Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, обшивка крейсеров и инерционный взрыватель

В этой теме 200 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 237 публикаций
27 916 боёв
Сегодня в 14:14:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

1/5 только для 8-10 уровней. 5-7 крейсера как и раньше имеют пробитие 1/6, то есть нифига не пробивают без ИВ. Ничего не сказано касательно эсминцев, а значит они без ИВ тоже ничего не пробивают.

 

При этом сам ИВ дает такие дебафы, что ну его нафиг. Был у тебя на американском эсминце шанс поджога 5%? Теперь будет 2.5%. Будешь видеть поджог в лучшем случае раз в 3 боя. Я не вижу смысла в перке за 4 очка, если он имеет такие дикие штрафы. А те же тяжелые крейсера и линкоры вообще никак от этого всего не страдают. То есть это нерф легких относительно всех остальных.

Про 5-7 крейсера упустил. Для крейсеров 8-10 уровней с калибром 152-155мм станет хорошее пробитие в базе, они смогут пробивать 30мм. С ИВ будут пробивать оконечности линкоров. Но и без этого будет нормально. А вот 5-7 уровневым крейсерам  придется действительно не очень. Лазо превращается в тыковку :Smile_trollface: Флинт и Атланта в металлолом. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя
Сегодня в 13:43:20 пользователь ACETON87 сказал:

Про 5-7 крейсера упустил. Для крейсеров 8-10 уровней с калибром 152-155мм станет хорошее пробитие в базе, они смогут пробивать 30мм. С ИВ будут пробивать оконечности линкоров. Но и без этого будет нормально. А вот 5-7 уровневым крейсерам  придется действительно не очень. Лазо превращается в тыковку :Smile_trollface: Флинт и Атланта в металлолом. 

Ещё эсмам достанется по полной, особенно со 100мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:43:20 пользователь ACETON87 сказал:

Про 5-7 крейсера упустил. Для крейсеров 8-10 уровней с калибром 152-155мм станет хорошее пробитие в базе, они смогут пробивать 30мм. С ИВ будут пробивать оконечности линкоров. Но и без этого будет нормально. А вот 5-7 уровневым крейсерам  придется действительно не очень. Лазо превращается в тыковку :Smile_trollface: Флинт и Атланта в металлолом. 

Ты так говоришь, как будто бы взял ИВ и жизнь сразу наладилась. Нужно понимать, что игрок будет тратить 4 очка навыков, а в замен получать минус 6-7% шанса поджога. Это огромный штраф. Целесообразность этого навыка как такового после нерфа вызывает очень большие сомнения.

 

Кстати, те же 6-7 крейсера часто попадают в 8 уровни, где линкоры уже с обшивкой 32 мм. И даже взяв ИВ с дикими штрафами они не начнут их пробивать, то есть не получат никакого бонуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

ммм, второй нерф Атланты за год. И нерф ПМК Массачусетса за раз.
круто, будем и дальше покупать ваши премы (на самом деле нет)

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 237 публикаций
27 916 боёв
Сегодня в 16:03:50 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты так говоришь, как будто бы взял ИВ и жизнь сразу наладилась. Нужно понимать, что игрок будет тратить 4 очка навыков, а в замен получать минус 6-7% шанса поджога. Это огромный штраф. Целесообразность этого навыка как такового после нерфа вызывает очень большие сомнения.

 

Кстати, те же 6-7 крейсера часто попадают в 8 уровни, где линкоры уже с обшивкой 32 мм. И даже взяв ИВ с дикими штрафами они не начнут их пробивать, то есть не получат никакого бонуса.

Я говорю что для 5-7 крейсеров с орудиями 152-155мм ИВ станет почти бесполезен, а 8-10 уровневым крейсерам, с аналогичным калибром, в нем не будет прям острой необходимости. Потому что они по дефолту будут пробивать 30мм. И того у первых от него слишком мало профита, а у вторых получаем избыточное пробитие, которое нужно только против линкоров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
14 997 боёв
Сегодня в 15:18:45 пользователь ACETON87 сказал:

Я говорю что для 5-7 крейсеров с орудиями 152-155мм ИВ станет почти бесполезен, а 8-10 уровневым крейсерам, с аналогичным калибром, в нем не будет прям острой необходимости. Потому что они по дефолту будут пробивать 30мм. И того у первых от него слишком мало профита, а у вторых получаем избыточное пробитие, которое нужно только против линкоров. 

Все забыли о планируемом апе ОБШИВКИ и НАДСТРОЕК,так что без ИВ при новых обшивках ЛКр и эсмы не будут пробивать и весь спор идет без учета этого грядущего изменения.Да,1/5 будет ролять,так что этого просто не введут или придется поднимать броню палуб и обшивки до небес,что выглядит бредово потому что опять гонка вооружений.В танках уже было такое-плавали,знаем.Нужно просто оставить все как есть,просто снизить скорострельность всех юзеров ИВ,дав им взамен расходники/инвиз/скорость.Вот возьмем Харугумо-если  у него будет пробитие без ИВ,но останутся поджоги,то он будет гнуть безбожно,потому что будет пробивать вообще все,но при этом поджоги будут прокать вдвое чаще,потому что ИВ не взят,а скорострельность у него и так запредельная.То же самое с Хабаровском и Вафлестером.Короче,мое мнение такое-1/5 не нужно,потому что замучаются балансить,а нужно оставить все как есть с порезкой скорострельности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

 

В 15.07.2019 в 14:03:50 пользователь MirniyTraktor сказал:

Кстати, те же 6-7 крейсера часто попадают в 8 уровни, где линкоры уже с обшивкой 32 мм. И даже взяв ИВ с дикими штрафами они не начнут их пробивать, то есть не получат никакого бонуса.

Будут: 152/5 = 30.4. 30.4*1.2 = 36.48

Мдес :cap_wander_2:

В 15.07.2019 в 18:11:08 пользователь Prayer791 сказал:

Все забыли о планируемом апе ОБШИВКИ и НАДСТРОЕК

Да, из легких крейсеров хотят сделать броней полутяжелые. Очень разнообразит игровые ветки!

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 00:42:06 пользователь Fine_Vortex сказал:

Будут: 152/5 = 30.4. 30.4*1.2 = 36.48

Ну вы там совсем слепые? Написано же, что 1/5 будет только у 8-10 крейсеров, у 6-7 остается 1/6. Они не смогут пробивать 32 вообще никак. Но даже если бы пробивали, я бы не рискнул брать ИВ, который режет пожары в 2(!) раза.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 02:00:04 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну вы там совсем слепые? Написано же, что 1/5 будет только у 8-10 крейсеров, у 6-7 остается 1/6. Они не смогут пробивать 32 вообще никак. Но даже если бы пробивали, я бы не рискнул брать ИВ, который режет пожары в 2(!) раза.

Офигеть. Спасибо, мужик! :Smile-_tongue:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
14 997 боёв
Сегодня в 01:00:04 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну вы там совсем слепые? Написано же, что 1/5 будет только у 8-10 крейсеров, у 6-7 остается 1/6. Они не смогут пробивать 32 вообще никак. Но даже если бы пробивали, я бы не рискнул брать ИВ, который режет пожары в 2(!) раза.

А вся игра как раз и происходит на 8-10 и если 8-10 будут пробивать 36,8 БЕЗ ИВ,то это просто нереальный АП и он не должен войти в таком виде в игру.У КРов все равно палуба и надстройки не будут 37 мм,значит они будут пробиваться даже лучше,потому что чаще будет проходить белый дамаг,у ЛК та же песня-надстройки им никто по 40 мм делать не будет,а палубу и так не очень пробивают,даже с ИВ.Т.е имеем-новым изменением убьют ЛКРы 5-7 и нереально апнут 8-10.Ну и зачем это делать-все равно вайн до небес поднимется,а уж новички вообще не захотят на ЭТОМ играть до 8 лвла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 199 боёв
В 03.07.2019 в 17:51:50 пользователь Umbaretz сказал:

лёгкие крейсера перестают танковать носом большинство калибров (через рикошеты), но зато получают более толстую обшивку по центру, и возможность танковать ромбом, особенно выиграют Вустер и Минотавр:

Я, конечно, не Гоголь (с) но палуба у Вустера вообще-то и так 30 мм, т.е. она вообще не изменится, в отличие от оконечностей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 16.07.2019 в 17:43:05 пользователь Prayer791 сказал:

А вся игра как раз и происходит на 8-10 и если 8-10 будут пробивать 36,8 БЕЗ ИВ

Откуда 36,8 БЕЗ ИВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
14 997 боёв
Сегодня в 03:07:17 пользователь Fine_Vortex сказал:

Откуда 36,8 БЕЗ ИВ?

Сорри,не углядел,что это пробитие 203 мм,если сделают 1/5,как хотели.Но,с ИВ так и выйдет,так что вообще непонятно это изменение,зачем оно.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
245 публикаций
11 141 бой

Да, Онри-4 жалко, ради всяких Сталинградов и Москв стоит ИВ... Такая фишка погорит. А вообще, с учетом бурления масс, я надеюсь, что изменения тесты не пройдут. Впрочем, в нашей игре я уже не перестаю удивляться ничему...))

 

Вообще, по поводу ИВ, я бы не стал менять бонус к пробитию, а вот снижение шанса пожаров оставил бы. Чтобы перк действительно брали вдумчиво, т.е. выбирай - или пожары, или пробой... А так получается крайне радикальное изменение перка. 

 

И да, по поводу балланса +/-1 - я бы на эту тему подумал бы. А то сейчас получается, что матч мейкер собирает бои по принципу "быстрее в бой закинуть", и побоку, что к высокоуровневым. Да я лучше подожду лишних 30 сек, чем потом буду страдать 15-20 минут. И вообще, я как-то подавал идею о том, чтобы матч мейкер собирал бои по приоритету +/-1 хотя бы первое после начала отсчета время, а дальше уже - от наличия кораблей в очереди. Собирается например за первые 30 сек бой - вперед. Не собирается - идем в +/-2.... Впрочем, как-то на "стриме с разработчиками", года 2-3 назад, я задавал подобный вопрос. Ответ был примерно такой: "Мы не хотим так сделать, т.к. мы - за разнообразие кораблей в рандоме". Вот только сейчас уже это разнообразие достаточно велико, как мне кажется...

Изменено пользователем deluxe1001
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 237 публикаций
27 916 боёв
В 23.07.2019 в 22:54:51 пользователь deluxe1001 сказал:

Вообще, по поводу ИВ, я бы не стал менять бонус к пробитию, а вот снижение шанса пожаров оставил бы.

Там хотят сделать систематизацию, что бы не было женской привязки лёгких крейсеров к ИВ. Ну и заодно хотят привести все к систематизации что бы было четко понятно где будет броня 30мм, где 25мм и.т.д. понять разработчиков можно. Но при переделках брони надо будет держать руку на пульсе и апать отстающих. Не исключено что при переделке сильные корабли станут ещё сильнее, например Кронштадт.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 15.07.2019 в 13:33:40 пользователь Fine_Vortex сказал:

Никто этого делать не будет. Вон Атланте и Худу ПВО никто не вернул после перепила, а это, на минуточку, премы, которые покупались ради ПВО.

Там же и так ПВО,еще в 0.8.0 выкладывали скрины по 40+ самолетов на Атланте, сейчас ПВО еще сильнее апнули 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
245 публикаций
11 141 бой
Сегодня в 07:41:41 пользователь ACETON87 сказал:

Там хотят сделать систематизацию, что бы не было женской привязки лёгких крейсеров к ИВ. Ну и заодно хотят привести все к систематизации что бы было четко понятно где будет броня 30мм, где 25мм и.т.д. понять разработчиков можно. Но при переделках брони надо будет держать руку на пульсе и апать отстающих. Не исключено что при переделке сильные корабли станут ещё сильнее, например Кронштадт.

Так привязка то к ИВ останется. Потребность пробивать 32 мм на 8-10 лвле. Ну или отказываться от перка и тогда надеяться на пожары. Всё то же самое, как если просто срезали бы шанс пожаров у перка. Только при текущей постановке вопроса страдают остальные корабли, как то 6-ти дюймовщики 6-7 лвла и отдельные корабли аля Онри 4. Его то за что!?))

 

Ну а про "держать руку на пульсе"... Так это по-хорошему всегда надо делать, чтобы не получалось как в одном из "Мыслей вслух" дядюшки Зла - "нерфить кактусы, апать имбы"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 237 публикаций
27 916 боёв
Сегодня в 20:01:20 пользователь deluxe1001 сказал:

Так привязка то к ИВ останется.

ИВ будет нужен что бы пробивать линкоры своего уровня. 152-155мм без ИВ смогут пробивать 30мм. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
245 публикаций
11 141 бой
Сегодня в 20:42:49 пользователь ACETON87 сказал:

ИВ будет нужен что бы пробивать линкоры своего уровня. 152-155мм без ИВ смогут пробивать 30мм.

Так в том и дело, что не 32. Эта сакральная цифра на 8-10 лвле именно решает. У большинства линкоров на этом лвле именно столько. И части крейсеров тоже.

Но, ёпперный театр, зачем так криво менять характеристики перка, чтобы добиться минимума пожаров с его использованием? А именно, снижать его пробой, при этом добавлять пробой 6-ти дюймовщикам 8-10 лвла? Не легче и даже разумнее просто не менять пробой и оставить бонус к пробою. Я вообще голосую за то, чтобы сделали "золотую середину". Т.е. +30% к пробою фугасом и -30% шанса на пожар. Вот будет понятно и имхо в балансе.

Изменено пользователем deluxe1001
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×