Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Yoshino - японский крейсер Х уровня (стартовая)

В этой теме 585 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 430
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций
28 090 боёв
Сегодня в 15:11:37 пользователь Novik1 сказал:

Посмотрел на прошипсе ттх Азумы и Йосино, так они вроде одинаковые, разница скорострельности не более 1,5 сек, при прокачке - меньше, разница по дальности всего 2 км, бронепробитие у 10 лучше всего на 10мм))). Ну разве что по ПВО и торпедам они различаются. Но глянул кучу стримов и пришел к выводу, что торпеды реализуются только на удачу, случаев их прицельного применения почти нет.

Имхо, учитывая, что Йося и фарм серебра не совместимы, этот корабль нужен разве что коллекционерам.

Ну это хороший тренажер. Ешино учит контролировать дистанцию боя. Слишком далеко будешь - набьешь мало урона, слишком близко - тоже мало набьешь, потому что быстро уйдешь в порт. В этом плане надо учиться балансировать. 

Сегодня в 15:25:48 пользователь Fuchai_213 сказал:

Азумы нет и не будет.Но судя по стримам,ББ Азумы вынимают урон не охотно,в то время как Ешино у меня больно бьет по линкорам и крейсерам не хуже Сталика.имхо 

P/s отвоевал всего 7 боев,112к средухи в моих клешнях,фугасами пользуюсь редко,в основном ББ.

P/p/s фарм никогда не волновал,проблем с серой нет.

Тут у ББ нормализация околонулевая. Ровно в борт дамажит отлично, стоит довернуть и все пойдет в рикошет даже от Минотавра. Вчера коллегу на Ешино разорвал как тузик грелку, тот тоже пытался ББшками стрелять. Почти не наносил урон. А я его фугасами испепелил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 399 публикаций
11 414 боёв
Сегодня в 15:37:02 пользователь ACETON87 сказал:

Ну это хороший тренажер. Ешино учит контролировать дистанцию боя. Слишком далеко будешь - набьешь мало урона, слишком близко - тоже мало набьешь, потому что быстро уйдешь в порт. В этом плане надо учиться балансировать. 

Тут у ББ нормализация околонулевая. Ровно в борт дамажит отлично, стоит довернуть и все пойдет в рикошет даже от Минотавра. Вчера коллегу на Ешино разорвал как тузик грелку, тот тоже пытался ББшками стрелять. Почти не наносил урон. А я его фугасами испепелил.

В сравнении с королём рикошетов и сувозняков-Кронштадтом,ББ тут более чем комфортные.Опять же имхо,уж точно не хуже Аляски,которую тоже катаю в 90% случаев на ББ

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[TIGER]
Участник
168 публикаций
16 575 боёв
Сегодня в 11:12:05 пользователь __3BEPb_ сказал:

Я сначала хотел Ёжика взять потом передумал был выбор между Салемом и Жан Баром, взял Салема, это не крейсер а имба лично для меня, удовольствия постоянно получаю. Это моё личное мнения.

b4526a39363b7724767185bbec4b01f5.png

Извините, это ваша статистика?  Это в ваших реалиях имба? Жан Бар прощает гораздо больше ошибок чем Салем/Де Мойн, На Йошино ваша статистика тихо мирно , но тлела бы зеленным цветом... Но если вы получаете  кайф на Салеме... для этого мы и играем в корабли! Братан держись.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 401 бой
Yoshino 20 50 2031 112269 1.2 5.95 226 31.5 45 2.18 2055


За 20 боёв пока так.

Сегодня в 13:37:02 пользователь ACETON87 сказал:

Тут у ББ нормализация околонулевая. Ровно в борт дамажит отлично, стоит довернуть и все пойдет в рикошет даже от Минотавра. Вчера коллегу на Ешино разорвал как тузик грелку, тот тоже пытался ББшками стрелять. Почти не наносил урон. А я его фугасами испепелил.

Вообще шатал Минотавр бб-хами прямо в лоб) Правило 14,3.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 535 публикаций
26 398 боёв

Что лучше взять - Йосино или Советскую Грузию?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 430
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций
28 090 боёв
Сегодня в 16:11:14 пользователь Fuchai_213 сказал:

В сравнении с королём рикошетов и сувозняков-Кронштадтом,ББ тут более чем комфортные.Опять же имхо,уж точно не хуже Аляски,которую тоже катаю в 90% случаев на ББ

Увы но нет. Тут ББ вообще не сравнимы с таковыми на Кронштадте. При постановке даже небольшим ромбом любой крейсер их вытанковывает, даже минотавр в состоянии танкануть под углом 45 градусов. Уже почти по всем крейсерам пострелял. Получалось нормально дамажить только если тот оказался под прямым углом передо мной. С линкорами тоже самое.

Сегодня в 17:18:56 пользователь byben_ сказал:

Вообще шатал Минотавр бб-хами прямо в лоб) Правило 14,3.

Ну вообще-то это логично. Пробили оконечность 16мм и снаряд пошел по прямой в траверз 127мм. Попробуйте пострелять в борт или нос когда он ромбиком под 45 градусов. Так лихо урон уже выбивать не будете.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 401 бой
Сегодня в 16:06:22 пользователь ACETON87 сказал:

Ну вообще-то это логично. А вот борт попробуйте пострелять когда он ромбиком под 45 градусов. Ешино уже не пробьет из-за дрянной нормализации.

У Йосино бб как и у Кронштадта, рикошетят от 60 градусов, это минимальный показатель в игре для бб. А вот у Сталинграда уже 65.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
В 27.06.2019 в 14:58:44 пользователь qips сказал:

 Уважаемый,  меньше слов - больше дела.     Будь добр, сделай обучающее видео про Yoshino и все поймут "To be, or not to be...".

Честь имею откланяться.

qips:    "Remember your next astern!" 

если общественность просит, сделаю)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 430
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций
28 090 боёв
Сегодня в 18:15:01 пользователь byben_ сказал:

У Йосино бб как и у Кронштадта, рикошетят от 60 градусов, это минимальный показатель в игре для бб. А вот у Сталинграда уже 65.

Прошу прощения. Нормализация идентична. 6 градусов. Но бронепробитие заметно ниже чем у Кронштадта+ баллистика на дальние дистанции более крутая, поэтому Кронштадт вышибает цитки из линкоров на больших дистанциях а Азума и Ешино только если очень сильно повезет. На очень близких расстояниях ББ +/- такие же. Но в таком бою Ешине делать нечего от слова совсем.

1387693200_.thumb.jpg.898236cf0fbe0100f03b3e168ca18075.jpg

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 401 бой
Сегодня в 16:33:39 пользователь ACETON87 сказал:

Прошу прощения. Нормализация идентична. 6 градусов. Но бронепробитие заметно ниже чем у Кронштадта+ баллистика на дальние дистанции более крутая, поэтому Кронштадт вышибает цитки из линкоров на больших дистанциях а Азума и Ешино только если очень сильно повезет. На очень близких расстояниях ББ +/- такие же. Но в таком бою Ешине делать нечего от слова совсем.

1387693200_.thumb.jpg.898236cf0fbe0100f03b3e168ca18075.jpg

Здесь без вопросов, у Кронштадта преимущество в бронепробитии, за то у Йосино ощутимое преимущество в кучности снарядов и легче бб в ватерлинию положить. Но опять же Йосино судя по ттх фугасный крейсер дальнего боя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 430
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций
28 090 боёв
Сегодня в 18:49:41 пользователь byben_ сказал:

Здесь без вопросов, у Кронштадта преимущество в бронепробитии, за то у Йосино ощутимое преимущество в кучности снарядов и легче бб в ватерлинию положить. Но опять же Йосино судя по ттх фугасный крейсер дальнего боя.

Не то слово. Он самого дальнего боя который только возможен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 401 бой
Сегодня в 17:19:12 пользователь ACETON87 сказал:

Не то слово. Он самого дальнего боя который только возможен.

Ну всякое случается, где-то у меня был скрин, где я вклинился между Ямато и Кремлём, торпедировал их с обоих бортов и остался жив)
 

shot-19.06.28_20.44.14-0046.jpg

Изменено пользователем byben_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 11:31:06 пользователь leopard1965 сказал:

:Smile_teethhappy: оценил ... у Адзумы только один плюс, серебришка она приносит больше Иосино

такой себе плюс, было бы его куда тратить 

Сегодня в 12:49:51 пользователь _Sea_Fox_ сказал:

Салем 1на1 убивает Демона в КБ.

 

?????

 

Салем в КБ в тайфуне и выше. А вы точно собирали на Сталика и Бургунь не в рангах?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв

Уже пожалел, что купил. ББ никакие, только четко под 90 градусов, фугасами можно кидаться до опупения и поиметь 60-70 дамажки за бой, если не повезёт с пожарами. Особой кучности по сравнению с Кронштадтом не заметил. Брони нет абсолютно. ББ, прилетающие с левого борта, вышибают торп аппараты на правом О_о. Такого я еще не видел.

Изменено пользователем Nats
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 12:45:30 пользователь Lastdancer сказал:

И зачем нужны траты на Салема, когда есть Де Мойн прокачиваемый

Потому что Салем имба за счет своей "Британской" хилки. Там где Демон схлопнется, Салем живет. В КБ ультимативный крысер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[_SB_]
Участник, Коллекционер
33 публикации
15 274 боя

фугасный крейсер дальнего боя

 

Screenshot_463.png

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций

В 10-00 завтра на моем канале выйдет обзор Йошино. Кому интересно - велкам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[FNX]
Участник
66 публикаций
10 991 бой
В 27.06.2019 в 16:45:02 пользователь __3BEPb_ сказал:

Я лично приобрёл Салема и ни чуть не жалею. Бешеная скорострельность. Раньше очень нравилась Атланта, но она хрустальная. А тут и скорострельность , классное ПВО и чудо  хилка. Это моё личное мнения. :Smile_popcorn:

У меня есть и тот и другой и не жалею, хотя стабильной игры нет ни на одном, по своему интересен каждый.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 430
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций
28 090 боёв
В 29.06.2019 в 20:44:30 пользователь Anderael сказал:

Потому что Салем имба за счет своей "Британской" хилки. Там где Демон схлопнется, Салем живет. В КБ ультимативный крысер.

Когда отрывают 2/3 лица за один залп, то на самом деле пофиг какая хилка. Потому что с вероятностью 90% тебе уже не дадут уйти и сольют по фокусу. Поэтому на обоих кораблях стараются избегать урона вообще. А так да, в лобовой перестрелке один на один с тем же Демойном на Салеме будет выгоден.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 357 боёв

Хочу всем напомнить, что тема про японский крейсер Yoshino

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×