Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Мой топ ошибок игроков в ранговых боях

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 092 боя

Одна из основных ошибок (особенно данного сезона) - с мыслью "ну я видел, как username на этом нагибал, значит смогу и я" взять корабль, на котором опыта игры почти/совсем нет, и нажать кнопочку "В боль" (для союзной команды).

Точнее это - серьезная ошибка, являющаяся причиной многих вышеперечисленных.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

Основная ошибка при игре в текущей серии ранговых боев-это продолжать играть после достижения 11 ранга.

На мой взгляд, вот эта история, когда по другой задаче связанной с игрой в отряде,который в случайном бою не засчитывался,если ты создал отряд в бою. А,бои в ранговых боях засчитывались,независимо от наличия/отсутствия отряда,как игра в отряде. Напрямую намекает о том, что многие как раз не совершили ошибку,и решили не идти дальше 250 голды+ 300 стали ))):Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя
В 19.06.2019 в 18:49:45 пользователь Arwiden сказал:

Не знаю почему, это магия какая-то, но линкоры(крейсера, впрочем, тоже) массово боятся таранить.

правила этикета, батенька. :cap_cool: Таранить - плохая манера :Smile_trollface: но... иногда необходимо. :Smile_facepalm:

В 19.06.2019 в 23:40:31 пользователь PUSY_PIRAT сказал:

ак раз не совершили ошибку,и решили не идти дальше 250 голды+ 300 стали ))):Smile_trollface:

а в чем ошибка ? "пиу-пиу" и в рангах и в рандоме попендикулярно. не ? :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация
Сегодня в 21:38:33 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

правила этикета, батенька. :cap_cool: Таранить - плохая манера :Smile_trollface: но... иногда необходимо. :Smile_facepalm:

а в чем ошибка ? "пиу-пиу" и в рангах и в рандоме попендикулярно. не ? :cap_cool:

Не, не монописсуально. Призы дальнейшие очень слабые, жидоны гораааздо хуже фармятся. Пиу-пиу на десятом уровне ощутимо дороже, если ты не адепт ежемесячных денежных жертвоприношений WG

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя
Сегодня в 00:58:51 пользователь PUSY_PIRAT сказал:

Пиу-пиу на десятом уровне ощутимо дороже

да ладна, это не аргумент.

Вышел на любимом преме разок, :cap_look: пол-ляма забрал, :cap_win:  и еще 10 боев можно в рангах "пиуасить". :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

Откровенно говоря, если бы был еще один промежуточный пит-стоп на уровне 6-5 с "голдишком, блэк-джеком и флагами"-дальше играло бы гораздо больше. Ну,а если ты из жадности взял 5-6 ранг(ради золота).То,в принципе,есть смысл побороться за главный приз. А так...:Smile_sceptic:

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя
Сегодня в 01:03:47 пользователь PUSY_PIRAT сказал:

Откровенно говоря, если бы был еще один промежуточный пит-стоп на уровне 6-5 с "голдишком, блэк-джеком и флагами"-дальше играло бы гораздо больше. Ну,а если ты из жадности взял 5-6 ранг(ради золота).То,в принципе,есть смысл побороться за главный приз. А так...:Smile_sceptic:

 

Эт да, тут не поспоришь.:cap_like: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 873 боя

Часто сталкиваюсь и в рандоме и в рангах, эсминец ставит дым так, что скрывает корабли противника, при этом оставляя в засвете союзников. То ли это связано с непониманием механики дыма,  то ли игрок на эсм просто рефлекторно прожимает дым в момент опасности, то ли игрок на эсм просто не задумывается о таком,  или все вместе, не знаю. Но иногда страшно идти за эсминцем, поддержать его на точке, не знаешь как он себя поведет, вроде сперва то все хорошо " нужна поддержка" "внимание на квадрат" "дымом обеспечу", а потом раз и подстава))
 

В 19.06.2019 в 15:49:45 пользователь Arwiden сказал:

1)     Сбивание в кучу

Не знаю, могу ли я тут оставлять свои ремарки, все таки у вас и уровень гораздо игры выше и все  такое, но, как мне кажется, ошибка не столько сбивание в кучу, сколько не правильные действия при таком раскладе. Т.е. ошибка "не использование численного преимущества на фланге". Когда 6-7 кораблей против 2-3 , по мойму, нужно быстро продавить и утопить их, именно быстро. Но чаще получается что эсминцы встают в дымы, крейсера под острова поджимаются, линкоры где-то километрах в 15-20-ти от точки, а кто-то(например я, пытается организовать прорыв и оказывается в одиночестве) и даже если перевес на фланге реализуется, то очень медленно, и чаще всего красные успевают уже обойти.

 

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 22:03:47 пользователь PUSY_PIRAT сказал:

Откровенно говоря, если бы был еще один промежуточный пит-стоп на уровне 6-5 с "голдишком, блэк-джеком и флагами"-дальше играло бы гораздо больше. Ну,а если ты из жадности взял 5-6 ранг(ради золота).То,в принципе,есть смысл побороться за главный приз. А так...:Smile_sceptic:

 

Тогда полный трешак творился бы и в вышке, а так даже если рачье туда случайно доползает, то вылетает с треском обратно на 6 и идет ныть на форум о качелях.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[BSP4]
Участник
127 публикаций

Что за игра ЛК стоят за островами, думают их там не достанут или лезут в проливы где маневра нет,КР из себя сделали торпедными катерами сплошь и рядом подставили плюнули и на дно хотя у каждого почти 12 стволов и перезарядка 5-7 сек вот и ошибки и вообще зачем острова сделали полигон танков на море, в практике лк вообще на островах бой не ведет если только по береговым укреп районам короче белиберда полная

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 092 боя
В 19.06.2019 в 21:58:51 пользователь PUSY_PIRAT сказал:

 Призы дальнейшие очень слабые, жидоны гораааздо хуже фармятся. Пиу-пиу на десятом уровне ощутимо дороже, если ты не адепт ежемесячных денежных жертвоприношений WG

Без према вывозилось по 100-150к серебра в плюс в среднем (ещё и без обмазки флажками на фарм: обслуживание корабля то всего ~100к, из которых 67 - расходники), в хороших боях - так и 200-250к - это к вопросу о "дороже на 10 уровне".

Призы может и слабые (примерно 4к стали и 2500 действительно малополезного золота), но и берутся легко. Мне с 10 ранга понадобилось 60 боёв, причем "тащил за полкоманды" далеко не в каждом, да и косячил порой; можно и быстрее проходить...

Некоторые вон вообще берут авик (умея его применять) и тоже за 50-60 боёв собирают все плюшки (не думаю, что сильно напрягаясь; хотя может на авике и сложнее, чем на Сталике).

Да и в РБ всяко интереснее, чем в рандоме; если бы ещё не выкидывало порой на 2-3 минуты из игры...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 19.06.2019 в 15:49:45 пользователь Arwiden сказал:

1)     Сбивание в кучу

 

Все бросают один из флангов и ломятся толпой по кругу, в итоге натыкаются на одного, два корабля, останавливаются, их догоняют идущие по кругу враги и расстреливают с двух сторон.

 

Совершенно нормальная тактика на карте контрудар с ниженго респа. В идеале второй эсм светит и сбивает захват со второй точки. С верхнего в целом так же

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 19.06.2019 в 23:56:09 пользователь Ybi94Van сказал:

Тогда полный трешак творился бы и в вышке, а так даже если рачье туда случайно доползает, то вылетает с треском обратно на 6 и идет ныть на форум о качелях.

Чем больше будет раков вокруг - тем проще умелому игроку продвигаться по рангам. Раскидать пачку фиолетов и раскидать пачку оранжево-желтых игроков - очень разные вещи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
282 публикации
36 711 боёв

к чему вот эти никчемные выводы,достаточно было написать -я круче всех аж за 89 боев ранг получил ...о боже да всем чхать....но пиар засчитан -возьми шоколадную медальку

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 055 боёв

А как же свидетели секты любителей пострелять на пол карты двигаясь задним ходом?:crab:

Таких должно быть не менее 99% в рангах, как и в рандоме:cap_haloween:

 

p/s в целом все по делу, правда, в  ранги я не играю с момента перепила авикофф ._.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
17 291 бой

А где самая главная ошибка? нажал в боль а в очереди авик и ты не отменил ? 

Изменено пользователем Sladkiy_Major
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 07:15:24 пользователь Sladkiy_Major сказал:

А где самая главная ошибка? нажал в боль а в очереди авик и ты не отменил ? 

А в следуюший бой кидает авики зависшие в очереди

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
В 19.06.2019 в 23:56:09 пользователь Ybi94Van сказал:

Тогда полный трешак творился бы и в вышке, а так даже если рачье туда случайно доползает, то вылетает с треском обратно на 6 и идет ныть на форум о качелях.

Совершенно  верно  ..Уже пробывали  на  10 ом  и то занесло илом очень  быстро .. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 02:06:19 пользователь All_will_be_there сказал:

А как же свидетели секты любителей пострелять на пол карты двигаясь задним ходом?:crab:

Таких должно быть не менее 99% в рангах, как и в рандоме:cap_haloween:

Таких ОЧЕНЬ любят авики. Даже демоны и москвосталины понемногу отучаются поджиматься под остров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[63RUS]
Участник
145 публикаций
36 472 боя

Всем Привет Командиры ! Очень интересная и полезная тема ! Большое Спасибо командиру Arwiden. Очень конкретно и чётко расписаны основные ошибки и по ним даны разъяснения в прилагаемых видео. Меня тоже "бесит" , пардон, тупость некоторых игроков. Карты ведь практически "накатаны" и в РБ и КБ. В начале боя подсказываешь как надо расставлять корабли, кому и куда. Так нет, прутся кто куда и сразу слив. Такое впечатление, что игроки гоняются за фрагами, очками, а играют в команде... Ещё раз Огромное Спасибо Arwiden !!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×