Вас понял. удачи!

Сегодня в 17:26:14 пользователь Je_Le_Corsaire сказал:

Вот так, внезапно, мы играли в классический футбол, а теперь играем в американский. Браво!

тот товарищ вообще любитель уводить разговор хз куда только по теме нормально ничего не скажет

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Вот ваш вопрос.

Сегодня в 13:02:53 пользователь Korkin_us сказал:

Всегда и во всех  кооп-играх одиночка был легкой добычей. Исключение - одиночная игра с ИИ..Может вам туда ?:Smile_trollface:

 

Вот мой ответ

Сегодня в 13:09:19 пользователь RealBrahman сказал:

Однако, авик нападает в одиночку, а вовсе не ордером. Более того, он один нападает на толпу, и таки наносит урон.

 

Вы сообщили откровенно недостоверную информацию даже о нашей игре. Я не говорю про синов из РПГ и т.д.

 

А это вы к чему сказали?

Сегодня в 16:12:08 пользователь Korkin_us сказал:

и много ли он наносит урона, в одиночку то? Я сниму шляпу и сделаю книксен, если вы научите моего Ауди наносить РАЗОМ 30-40к, или разом делать из кр10 инвалида. До тех пор я говорю всем - сэры, вы нытики и лентяи.

Какого рожна я должен учить вас играть на авиках? Идите с этим к Джедаю. И где я ныл? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:29:43 пользователь Bro_Set сказал:

ну так он раньше сбрасывал за заход 3-мя групами по 4 торпеды (одновременно КАРЛ).  ещё и шлифонуть бобрами мог.... для пожаров....сразу же после прожатия ремки.

А теперь одной группой, но 3 раза. Не особо большая разница. Да и стоит учитывать, что раньше авику чтоб перезарядить, поднять и привести всю стаю нужно было потратить минуты 3-4. То есть если ты отбился от налета. у тебя есть определнный запас времени. Сейчас же после налета новые самолеты у тебя будут над головой максимум через 30-40 секунд. 

 

Сегодня в 15:29:43 пользователь Bro_Set сказал:

ну так постой в дымах. пережди. а даже если он упорется и будет висеть над тобой - это значит лиш то, что в это время твои союзники могут спокойно действовать и не шугатся от налётов. Всегда нужно чем-то или кем-то жертвовать. Только почему то многие считают что это должны быть ЛК=))) 

Чушь получается. Эсминец тратит в никуда ценный расходник и на существенное время выключается из боя, а авианосец не тратит на это вообще ничего. Ему просто достаточно пролететь где-то неподалеку.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
1 417 боёв
Сегодня в 16:04:39 пользователь 6eemc сказал:

Лично мне нормально играть с такими авиками...А не как раньше прилетает зергом говорит здарова разводит на ремку пожарами а потом добивает торпедам отправляя с первого налета в порт xD Щас там чет плюется по 2-7тыщ ну и ладно если больше прилетело это уже мой косяк или стоял на месте или уворот не в ту сторону сделал.

Ну не знаю, сеточки как раньше или сейчас вот это. 40к дамага за 1 заход, мне хватило, чтобы шотнуться, а 33к урона по самолетам меня вообще не спасло. Как по мне, что тогда, что сейчас балансом такое назвать сложно.

P.S. Бедный Амиги "любитель" авиков.

Снимок экрана (27).png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 956 боёв
Сегодня в 13:30:28 пользователь Bro_Set сказал:

 Видать мало вас тогда пресовали....раз вы так за ними соскучились. 

П.С. вспомните хотя бы как попадали папки против слабых игроков, и что творилось в бою...когда слабый игрок просто перекрывался в 0, и не мог сделать вобще ничего. Сейчас же "играют" оба авика. Мне кажется многие забыли те времена...

Хороший 10-й авиковод мог забрать прокачанную в ПВО Айову или даже Монтану одним или парой заходов собранных в кучку звеньев, или как-минимум оставить от неё почти ошмётки.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

Играю на авиках. К ордеру из трех кораблей ни Мидуэй, ни, тем более Хакурю - подлететь не могут. Вообще.

Сегодня в 21:23:58 пользователь BloodySword сказал:

Хороший 10-й авиковод мог забрать прокачанную в ПВО Айову или даже Монтану одним или парой заходов собранных в кучку звеньев, или как-минимум оставить от неё почти ошмётки.

Мог. Теперь - не может.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 17:48:24 пользователь filin_0_0_7 сказал:

то есть Вы за нерф эсминцев посредством авиков.

А почему нет, если Кр это сделать не смогли? Воя от торпедных супов от 4-5 эсминцев было тогда немало ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
12 679 боёв
Сегодня в 14:41:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не, не слышал
img_53.jpg

Заодно и авианосцы можно посчитать

С эльфизмом данной игры эта картинка совсем не актуальна. Авиация летала в реале в "Приближается сильная буря"? Я думаю нет, а в игре самолётики в шторм лихо косят штурмовиками эсминцы и это только один пример.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя
Сегодня в 00:00:30 пользователь Juan_Carlos_Fernandez сказал:

С эльфизмом данной игры эта картинка совсем не актуальна. Авиация летала в реале в "Приближается сильная буря"? Я думаю нет, а в игре самолётики в шторм лихо косят штурмовиками эсминцы и это только один пример.

ну, тут предлагают повысить накал эльфизма, выпилив из игры авиацию...

Вот вам лучше HMS "Ocean" и его экипаж
 

Скрытый текст

1280px-Apache_Helicopter_Takes_off_from_

wsdX9chiWIQzTXBLlHsElljH70-PNIgNYg6SbsD1

wsdX9chiWIQzTXBLlHsElg37Ptj_98iAnxqyGUMQ

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций
В 13.06.2019 в 18:23:08 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Чушь получается. Эсминец тратит в никуда ценный расходник и на существенное время выключается из боя, а авианосец не тратит на это вообще ничего. Ему просто достаточно пролететь где-то неподалеку.

авик тратит время. и эсминец не впустую тратит расходник. он этим спасает союзного "другого" эсминца на другой точке, который её заберёт, или линкора и.т.д.

Изменено пользователем anonym_zZwRWYDYqsn7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
В 13.06.2019 в 15:53:35 пользователь XandrushaX сказал:

если бы через бой, вчера за весь день игры 3-4 боя только без них было

мне теперь на эсмах не интересно играть, я хочу играть в корабли, а не в мухи, даже взяв пво-баржу, ты не особо защищен. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 455 боёв
Сегодня в 09:40:00 пользователь freechizh сказал:

мне теперь на эсмах не интересно играть, я хочу играть в корабли, а не в мухи, даже взяв пво-баржу, ты не особо защищен

Людям которые создали мир кораблей и куда приходят играть в корабли, стрелять из Гк и топить корабли, очень-очень сложно понять что подавляющее кол-во ЦА не заинтересовано в сбитии самолётов, от слова “совсем”. Феерический провал мира самолётов тому пример, даже игра про самолеты провалилась, что уж говорить про игру кораблей куда они лепят свои самали.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
Сегодня в 09:52:34 пользователь Bryt сказал:

Людям которые создали мир кораблей и куда приходят играть в корабли, стрелять из Гк и топить корабли, очень-очень сложно понять что подавляющее кол-во ЦА не заинтересовано в сбитии самолётов, от слова “совсем”. Феерический провал мира самолётов тому пример, даже игра про самолеты провалилась, что уж говорить про игру кораблей куда они лепят свои самали.

интересно, а долго ли проживет ваш комментарий?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 08:09:12 пользователь Bro_Set сказал:

авик тратит время. и эсминец не впустую тратит расходник. он этим спасает союзного "другого" эсминца на другой точке, который её заберёт, или линкора и.т.д.

Да какое время он тратит? Он возможно вообще летел топить броневанну и даже не подозревал, что тут я на эсминце нахожусь, но летел он через меня и мне пришлось поставить дым. На то, чтоб спровоцировать эсминец на дым он не потратил ни времени, ни самолетов. Вообще ничего.

 

И да, от того, что на противоположном фланге какой-то там эсминец берет точку, мне ни холодно, ни жарко. Конкретно я хочу принимать участие в бою, а не сидеть в дымах и гадать: улетел ли АВ или все еще кружит над ними?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций
Сегодня в 10:26:12 пользователь MirniyTraktor сказал:

Да какое время он тратит? Он возможно вообще летел топить броневанну и даже не подозревал, что тут я на эсминце нахожусь, но летел он через меня и мне пришлось поставить дым. На то, чтоб спровоцировать эсминец на дым он не потратил ни времени, ни самолетов. Вообще ничего.

 

И да, от того, что на противоположном фланге какой-то там эсминец берет точку, мне ни холодно, ни жарко. Конкретно я хочу принимать участие в бою, а не сидеть в дымах и гадать: улетел ли АВ или все еще кружит над ними?

ну вы же вроде далеко не нуб или слабый игрок, а тем более если эсминцевод,  сами прекрасно понимаете что вариантов масса :

1. не идти на точку в начале боя, если над ней авик с 1-го налёта ведёт разведку ( подождать пока сагрится на когото другого вне точки).

2. пристроится к пво кораблю, или попросить помощи от него.

3. попросить помощи у своего авика, что б кинул ястребов над точкой.

4. выключеное пво даёт нормальный инвиз.

5. опять же, дымы.

 

Просто никто не хочет думать в бою. все хотят лёгкого пиу пиу и что б не дай бог авик мешал спокойно торпедные супы колотить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
В 13.06.2019 в 12:30:36 пользователь filin_0_0_7 сказал:

 

 

Цитата

менять так кардинально систему ПВО и физику игры авиков?

Идея привлечь игроков к игре на авиках сама по себе была сомнительна. Их было может маловато ну уж точно не на столько чтоб так кардинально портить остальным классам игру.

Изменение графической составляющей , не спорю, очень здорово улучшило игровой процесс на авиках. Из 2D в 3D это конечно, хорошо, без сарказма.

 

Причин, по которым геймплей авианосцев и механика работы ПВО были изменены несколько. Основными являются:

 

1) Сложность в управлении авианосцами. Если вы ранее хорошо играли в RTS-стратегии, то проблем с управлением старых авианосцев у вас не было. Что делать, если у вас это получалось не очень хорошо или вы не пробовали ранее чего-либо подобного? Из первого пункта вырастает второй:
2) Непопулярность класса. 
3) Слишком большое влияние на бой одного игрока и слишком большая разница в силе команд в тех боях, где игрок на авианосце с одной стороны имеет высокий уровень игры, а с другой стороны игрок слабее. В результате 

4) Возможность уничтожить любой корабль с 1 захода, даже при включении Заградительного огня.

 

Эти причины являлись вескими, для принятия решения о изменениях, которые были в обновлении 0.8.0.

 

Цитата

Но делать такой резкий скачок не проверив всё и решив сделать проверу на игроках -- жестоко!

До того, как новые авианосцы появились в игре они прошли несколько этапов тестирования на отдельном сервере силами игроков и разработчиков. Собиралась статистика, баги исправлялись, мы получали большие и разнообразные отзывы от игроков и делали новые итерации теста. В тот момент, когда тестирование в таком формате уже подошло к концу и авианосцы приобрели практически "современный вид", было решено вводить их на основном сервере. При этом мы предупреждали, что донастройка баланса и механик может продолжаться еще какое-то время. 

 

Цитата

У многих часто бывало когда к концу боя ХП мало, противник давит.

И вот тут можно проявить скил... Адреналин идет в кровь. Пытаешься выживать под огнем и был бы шанс, НО! прилетает авик и вешает пожары или тупо торпеду в борт. Без промаха. На остатках ХП это конец.

онечно это была бы нормальная ситуация, но ведь это стало происходить слишком часто. 

Тут уже не до  игры. Тут есть время до того момента когда прилетит авик. И всё! Прилетел. Игра закончена. Скил не нужен... ты его не проявишь просто потому что авик по любому не промахнется. Раньшы бы он о ПВО сведение терял и ты бы имел шанс увернуться... Но не теперь. Теперь шансы сведены к минимуму... Ах да... если все таки с первого раза не попал то сек через 30 повтор.... а потом через 30 еще можно, если надо...

Так что не стреляться тебе с кораблями а впитывать ракетно-бомобово-торпедный дождь.

Шанс затащить бой в таком случае никакой. 

Для того, чтобы попасть по большинству кораблей авианосцу нужно все-таки постараться. "Скил не нужен" - это миф.  Если у авианосца к середине/концу игры неполные группы, то полезность авианосца в этом случае становится невысокой, особенно если его противники "заточены в ПВО".  Иногда даже добить почти уничтоженный корабль неполной группой может не получиться.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×